Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Здравсивуйте форумчане

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Московская » 14 фев 2011, 16:18

Grigor
а почитайте форум :) топиков навалом.. тут у 70% народа именно калиниградские тачки..

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение lmx52 » 14 фев 2011, 16:50

немного не в тему но тоже про клиренс/сугробы, я тут по полевой дороге катался, которую еще перед новым годом чистили, вообщем километров 10 разгребал снег передним бампером и прижимал брюхом, нигде не засел, я так полагаю заслуга есп, которая не дает пробуксовывать передним колесам, тем самым получается имитация передней блокировки диффа, гребет очень хорошо, из минусов снег набился во все щели, пока не растаял была вибрация на Д при стоянке/остановке, а сегодня поехал жуткая вибрация на скорости от 95 км/час, сразу поехал на шиномонтажку, на задних дисках внутри наледь килограмма 2а, заодно от балансировал колесья, вибрация ушла........единственно что осталось это иногда скрежет, или даже шорох при торможении, как будто колодки стерлись, но везде колодки изношены на 50 процентов, причем не всегда, а изредка, где-то из 10 торможений, может проявиться один раз, едва заметный такой, как будто по свежевыпавшему снегу едешь, и только при торможении, тормоз отпускаешь, пропадает, на улице не слышно, только в салоне, тормоза такие же как и раньше, грешу что что-то где то намерзло, либо от мороза колодки дубеют и пока не нагреются так шуршат, хотя до этого такого не было... кстати клиренса мне хватает, хотя у меня чистый немец...с обычной немецкой ходовкой.. у кого нибудь что-то подобное наблюдалось??
lmx52
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Genadiy » 14 фев 2011, 17:16

Господа ,а в каком режиме эксплуатировать авто в морозы -20 или даже-10 ,с кондиц. или нет ,климат-контроль,или обдув?Проблема в том ,что стекла в салоне изнутри запотевают и заледеневают,даже стекол не опустить!Едешь и видишь-у всех сухие чистые стекла,а у меня как в аквариуме!Абидно,да!Помогите кто чем может )))Подскажите !
Genadiy
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:49

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Рябой » 14 фев 2011, 17:19

Genadiy
Скорее проблема в вентиляции кузова,что то где то не дышит...
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение lmx52 » 14 фев 2011, 17:22

Genadiy писал(а):Господа ,а в каком режиме эксплуатировать авто в морозы -20 или даже-10 ,с кондиц. или нет ,климат-контроль,или обдув?Проблема в том ,что стекла в салоне изнутри запотевают и заледеневают,даже стекол не опустить!Едешь и видишь-у всех сухие чистые стекла,а у меня как в аквариуме!Абидно,да!Помогите кто чем может )))Подскажите !

есть такое, у нас сегодня мороз -30 по трассе без кондера затягивало верх лобовика, в районе зеркала и часть боковых (где то на 10 процентов)пассажирские стекла затягивает наглухо, задние в багажнике тоже, обогрев не спасает, с кондером не на много лучше, радует то что у всех так на трассе, даже хуже.бороться, только включением кондера при малейших признаках обледенения, но у меня не сильно помогает, тем более у меня еще и вагон...при температурах в районе -15 и -20 такого не наблюдаю, изредка затягивает в багажнике боковушки, тогда включаю обогрев....а вообще глянь салонный фильтр, на 90 процентов он виновник..у меня уже пора менять, я его пылесошу...
lmx52
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение andrey_020 » 14 фев 2011, 17:28

Genadiy
А лучше глянте под коврики, там наверняка вода и лед. Вот от этого у Вас все беды. У вас водичка в слоне.... ;)
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение isaev57 » 14 фев 2011, 17:30

у меня после моек частенько подобное бывает, правда не долго. Пид..ры мойщики хрен протрут коврики. За всем следить приходтся
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение lmx52 » 14 фев 2011, 17:32

andrey_020 писал(а):Genadiy
А лучше глянте под коврики, там наверняка вода и лед. Вот от этого у Вас все беды. У вас водичка в слоне.... ;)

а у меня поверх тряпошных, силиконовые...там вся водичка скапливается...
lmx52
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Genadiy » 14 фев 2011, 17:43

Коврики у меня комбинированные - резина и еще какая то дрянь синтетическая,типа войлока,так что при нашей Питерской каше на дорогах и тротуарах воды в салоне всегда хватает,не будешь же несколько раз на дню ее убирать!А салонный фильтр и кондер для чего в таком разе ?
Genadiy
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:49

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение isaev57 » 14 фев 2011, 17:45

Genadiy
у меня если под ногами жижа образуется и два и три и пять раз убирать буду, лично мне не приятно та ездить. А кондей и клима все равно так просто это не высушат...
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение andrey_020 » 14 фев 2011, 17:53

Genadiy
А зачем тогда спрашиваете: почему стекла потеют???
Если в болоте ездить, то надо координально менять вентиляцию. Либо окна не закрывать, либо люк делать. По другому никак. Наша авта герметична. А салонный фильтр, чтобы у вас в пробке глаза на лоб не вылезли от выхлопных газов.Смотрите сами, что Вам удобнее. либо просушить машину, либо .......
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение isaev57 » 14 фев 2011, 17:55

andrey_020 писал(а):Genadiy
А зачем тогда спрашиваете: почему стекла потеют???
Если в болоте ездить, то надо координально менять вентиляцию. Либо окна не закрывать, либо люк делать. По другому никак. Наша авта герметична. А салонный фильтр, чтобы у вас в пробке глаза на лоб не вылезли от выхлопных газов.Смотрите сами, что Вам удобнее. либо просушить машину, либо .......

+1 :)
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Fast » 14 фев 2011, 20:31

Genadiy писал(а):Коврики у меня комбинированные - резина и еще какая то дрянь синтетическая,типа войлока,так что при нашей Питерской каше на дорогах и тротуарах воды в салоне всегда хватает,не будешь же несколько раз на дню ее убирать!А салонный фильтр и кондер для чего в таком разе ?

А кондер еще при +5 градусах в отпуск ушел и до весны не вернется. ;)
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Московская » 14 фев 2011, 20:48

очень советую абсорбирующие коврики на зиму покупать, они типа войлочных, одноразовые. впитывают по ведру воды, и никакой слякоти не будет.. стоят недорого, в ашане чета рублей по 40 пара ;)
но их менять надо довольно часто, ибо после нескольких дней они превращаются в обычные тряпки для пола :D

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение isaev57 » 14 фев 2011, 22:22

Московская писал(а):очень советую абсорбирующие коврики на зиму покупать, они типа войлочных, одноразовые. впитывают по ведру воды, и никакой слякоти не будет.. стоят недорого, в ашане чета рублей по 40 пара ;)
но их менять надо довольно часто, ибо после нескольких дней они превращаются в обычные тряпки для пола :D

вещь хорошая, 2 минуса: их надо покупать за деньги (для одноразовых кстати не очень дешево то), и они постоянно куда то сползают :)
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Московская » 15 фев 2011, 10:14

isaev писал(а):
Московская писал(а):очень советую абсорбирующие коврики на зиму покупать, они типа войлочных, одноразовые. впитывают по ведру воды, и никакой слякоти не будет.. стоят недорого, в ашане чета рублей по 40 пара ;)
но их менять надо довольно часто, ибо после нескольких дней они превращаются в обычные тряпки для пола :D

вещь хорошая, 2 минуса: их надо покупать за деньги (для одноразовых кстати не очень дешево то), и они постоянно куда то сползают :)

зато сухо ;)
у меня тоже сползают :lol: , больше пока не покупаю, пока все равно мороз.. вот как начнет все это таять.. вот будет тогда и польза.. наверное :)

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение isaev57 » 15 фев 2011, 10:18

сухо-не спорю! но это кому-как, я привык как то коврики вытряхивать
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Рябой » 15 фев 2011, 10:19

Есть еще ворсовки,тож удобно,а чтоб не ползали-зажим от папки скоросшивателя,или скрепку....
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение lmx52 » 15 фев 2011, 10:22

Fast писал(а):
Genadiy писал(а):Коврики у меня комбинированные - резина и еще какая то дрянь синтетическая,типа войлока,так что при нашей Питерской каше на дорогах и тротуарах воды в салоне всегда хватает,не будешь же несколько раз на дню ее убирать!А салонный фильтр и кондер для чего в таком разе ?

А кондер еще при +5 градусах в отпуск ушел и до весны не вернется. ;)

что за глупости?!?!? под капотом больше чем +5
lmx52
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Московская » 15 фев 2011, 10:47

isaev писал(а):сухо-не спорю! но это кому-как, я привык как то коврики вытряхивать

так вот в чем моя проблема :( я-то не привыкла этого делать.. точнее вобще всегда лень.. особенно зимой. от комплекса до комплекса живу, ну пылинки стряхну с панельки, ну пальчиком потру обшивку если где пятнышко :) вощем лениЩе , ниче не поделаешь :roll:

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение isaev57 » 15 фев 2011, 10:49

Московская
у меня так у тебя по другому получается, какая разница! а главное - сухо :D
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение vvdim » 15 фев 2011, 10:50

и комфортно...
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Славян » 15 фев 2011, 11:07

У меня такой же авто, 1.9 TDI. Как пушка не выстреливает конечно на светофорах,тем более что первая передача короткая, но идет даже не плохо. особых проблем не знал,соляру лукойл заливаю
1.9 TDI BXE
Славян
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:01
Откуда: Чебоксары

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение Fast » 15 фев 2011, 11:10

lmx52 писал(а):
Fast писал(а):
Genadiy писал(а):Коврики у меня комбинированные - резина и еще какая то дрянь синтетическая,типа войлока,так что при нашей Питерской каше на дорогах и тротуарах воды в салоне всегда хватает,не будешь же несколько раз на дню ее убирать!А салонный фильтр и кондер для чего в таком разе ?

А кондер еще при +5 градусах в отпуск ушел и до весны не вернется. ;)

что за глупости?!?!? под капотом больше чем +5

Причем тут "под капотом"? Система кондиционирования(компрессор, охладитель и т.д.) ТОЧНО не работает при температуре окружающего воздуха(датчики которого меряют температуру не в моторном отсеке) ниже +5, а при отрицательных температурах тем более, потому что сами физические принципы работы не позволяют.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Здравсивуйте форумчане

Сообщение isaev57 » 15 фев 2011, 11:11

Fast писал(а):
lmx52 писал(а):
Fast писал(а):
Genadiy писал(а):Коврики у меня комбинированные - резина и еще какая то дрянь синтетическая,типа войлока,так что при нашей Питерской каше на дорогах и тротуарах воды в салоне всегда хватает,не будешь же несколько раз на дню ее убирать!А салонный фильтр и кондер для чего в таком разе ?

А кондер еще при +5 градусах в отпуск ушел и до весны не вернется. ;)

что за глупости?!?!? под капотом больше чем +5

Причем тут "под капотом"? Система кондиционирования(компрессор, охладитель и т.д.) ТОЧНО не работает при температуре окружающего воздуха(датчики которого меряют температуру не в моторном отсеке) ниже +5, а при отрицательных температурах тем более, потому что сами физические принципы работы не позволяют.

+1!
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru