Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Быть или не быть...

Быть или не быть...

Сообщение Albatros » 05 окт 2013, 13:46

Всем привет :hi:
У меня, в общем-то, довольно простой вопрос. Живу в Дании, с конца июля остался без машины, отдохнул вроде, пора уже брать. Денег на новую пока не достаточно (мелкие не хочу брать), положил глаз на VW Passat B6, 2005 г/в, 2,0 TDI 140, пробег 213.000. Вчера покатался, машина на удивление хороша, я бы никогда не сказал, что столько проехала. По кузову нет и намека на коррозию, двигатель вроде работает безупречно, правда, при нажатии на сцепление звук становится чуть тише, может это выжимной, не знаю - вообще, шума почти не слышно, это я привередлив, но все же... Само сцепление, коробка (6-ступ) работают четко. Сервисная книжка имеется, у а/м был один хозяин, обслуживалась только у родного дилера VW, вот вроде и все. Вопрос прост: не слишком ли велик пробег для VW, у меня из немцев были разные модели Mercedes, для которых такой пробег, можно сказать, пустяк, а вот каково это для VW - понятия не имею. С ноября думаю уехать на 3-4 месяца в Испанию, прицепив трейлер - не подведет ли машина, скажите ваше веское слово, господа профессионалы :drinks:
Да, пожалуйста, не бейте ниже пояса, не пишите, что в соседней Германии машин больше, чем людей и цены там такие смешные... Об этом знают все местные жители, но в маленьком Королевстве имеется большо-о-о-ой налог на ввоз а/м (т.н. эко-контроль) - 180%, отсюда наши цены, но мы выживаем :twisted:
А вот, собствено, сама машинка: http://www.niels-biler.dk/biler-til-sal ... ortline-4d
Последний раз редактировалось Albatros 05 окт 2013, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Быть или не быть...

Сообщение Veniamin » 05 окт 2013, 14:25

Дежа-вю!Ты ж уже это писал!
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Быть или не быть...

Сообщение costan » 05 окт 2013, 14:42

ссылку надо поправить
Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.мех.
Аватара пользователя
costan
Местный
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:28
Откуда: волгоград москва

Re: Быть или не быть...

Сообщение Veniamin » 05 окт 2013, 15:25

Да,в том посте ссылка была нормальная!
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Быть или не быть...

Сообщение Albatros » 05 окт 2013, 16:36

Veniamin писал(а):Да,в том посте ссылка была нормальная!


Обычно за пару дней на автомобильных форумах набирается довольно много ответов, там не было ничего, вот я и удалил, переместив сюда. Если это нарушение, я удалю пост, нет проблем...
Ссылку поправил :)
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Быть или не быть...

Сообщение EAGLE_199 » 07 окт 2013, 14:20

Albatros писал(а):... VW Passat B6, 2005 г/в ...
А вот, собствено, сама машинка: http://www.niels-biler.dk/biler-til-sal ... ortline-4d

А разве в 2005 году на Passat ставились такие сидения? :?
Изображение
Аватара пользователя
EAGLE_199
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:16
Откуда: Московская область

Re: Быть или не быть...

Сообщение Albatros » 07 окт 2013, 16:27

EAGLE_199 писал(а):
Albatros писал(а):... VW Passat B6, 2005 г/в ...
А вот, собствено, сама машинка: http://www.niels-biler.dk/biler-til-sal ... ortline-4d

А разве в 2005 году на Passat ставились такие сидения? :?


Затрудняюсь дать точный ответ, но хозяин пожилой дядечка, вряд ли он менял... :unknown:
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Быть или не быть...

Сообщение Volodenka » 07 окт 2013, 16:48

Так сколько он в евро выходит ?
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: Быть или не быть...

Сообщение Albatros » 07 окт 2013, 17:18

Volodenka писал(а):Так сколько он в евро выходит ?


Да не считают у нас в евро, своя валюта имеется, не зависящая от капризов погоды или кто с кем и против кого дружит. Цены на автомобили в Дании ощутимо выше прочих европейских, так как в стране своя политика экологического контроля, но вопрос совсем не в этом, если вы обратили внимание 8-)
Любопытство удовлетворю, хотя вы могли бы легко посмотреть в сети: € 12.000.
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Быть или не быть...

Сообщение SEAT » 07 окт 2013, 20:42

Albatros
Albatros писал(а):Вопрос прост: не слишком ли велик пробег для VW,

при регулярной обслуге и аккуратной эксплуатации проедет ещё столько же.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Быть или не быть...

Сообщение Albatros » 07 окт 2013, 21:59

SEAT писал(а):Albatros
Albatros писал(а):Вопрос прост: не слишком ли велик пробег для VW,

при регулярной обслуге и аккуратной эксплуатации проедет ещё столько же.


Вот это главный ответ, который важнее всех прочих и если я куплю этот а/м (обещаю сообщить), то с меня сувенир на выбор, думайте-выбирайте :drinks:
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Быть или не быть...

Сообщение emorozovs » 07 окт 2013, 22:07

Тут один выкладывал ошибки, так у него там километраж был за 1 000 000 :D Конечно скорее всего сам там копался...
Passat B6 1.9 BXE 2006
emorozovs
Местный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:30

Re: Быть или не быть...

Сообщение Albatros » 07 окт 2013, 22:13

Кстати, мне предлагают почти за ту же цену VW Polo 1,2 TDI eco 2011 г. http://www.bilbasen.dk/brugt/bil/vw/pol ... ne/1840299
Класс не тот, что и говорить, у меня Polo не было никогда, из этого класса только Seat Leon, да Ibiza...
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Быть или не быть...

Сообщение imants_riga » 07 окт 2013, 22:42

Albatros писал(а):Любопытство удовлетворю, хотя вы могли бы легко посмотреть в сети: € 12.000.


Ценник на мой взгляд за 2005 года б6 совсем нереальный. Мне из Германии в Латвию пригнали 2010 года б6 с пробегом 170 т.к. за 12 т. эвро (сама тачка 11 плюс штука за проверку, оформление и перегон).
Поищи на mobile.de я именно там нашелё
imants_riga
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:51

Re: Быть или не быть...

Сообщение costan » 07 окт 2013, 22:49

можно поискать в Дании и по дешевле и год посвежее,зачем обязательно в автосалоне покупать,в соседней Германии купить и заплатить ваш налог на экологию будет лучше.там хоть есть выбор
Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.мех.
Аватара пользователя
costan
Местный
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:28
Откуда: волгоград москва

Re: Быть или не быть...

Сообщение Albatros » 08 окт 2013, 02:44

costan писал(а):можно поискать в Дании и по дешевле и год посвежее,зачем обязательно в автосалоне покупать,в соседней Германии купить и заплатить ваш налог на экологию будет лучше.там хоть есть выбор

Вы слишком смело пишете о том, в чем не слишком осведомлены, мягко говоря. Если не в салонах, то по частным объявлениям, третьего варианта нет, у частников можно найти дешевле, но платите всю сумму, никакой рассрочки. Или берите деньги в банке, а это более высокий процент, нежели в автосалонах. Подозреваю, вы вообразили, что умнее и предприимчивее всех жителей Дании - не обольщайтесь, очень многие с разных концов света проходили этот период, думая купить в Германии, Голландии, навесить пару сотен тысяч пробега и уйти от налога и т.д. и т.п., в итоге же покупали на месте. Это всего лишь машина и не стоит она того, чтоб ради нее осложнять жизнь, наживая себе геморрой, поверьте. Год-два, ну максимум три - и вы меняете машину. Выбор здесь достаточен, вы посмотрели лишь одно объявление из сотен салонов...
Спасибо за советы, удачи вам :hi:
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Быть или не быть...

Сообщение TinaTwilight » 10 окт 2013, 08:27

Есть много различных автопроизводителей в рынке сегодня, и каждый из них имеет частей и компонентов, которые сделаны и разработаны специально для своих автомобилей.
TinaTwilight
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:39

Re: Быть или не быть...

Сообщение alexydh569 » 10 окт 2013, 08:56

Покупка подержанного автомобиля всегда лотерея. Автосалон - это бизнес. Они хотят получить прибыль. Главное затруднение в вашем случае - это невозможность продиагностировать автомобиль в стороннем доверенном сервисе, а самое главное незаинтересованном сервисе! Уповать на порядочность не стоит. Если у вас есть знакомый специалист по авто - обратитесь к нему и приходите осматривать машину с ним - все-таки подстраховка. Опытный человек многие косяки может разглядеть. Если нет, то найдите фирму или перегонщика - заплатите деньги специалисту за проверку машины - по крайней мере вам будет спокойнее.
Если машина обслуживалась вовремя и квалифицировано , то ресурс ее еще далеко не исчерпан, тем более дизель. Удачи Вам в покупке!

"год посвежее" - это не самый главный аргумент в условиях современности. Как раз наооборот - многие авто постарше имеют более надежную и качественную конструкцию, запас прочности - это чисто мое субъективное мнение.
VW PASSAT B6 VARIANT 2.0 TFSI BPY 200 л.с. 6ст-АКПП типтрон 09G - продан !!!
Аватара пользователя
alexydh569
Местный
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:57
Откуда: Краснодарский край Новороссийск

Re: Быть или не быть...

Сообщение Albatros » 10 окт 2013, 12:03

Если машина обслуживалась вовремя и квалифицировано , то ресурс ее еще далеко не исчерпан, тем более дизель. Удачи Вам в покупке!

"год посвежее" - это не самый главный аргумент в условиях современности. Как раз наооборот - многие авто постарше имеют более надежную и качественную конструкцию, запас прочности - это чисто мое субъективное мнение.[/quote]

Вы правы, автосалон в первую очередь смотрит на ликвидность товара, этим выстраивая ценовую политику и, в общем, свое будущее. Разница с российскими (украинскими, белорусскими, польскими) коллегами в том, что здесь вам не подсунут откровенно убитую вещь, этим они не только подорвут свой имидж (что высоко ценится тут), но и рискуют бесплатно обслуживать клиента в течение гарантийного срока (от года). В той же Германии вы можете купить машину, которая умрет по приезде в Данию, для них это давно просто и объясняется сие огромным наплывом тех самых перегонщиков, которых у нас не бывает. Другое дело, что продавец может и сам не знать всех недостатков а/м, как бы детально ее ни диагностировал, здесь я согласен - большие косяки чаще всего заметны, но "мелочи", они могут со временем и мозг вынести. Кстати, в салонах здесь всегда выдают сертификат качества продаваемого авто, чего не встретить в той же Германии, по опыту знаю. И уж точно не возражают против осмотра где угодно, просто берете машину на полдня-день (правда, почему-то топлива больше 20л не наливают, остальное сам) и едете к своему знакомому на диагностику... Меня не обман со стороны продавца беспокоит, хотя такое случается наверное, но не слышал ни от кого от своих знакомых, Бог миловал. Вы верно отметили главное - качество самой машины от производителя - и дали свой вердикт. Спасибо :hi:
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Быть или не быть...

Сообщение alexydh569 » 10 окт 2013, 12:48

Если есть гарантия, тем более такая длительная на машину, то и легче сделать выбор. За такой продолжительный период недостатки машины выйдут наружу. И уж тем более я молчу по поводу крупных косяков. Дизель на механике - просто мечта! :) Кстати по поводу "двигатель тише работает при выжимании сцепления" - на моей старой МАЗДЕ 626 на холодной машине был скрежет, который пропадал при выжимании сцепления - я отъездил на ней 14 лет и никаких проблем с коробкой не было.
VW PASSAT B6 VARIANT 2.0 TFSI BPY 200 л.с. 6ст-АКПП типтрон 09G - продан !!!
Аватара пользователя
alexydh569
Местный
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:57
Откуда: Краснодарский край Новороссийск

Re: Быть или не быть...

Сообщение Albatros » 10 окт 2013, 13:58

alexydh569 писал(а):Если есть гарантия, тем более такая длительная на машину, то и легче сделать выбор. За такой продолжительный период недостатки машины выйдут наружу. И уж тем более я молчу по поводу крупных косяков. Дизель на механике - просто мечта! :) Кстати по поводу "двигатель тише работает при выжимании сцепления" - на моей старой МАЗДЕ 626 на холодной машине был скрежет, который пропадал при выжимании сцепления - я отъездил на ней 14 лет и никаких проблем с коробкой не было.


Чтобы быть точным: на эту машину и еще две аналогичные от салонов, дается годовая гарантия на двигатель, КПП и другие крупные агрегаты, на кузов - 5 лет от коррозии, за этот срок надо сделать еще одну обработку. Есть выбор между Passat 2005-2007 и Polo 2011 г.в. 1,2 TDI eco (102.000 km) и если смотреть с точки зрения экономии и возраста, то Polo безусловно претягивает, а вот в плане комфорта езды, конечно, Passat. Ну и тянет он до 1800 кг на фаркопе против 1000 кг Polo. Сомнения покоя не дают, падлы: с одной стороны - налил 10 литров и 250 км твои, налог годовой 1000 крон - лепота. Но трейлер весом 1000 кг вряд ли потянет, да еще по Франции, Италии, Испании - горы, подъемы... С другой стороны - налог 5500 крон, расход гораздо выше, зато комфорт другой и домик потянет легко. Не придется с сыном меняться каждый раз 8-)
http://bilbasen.dk/brugt/bil/-/-/-/1840299
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Быть или не быть...

Сообщение alexydh569 » 10 окт 2013, 19:36

Европейский Поло это конечно совсем другая машина, чем та, что у нас в России продается и производится. Качество прежде всего другое.
Налог на Пассат конечно большой что тут говорить. Но если машина должна прежде всего удовлетворять потребностям конкретного владельца,поэтому и приходиться выбирать. Конечно если трейлер вам надо все время таскать - это одно, а если редко, тогда .... покупка машины,которая позволяет массу больше тянуть, переходит в разряд "чтобы бы было!" В путешествии с семьей - машина должна четко выполнять свою задачу по перевозке и обеспечивать безопасность при движении.
VW PASSAT B6 VARIANT 2.0 TFSI BPY 200 л.с. 6ст-АКПП типтрон 09G - продан !!!
Аватара пользователя
alexydh569
Местный
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:57
Откуда: Краснодарский край Новороссийск

Re: Быть или не быть...

Сообщение Iura » 10 окт 2013, 23:17

Если выбирать между пассатом и поло то однозначно пассат! На фото вроде ухоженный + гарантия= берите :)
Iura
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:19
Откуда: Москва вао

Re: Быть или не быть...

Сообщение Albatros » 11 окт 2013, 10:06

Большое всем спасибо за советы и подсказки, вы мне очень помогли :drinks:
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark


Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru