Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение Rам » 13 май 2013, 22:38

Форумчане приветствую!
Очень жажду обладать Пассатом! Реально авто очень нравится, внешне, еще больше внутренне. Прям мой идеал авто. Вообще Немцев уважаю, и не переношу японо и уж тем более корейский автопром...

Друзья, почитал форум, отзывы, неисправности с недельку и совсем в ступор впал...

Знакомые (тож по автоклубам, юзают такие) советовали если берешь - бери двиг 1,8Т 160 л.с. и именно Bzb - мол масло не расходует, и все такое... а хочется авто посвежее, а там уже 152 л.с. (масложор)
Тут начитавшись отзывов "трактористов" :) вообще оказывается дизель рулит...
КПП хочется простой автомат, но опять таки начитавшись уже сомневаюсь... DSG отговаривали, хотя у друга Джетта 2008 года 1,6 с DSG (правда не знаю какой) и всё ОК...

Сейчас юзаю Опель Астра Н 2008 года, 1,6 простая мкпп, пробежал 50 тыс км, никаких абсолютно проблем, масло - фильтры и всё!
Вот только есть косяк с лкп, перекрашивались детали по гарантии, и далее оставлять очково, гарантии уже нет, а краска опять пучить начала... да и динамики хочется поболее...

Так вот, заморачиваться и искать именно 1.8 TSI bzb, tiptronic? или можно и CDA 152, или дизель... Dsg думать? или забыть вообще...
Мкпп не обламывает, но в Москве всеж х автомат удобнее.

Короче запутался, направьте на путь истинный! :?
VW Passat B6 Sedan, 1.8T, DSG, Highline + 2, 2010г.
Rам
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение УндерГуд » 13 май 2013, 22:57

Rам писал(а): Немцев уважаю, и не переношу японо и уж тем более корейский автопром...

Молодчик! Плюсую! ;)
2.0 FSI (BVY) Highline +2 / R-line / Dynaudio / Color Dashboard / B7 Cloсk / Smoked Tail Lights / Lip Spoiler Votex / B7 Mirrors / R18 / Oo w oO ...club member NFSRM`

DRIVE2.RU
Аватара пользователя
УндерГуд
Бывалый
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:25
Откуда: Moscow City

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение Rам » 13 май 2013, 23:02

Ах да, расчитываю на 2008-10г.,

И подскажите на что в первую очередь смотреть, в двигателе, как акпп диагностировать, (в авто шарю, но с акпп дел не имел) да и вообще может подскажите куда на диагностику гнать, или есть человек какой кто может поехать посмотреть машинку когда дойдет дело до покупки.
VW Passat B6 Sedan, 1.8T, DSG, Highline + 2, 2010г.
Rам
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение slavik049 » 13 май 2013, 23:08

А смотреть в Сургуте? :)
И не мешало бы с двигателем определится :)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение Rам » 13 май 2013, 23:30

УндерГуд писал(а):
Rам писал(а): Немцев уважаю

Молодчик! Плюсую! ;)

Да даж в мой жопель садишься, салончик приятен (коплектуха Космо) и на вид и на ощупь, и эргономика... уж про Пассат вообще молчу!
А япы... я когда в Мазду 6 новую сел, панель на половину мягкая наполовину дубовая... кнопки с ВАЗа (реально кнопка обогрева тольи сидений прям как кнопка печки на моей копейке (ВАЗ-2101) 1980 года, даже с таким же треском включается...)
Ездил тут в Рязань на Камри 3,5 в максималке, у меня вообще никаких впечатлений от авто, хоть двиг и прёт, но всё равно унылый авто... Я обратно на автобусе Setra ехал в большом кожаном кресле с монитором с развлекательным центром, у меня впечатлений больше было...

По работе коммерческие авто продаем, в основном Корейцы/Японцы... шляпа шляпой по сравнению с Европейцами... Iveco, Scania, MAN, когда в них удается полазить, небо и земля... Hino (Подразделение грузовых Toyota) вообще неженки, новые все с горящими лампами всего приходят (неисправности абс, чеки, подушки безопасности...)

Короче чего бы не было я за Немцев.
VW Passat B6 Sedan, 1.8T, DSG, Highline + 2, 2010г.
Rам
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение Rам » 13 май 2013, 23:33

slavik049 писал(а):А смотреть в Сургуте? :)
И не мешало бы с двигателем определится :)

Москва, попозже профиль заполню.

Так вот по советам знакомых думаю всёж 1.8 Bzb, хотя покурив форум уже и к дизелю присматриваться стал :oops:
VW Passat B6 Sedan, 1.8T, DSG, Highline + 2, 2010г.
Rам
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение slavik049 » 13 май 2013, 23:34

Rам
Не присматриваться а прокатится нужно . ;)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение figarevich » 14 май 2013, 00:02

Rам
Вот тут почитай информацию(если не видел этой темы).Будут вопросы-спрашивай.
viewtopic.php?f=17&t=13834&p=297942&hilit=FAQ#p297942
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение cricket » 14 май 2013, 07:52

Бери дизель, калужский. там евро3, т.е. без сажевого - уже плюс. то что пишут наша сборка фигня - гон все это. пассу 3 года, до этого шкода была тож калужская - все ОК. (тьфу тьфю тьфу). про расход топлива и масла даже говорить нет смысла. ДСГ 6ступ - вроде как понадежней, да и движок - мечта чиповщика. Зимой быстро нагревается салон (быстрее чем у бензинок) за счет штатно установленного догревателя (вкл. откл. автоматически).

Из минусов: т.к. пользуюсь а/м тока на выходных, 1 раз в зимний сезон стабильно с розетки завожу.
Пакет плохих дорог тож неоднозначная тема, плюс 17" диски поставил - комфорт окончательно покинул машину (ну в Москве в принципе ездить можно, но периферия пипец).
Еще акустический комфорт никакой.
Седан 2.0TDI СВАВ 140л.с. 6DSG 2010 - был,
Ауди Q5 2.0TDI 2015
cricket
Местный
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:28
Откуда: МО

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение tema33rus » 14 май 2013, 08:18

Еще акустический комфорт никакой.

Это конкретно про дизель? Или про шумку Пассатов вообще?
Я видел много тем, посвященных плохой шумоизоляции Б6... У меня сразу возникает вопрос - на чем вы ездили, друзья, до этого? Нормальная там шумка...
А по теме - автору изучать FAQ по Пассату, определяться с движком. Лично я не стал париться с ДСГ-7 и масложором и купил BZB.
VW Passat B6 1.8 tsi bzb + tiptronik Highline Oo w oO ПРОДАН
VW Touareg
Аватара пользователя
tema33rus
Мембер
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:48
Откуда: ЦАО / Одинцово

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение Rам » 14 май 2013, 08:26

slavik049 писал(а):Rам
Не присматриваться а прокатится нужно . ;)

Надо бы...
На 1,8 bzb с простым акпп ездил, меня порадовало! Ездил на Шкоде с 1,8Т (правда хз какой) на механике тож понравилось...
А вот на дизелях не ездил, только на работе на грузовичках Porter гонял, вот конечно тяга порадовала при 2,5 объеме и 80 л.с ощущение что лошадей раза в 2 больше... Как кто то из великих сказал - покупаем лошади а возит крутящий момент...

figarevich
Тему видел, понял одно - из бензиновых Bzb более без проблемный, остальные турбовые масло жрут, FSI не рассматриваю...

cricket
Рашн сборки вообще не стремаюсь, Focus-1 у бати - абсолютно без проблемный, да и у меня Жопель тож вроде как Питерский (хотя там муть какая то, шла с Польши)
Дизель этот как маркируется?
Про 17-е диски в курсе, сам на 17-х катаю, с 45-м профилем, по городу проблем нет, только одни положительные эмоции, от остроты управления авто))
А в перефирии даа, на майских в колхоз гонял думал колеса квадратными станут)))
VW Passat B6 Sedan, 1.8T, DSG, Highline + 2, 2010г.
Rам
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение Rам » 14 май 2013, 08:37

tema33rus писал(а):
Еще акустический комфорт никакой.

Это конкретно про дизель? Или про шумку Пассатов вообще?
Я видел много тем, посвященных плохой шумоизоляции Б6... У меня сразу возникает вопрос - на чем вы ездили, друзья, до этого? Нормальная там шумка...
А по теме - автору изучать FAQ по Пассату, определяться с движком. Лично я не стал париться с ДСГ-7 и масложором и купил BZB.

Я думаю не про шумку, а акустический комфорт при смене с 16-х на 17-е, за себя могу сказать что когда с зимней мягенькой Данлоп липучке на 16-х перехожу на лето 17-е, то шумнее становится, и как бы в плане проезда всяких неровностей, не знаю как объяснить это надо проехаться и ощутить так сказать....
VW Passat B6 Sedan, 1.8T, DSG, Highline + 2, 2010г.
Rам
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение Rам » 14 май 2013, 08:55

Как такой вариант?
http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=25&t=14238
Только чето не отвечает, может продал уже...

Если кто бороздит от скуки авто/авито ру и увидит достойный вариант кидайте ссылки, буду рад)) Или может клубень какой достойную авто продает...
VW Passat B6 Sedan, 1.8T, DSG, Highline + 2, 2010г.
Rам
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение Comm » 14 май 2013, 08:59

Пассата однозначно брать!
Мы с тестем практически одновременно сменили машины. Сначала он взял Опель Астру (новую), я походил по салонам и в итоге купил двухлетнего пассата. Сев в пассата тесть был немного расстроен своим выбором :)
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение cricket » 14 май 2013, 09:46

дизель маркируется - СВАВ, а экологический класс только в ПТС прочитать, по другому как определить -не знаю.

Акустический комфорт - имею в виду низкочастотный гул. который не чем ни лечится из за легкосплавной подвески. наверно по этому на В7 стали рычаги железные ставить.
Седан 2.0TDI СВАВ 140л.с. 6DSG 2010 - был,
Ауди Q5 2.0TDI 2015
cricket
Местный
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:28
Откуда: МО

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение DVD » 14 май 2013, 17:35

Rам писал(а):
slavik049 писал(а):А смотреть в Сургуте? :)
И не мешало бы с двигателем определится :)

Москва, попозже профиль заполню.

Так вот по советам знакомых думаю всёж 1.8 Bzb, хотя покурив форум уже и к дизелю присматриваться стал :oops:

Аналогично все было, тоже на 1.8 Bzb в начале остановился, потом почитал про дизеля, друг взял из Германии дизель, очень доволен. Прокатился я на нем, очень впечатлило и расход меньше чем на бензине. В итоге заказал дизель с Германии.
Passat 2.0 TDI, CBAB, 2010г, DSG-6, комфортный вагон. Пригнан в июне 2013г.
Аватара пользователя
DVD
Местный
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:51
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение VOFFKA35 » 14 май 2013, 20:04

Бензин - прошлый век. Дизель рулит!!! :so_happy:
Изображение
был Passat Variant SportLine 2009, 2.0 TDI 170л.с., CBBB + DSG-6, OoWoO
Аватара пользователя
VOFFKA35
Бывалый
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 09:38
Откуда: Вологда

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение S.A.Parshin » 14 май 2013, 20:24

VOFFKA35 писал(а):Бензин - прошлый век. Дизель рулит!!! :so_happy:

не с нашей саляркой! Ауди отказываются ввозить к нам мощные дизельные двигатели, это касается последнего qs5 или sq5 не помню как называется и среди знакомых те кто хвалили дизеля сейчас ездят на бензине...имхо
Passat b6, 1.8 tsi, BZB, 6 мкпп, 2008 г. OoWoO, зеркала б7, декор б7 с часами, выхлоп на 2 стороны, дхо в штатном корпусе, RCD 510, климат от б6 2010 г.в.
Аватара пользователя
S.A.Parshin
Бывалый
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:59
Откуда: Орел

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение serg001 » 14 май 2013, 20:24

VOFFKA35 писал(а):Бензин - прошлый век. Дизель рулит!!! :so_happy:

Тракториста я любила , трактористу я дала , три недели сиськи мыла, и соляркою ссала.....
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение S.A.Parshin » 14 май 2013, 20:33

serg001 писал(а):
VOFFKA35 писал(а):Бензин - прошлый век. Дизель рулит!!! :so_happy:

Тракториста я любила , трактористу я дала , три недели сиськи мыла, и соляркою ссала.....

:lol: :lol: :lol:
Passat b6, 1.8 tsi, BZB, 6 мкпп, 2008 г. OoWoO, зеркала б7, декор б7 с часами, выхлоп на 2 стороны, дхо в штатном корпусе, RCD 510, климат от б6 2010 г.в.
Аватара пользователя
S.A.Parshin
Бывалый
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:59
Откуда: Орел

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение slavik049 » 14 май 2013, 20:35

:lol: :lol: :lol: ну понеслось !Очередной батл кто круче и все такое ......
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение pspapp » 14 май 2013, 20:39

Не бери дизель, особенно bkp. И вообще пассат не бери)))
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение VOFFKA35 » 14 май 2013, 20:42

S.A.Parshin писал(а):
VOFFKA35 писал(а):Бензин - прошлый век. Дизель рулит!!! :so_happy:

не с нашей саляркой! Ауди отказываются ввозить к нам мощные дизельные двигатели, это касается последнего qs5 или sq5 не помню как называется и среди знакомых те кто хвалили дизеля сейчас ездят на бензине...имхо


Если у вас плохое качество ДТ, а с бензином нет проблем, то вывод конечно очевиден. Я езжу по всей стране, заправляюсь только на брендовых АЗС Лукойл или Газпромнефть. Качество на уровне, проблем никаких ни разу не было. Нарваться на откровенное г...о на заправке конечно можно, но здесь одинаково рискуешь как на бензине так и на дизеле. Мне в свое время хватило одной заправки 20 литров 92-го бензина, чтобы попасть на капиталку движка (Прогорело три поршня и три выпускных клапана вместе с седлами). В той же Германии соотношение дизельних и бензиновых Пассатов 3 к 1. Это о чем то говорит?
Изображение
был Passat Variant SportLine 2009, 2.0 TDI 170л.с., CBBB + DSG-6, OoWoO
Аватара пользователя
VOFFKA35
Бывалый
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 09:38
Откуда: Вологда

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение serg001 » 14 май 2013, 21:07

Если в Германии соотношение дизельных двигателей к бензиновым 3:1 то у нас 50:1( я про VW В6)...стоят они в неметчине на порядок дешевле чем бензиновые ... в продаже их там валом.... бензинку VW B6 в Германии проблематично купить...Дизелей понагнали к нам кучу... надо как то продавать.... вот и хвалят... а что ещё остаётся делать...откройте любой немецкий сайт по продаже авто... там продаються 99,95 %дизельные В6 с бензиновыми немцы не спешат расставаться.... это о чём то говорит.
Последний раз редактировалось serg001 15 май 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Хочу сменить авто на Пассат От/Посоветуйте...

Сообщение VOFFKA35 » 14 май 2013, 21:22

serg001 писал(а):Если в Германии соотношение бензиновых к дизельным 3:1


В Германии соотношение бензиновых к дизельным 1:3 а не 3:1.

Наверное немцы такие дураки, чтобы брать дизеля, который на 5000 € дороже и потом побыстрее от него избавиться откатав на нем 200 000 км.

Трудно найти в Германии бензиновый двигатель, потому что их там просто меньше, а не потому что немцы готовы еще пару тройку лет не расставаться с ним.

В России дизель не популярен большей частью из за предрассудков ( плохая солярка, дорогое обслуживание, дороже в ремонте...) Бред все это. В большинстве случаев мы сами калечим свои машины экономя на сервисе, качественных запчастях, хороших мастерах, иногда просто тупо убиваем машины своей манерой езды... Ну еще дороги наши))))
Изображение
был Passat Variant SportLine 2009, 2.0 TDI 170л.с., CBBB + DSG-6, OoWoO
Аватара пользователя
VOFFKA35
Бывалый
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 09:38
Откуда: Вологда

След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru