Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение geronimo » 27 фев 2013, 15:31

Долго думал писать отзыв или отмолчаться. В общем решил, надо бы тоже свои 5 копеек добавить, а вот в какую копилку их положить каждый решит для себя сам. Не претендую ни на что, просто для сомневающихся покупать или не покупать пассат b6. (ну и так потрещать)
Машину выбирал недолго. У друга был пассат b5(универсал), он его купил с пробегом 180 тыщ., откатал на нем еще пару лет и благополучно продал и при этом гонял его серьезно(охота, рыбалка, юга), а ему все не почем. Ну думаю b6 не хуже будет. Несильно подробно просмотрел данный ресурс, почитал пару отзывов со сторонних сайтов, оценил свой бюджет в 600-630 тыщ. и принялся просматривать авто.ру. Сидя на работе увидел два подходящих варианта, один у дилера(610), второй у частника(590). В тот день не успел попасть к дилеру, но по телефону менеджер сразу сказал что есть крашенные элементы и еще где-то полтинник потребуется чтоб привести в порядок, ну думаю гляну пока у частника. Ну что сказать?! Сказать что она ПИЗДАТАЯ!(да простят меня админы) ничего не сказать. Салон - это просто секс, отделка - шик, багажник – ух епты, где он заканчивается?! Я конечно делал вид что мне как бы все равно и никаких особых эмоций она не вызвала, ну кто хочет потом хорошо поторговаться тот меня поймет. Ну проверил стекла, руль не сильно стертый, швы в норме, и нет намека на крашеные элементы (только несколько сколов), думаю блин может просто не заметил? Соответственно все на глаз без всяких приборов. Смутило немного лобовое стекло, мутное какое-то...на что последовал убедительный ответ – это липа! Ну липа и липа, куплю жижу получше и смою. Удивил звук мотора, что-то на дизель смахивает говорю, в ответ - дружище, это FSI!!! и это совершенно нормально для него. Ну поторговались, договорились посмотреть еще раз со знающим человеком(тесть). Продавец кстати оказался с форума и я весь вечер потратил на поиск инфы о двигателе, коробасе и еще всякой фигне. Честно скажу, вечера мало чтобы все узнать о машине и все что я узнал это то, что рокот дизеля для FSI это нормально, DSG-гавно(не в обиду владельцам) и на этой машине стоит обычный автомат(в силу своего невежества, тему - ГИДРОБЛОК АКПП - ЗАМЕНА ИЛИ РЕМОНТ!!!! я проигнорировал, так как подумал что это относится к DSG). На следующий день мы с тестем поехали смотреть машину еще раз, тесть проделал похожие манипуляции что и я день назад, только без «понтов» и в конце резюмировал – я бы себе такую взял!(дословно). Ну а дальше все быстро как в фильмах Гая Ричи. Задаток. Покупка. Ликбез по ключу, ручнику. Оформление. Все я обладатель автомобиля VW Passat b6 2006г(модельный год 2007). FSI BVY .Highline. Пробег 123000. Конечная цена 570000. Радости у меня было не передать, пока я не стал знакомиться с машиной и форумом ближе. В машине после покупки неделю лежали зимние колеса и сиденья были опущены, по приезду на дачу я выгрузил все не нужное в гараж и поднял задние сиденья. Опа! А где подголовники? Звоню продавцу. Да, подголовников к сожалению нет, но ты через форум поищи там иногда бывает, думаю в районе 5 найдешь. Ок! (про себя....хм... могло быть 565000). Ну ладно смотрим что у нас там дальше? Стекло! Берем жижку и начинаем тереть, блин не оттирается, засада, дикая липа какая-то....Смотрим ближе и так как видим это впервые не понимаем что это, полазив по инету нахожу – Пескоструй! Полировать нельзя, только менять стекло. Звонок в магазин – 19500!!! Нихерррра себе, ребят! А я и не в курсе(про себя...хм...могло быть 545500)Липа оказалась настоящей «липой». Ну ладно позже заменим. Смотрим дальше, кармашек возле аварийки что-то не открывается, надо взять отвертку поковырять, ооо открывается и уже не закрывается, в руках остается кусочек бумажки. (про себя...хм...могло быть и еще меньше). Ну думаю нет пока повода для беспокойства....катаемся месяц...скрип сзади...диагностика...замена амортизаторов, стоек и втулок стабилизатора и еще всякой ерунды по мелочи. Читаем форум...знакомимся с двигателем поближе и понимаю что аббревиатура у моего двигателя BVY, пипец не заводы зимой! Далее знакомимся с коробкой поближе и начинаем заниматься самовнушением... дергается при переходе с 4 на 3?!....точно дергается!....диагностика....аминь гидроблоку!!! Гидроблок ставил восстановленный и то как мне его меняли, заслуживает отдельной темы. Мне кстати там же сказали что коробке приходит конец. В общем за 4 месяца владения автомобилем было вложено в него 80 рублей(про себя…а может продать ее н….й?) Все вышеперечисленное было исправлено, и еще поменян ремень грм, помпа, ролики, но это уже мое личное желание, так как с женой ехали на Украину и путь предстоял не близкий, а прошлый владелец поменял только ремень. И все время не покидало чувство, что меня жестко накололи. На 5-й месяц я решил нахер с базы, ПРОДАЮ!!! Выставил на продажу, месяца 2 она висела и как водится куча смс и звонков от говно-салонов. Были предприняты попытки сдать машину по трейд-ину и вот тут началось самое интересное. Максимум который был предложен это 500 тыс., при том что рядом стоял полупустой комфорт за 620(не в обиду владельцам). Я рассмеялся им в лицо и удалился. Потом хотелось плакать, потому как в другом салоне было предложено 450 тыс. И так еще в паре-тройке салонов. Давно с женой заглядывались на Jeep Liberty, просматривая в миллионный раз авто.ру вижу подходящий вариант, год 2008, один владелец, продает дилер VW!!! Думаю что это подходящий вариант. Хватаю жену и едем в салон. Посмотрели, прокатились, авто подушатан конечно(крашенный по кругу, кожа потрескалась, царапины везде), но думаю это же джип он должен быть таким да и если что продать будет проще. Менеджер - теперь показывайте свою! Походил вокруг, все померил толщиномером, полазил в салоне, подергал коробку и говорит - а что вы ее не красили? Я говорю нет! Хм…и что коробка не дергается? Я говорю нет! Хм…и что сервисная книжка есть? Я говорю есть! Хм…и летняя резина есть я смотрю…ну ладно пройдемте в салон…ммм…мы к сожалению можем предложить вам только 450 тыс. Надо было добивать порядка 200 тыс. на джип. Не выдержала уже жена и сказала – Да вы смеетесь что ли? Мы ее сами продадим дороже! Ну как пожелаете, заходите еще!) Я выхожу из салона, настроение на нуле и мысли что же делать? К счастью рядом оказался Макдональдс который поднял настроение))) Пока садился в машину поймал себя на мысли, какой-же клевый салон в пассате и сколько всяких приятных мелочей типа обогрева лобового стекла, не то что у америкосов с дешевым пластиком и зачастую даже без обогрева сидений. И вот пока мы ехали домой, завели беседу с женой(спасибо ей за рассудительность и поддержку), а что мне не нравится? Я уже все сделал! Коробка? Да даже если и сломается, сделаю за те же деньги которые я вложил бы в следующую машину, у которой могло бы быть не меньше сюрпризов. Двигатель? Да как бы этой зимой в -25 завелась. Скину я пассат сейчас, что возьму за эти деньги? НИЧЕГО! И понял я что хватит трепать себе нервы и ждать пока там что-нибудь сломается. Не ломается только телевизор в коробке и тот можно ногой случайно разбить. А на счет вложений которые были сделаны, я стал относится к ним философски - Сам олень не погнал на диагностику, не стал дотошно все смотреть и сам придрался к гидроблоку и заменил его по совету сервисменов, думаю что мог бы ограничится заменой масла. Единственное что за стекло мог бы предъявить, ибо меня сразу ввели в заблуждение, но мне в придачу были отданы доп.коврики, противотуманки и еще куча деталей, так что это спорный момент. Ребята, смотрите в машине ВСЕ, гоните на диагностику и торгуйтесь за каждый косяк и тогда вопросов к машине станет меньше, а к себе больше. Парни если кого-то зацепил или обидел, извиняйте сразу! Удачи в выборе! И спасибо одноклубникам, помогли кто советом, кто детальками.)

P.S. Когда ехали с Украины, был не приятный момент с выходом на встречку, когда понял что впереди склон и оттуда едет другое авто встроится обратно уже не успевал а сбоку ехала длинная фура и нажав на педаль газа пассат как будто понял что если не он, то шляпа всему. Он отреагировал диким ускорением, за что я ему безгранично благодарен.
Аватара пользователя
geronimo
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение SEAT » 27 фев 2013, 15:40

geronimo
всё верно,кроме
geronimo писал(а): могло быть 565000

geronimo писал(а):могло быть 545500

geronimo писал(а):могло быть и еще меньше

эти косяки от тебя не скрывали и цену назначали с их учётом.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение pashustic » 27 фев 2013, 15:50

geronimo
Хороший рассказ..
То что смотреть машину вдоль и поперек это да! Скидывать на всякой мелочи- это да!
Но сервисам верить замени то , замени это, да этому кирдык- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
Незаводы зимой- Попробовать подкорректировать прошивку у чип тюнеров рукастых , а не те которые купил ваг коммандер и пальцы гнут!
Продавать машины за копье , вложив в нее 80 тыс?? Я думаю не стои. Тоже самое выкинуть бабки в окно!
Удачи в пользовании авто и зеленого света! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение pspapp » 27 фев 2013, 15:53

ипать, чкть зрения не лишился пока читал :D
А так всё по делу вроде... молодец...
Только если ещё будешь писать нажимай enter иногда :D
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение geronimo » 27 фев 2013, 15:55

SEAT писал(а):geronimo
всё верно,кроме
geronimo писал(а): могло быть 565000

geronimo писал(а):могло быть 545500

geronimo писал(а):могло быть и еще меньше

эти косяки от тебя не скрывали и цену назначали с их учётом.

возможно это и было заложено в цену, но меня сознательно увели в сторону словами - ЭТО ЛИПА! Если бы сказали ЭТО ПЕСКОСТРУЙ и надо менять стекло но цена уже с учетом стекла, вопросов не возникло бы.
Аватара пользователя
geronimo
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение pspapp » 27 фев 2013, 15:57

geronimo писал(а): вопросов не возникло бы.

тогда бы ты не купил! 100%. Стал бы дальше искать.
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение взрыв32rus » 27 фев 2013, 16:11

мля...думал гр. Пикник -мышеловка)...а движения не ловки...
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение E439KT » 27 фев 2013, 16:20

geronimo
так дерганий акп все таки не было? выходит зря поменял?
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение geronimo » 27 фев 2013, 16:28

pashustic
Удачи в пользовании авто и зеленого света!

Спасибо и тебе! :)
pspapp
Только если ещё будешь писать нажимай enter иногда

Да хотел сжать чтоб не на пол экрана было, а когда отправил понял что сложновато читать будет :oops:
тогда бы ты не купил! 100%. Стал бы дальше искать.

без маленьких хитростей не обойтись, я это понимаю :)
Последний раз редактировалось geronimo 27 фев 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
geronimo
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение Vlad505 » 27 фев 2013, 16:28

Читал,как триллер. Жена что то хотела спросить во время чтения,но я ее резко осадил–«Тихо–тихо, не отвликай». Захватывающий рассказ. Я думал,что ты махнешь на джипа,а у него при подъезде к дому двигло заклинит или что то в духе. Жена у тебя умная– цени.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение Илья Андреич » 27 фев 2013, 16:43

нУ прям не оторваться было от чтения :) надеюсь эта машинка не подведёт тебя :)
Passat b6 2.0 FSI BVY
Аватара пользователя
Илья Андреич
Местный
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:22
Откуда: Мурманская область

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение взрыв32rus » 27 фев 2013, 16:50

Vlad505 писал(а):Читал,как триллер. Жена что то хотела спросить во время чтения,но я ее резко осадил–«Тихо–тихо, не отвликай». Захватывающий рассказ. Я думал,что ты махнешь на джипа,а у него при подъезде к дому двигло заклинит или что то в духе. Жена у тебя умная– цени.

короший машин-короший жена...удачи и семейного благополучия,друх.
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение rivvik » 27 фев 2013, 16:55

тоже думал, потом решил - авто во всем устраивает и только радует, менять не на что!(в обоих смыслах) :D
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение Stig » 27 фев 2013, 17:06

рассказ классный, я тож задумался о продаже, все таки уже 225000 пробега, посмотрел что сейчас на рынке предлагают и стало просто обидно отдавать Пассат за такие деньги:(Садишься в другие машины один дешевый скрипучий пластик
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение Stas63 » 27 фев 2013, 17:18

geronimo
После такого рассказа на форуме у нас точно не пропадёшь, всегда помогут! 8-)
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение Яуген » 27 фев 2013, 17:25

Всем отзывам отзыв, разум победил, Удачи.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение Сержант » 27 фев 2013, 17:35

Это уже религия, на уровне духовного общения. Не придавай его и он тебе ответит тем же.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение mius » 27 фев 2013, 19:54

Удав ком отдыхает
passat FSI BVY АКПП 6
Аватара пользователя
mius
Местный
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:32
Откуда: московская область

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение Cyborg » 27 фев 2013, 22:04

А сгонял бы на диагностику, не купил бы :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение geronimo » 27 фев 2013, 23:00

Спасибо ребят за теплые слова! ;)
Очень надеюсь что мой отзыв будет полезен кому-нибудь при выборе машины. :)
Аватара пользователя
geronimo
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение geronimo » 27 фев 2013, 23:22

E439KT писал(а):geronimo
так дерганий акп все таки не было? выходит зря поменял?

Был едва заметный толчок при переходе с 4 на 3 и с периодичностью 1/10, но у страха глаза велики. А в сервисе сказали надо менять гидроблок и когда поменяли один, толчки перешли на 1-2-3, я приехал с претензией, поменяли еще раз, толчки ушли, но был странный переход со 2 на 1 скорость и при полной остановке машина как будто содрогается. В сервисе сказали что - Мы если честно сомневаемся в пробеге вашем и скорее всего коробке уже борода, "пакеты" плохо захватывает!!! :geek: А ясно! :? Прокатились с одноклубником, у него такая же коробка, он ничего криминального не заметил. По сему сейчас не знаю что с ней, грамотные люди пишут что гидроблок должен подбираться под каждую коробку, может дело в этом и надо как-то перепрошивать, не знаю... честно...
Аватара пользователя
geronimo
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение serg001 » 27 фев 2013, 23:58

Да.. меня то же салон пассата покарил, и всякие штучки-дрючки... салон в комп. ХАЙ.... почти как у Бентли :shock: ...у меня даже зонтик фирменный в дверях был.
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение Дмитрий07 » 28 фев 2013, 12:45

извиняюсь что не по теме: :oops:
serg001 писал(а):у меня даже зонтик фирменный в дверях был.

а номерок этого зонтика есть? напиши ...
Passat B6, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2010г
Аватара пользователя
Дмитрий07
Бывалый
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург - Пушкин - Москва

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение Andreych » 28 фев 2013, 13:13

Круто! Прочёл и выдохнул!
Меня сервисы с поломками гораздо больше мурыжили в течение двух лет, у меня нервы сдали примерно на 15-й поездке, и я его слил.
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Еще грязь не смыта с кожи, только страха больше нет...

Сообщение Vlad505 » 28 фев 2013, 13:32

Andreych писал(а):Круто! Прочёл и выдохнул!
Меня сервисы с поломками гораздо больше мурыжили в течение двух лет, у меня нервы сдали примерно на 15-й поездке, и я его слил.

А ты уверен,что с КИА такого не будет? У знакомого отец купил I-35 хундэ и через три месяца умолял в салоне,чтобы ему вернули деньги. Через день ездил на гарантию. Это конечно не КИА, но те же яйца-вид сбоку.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru