Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Здравсивуйте форумчане

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Славян » 15 фев 2011, 11:13

Насчет одноразовых ковриков. Я когда слякоть выходя из дома в почтовый ящик заглядываю, обязательно рекламные газеты прихватываю, стелишь на коврик и вода вся впитывается,вроде и денег не надо платить и сухо
1.9 TDI BXE
Славян
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:01
Откуда: Чебоксары

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Московская » 15 фев 2011, 11:28

Славян писал(а):Насчет одноразовых ковриков. Я когда слякоть выходя из дома в почтовый ящик заглядываю, обязательно рекламные газеты прихватываю, стелишь на коврик и вода вся впитывается,вроде и денег не надо платить и сухо

а у нас уже давно газет таких не кладут ( одни листовки-спам )) заколебешься накладывать по формату :lol:
я раньше (в конце 90-х) в девятку свою газетки клала, нормально кстати было, приехал вечером - выкинул, утром свеженькие положил и кайф :)

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение andrey_020 » 15 фев 2011, 12:33

Московская
так так раскажите ка про эти коврики... А то у меня все лето машина стояла (вообще не ездила) во дворе и под пасажирский коврик натекло воды, как - не знаю, не спрашивайте. и в таком условии водичка стухлась.... :evil: , сейчас запах в машине очень отвратный, как буд-то кто-то сдох.... Так вот я хочу и подложить эти коврики под резиновые, чтобы воду вытянуло из под ковра, а то что-то разбирать салон и вынать ковер для просушки не хотца...
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Московская » 15 фев 2011, 12:54

andrey_020
http://www.roslist.ru/kuplyaprodazha/id_166473
вот, на силу нашла... под резиновый коврик - самое то.
сверху под ногами если, комкается и сбивается.. но воду впитывает хорошо.
Стоит пара около 35-40 рублей. Дороговато для такого качества.
Че еще могу сказать :)

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение andrey_020 » 15 фев 2011, 12:58

Московская
шпасибки :oops:
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение lmx52 » 15 фев 2011, 17:21

Fast писал(а):
lmx52 писал(а):
Fast писал(а):
Genadiy писал(а):Коврики у меня комбинированные - резина и еще какая то дрянь синтетическая,типа войлока,так что при нашей Питерской каше на дорогах и тротуарах воды в салоне всегда хватает,не будешь же несколько раз на дню ее убирать!А салонный фильтр и кондер для чего в таком разе ?

А кондер еще при +5 градусах в отпуск ушел и до весны не вернется. ;)

что за глупости?!?!? под капотом больше чем +5

Причем тут "под капотом"? Система кондиционирования(компрессор, охладитель и т.д.) ТОЧНО не работает при температуре окружающего воздуха(датчики которого меряют температуру не в моторном отсеке) ниже +5, а при отрицательных температурах тем более, потому что сами физические принципы работы не позволяют.

хотите сказать что он работает/зависит от датчика температуры за бортом?!! вообще то обратите внимание на включение 2ух вентиляторов охлаждения под капотом, один из них отвечает за кондер, у меня в морозы при включении кнопки(econ-точнее отключении) крутиться только один вентилятор, что свидетельствует о том что кондей выключен, при включении компрессора крутятся оба вентилятора..ну и в салоне запах кондера чувствуется...
lmx52
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение isaev57 » 15 фев 2011, 17:25

lmx52 писал(а):
Fast писал(а):
lmx52 писал(а):
Fast писал(а):
Genadiy писал(а):Коврики у меня комбинированные - резина и еще какая то дрянь синтетическая,типа войлока,так что при нашей Питерской каше на дорогах и тротуарах воды в салоне всегда хватает,не будешь же несколько раз на дню ее убирать!А салонный фильтр и кондер для чего в таком разе ?

А кондер еще при +5 градусах в отпуск ушел и до весны не вернется. ;)

что за глупости?!?!? под капотом больше чем +5

Причем тут "под капотом"? Система кондиционирования(компрессор, охладитель и т.д.) ТОЧНО не работает при температуре окружающего воздуха(датчики которого меряют температуру не в моторном отсеке) ниже +5, а при отрицательных температурах тем более, потому что сами физические принципы работы не позволяют.

хотите сказать что он работает/зависит от датчика температуры за бортом?!! вообще то обратите внимание на включение 2ух вентиляторов охлаждения под капотом, один из них отвечает за кондер, у меня в морозы при включении кнопки(econ-точнее отключении) крутиться только один вентилятор, что свидетельствует о том что кондей выключен, при включении компрессора крутятся оба вентилятора..ну и в салоне запах кондера чувствуется...

не знаю че там крутится, могу сказать точно, что в холод я кондей не ощущаю. По крайней мере при его включении, двигатель должен реагировать легким понижением и последующим восстановлением оборотов. Специально сидел недавно включал выключал климу - ни хрена изменений нет ни каких.
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение lmx52 » 15 фев 2011, 18:06

isaev писал(а):
lmx52 писал(а):
Fast писал(а):
lmx52 писал(а):
Fast писал(а):
Genadiy писал(а):Коврики у меня комбинированные - резина и еще какая то дрянь синтетическая,типа войлока,так что при нашей Питерской каше на дорогах и тротуарах воды в салоне всегда хватает,не будешь же несколько раз на дню ее убирать!А салонный фильтр и кондер для чего в таком разе ?

А кондер еще при +5 градусах в отпуск ушел и до весны не вернется. ;)

что за глупости?!?!? под капотом больше чем +5

Причем тут "под капотом"? Система кондиционирования(компрессор, охладитель и т.д.) ТОЧНО не работает при температуре окружающего воздуха(датчики которого меряют температуру не в моторном отсеке) ниже +5, а при отрицательных температурах тем более, потому что сами физические принципы работы не позволяют.

хотите сказать что он работает/зависит от датчика температуры за бортом?!! вообще то обратите внимание на включение 2ух вентиляторов охлаждения под капотом, один из них отвечает за кондер, у меня в морозы при включении кнопки(econ-точнее отключении) крутиться только один вентилятор, что свидетельствует о том что кондей выключен, при включении компрессора крутятся оба вентилятора..ну и в салоне запах кондера чувствуется...

не знаю че там крутится, могу сказать точно, что в холод я кондей не ощущаю. По крайней мере при его включении, двигатель должен реагировать легким понижением и последующим восстановлением оборотов. Специально сидел недавно включал выключал климу - ни хрена изменений нет ни каких.

у меня нет падений оборотов и потери мощности при включении кондея, только расход меняется...
lmx52
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение isaev57 » 15 фев 2011, 18:07

lmx52
ну как нет, при включении любого мощного электропотребителя это происходит...
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Fast » 15 фев 2011, 19:57

lmx52, в испарителе и конденсоре кондиционера летом температура +5-+7, а какая же она будет зимой? Как будет идти процесс перехода фреона из газа в жидкость и назад? На улице -15, а фреон в кондиционере уже при -20 будет совершать превращения? Или наоборот греть салон? Матчасть нужно учить, а с законами физики считаться.

isaev писал(а):lmx52
ну как нет, при включении любого мощного электропотребителя это происходит...

Какой электропотребитель? :? Там же мех.компрессор приводится ремнем. С климатом в компрессоре муфты нет, он крутится всегда, поэтому нет заметного повышения нагрузки.
Последний раз редактировалось Fast 15 фев 2011, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение isaev57 » 15 фев 2011, 20:03

Fast
это я взял от практики эксплуатации предыдущих авто, так глубоко не лез, спасибо, разъяснил... :)
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Fast » 15 фев 2011, 20:05

Второй вентилятор ничему не показатель, не факт, что он подконтролен только кондиционеру.
isaev, но вот, возможно, его включение и будет ощущаться, но на ранних машинах ощущалась нагрузка не столько на генератор, сколько на двигатель от включения муфты и старта компрессора.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение rassel » 20 фев 2011, 13:32

Московская писал(а):.... под резиновый коврик - самое то.
сверху под ногами если, комкается и сбивается.. но воду впитывает хорошо...

А почему "под", а не лучше ли "на": сел зимой допустим пассажир (не встряхнув обувь), коврик снег впитал,... потом в конце дня (водитель) лёгкими движениями рук встряхнул и чисто ;)
Водительский стаж с апреля 1994 г.
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
Изображение
Аватара пользователя
rassel
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:57
Откуда: Russia, Домодедово (мкрн.Авиационный).

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение ludoed » 13 янв 2014, 14:58

Подскажите, на пассате б7 с пакетом для русских дорог только пружины всё таки другие или амортизаторы тоже ? Это известно уже ?))) Или дайте кто нибудь свой ВИН у кого нет пакета этого, сравню со своей
ludoed
Местный
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 22:09

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Юрко » 14 янв 2014, 14:44

ludoed писал(а):Подскажите, на пассате б7 с пакетом для русских дорог только пружины всё таки другие или амортизаторы тоже ?

Раньше ставили пружины с дополнительным витком. Как сейчас, не знаю. навряд ли выпускают для этого разные аммортизаторы!
VW Passat B6-седан 2.0 FSI Highline 6AT.. был.
Сейчас - Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD 2015 м.г.
Аватара пользователя
Юрко
Бывалый
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:59

Пред.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru