Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

машина из германии.

машина из германии.

Сообщение artem2210 » 13 сен 2013, 09:12

здраствуйте. у меня вот какой вопрос.в инете на немецком сайте стоят две цены на машину.брутто и нетто. в общем с ндс и без.нашел где то что при покупке машины в германни платится полная стоимость но после того как она покидает пределы евросоюза(германии) налог возвращается. и вот в чем собственно вопрос. а если машина останется в евросоюзе но переедет в другую страну,тоесть вывезется из германии то этот налог тоже возвращается или все таки он возвращается только если за пределы евро вывезти?кто знает подскажите пожалуйста.извините.может немножко не на той ветке написал.
Volkswagen Passat B6, 2.0 TDI, 103kW, 2005. BMP, DSG-6, Highline
artem2210
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 18:14

Re: машина из германии.

Сообщение pashustic » 13 сен 2013, 09:15

artem2210 писал(а): то этот налог тоже возвращается или все таки он возвращается только если за пределы евро вывезти?

Только за пределы насколько мне известно. Там же ставиться штамп на границе.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: машина из германии.

Сообщение Andrey. » 13 сен 2013, 12:30

А можно немного подробнее? Я правильно понял, если машину вывозить скажем в Украину или Россию, то на границе вернут НДС?
VW Passat 2.0 FSI, 2007 года, АКПП, BVZ, HIGHLINE, пробег за 200 тыс.
Аватара пользователя
Andrey.
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:59
Откуда: Украина, Николаев

Re: машина из германии.

Сообщение Dmitriy » 13 сен 2013, 12:44

Andrey.
нет, нужно будет потом с печатью вернуться в Германию и получить
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: машина из германии.

Сообщение valent77 » 13 сен 2013, 13:14

Есть другие способы, по электронной почте печать о пересечении, а тебе на счет в банке скидывают бабосы, все на доверии и обычно 200евро просят.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: машина из германии.

Сообщение SafronovSV » 13 сен 2013, 13:51

[quote="artem2210"]здраствуйте. у меня вот какой вопрос.в инете на немецком сайте стоят две цены на машину.брутто и нетто. в общем с ндс и без.нашел где то что при покупке машины в германни платится полная стоимость но после того как она покидает пределы евросоюза(германии) налог возвращается. и вот в чем собственно вопрос. а если машина останется в евросоюзе но переедет в другую страну,тоесть вывезется из германии то этот налог тоже возвращается или все таки он возвращается только если за пределы евро вывезти?кто знает подскажите пожалуйста.извините.может немножко не на той ветке написал.[/quote
добрый день!

Налог возвращается в случае перехода авто через границу в Россию, и только после того как Вы поставите авто на учёт в гибдд, отсканируете ПТС с отметкой о постановке на учёт и отправите скан птс продавцу в германию. Возврат НДС проводится на Ваш счёт в банке россии, реквизиты Вы должны отправить продавцу.
B6 Variant 2010 CAYC 1.6 TDI 105 лс немец
B3 Variant 1992 ABS 1.8 90 лс немец
SafronovSV
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:51
Откуда: г. Нововоронеж

Re: машина из германии.

Сообщение SafronovSV » 13 сен 2013, 13:53

Если нужны контакты человека в Германии, который поможет в покупке авто, у меня есть телефон, прошло всё без проблем...
B6 Variant 2010 CAYC 1.6 TDI 105 лс немец
B3 Variant 1992 ABS 1.8 90 лс немец
SafronovSV
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:51
Откуда: г. Нововоронеж

Re: машина из германии.

Сообщение valent77 » 13 сен 2013, 14:00

SafronovSV писал(а):только после того как Вы поставите авто на учёт в гибдд

птс в таможне. А вообще им электронное подтверждение приходит прямо с границы.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: машина из германии.

Сообщение SafronovSV » 13 сен 2013, 14:16

valent77 писал(а):
SafronovSV писал(а):только после того как Вы поставите авто на учёт в гибдд

птс в таможне. А вообще им электронное подтверждение приходит прямо с границы.

спорить не буду-может и так, я описал как в моём случае было.
B6 Variant 2010 CAYC 1.6 TDI 105 лс немец
B3 Variant 1992 ABS 1.8 90 лс немец
SafronovSV
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:51
Откуда: г. Нововоронеж

Re: машина из германии.

Сообщение artem2210 » 13 сен 2013, 17:38

ну ведь если в ту же страну евро союза вывести и поставить на учет в другой стране тоже же можно отправить документы что машина выехала и стоит на учете в другой стране.никто не в курсе?может сработает такое?
Volkswagen Passat B6, 2.0 TDI, 103kW, 2005. BMP, DSG-6, Highline
artem2210
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 18:14

Re: машина из германии.

Сообщение valent77 » 13 сен 2013, 17:54

Машину купив в германии без растаможки(за пассик 1500-2000евро) нельзя поставить на учет в Финке. Наверно нужно узновать там где вы хотите поставить на учет.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: машина из германии.

Сообщение Bamser » 14 сен 2013, 19:34

SafronovSV писал(а):
artem2210 писал(а):здраствуйте. у меня вот какой вопрос.в инете на немецком сайте стоят две цены на машину.брутто и нетто. в общем с ндс и без.нашел где то что при покупке машины в германни платится полная стоимость но после того как она покидает пределы евросоюза(германии) налог возвращается. и вот в чем собственно вопрос. а если машина останется в евросоюзе но переедет в другую страну,тоесть вывезется из германии то этот налог тоже возвращается или все таки он возвращается только если за пределы евро вывезти?кто знает подскажите пожалуйста.извините.может немножко не на той ветке написал.[/quote
добрый день!

Налог возвращается в случае перехода авто через границу в Россию, и только после того как Вы поставите авто на учёт в гибдд, отсканируете ПТС с отметкой о постановке на учёт и отправите скан птс продавцу в германию. Возврат НДС проводится на Ваш счёт в банке россии, реквизиты Вы должны отправить продавцу.


Это смотря какой продавец, у меня есть контакты человека, собственно мой отец (не реклама уж сорри), который привезет по цене без НДС, т.е. вы платите цену ту которая без НДС. Просто человек в Германии берет НДС на себя и потом себе возвращает при пересечении границы автомобиля.
Ребят старайтесь найти человека, который вам привезет так же без НДС, я слышал, что немцы не охотно его вам возвращают, то типа документы не пришли, то еще что-нибудь, т.к. типа понимают что для вас это геморр тот еще и можно мозг покрутить, авось забьете и только если обращаетесь к адвокату или еще какие-нибудь действия предпринимаете, они без вопросов возвращают или если есть человек в Германии, тогда тоже без слов возращается. безусловно продавцы разные, 100% есть безпроблемные, но зачем рисковать, когда есть думаю много пригонщиков, которые сделают вам без НДС. Ищите лучшее.

НДС возвращается при пересечинии границы Германии.
Passat Variant 2.0 TDI МКПП Highline 170Hp - продан
Аватара пользователя
Bamser
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:01
Откуда: Москва

Re: машина из германии.

Сообщение valent77 » 14 сен 2013, 21:00

Bamser писал(а):НДС возвращается при пересечинии границы Германии.

- проблема в том, что границы как таковой у германии НЕТ, со всех сторон евро союз.(польша вроде тоже в евросоюзе но насчет границы не знаю)
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: машина из германии.

Сообщение Bamser » 14 сен 2013, 22:08

Точно не знаю, но отец вроде говорил, что пересекаешь границу, на границе немцы заводят инфу в базу, и через пару дней, а то и сразу продавец видит эту инфу, и собстно возвращает сумму НДС. Как то так в общем.

Давайте завтра позвоню отцу, спрошу поточнее, если расскажет конечно, обычно кто владеет инфой, тот владеет миром))))
Последний раз редактировалось Bamser 14 сен 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Passat Variant 2.0 TDI МКПП Highline 170Hp - продан
Аватара пользователя
Bamser
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:01
Откуда: Москва

Re: машина из германии.

Сообщение valent77 » 14 сен 2013, 22:10

из германии через швецию финляндию первая реальная граница между нами и финами
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: машина из германии.

Сообщение Bamser » 14 сен 2013, 22:14

А вообще если сильно нужно, в последнее время на мобиле де, встречаются продавцы, которые говорят по-русски, по скайпу можно напрямую позвонить и узнать.
Passat Variant 2.0 TDI МКПП Highline 170Hp - продан
Аватара пользователя
Bamser
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:01
Откуда: Москва

Re: машина из германии.

Сообщение artem2210 » 15 сен 2013, 08:29

Bamser писал(а):Точно не знаю, но отец вроде говорил, что пересекаешь границу, на границе немцы заводят инфу в базу, и через пару дней, а то и сразу продавец видит эту инфу, и собстно возвращает сумму НДС. Как то так в общем.

Давайте завтра позвоню отцу, спрошу поточнее, если расскажет конечно, обычно кто владеет инфой, тот владеет миром))))

попробуйте узнать пожалуйста у отца как на счет того что я писал.в общем если машина останется в евросоюзе и как писали в последних коментариях границу непересечет т.к ее просто нету.шенген зона.реально купить машину без ндс?
Volkswagen Passat B6, 2.0 TDI, 103kW, 2005. BMP, DSG-6, Highline
artem2210
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 18:14

Re: машина из германии.

Сообщение Bamser » 15 сен 2013, 12:35

Да, походу я ошибся, батя говорит что вроде НДС возвращается при вывозе авто из евросоюза, вечерком он позвонит человеку в Германии спросит более точно. Появится инфа отпишусь тогда.
Passat Variant 2.0 TDI МКПП Highline 170Hp - продан
Аватара пользователя
Bamser
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:01
Откуда: Москва

Re: машина из германии.

Сообщение barboris » 16 сен 2013, 02:34

НДС возвращается при получении немецкой налоговой подтверждения, что машина выехала за пределы евросоюза. Если вы переезжаете внутри евросоюза в другую страну, то ндс вы не получите, и скорее всего еще придется заплатить растаможку той страны (ну это обычно условная сумма).
Если выехать из евросоюза, получить "печать" (уже несколько лет печать не ставится, а это просто отметка в электронной базе данных таможни ЕС), а потом попытаться заехать обратно , то придется платить таможню ЕС (примерно 30% стоимости авто). (имеется ввиду на тех же немецких транзитах).
barboris
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 02:35

Re: машина из германии.

Сообщение Kirill91 » 07 ноя 2013, 14:51

сам гоняю машинки из германии. себе пассата пригнал в июне с мотором 1.4 тси, в силу более гуманной растаможки. да, действительно в германии две цены. в одну заложен ндс в другую нет. покупателю из россии интересна цена нетто, но далеко не всегда авто продадут за эту цену просто так. могут попросиь залог. в конторе, с которой я работаю мне машинки отдают за нетто уже, так как доверяют. разницу вот этого ндс возвращает сам продавец покупателю, после того как в базе данных в местной таможне(zoll) появится информация о том что машина покинула пределы ес.
Kirill91
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:46

Re: машина из германии.

Сообщение взрыв32rus » 26 ноя 2013, 18:28

Kirill91 писал(а):сам гоняю машинки из германии. себе пассата пригнал в июне с мотором 1.4 тси,.

ск денег обошелся и год-пробег какой?
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53


Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru