Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отчет за 2 года

Отчет за 2 года

Сообщение Slawko » 11 сен 2012, 10:35

Приветствую комрады!!
Хочу поделиться результатами владения Пассатом за 2 года. Пася 2.0 ТДИ Спортлайн, Универсал, 2007 г.в. 6 мкпп, 170л.с., брал у оф. диллера в 2010г с пробегом 148000, с полной историей обслуживания. Перед покупкой были поменяны передние тормоза(диски, колодки), ремень ГРМ с помпой,поставил брызговики, на Украине затемнил все боковые стёкла. В первый год машинка радовала очень, разгонная динамика улётная. Через месяц обнаружил что не работет омыватель фар и клаксон, поехал к о.д. поменяли по гарантии. Весь 2011 год откатал без поломок, только расходники, масло, фильтра, всё делал сам. Съездил в Россию в Магнитогорск, пробег туда-обратно 9500т. без проблем, за год прошёл примерно 42000 тыс. Ну вот пришёл долгожданный 2012 год, и понеслось: в январе при пробеге 203000 тыс. умирает форсунка 4 цилиндра, замена у О.Д. с работой 600 Еврорубликов охренеть, я в шоке :shock: . При пробеге 205000 тыс. делал сервис и поменял шестигранник привода масляного насоса, через неделю умер эл.мотор привода ручника ( заклинило), ценник у диллера убил: 320евро без работы, и срок поставки 1 месяц!!! Послал подальше диллера, ездил месяц со свтомузыкой в итоге купил на ebayе за 180 евро и поставил сам. В апреле умирает 2 форсунка, эвакуатор, оф диллер. Я в ах..е, готовлю бабло и тут сюрприз, оказывается с марта месяца началась какая-то акция от VW и форсунки меняют по куланцу!!! Во как!! В мае очередной попадос, на трассе замаргала спиралька, мотор в аварийный режим! остановился, заглушил опять завёл всё нормально , через пару км. опять таже хрень, по итогам диагностики приговорили впускной коллектор(разбило втулки вала на котором седят заслонки) цена:500евро с работой. В июне был Чехии,опять таже песня, спиралька, не завёлся, эвакуатор, оф.д (в Праге), притащили к диллеру спустили с эвакуатора, и тут чудо- машинка завелась, ошибки считывать Чехи не захотели, я послал подальше уехал на свой страх и риск. Дома сделал диагностику и приговор: блок ELV, он давно мозг ипал, руль закусывало и начинала моргать спиралька, итог: 280 евро с работой. В июле как и положено умирает 3 форсунка, эвакуатор, замена по куланцу ,и я с нова на колёсах. В августе обнаружил маленькое вздутое пятнышко 5мм ( над фонарём заднего хода), охренеть- ржавчина!!! И вот тут начинается самое интересное: призжаю к о.д. они осматривают говорят: "о.к. без проблем сделаем по куланцу". осматривают всю машину находят ещё одно пятно ржавчины, тоже на крышке багажника в торце с низу, и говорят: " А это по куланцу не канает, потому что это было внешнее воздействие ( типа я сам ударил чем-то)
Я им: "хорошо, все равно будете делать, заодно и это пятно уберите" А они мне: 100 Евро!!! :shock: и очердь на покраску, ждатъ месяц!!! Самое главное, кроме крышки багажника ни где ржавчины ненашли!!!. В общем послал я их. Поехал к другому о.д. 30км от нас, они осмотрели машину и вынесли вердикт: Нашли ржавчину кроме багажника, на передних крыльях, и на всех четырех дверях (внутри на внутреннем шве) и самое главное ВСЁ ДЕЛАЮТ СРАЗУ, БЕЗ ЗАПИСИ, И ПО КУЛАНЦУ. Я в ах..е!!! Как так??? Отдал я свой сарайчик(за одно попросил чтобы задний бампер покрасили), и через неделю забрал. Теперь как новый, блестит как огонь!!! Ну и в завершение, через 2 дня умирает 4 форсунка, опять замена по куланцу. Сейчас пробег 225500 тыс. денег вбухал немало, да и нервов потратил кучу. А так Пася радует, даже очень. Продаватъ не собираюсь, хоть все и советуют, просто альтернативы пассату не вижу. Вот так вот, удачи на дорогах. :D :(
BMR, 170 л.с. Сарай
Slawko
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:35
Откуда: Красноярск Россия-Германия,Пассау

Re: Отчет за 2 года

Сообщение larianfsr » 11 сен 2012, 10:47

Я бы после первой серьезной бы поломки сплавил бы, дабы беречь нервы, время и деньги!. Альтернатива Есть и это другой Пассат(но уже годом свежее, думаю добовлять надо не так много), ну или Ауди, по сути то же самое, правда ценники на них КусУчие бывают. По крайней мере я бы так рассматривал варианты!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
larianfsr
Бывалый
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:03
Откуда: КБР. г.Прохладный [07RUS]

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Рустам111 » 11 сен 2012, 10:59

Slawko писал(а): Нашли ржавчину кроме багажника, на передних крыльях, и на всех четырех дверях (внутри на внутреннем шве)

а где машину ставишь на улице или в гараже, и часто ли пользуешься услугами автомойки или сам моешь?
Рустам111
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 05:44

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Vlad505 » 11 сен 2012, 11:03

Да нервы у SLAWKO железные. Действительно,если посчитать все деньги,можно было купить машину с пробегом 50т. и не париться. всё таки 200т.км это уже дохера!
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Антоха » 11 сен 2012, 11:10

larianfsr
Артя просто трактор не стоит покупать эти форсунки тухлые вечно ломаются и т.д. А так то при пробеге 200т это нормально что ломается машина,прошли те времена когда делали на качество авто,щас машины продают для того чтоб мы потом на них запчасти покупали))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Slawko » 11 сен 2012, 11:15

Машина стоит в гараже, моюсь на автомойке. Проблема ещё в соли, её зимой в Европе не жалеют, посыпают все дорои и автобаны.
BMR, 170 л.с. Сарай
Slawko
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:35
Откуда: Красноярск Россия-Германия,Пассау

Re: Отчет за 2 года

Сообщение EroucT » 11 сен 2012, 11:20

А как определить какие у мея сейчас форсунки стоят?) Предыдущий хозяин сказал ,что поменял 3 штуки их
И я думаю уже поставил не те дурацкие сименсовские или какие там шли плохие изначально)
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Slawko » 11 сен 2012, 11:34

EroucT писал(а):А как определить какие у мея сейчас форсунки стоят?) Предыдущий хозяин сказал ,что поменял 3 штуки их
И я думаю уже поставил не те дурацкие сименсовские или какие там шли плохие изначально)

На сколько я знаю на них другой номер стоит, если меняли у оф.д. то можно узнать какие поставили.
BMR, 170 л.с. Сарай
Slawko
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:35
Откуда: Красноярск Россия-Германия,Пассау

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Babay » 11 сен 2012, 14:13

Slawko
Нормальная, живая эксплуатация авто, и вложения практически стандартные для такого пробега.

Меня вот что поразило - КУЛАНЦ на ЛКП ????? Можно подробнее об этом???? Как его получить? Так как жучки присутствуют и раздражают.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Slawko » 11 сен 2012, 14:26

Babay писал(а):Slawko
Нормальная, живая эксплуатация авто, и вложения практически стандартные для такого пробега.

Меня вот что поразило - КУЛАНЦ на ЛКП ????? Можно подробнее об этом???? Как его получить? Так как жучки присутствуют и раздражают.

Я приехал к оф.д.: "говорю что авто ржавеет" они осматривают машину, всё фотографируют, измеряют толщину лкп, и отправляют на VW, и ещё смотрят сервисную книжку с прохождением всех ТО, хотя у меня последние делались не у оф.д., а в простом сервисе. :?
BMR, 170 л.с. Сарай
Slawko
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:35
Откуда: Красноярск Россия-Германия,Пассау

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Антоха » 11 сен 2012, 14:32

Slawko
А это зависит отго где делал ТО ??Я думаю книжка с похождением ТО это формальность))Спасибо за инфо будем знать))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Slawko » 11 сен 2012, 14:44

Антоха 2 писал(а):Slawko
А это зависит отго где делал ТО ??Я думаю книжка с похождением ТО это формальность))Спасибо за инфо будем знать))

В принципе всё равно где делал ТО, хотя на кого нарвешся, есть мастера сразу говорят если ТО делал не оф.д., то не судьба, надо пробовать и по наглей с ними быть :lol: (есть опыт с мерседесом) в Германии если делал ТО на специализированном сервисе , а не в гараже у дяди Вани, то в принципе пролазит.
BMR, 170 л.с. Сарай
Slawko
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:35
Откуда: Красноярск Россия-Германия,Пассау

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Babay » 11 сен 2012, 14:46

Только что позвонил ОД, на предмет разузнать про Куланц.
В итоге информация такая.
Куланц - жест доброй воли от VAG для всех лояльных клиентов и владельцев автомобилей данной группы, вне зависимости от года и пробега.
При каждом и любом ремонте, за исключеним ТО, можно запросить Куланц и получить его. Перечня узлов, агрегатов и деталей подлежащих Куланцу - нет. Все на усмотрение немцев.
Правил предоставления Куланца так же нет. Все случаи обращений рассматриваются отдельно и индивидуально.

Короче, сначала покрашу дверь по страховке а после зимы поеду на перекраску всего остального по Куланцу :) 8-)
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Антоха » 11 сен 2012, 14:47

Slawko
Я наглее всех наглых))Сам мистер наглость))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Slawko » 11 сен 2012, 14:52

Kulanz - cистема добровольной послегарантийной поддержки со стороны дилера. Короче, если оф. д. нормалный, делаеш по куланцу, если м..дак, то за свой щёт :D .
BMR, 170 л.с. Сарай
Slawko
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:35
Откуда: Красноярск Россия-Германия,Пассау

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Антоха » 11 сен 2012, 15:12

Slawko
У нас их много этих дилеров не думаю что все мудаки)))Да и я не пальцем зделан рассказать могу им про качество немецкое)))) :D
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Myca » 11 сен 2012, 15:15

что то я не догоняю, что такое куланц? гарантия? :lol:
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Slawko » 11 сен 2012, 15:17

Myca писал(а):что то я не догоняю, что такое куланц? гарантия? :lol:

cистема добровольной послегарантийной поддержки со стороны дилера
BMR, 170 л.с. Сарай
Slawko
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:35
Откуда: Красноярск Россия-Германия,Пассау

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Myca » 11 сен 2012, 15:19

Slawko писал(а):
Myca писал(а):что то я не догоняю, что такое куланц? гарантия? :lol:

cистема добровольной послегарантийной поддержки со стороны дилера

а в чем она заключается?
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Отчет за 2 года

Сообщение vvdim » 11 сен 2012, 15:21

Все таки дело не в плохом бензине/солярке, дорогах и кривых руках ОД :cry:
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Babay » 11 сен 2012, 15:24

Myca
Это что то вроде кунилингуса, только его делаете не вы и не девушке, а вам, но не девушка, а дилер, за то что вы лояльны к VAGу)))))))))))))))))))))))))))))

:geek: :o :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
Сборная России по кунилингусу с тренером и вратарем!
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Slawko » 11 сен 2012, 15:28

Программа Куланц (Kulanz)

--------------------------------------------------------------------------------

Для поддержки репутации своих систем сервиса Германские автопроизводители оплачивают существенную часть расходов по устранению неисправностей вашего автомобиля , то есть Kulanz – это Ваша возможность не оплачивать, либо оплачивать частично ремонт Вашего автомобиля в сервисных центрах в послегарантийный период.

Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего Audi в Сервисном Центре дилера VW в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?
Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля Audi при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.



Условие предоставления послегарантийной поддержки "Куланц"

Обязательное условие предоставление послегарантийной поддержки Куланц - техническое обслуживание автомобиля Audi в официальном сервисном центре VW в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке :geek:




Куланц распостраняется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля VW:
трансмиссия
подвеска
электрооборудование
тормозная система
рулевое управление
система безопасности водителя и пассажиров
системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)
и другие
______________________________
BMR, 170 л.с. Сарай
Slawko
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:35
Откуда: Красноярск Россия-Германия,Пассау

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Myca » 11 сен 2012, 15:31

Babay писал(а):Myca
Это что то вроде кунилингуса, только его делаете не вы и не девушке, а вам, но не девушка, а дилер, за то что вы лояльны к VAGу)))))))))))))))))))))))))))))

:geek: :o :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
Сборная России по кунилингусу с тренером и вратарем!


:lol:

А если не все ТО были у офдилера? И еще там ограничение по пробегу есть? Я сейчас прочитал в гугле что машина должна быть старше 3 лет и пробег больше 100к км. У меня всего 60к, но машине 4 года, то есть ТО 60 сделано после гарантии не у офдилера (но в хорошем сервисе) -> я пролетаю по куланцу?
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Отчет за 2 года

Сообщение alexey_d » 11 сен 2012, 15:35

Короткий отчет.
Почти два года и 31ткм пробега. Примерно 30-33 тыс. рублей вложений с момента покупки считаю вполне объективными расходами. За два года авто ни разу не подвел 8-) . Была небольшая проблема с утечкой антифриза(отписывался в темах), которая решилась шлифовкой головы и заменой прокладки и стоила мне 11тыр. и недели простоя. Остальное - расходники(масло, фильтры, колодки, резинки). На данный момент пробег 169ткм. Будем рулить дальше.
passat b6, 2,0FSI МКПП
alexey_d
Местный
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:03
Откуда: Краснодарский край

Re: Отчет за 2 года

Сообщение Slawko » 11 сен 2012, 15:50

Я вообще не одного ТО у оф.д. не делал, а все предыдущие ТО делал прежний хозяин, так что я в программе куланц на "халяву" если можно так сказать. :lol:
BMR, 170 л.с. Сарай
Slawko
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:35
Откуда: Красноярск Россия-Германия,Пассау

След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru