Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Выбор Пассата!

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 09 авг 2013, 19:21

Vlad505 писал(а):
фольцмэн писал(а):
maska писал(а):Всем спасибо кто откликнулся.

до 10 года не найдёшь машину 1.8 т BZB 160 л.с с новой приборкой и т.д,если только не поставленной......а оно надо тебе?ты на приборке ездить собираешься или на машине? :D ....1.8 т BZB 160 л.с бензинка на механике,считаю лучшим вариантом.....едет хорошо,в коробку лазить не надо,масло не жрёт,расход по трассе 6.5л... ;) только натяжитель цепи сменить нужно....но думаю уже многие это сделали..

Если брать на руке, то брать не обязательно пассат. Есть варианты и подешевле. Солярис или логан вообще новые можно купить. А смысл большой и комфортной машины теряется,если брать МКПП. имхо.

ты это серьёзно?))) :D ............у меня нет слов больше :D
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение Bad Boy » 09 авг 2013, 22:17

фольцмэн писал(а):Если брать на руке, то брать не обязательно пассат. Есть варианты и подешевле. Солярис или логан вообще новые можно купить. А смысл большой и комфортной машины теряется,если брать МКПП.

Всё правильно отписал, авто такого класса на ручке - моветон, а в мегаполисе и вообще мазохизм.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 09 авг 2013, 22:28

Bad Boy писал(а):
фольцмэн писал(а):Если брать на руке, то брать не обязательно пассат. Есть варианты и подешевле. Солярис или логан вообще новые можно купить. А смысл большой и комфортной машины теряется,если брать МКПП.

Всё правильно отписал, авто такого класса на ручке - моветон, а в мегаполисе и вообще мазохизм.

Какого класса?это даже не бизнес),а бэхи на ручке нафига делают,не знаете?)и в каком мегаполисе?разве только в городах на пассатах катаются?согласен,автомат удобней,но проблемней...за что платить в солярисе? а в логане?это тазики современные....а хочется то нормальную,без проблемную машину :D
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение Vlad505 » 09 авг 2013, 22:50

фольцмэн писал(а):хочется то нормальную,без проблемную машину

Всем хочется! Но таких больше НЕ ДЕЛАЮТ! Идет к тому,что машины будут разделяться на новые и нет,т.е на гарантийные и утиль.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 09 авг 2013, 23:02

Vlad505 писал(а):
фольцмэн писал(а):хочется то нормальную,без проблемную машину

Всем хочется! Но таких больше НЕ ДЕЛАЮТ! Идет к тому,что машины будут разделяться на новые и нет,т.е на гарантийные и утиль.

согласен....но всё равно можно вывести самый без проблемный вариант из всей линейке,путём анализа и отзывов эксплуатации двигателей,коробок и т.д.Пока механика рулит....да,старьё,но надёжней и дешевле пока ничего нет :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение denver7676 » 09 авг 2013, 23:23

Gan писал(а):
tema33rus писал(а): BZB потряхивает на ХХ только первые 3-5 минут при прогреве. Лично у меня так. А когда разогрет мотор, всегда смотрю на тахометр, чтобы вспомнить, заведен ли двигатель. То есть вибрации нет вообще.

И у меня так же. Только не 3-5 минут, а пока обороты ХХ держаться на 1 тысяче оборотов. Через 1,5 минуты компьютер их понижает до 0,7 и все становится хорошо.

viewtopic.php?f=3&t=7690
vw passat B6 1.8TSI bzb tiptronic
denver7676
Местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:45
Откуда: Москва

Re: Выбор Пассата!

Сообщение SEAT » 10 авг 2013, 08:05

фольцмэн
фольцмэн писал(а):бэхи на ручке нафига делают,не знаете?

для нищебродов,которые хотят бэху,но не могут заплатить за нормальное авто с акпп и готовы скроить 60 тыщ на коробке.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 10 авг 2013, 21:02

SEAT писал(а):фольцмэн
фольцмэн писал(а):бэхи на ручке нафига делают,не знаете?

для нищебродов,которые хотят бэху,но не могут заплатить за нормальное авто с акпп и готовы скроить 60 тыщ на коробке.

эти бехи стоят за лям,ну например пятёрка.....а я тогда наверное бомжара и в коробке сплю раз на пассате езжу :D на трассе ручке нет равных,а автомат для тошнилова в пробке :D вы за рынком продаж наблюдаете ?на ручке машины продаются не ниже автомата и уходя быстрее к новому хозяину,а почему не знаете? :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение Vlad505 » 10 авг 2013, 21:13

фольцмэн писал(а):на трассе ручке нет равных

Заявление дилетанта!!! На ДСГ ездил когда нибудь? Поездишь и тебе стыдно станет от своих заявлений
фольцмэн писал(а):вы за рынком продаж наблюдаете ?на ручке машины продаются не ниже автомата и уходя быстрее

.Еще одно заявление дилетанта. Даже перекупы не любят брать большие иномарки без автомата, потому как продать тяжелее. Наоборот тенденция в спросе сильно поменялась и народ хочет авто на автомате, даже имея три рубля в кармане. Таких динозавров,которые еще не пересели на автомат становится все меньше(без обид).
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Выбор Пассата!

Сообщение slavik049 » 10 авг 2013, 21:22

Vlad505
по поводу дсг ...это ты в точку ! ;)
Да и со стальным согласен...
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Выбор Пассата!

Сообщение Bad Boy » 10 авг 2013, 21:37

Кто-нибудь видел S-класс на ручке или тот же пропеллер 7-ку, Финик или Лексус? То то и оно. А 5-ка на механике - это Мки, они под драйв заточены, дрифт в поворотах, их грузины обожают очень. Автомат или робот, так тачку насиловать не позволят. А тут с виду машина "взрослая", как у Гиви, который палатку на рынке держит и лавэ на этом, неплохо в Москве имеет. А по вечерам, у лохов барсетки с салона тырит, на заправках. И пох, что салон тряпка или дермантин и задние вёсла, зато в поворот закрутить реально, как настоящий джигит. :lol:
Про преимущество на трассе - это даже пацаны в 7 классе нынче знают, что современный автомат ручку рвёт наглухо, как ни пыжься, а электронику не наипёшь.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 10 авг 2013, 21:39

Vlad505 писал(а):
фольцмэн писал(а):на трассе ручке нет равных

Заявление дилетанта!!! На ДСГ ездил когда нибудь? Поездишь и тебе стыдно станет от своих заявлений
фольцмэн писал(а):вы за рынком продаж наблюдаете ?на ручке машины продаются не ниже автомата и уходя быстрее

.Еще одно заявление дилетанта. Даже перекупы не любят брать большие иномарки без автомата, потому как продать тяжелее. Наоборот тенденция в спросе сильно поменялась и народ хочет авто на автомате, даже имея три рубля в кармане. Таких динозавров,которые еще не пересели на автомат становится все меньше(без обид).

друг мой,я знаю что такое ДСГ и как она едет)(я про дсг 7)....,согласен лучше,экономная...но сколько она так едет?не знаешь ещё?или молчишь? :D посмотри ценники на авто с ДСГ,на WV,Шкоду например,ты будешь приятно или не приятно удивлён))не буду рассказывать все подробности этой "отличной"коробки (дсг)....просто набери в инете сам....мало того если у тебя у самого ДСГ ты еще раз будешь приятно удивлён когда машину продавать будешь,первый вопрос тебе будет а какая у вас коробка?и после ответа клиент испарится как приведение :D на с чет перекупов ,они берут всё что за копейки отдают,им пофиг автомат или механ,это вообще не к теме эти перекупы.... :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 10 авг 2013, 21:47

вот машина нищидрала джигита :D http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38343502-4f97.html налетай пока за копейки :D
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 10 авг 2013, 21:50

Bad Boy писал(а):Кто-нибудь видел S-класс на ручке или тот же пропеллер 7-ку, Финик или Лексус? То то и оно. А 5-ка на механике - это Мки, они под драйв заточены, дрифт в поворотах, их грузины обожают очень. Автомат или робот, так тачку насиловать не позволят. А тут с виду машина "взрослая", как у Гиви, который палатку на рынке держит и лавэ на этом, неплохо в Москве имеет. А по вечерам, у лохов барсетки с салона тырит, на заправках. И пох, что салон тряпка или дермантин и задние вёсла, зато в поворот закрутить реально, как настоящий джигит. :lol:
Про преимущество на трассе - это даже пацаны в 7 классе нынче знают, что современный автомат ручку рвёт наглухо, как ни пыжься, а электронику не наипёшь.

пока автомат думает,ручка уже уехала давно :D и пассик вообще то ещё не S класс ;)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение Cyborg » 10 авг 2013, 22:02

фольцмэн, пока не покатаешься на dsg7 будешь спорить. Сам хотел покупать машину на ручке. Теперь тоооолько автомат. И пох на то, что возможны доп проблемы.
Это как с биксеноном - фары менять если что дорого, лампочки дорогие и менять тяжело. Что же теперь его не брать?
Или пневмоподвеска... В общем, за комфорт нужно платить.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 10 авг 2013, 22:09

Cyborg писал(а):фольцмэн, пока не покатаешься на dsg7 будешь спорить. Сам хотел покупать машину на ручке. Теперь тоооолько автомат. И пох на то, что возможны доп проблемы.
Это как с биксеноном - фары менять если что дорого, лампочки дорогие и менять тяжело. Что же теперь его не брать?
Или пневмоподвеска... В общем, за комфорт нужно платить.

я говорю...что я ездил на шкоде флке на дсг 7,ты сколько пробежал на своём коробасе?гарантия сколько?150000?.....первому владельцу еще можно сказать что повезло с коробкой в отличии от следующих,каждые 30-40 тысч в сервисе зависать это точно не моё...а при продаже ,не интересовался сколько авто с такой коробкой теряет?а стоимость ремонта не гарантийного тоже не знаешь? вот за механ могу точно сказать 300000 тыр прокатала у меня както октавия тур без замены сцепухи а коробка в отличном состоянии ушла к новому хозяину... ;)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение Vlad505 » 10 авг 2013, 22:18

Не скажу,что прям уж такая ДСГ геморойная. Чисто немецкие авто вообще без проблем с ДСГ. Немцы теперь только на них делают машины, автоматы в топку. А по поводу думает, ну чуть чуть, зато потом так выстреливает,что ты думаю в первый раз даже испугаешься. Ты попробуй и митинг прекратится. Скажу честно, сейчас ищу авто и есть неплохие предложения,сладкие по цене можно сказать,но на механике.Сразу отворачиваюсь, не хочу платить за весло.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Выбор Пассата!

Сообщение Vlad505 » 10 авг 2013, 22:21

Не нравится ДСГ, не бери. Есть еще автоматы и вариаторы. Тут какие причины приведешь. А вообще юзай что хочешь дело твое. Люди разные имеют вкусы. Кому то и секс в презервативе больше нравится :D
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Выбор Пассата!

Сообщение Vlad505 » 10 авг 2013, 22:22

И не ездил ты на ДСГ!!! НЕ верю!
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 10 авг 2013, 22:28

Vlad505 писал(а):Не скажу,что прям уж такая ДСГ геморойная. Чисто немецкие авто вообще без проблем с ДСГ. Немцы теперь только на них делают машины, автоматы в топку. А по поводу думает, ну чуть чуть, зато потом так выстреливает,что ты думаю в первый раз даже испугаешься. Ты попробуй и митинг прекратится. Скажу честно, сейчас ищу авто и есть неплохие предложения,сладкие по цене можно сказать,но на механике.Сразу отворачиваюсь, не хочу платить за весло.

согласен ДСГ самая современная и продвинутая коробка у немцев,но она не доработана ещё,немцы как на кроликах под опытных ее испытывают,вносят вновшества,дороботки и т.д,но а кто страдает то?мне лично этот гимор не нужен пока,я не против автоматов,но я как то привык кататься на машине по своим делам ,а не по сервисам ......а так думаю японский вариатор сейчас хорош ;)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение Cyborg » 10 авг 2013, 22:30

фольцмэн, накатал я 90к. И на мой век еще хватит.
А то, что теряет машина при перепродаже - чисто субъективный фактор. Любая машина теряет при перепродаже, а на сколько - уже везение.
Боязнь автоматов вообще еще со старых времен идет на самом деле, как и турбин. Ничего, к турбо уже привыкли :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 10 авг 2013, 22:33

Vlad505 писал(а):И не ездил ты на ДСГ!!! НЕ верю!

у меня была у брата флка,вот на ней катался.....он был счастлив когда купил это авто,едет действительно класс...но пока не сдох мехатроник при пробеге 37 000 км..и потом проблемы были...и продал знаешь за сколько? конец 2010 года за 610 в полном комплекте и до сих пор счастлив ч то продал :D а брал то под лям её)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение slavik049 » 10 авг 2013, 22:36

Просто ушатали на пару с братом и все! :) резины то на сезон не хватало ?
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Выбор Пассата!

Сообщение фольцмэн » 10 авг 2013, 22:42

slavik049 писал(а):Просто ушатали на пару с братом и все! :) резины то на сезон не хватало ?

как ушатали?правда?она же надёжная ,её нельзя убить :D......да и сейчас даже в салонах шкода скидки на октавию фл2 вроде 70000 тысч дают,но при условии покупки авто с коробасом ДСГ.. :D
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Выбор Пассата!

Сообщение Cyborg » 10 авг 2013, 23:00

фольцмэн, сейчас любые машины б/у очень сильно скидывают... посмотри за сколько СС продают на сс-клубе или гольфР на пассат-клубе или ауди а6.
У меня коллега С-шку года 2008-2009 за 500 тыр продать не может. Смешно же :D
Я например уже определился, что Пассат свой люблю и если буду брать, то вторую машину (как ипотеку отдам :lol: :lol: :lol: )
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru