Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Обмен на Октавию?

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Babay » 18 июл 2013, 16:29

Myca
Дешевле в обслуживании??? Это предразсудки! Тем более что запчасти одни и теже, с одного и того же завода, которые стявятся и туда и сюда.

Шкода - "кресло перед камином" - ага только узенькое такое и с жесткой подкладкой))))) Да и пассату до яхты очень и очень долеко. Макферсон он и есть макферсон, а если спорт или ППД, то совсем не яхта. :D :D

И еще вопрос, в чем шкода легче в управлении, если рулевая и подвеска идентичная?
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Alex05 » 18 июл 2013, 16:43

Почитал немного ...Запчасти оригинал для камрадов!!... цены на запчасти не сказать что бы уж слишком больше шкодовских. Но это москва правда, в регионе наверное дороже будет
Alex05
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:32

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение m@us » 18 июл 2013, 17:05

Alex05
Не связывался бы ты с этим обменом. Если сразу предложением тестя не загорелся, в душе сомнения, то идею надо бросать. Душевные терзания тебя замучают, тестя сделаешь врагом если машина тебя разочарует. Тебе оно надо? Чем дольше ты обсуждаешь свою выгоду, тем тяжелей будет разочарование...
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Vlad505 » 18 июл 2013, 17:14

Пробег у пассата вообще маленбкий. Сделать диагностику остального и если все гуд,то меняйся. Будет обновление в класс выше. Два вида перехода на класс выше: или потеря денег(добивать) или потеря года (как в этом случае).
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение valent77 » 18 июл 2013, 17:20

Babay писал(а):И еще вопрос, в чем шкода легче в управлении, если рулевая и подвеска идентичная?

Габаритами и массой. По мимо управляемости еще ресурс выше по тем же самым причинам.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Myca » 18 июл 2013, 17:22

Babay писал(а):Myca
Дешевле в обслуживании??? Это предразсудки! Тем более что запчасти одни и теже, с одного и того же завода, которые стявятся и туда и сюда.

Шкода - "кресло перед камином" - ага только узенькое такое и с жесткой подкладкой))))) Да и пассату до яхты очень и очень долеко. Макферсон он и есть макферсон, а если спорт или ППД, то совсем не яхта. :D :D

И еще вопрос, в чем шкода легче в управлении, если рулевая и подвеска идентичная?


Да, я заявляю смело, что обслуживание и ремонт атмосферной машины на мкпп дешевле турбо на автомате. И я надеюсь понятно почему))

И кстати, сиденья в Октавии очень удобные. А насчет размера, снаружи вроде меньше, и изнутри вроде тоже, но зато парковка и маневры даются раза в два легче. И еще можно спойкойно в бардачке ковыряться. :D

Шкода легче в управлении так как весит она меньше! Но надо признать что Пассат на трассе держит лучше, Шкоду бывало чуть не сдувало с нее :D
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Babay » 18 июл 2013, 18:42

Myca писал(а):обслуживание и ремонт атмосферной машины на мкпп дешевле турбо на автомате. И я надеюсь понятно почему))

По обслуживанию не согласен, расходники одни и теже, по ремонту агрегатов да.

Myca писал(а):И кстати, сиденья в Октавии очень удобные. А насчет размера, снаружи вроде меньше, и изнутри вроде тоже, но зато парковка и маневры даются раза в два легче. И еще можно спойкойно в бардачке ковыряться. :D

Классно про бардачек задвинул, порадовало :D

Myca писал(а):Шкода легче в управлении так как весит она меньше!

Тут не соглашусь, что там, что там рейка с изменяемым усилием в зависимости от скорости движения, полностью идентичной системы. это вам не гидроусилитель. По габаритам да, поменьше она, но авто другого класса.

Myca писал(а):Но надо признать что Пассат на трассе держит лучше, Шкоду бывало чуть не сдувало с нее :D

А вот это самое главное. Огромная фора в плане пассивной безопасности и это неоспоримо.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Alex05 » 11 авг 2013, 16:58

Ну что, вот и покатался я на Пассате (напомню, 1,8, 160 лс, 2008). Рассказываю. Идет очень бодро, километров 50 проехали по трассе, обгон вообще не проблема, на окташе такого позволить себе не мог. Разгон до 140-150 за какие-то секунды, короче эффект вау. Расход показал 8,9л. Это не порадовало, хотя ... расплата за мощь. Бензин тесть заливал 92, немного напрягло. Масло он менял 2 раза (напомню, пробег 16000 км). Теперь что огорчило. Сверчки. Их множество на плохой дороге. С пассажирской двери с замка, это я так понимаю болезнь, НО больше всего откуда сзади, какое-то дребезжание, иногда входящее в резонанс и превращающееся в непрерывный гул. Сев назад, я похоже обнаружил источник - на заднем стекле вверху какая-то планка (отдельная деталь), обтянутая как потолок в салоне, так вот она и издает дребезжания и скрипы. Отклеилась что-ли. Нажимаю на нее и звук пропадает. Как это лечить?
Второе. Помыли с женой машину руками. На водительской двери обнаружил прыщ, милиметров 7 в диаметре, с рыжей точкой посередине. Аккурат посредине двери. Зацвел???! Да ну на, не поверю. Или такое может быть на немце? Можно устранить без полной перекраски двери? Ну на капоте пара сколов, на крыльях, даже на крышке багажника на ребре около стекла. Но на моей шкодине 2010 года в принципе сколов даже больше. Но вот то что зацвел...
Третье. Не понял как это, но на заднем бампере похоже в некоторых местах отклеился хромированный молдинг. При нажатии издает противное постукивание. И мне показалось, что зазор между бампером и задним крылом неравномерен - увеличивается к заду машины. Кстати уголок бампера с правой стороны при нажатии пальцем гуляет, с левой стороны жестко закреплен. Почему так? И можно ли приклеить молдинг?
А в целом конечно машина хороша, добротная.
Жду комментариев
Alex05
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:32

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Евгений87 » 11 авг 2013, 17:09

[quote="Alex05"]НО больше всего откуда сзади, какое-то дребезжание, иногда входящее в резонанс и превращающееся в непрерывный гул. Сев назад, я похоже обнаружил источник - на заднем стекле вверху какая-то планка (отдельная деталь), обтянутая как потолок в салоне, так вот она и издает дребезжания и скрипы. Отклеилась что-ли. Нажимаю на нее и звук пропадает. Как это лечить?



Эта планка открывает вид на дополнительный стоп-сигнал. Была такая же херня, дребезжала жутко. В итоге снял её, а там половина клипс из пазов выскочило, вставил все на место и теперь гуд. Так что это мелочи, лечится в течение 5-10 минут ;)
Passat B6 1.8TSI(BZB) 160л.с. АКПП 2008г.в.
Passat B6 2.0TDI(BKP) 140л.с. DSG-6, 2008г.в.
Аватара пользователя
Евгений87
Бывалый
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:31
Откуда: Москва - Долгопрудный

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Andrey. » 11 авг 2013, 18:11

Не понимаю, что тут думать? Тут, как говориться - прыгать надо... От радости, что машинка теперь Passat B6..... Это ведь машины разного класса, как их можно сравнивать? Молдинг и планка закрывающая дополнительный стопак - это фигня, пять минут своими руками и готово. Я когда сажусь в другие машины подобного класса, понимаю, что моя намного лучше... Поворотный би-ксенон - вещь! подсветка боковыми лампами тоже самое. Сиденья - вообще отдельная тема, так удобно мало где смог устроиться. Тем более я не думаю, что тесть будет свинью подкладывать. Ну конечно, если у вас нет обоюдного желания придушить друг друга.
VW Passat 2.0 FSI, 2007 года, АКПП, BVZ, HIGHLINE, пробег за 200 тыс.
Аватара пользователя
Andrey.
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:59
Откуда: Украина, Николаев

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Alex05 » 11 авг 2013, 18:28

Ну, поворотного биксенона там нет, а сиденья отличные, что говорить, сел в окташу - как-будто продавленные. Самому эту планку снять (без приспособ всяких хитрых) снять можно?
Alex05
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:32

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Евгений87 » 11 авг 2013, 18:31

Alex05 писал(а):Ну, поворотного биксенона там нет, а сиденья отличные, что говорить, сел в окташу - как-будто продавленные. Самому эту планку снять (без приспособ всяких хитрых) снять можно?



Можно, только аккуратней, не переусердствуй. Я только когда снимал немного потолок измазал, ну это потому что руки в пыли были))))
Passat B6 1.8TSI(BZB) 160л.с. АКПП 2008г.в.
Passat B6 2.0TDI(BKP) 140л.с. DSG-6, 2008г.в.
Аватара пользователя
Евгений87
Бывалый
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:31
Откуда: Москва - Долгопрудный

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Alex05 » 11 авг 2013, 18:51

А насчет прыща с рыжей точкой на двери что скажете? Никогда с таким не сталкивался... Дверь в перекрас или пока ездить?
Alex05
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:32

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение LCD_jr » 11 авг 2013, 19:24

Расслабся аффтр и гоняй на окташе!не нужен тебе такой пассат.цвести сам может ,а в добавок еще и на аркаш осталивается краска.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Юра Криков » 11 авг 2013, 19:49

Alex05 писал(а):А насчет прыща с рыжей точкой на двери что скажете? Никогда с таким не сталкивался... Дверь в перекрас или пока ездить?

Дружище по юзай ТУТ
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение Vlad505 » 11 авг 2013, 20:04

Отсутствие проблем от машины может быть только при отсутствие самой машины :D Трамвай the best ;)
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Обмен на Октавию?

Сообщение фольцмэн » 11 авг 2013, 20:13

Alex05 писал(а):А насчет прыща с рыжей точкой на двери что скажете? Никогда с таким не сталкивался... Дверь в перекрас или пока ездить?

есть такая проблема на пассатах,цветёт он цука :( из за сколов думаю......ну дыры то не будет не боись :D ну а так да,если участок большой то под перекрас...............а так пассат лучше шкоды однозначно,и внешне и внутри....да и динамику ты уже заценил.... ;)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Пред.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru