Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Пассат 2,0 TDI DSG Спортлайн, кто что может. Делимся.

Re: Пассат 2,0 TDI DSG Спортлайн, кто что может. Делимся.

Сообщение COMBAT » 17 фев 2010, 18:34

Не хватает говоришь мощи? Так человек быстро привыкает к силе и не замечает того, что его несет, все происходит в сравнении. А тормоза VW одни из лучших и надежных в мире. Ничего не поделаешь, законы физики никто не отменял и напичканность наших железок, любимых, всевозможной электроникой, которая нам готова прийти на помощь, не спасет наши горячие головы, если барьер допустимого мы нарушим. К тому же у тебя огромный плюс - 4Motion.
2.0TDI Highline Variant DSG Black
" Заговори, чтобы я тебя увидел" (с)
Аватара пользователя
COMBAT
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:22
Откуда: Украина Киев

Re: Пассат 2,0 TDI DSG Спортлайн, кто что может. Делимся.

Сообщение Vlad_B6 » 17 фев 2010, 20:13

COMBAT писал(а):Не хватает говоришь мощи? Так человек быстро привыкает к силе и не замечает того, что его несет, все происходит в сравнении. А тормоза VW одни из лучших и надежных в мире. Ничего не поделаешь, законы физики никто не отменял и напичканность наших железок, любимых, всевозможной электроникой, которая нам готова прийти на помощь, не спасет наши горячие головы, если барьер допустимого мы нарушим. К тому же у тебя огромный плюс - 4Motion.

Тормоза реально гуд!!! Сегодня катался на 2-х авто (Мазда6, СХ-7).... у Пассата намного тормоза острее.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Пассат 2,0 TDI DSG Спортлайн, кто что может. Делимся.

Сообщение 457 » 18 фев 2010, 12:17

Всем доброго здоровья. У меня Пассат B6 2.0 TDI BKP 25000 км пробег. При резком нажатии на газ и затягивании переключения на следующую передачу выдает ошибку Engine fault и моргает спираль свечей накаливания, сразу же пропадает тяга. После выключения зажигания всё сбрасывается и машина ведет себя нормально. Ошибка не постоянна, а за все время столкнулся с ней 2 раза. ОД ничего определенного сказать не могут им нужно чтобы постоянно горел Engine fault. У меня есть подозрения либо на датчик расхода воздуха, либо нейтрализатор (катализатор). Может кто-то подскажет остаётся жить в памяти эта ошибка или она затирается, и какие-то варианты диагностики такой проблемы. Хочу сказать ещё что это вылезло оба раза где-то при -15 С.
457
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:55

Re: Пассат 2,0 TDI DSG Спортлайн, кто что может. Делимся.

Сообщение alekst1201 » 19 фев 2010, 18:06

457 писал(а):Всем доброго здоровья. У меня Пассат B6 2.0 TDI BKP 25000 км пробег. При резком нажатии на газ и затягивании переключения на следующую передачу выдает ошибку Engine fault и моргает спираль свечей накаливания, сразу же пропадает тяга. После выключения зажигания всё сбрасывается и машина ведет себя нормально. Ошибка не постоянна, а за все время столкнулся с ней 2 раза. ОД ничего определенного сказать не могут им нужно чтобы постоянно горел Engine fault. У меня есть подозрения либо на датчик расхода воздуха, либо нейтрализатор (катализатор). Может кто-то подскажет остаётся жить в памяти эта ошибка или она затирается, и какие-то варианты диагностики такой проблемы. Хочу сказать ещё что это вылезло оба раза где-то при -15 С.

У меня такая ерунда была на 5 пассате 1.9 тди. Диагностика показала что это перенаддув турбины, слишком сильное давление воздуха и отрубается управление турбиной, иначе может разорвать интеркуллер.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Пассат 2,0 TDI DSG Спортлайн, кто что может. Делимся.

Сообщение Владимир Б. » 05 апр 2010, 21:33

457 писал(а):Всем доброго здоровья. У меня Пассат B6 2.0 TDI BKP 25000 км пробег. При резком нажатии на газ и затягивании переключения на следующую передачу выдает ошибку Engine fault и моргает спираль свечей накаливания, сразу же пропадает тяга. После выключения зажигания всё сбрасывается и машина ведет себя нормально. Ошибка не постоянна, а за все время столкнулся с ней 2 раза. ОД ничего определенного сказать не могут им нужно чтобы постоянно горел Engine fault. У меня есть подозрения либо на датчик расхода воздуха, либо нейтрализатор (катализатор). Может кто-то подскажет остаётся жить в памяти эта ошибка или она затирается, и какие-то варианты диагностики такой проблемы. Хочу сказать ещё что это вылезло оба раза где-то при -15 С.


Была такая же фигня, съездил к ОД, сказали, что слетела какая - то трубка с турбины, закрепили - все в порядке :)
Владимир Б.
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Пассат 2,0 TDI DSG Спортлайн, кто что может. Делимся.

Сообщение vvdim » 06 апр 2010, 10:12

Андрей-777 писал(а):Поменяли часа за 4.Но надо всю морду разбирать,Вебаста под правым передним крылом стоит.При 20 если печка на автомате и в движение находишься то минут за 20 до рабочей температуры.


А где вебасту чинили и в итоге какой ценник вышел с работой?
Я включил у себя, она поработала минут 5 и вырубилась. Думал доп аккумулятор сел, зарядил его но результата ноль. Ваще никаких признаков жизни.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Пассат 2,0 TDI DSG Спортлайн, кто что может. Делимся.

Сообщение COMBAT » 11 апр 2010, 17:03

minay писал(а):.........Подъехал сосед на ниве. Я у него "прикурил" . Завелась мгновенно как летом.
Вывод - Нужен хороший мощный полностью заряженный аккамулятор, а не то дерьмо, которым
комплектуют в салоне.

На аккумулятор не жалуюсь, заводит с полоборота зимой. Но этой зимой при -20, зимней соляре, при заполненном баке на 75% произошел "прокол". Завожу, не заводится. И свечами накала баловался, и ждал, потом опять заводил. В конце концов вызвал друга на Туареге. Тот приехал и говорит:" не хватает мощи, аккум твой здох". Подгоняет свой...пых-пых....и ни гу-гу. На трос он меня, к ОД, а там - сгорела свеча накала. Аккум мой на все 100 отличный (проверили), а вот свечи горят уже второй год подряд....Так что не все хреново, что комплектуется заводом-изготовителем
2.0TDI Highline Variant DSG Black
" Заговори, чтобы я тебя увидел" (с)
Аватара пользователя
COMBAT
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:22
Откуда: Украина Киев

Re: Пассат 2,0 TDI DSG Спортлайн, кто что может. Делимся.

Сообщение alexx_ka » 26 окт 2010, 17:11

andrei73 писал(а):Привет друзья.Купил 2.0 ТДИ ДСГ Спортлайн 2008 г пробег 66000 км.Машина радует.По поводу замены масла в коробке.Масло специальное спецификация G 052182.Замена через 60000 км.Цена на него довольно кусучая-примерно 35 долл.за литр.В коробку входит 5,5л.Фасовка 1 литр,брать нужно 6 банок.

цена на масло для DSG не такая и кусачая, я брал летом по 610 р за литр, если интересно - могу прислать ссылку на контору.
Если двигатель с сажевым фильтром,то нужно использовать масло спецификации VW 50700.Менять думаю через 10000 км.,на спичках не сэкономишь
.
Да ладно, если масло - логнлайф, у нас ОД его меняют каждые 15.000 км (в Германии замена каждые 30000 км).
Хотя дело хозяйское, можно хоть каждае 5000 менять.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Пассат 2,0 TDI DSG Спортлайн, кто что может. Делимся.

Сообщение PAMA » 26 окт 2010, 17:38

по инструкции рекомендуется менять масло в ДСГ чере 60000км
именно рекомендуется, а менять или нет решать вам
я не менял
позже мне по гарантии помененяли на 65тыс масло и фильтр
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Пред.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru