Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение Cranz039 » 10 июн 2013, 23:03

ser-3 писал(а):1.6 BSE бензинка - проверенный и надежный двигатель, у топикастера стиль и место вождения я так понял как уменя :D ... так вот при таком раскладе 1.6 хватает за глаза, и все это гон про НЕ ЕДЕТ, НЕ ОБОГНАТЬ....друган вот с бехи пересел на ауди и заявил "...чет с машиной не то....тупая ппц.." :lol:

Вот что-то мне и подсказывает, что в ралли я в ближайшее время, пожалуй, участвовать не буду)) А древний , как многие изволят выражаться, атмосферник - вполне себе ничего такой агрегат по всем параметрам.
Cranz039
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:02
Откуда: Кенигсберг

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение Баканский » 10 июн 2013, 23:23

figarevich писал(а):В субботу, в главной дороге тестили Туарег, как раз с DSG6.Вот эксперт и говорил, если есть рывки или толчки при переключении со 2 на 3, значит неисправен блок соленоидов.

не верьте их экспертам у них в экспертах недоумки !!!!
Passat B6 2.0 TDI Highline седан 2008 Passat Variant TDI DSG Highline 170hp CBBB 2008 был
Аватара пользователя
Баканский
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:04
Откуда: окрестности Новороссийска

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение Cranz039 » 10 июн 2013, 23:27

Баканский писал(а):
figarevich писал(а):В субботу, в главной дороге тестили Туарег, как раз с DSG6.Вот эксперт и говорил, если есть рывки или толчки при переключении со 2 на 3, значит неисправен блок соленоидов.

в экспертах недоумки !!!!

Недоумок - это, надо полагать, Я.Левашов?))
Cranz039
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:02
Откуда: Кенигсберг

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение figarevich » 10 июн 2013, 23:29

Cranz039 писал(а):
Баканский писал(а):
figarevich писал(а):В субботу, в главной дороге тестили Туарег, как раз с DSG6.Вот эксперт и говорил, если есть рывки или толчки при переключении со 2 на 3, значит неисправен блок соленоидов.

в экспертах недоумки !!!!

Недоумок - это, надо полагать, Я.Левашов?))

Получается,да... :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение figarevich » 10 июн 2013, 23:32

Уважаемый Баканский!
Я конечно в коробках не спец,но вот очень хотелось бы услышать ваше мнение,относительно рывков и пинков.Т.е. причину неисправности.Потому,как я писал выше,данная проблема присутствует и у меня...
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение Cranz039 » 10 июн 2013, 23:36

figarevich писал(а):Уважаемый Баканский!
Я конечно в коробках не спец,но вот очень хотелось бы услышать ваше мнение,относительно рывков и пинков.Т.е. причину неисправности.Потому,как я писал выше,данная проблема присутствует и у меня...

Да-да. И мне, пожалуйста, а то куплю машину, а потом если рывки начнутся - я не смогу спать, не смогу спать- не смогу работать, не смогу работать -не смогу...в общем - ждем вашего мнения!
Cranz039
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:02
Откуда: Кенигсберг

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение Баканский » 10 июн 2013, 23:49

так и я не спец в коробках моя не пинается и не дергается ( тьфу 3 раза) могу посоветовать проехать в нормальный сервис.
По поводу экспертов главной дороги как-то был сюжет у них про тойоту приус так их эксперт заявил что инвертор ходит 150 т.км,а потом следует его заменить,были еще ляпы после которых у меня сложилось отрицательное мнение об этих "экспертах"
Passat B6 2.0 TDI Highline седан 2008 Passat Variant TDI DSG Highline 170hp CBBB 2008 был
Аватара пользователя
Баканский
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:04
Откуда: окрестности Новороссийска

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение Баканский » 10 июн 2013, 23:53

И еще уважаемый figarevich были у меня машины и с обычным гидроавтоматом да DSG чуть резче и может поэтому их воспринимают как неисправные хотя моя ведет себя довольно мягко и в пробках и на трассе
Passat B6 2.0 TDI Highline седан 2008 Passat Variant TDI DSG Highline 170hp CBBB 2008 был
Аватара пользователя
Баканский
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:04
Откуда: окрестности Новороссийска

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение figarevich » 11 июн 2013, 05:20

Баканский писал(а):да DSG чуть резче

Ну не знаю, у кого как....У меня при нормальной работе DSG переключается так, что вообще не ощутимо....
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение DVD » 11 июн 2013, 07:51

figarevich писал(а):
Баканский писал(а):да DSG чуть резче

Ну не знаю, у кого как....У меня при нормальной работе DSG переключается так, что вообще не ощутимо....

Так и есть, я вообще не ощущаю пеереключений, если только по стрелке тахометра. На DSG экономия ощутимее, чем на МКПП. Это даже заметил мой друган прокатившись на моем пассате. И говорит, вообще класс, не надо постоянно дергать эту ручку. Я сам изменил свое мнение к дизелю и к автомату, раньше даже не думал об этом. Сейчас очень рад, дизель не слышно при езде вообще, на холостых немного ощущается.
Passat 2.0 TDI, CBAB, 2010г, DSG-6, комфортный вагон. Пригнан в июне 2013г.
Аватара пользователя
DVD
Местный
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:51
Откуда: Волгоградская обл.

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение Баканский » 11 июн 2013, 09:32

да она плавная на трассе, а в пробке она резче обычного автомата чуть но резче
Passat B6 2.0 TDI Highline седан 2008 Passat Variant TDI DSG Highline 170hp CBBB 2008 был
Аватара пользователя
Баканский
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:04
Откуда: окрестности Новороссийска

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение Rinat770722 » 17 июн 2013, 21:41

Cranz039 писал(а):
ser-3 писал(а):1.6 BSE бензинка - проверенный и надежный двигатель, у топикастера стиль и место вождения я так понял как уменя :D ... так вот при таком раскладе 1.6 хватает за глаза, и все это гон про НЕ ЕДЕТ, НЕ ОБОГНАТЬ....друган вот с бехи пересел на ауди и заявил "...чет с машиной не то....тупая ппц.." :lol:

Вот что-то мне и подсказывает, что в ралли я в ближайшее время, пожалуй, участвовать не буду)) А древний , как многие изволят выражаться, атмосферник - вполне себе ничего такой агрегат по всем параметрам.


1.6 супер надёжный агрегат, был у меня на октавии, так силёнок хватает, но до тех пор- пока кондей не включишь, а дальше, чтоб со светофора тронутся-его я вырубал, а как тронусь- снова врубал! Масло от замены до замены 15т.км вообще не доливал. А вот 1.4(122) B7 имеется у друга- так он трещит от удовольствия, хотя я рву его как тузик грелку. Понимаю, что нельзя наши ДВС сравнивать, но рвёт он с места нехило! :)
VW Passat B6 variant, 2.0 TDI 170л.с, BMR-DSG, спортлайн 2007г/в.
Rinat770722
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:46
Откуда: г.Пермь

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение Cranz039 » 19 июн 2013, 00:53

1.6 супер надёжный агрегат, был у меня на октавии, так силёнок хватает, но до тех пор- пока кондей не включишь, а дальше, чтоб со светофора тронутся-его я вырубал, а как тронусь- снова врубал!

Неужели прям вот так и "не трогался"?)) Интересно..и как я умудряюсь трогаться и даже вполне себе так бодренько ездить на 1.8 аам с 75 л.с, с двумя взрослыми в салоне, доверху забитым багажником (барахло типа лодки, стола, стульев,рыболовных снастей, палатки, матрасов, одеял и пр..), салоном по крышу и плюс еще немаленькой собакой?))))))))))))))))) Видимо, таки умалчиваю о "помощи ногами", как уже писал выше)) А если серьезнее, конечно каждому свое - в смысле "лошадей" и тд. и тп.

А вот 1.4(122) B7 имеется у друга- так он трещит от удовольствия, хотя я рву его как тузик грелку. Понимаю, что нельзя наши ДВС сравнивать, но рвёт он с места нехило! :)[/quote]

А сколько друг уже ездит на 1.4 (122) ? Интересно, дрыгатель такой же, как и на в6 ?
Cranz039
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:02
Откуда: Кенигсберг

Re: В6 универсал; вопросы про выбор двигателя; надёжность

Сообщение Rinat770722 » 19 июн 2013, 22:39

Cranz039 писал(а):Неужели прям вот так и "не трогался"?)) Интересно..и как я умудряюсь трогаться и даже вполне себе так бодренько ездить на 1.8 аам с 75 л.с, с двумя взрослыми в салоне, доверху забитым багажником (барахло типа лодки, стола, стульев,рыболовных снастей, палатки, матрасов, одеял и пр..), салоном по крышу и плюс еще немаленькой собакой

Я на Октавии-тоже мог полностью гружёный,да ещё на трассе похулиганить! Но,с кондёром она НЕ ЕХАЛА ВООБЩЕ! В чём проблема,нет знакомых-дать вам прокатиться? Сделайте тест-драйв, поймёте сами! Встаньте в горку, включите кондёр и флаг вам в руки.

А сколько друг уже ездит на 1.4 (122) ? Интересно, дрыгатель такой же, как и на в6 ?

Год катается,пока проблем нет.
VW Passat B6 variant, 2.0 TDI 170л.с, BMR-DSG, спортлайн 2007г/в.
Rinat770722
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:46
Откуда: г.Пермь

Пред.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru