Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Байкот Фольксвагену!

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение isaev57 » 20 апр 2011, 14:50

andrey_020
:lol: :lol: :lol: начнем с того что данная тема вообще создана в форуме "Passat B7 - общение в ожидании нового пассата!"..... к чему, не понятно!
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение OKEAH » 20 апр 2011, 15:06

bumer452 писал(а):ХОЧУ ГИБРИДНОГО ПАССАТА :D Электродвигатель полюбому переплюнит по характеристикам ДВС. У него максимальный крутящий момент с нуля оборотов начинается. И в городе охрененный плюс в системе рекурпирации энергии.

Океан у меня вопрос: Как ведут себя аккамуляторы зимой. И какой срок их жизни? Ведь любая бтарейка имеет ограниченное количество циклов заряд-разряд. Что потом делать? Сколько они стоят и можно ли их поменять?

ЗЫ: Хотелось бы попробывать прокатиться на гибриде. Может у ОД TOYOTы есть тест драйв


Аккумуляторы зимой ведут себя точно так, как и обычные такие аккумуляторы. То есть ёмкость несоклько снижается, но не более того. Потом батарея разогревается и работает как летом, а пока не разогреется (10-15 минут) просто ДВС работает погромче (обороты повыше). Сколько живёт батарея? А хрен его знает. Первый Приус, который был у меня, был мною продан в возрасте 10 лет с заводской батареей, пробег был 230 тыс на одометре (сколько в реале хз, я взял на 160 тыс). Покупатель делал диагностику перед покупкой, в сервисе батарею оценили на 4. В общем батарейка по любому служит дольше ,чем АКПП на пассате, а стоит около 2 килобаксов (ребилдинговая). Раз в 10 лет можно и потратиться. Меняется легко. А вообще батарейка состоит из нескольких десятков маленьких батареек, и эти маленькие можно менять по отдельности, т.к. вся батарея целиком обычно не дохнет.

Тестдрайв есть, правда это уже Приус 3. Там двигатель 1,8 , разгон до 100 вроде как 9 с чем-то. Но 3й Приус потерял в шумке и в качестве отделки (ну как обычно, новая модель внутри дешевеет)... А стоит... Я бы может даже посоветовал протестировать Лексус 200й, их уже начинают продавать, а ещё лучше RXh - там и гибрид и шумка и отделка и всё, что надо.

andrey_020 писал(а):KEAH
А я тоже на Матизе рассекал, аш 2 дня...., положительные эмоции в городе и никакие на трассе. В общем я вел себя на дороге на нем как "совсем блондиновая блондинка", подрезал всех, даже одну наглую иномарку, которая загородила мне выезд со стоянки (просто оттолкнул ее бампером, свой при этом только поцарапал. его оторвал). В общем отстаивал чьи-то интересы, а пользовался им так, потому-что он мне обошелся в 50 тыр, ему был 1 год, а через 2 дня продал за 105. Ну тачка так ниче :lol: :lol: :lol: .


Не, ну я тоже все зеркала исцарапал о пытающихся меня поджать машины. На пример на серебристом Приусе у меня было зелёно-жёлто-красно какое-то зеркало... Ну а что, на меня нагло сбоку давят, а я тоже не промах, еду как по рельсам... Но дело в том, что это всё стоит реальных нервов, да и царапать Матиз, который не жалко и Приус за пол ляма - разные вещи. В общем сел сейчас на Пассата и в этом плане просто отдыхаю. Кстати на ФФ2 Нью меня тоже не трогали, а на ФФ1 подпрессовывали регулярно, хотя вроде машины одного класса. Не понимаю в общем от чгео зависит, но Приус конечно убогий с виду, как его не прессануть то? :)
Passat B6 2.0 FSI BVY Tiptronic
OKEAH
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 22:07
Откуда: Moscow

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение andrey_020 » 20 апр 2011, 15:26

Было у меня вот такое чудо с мотором 1.8 (125 коней), в то время уже гонял на пассике 1.6, так вот когда сел на него после пасса, мне показалось что еду на табуретке, катался ровно 1 день, очучения - негативные (в сравнении с пассом), даже от матиза ощущения остались лучше. Фото делал перед продажей...
Вложения
Фото0045.jpg
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение isaev57 » 20 апр 2011, 15:30

andrey_020
я думаю не фиг сравнивать....и так все понятно.
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение andrey_020 » 20 апр 2011, 15:40

дык не пойму!!!! А что мы здесь пи..ками меримся.....? Мне нравится В6 в любом исполнении, а кому нет - "в сад". У меня их 2, 1.6 (102 л/с) и 2.0 тди, и оба по своему хороши. 1.6 такой весь мягкий, вальяжный (важный :lol: ), дизель, быстрый, жесткий (пипец как, как на "палуторке" без пружин :cry: ). есть еще множество комплектаций, которые в чем-то выигрывают, в чем то проигрывают и ЭТО ВНУТРИ ОДНОГО МОДЕЛЬНОГО РЯДА. А мы пытаимся сравнивать с чем-то исчо... Глупо...
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение isaev57 » 20 апр 2011, 15:42

andrey_020
+100! я и говорю нех...сравнивать! Каждый свой выбор сделал! Да и вообще тема получилась флуд флудом, думаю можно закрывать!
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение andrej » 20 апр 2011, 21:12

isaev57 писал(а):andrey_020
+100! я и говорю нех...сравнивать! Каждый свой выбор сделал! Да и вообще тема получилась флуд флудом, думаю можно закрывать!


Но перед закрытием, мне кажется, надо VW и наши машины немного похвалить!!! Я уверен, они ( наши машины) это заслужили! :)
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Байкот Фольксвагену!

Сообщение санек » 20 апр 2011, 21:43

isaev57 писал(а):andrey_020
+100! я и говорю нех...сравнивать! Каждый свой выбор сделал! Да и вообще тема получилась флуд флудом, думаю можно закрывать!

авто как авто. под задницу не брал бы его. а для работы нормалек.
Дизельная зажигалка.2,0ТДИ. comfort. BMP. 2008 г.
санек
Местный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:34
Откуда: пока Москва

Пред.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru