Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Помогите определиться с выбором

Помогите определиться с выбором

Сообщение Har_On » 20 май 2019, 11:48

Всем доброго времени суток. Перекопал кучу групп, форумов по пасикам, все разузнал (на сколько это возможно), но однозначного выбора сделать не могу. Вопрос вот в чем: имею бюджет в 500 т.р, выбор пал на два варианта 2.0-TDI-CBAB (140л.с) или 1.8-TSI-BZB (160л.с). По коробке пал выбор либо на обычный автомат, либо мкпп6 (dsg6 тоже как вариант, но хотелось бы услышать от Вас). Кто что может посоветовать по своему опыту владения? Возможно есть иные варианты? Буду крайне благодарен.
Har_On
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2019, 11:45
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Александр332vk » 20 май 2019, 12:37

Привет, по мне так дизель....найти бы не замученный....надо искать только что из за бугра, но Ваш бюджет сюда ни как не укладывается. Потому как из за бугра как правило 3х летка а на них цены от 700 тыс.А Вы вообще то ездили на выбранных моторах? Вот и смотрите что ближе к сердцу так сказать.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Har_On » 20 май 2019, 13:07

Добавлю: выбираю свой первый автомобиль. Только прошу, не отговаривайте)
Это будет b6 в районе 2008 года.
На авто новее денег нет, а сердце лежит в пассату)
Har_On
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2019, 11:45
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Александр332vk » 20 май 2019, 13:14

Привет, конечно же не отговариваю, тем более машина хорошая. Но просто можно купить убитый аппарат - а тут ухо востро надо держать. А еще лучше (не знаю откуда Вы будете) связаться с кем то из ребят с клуба со шнурком и попросить диагностировать...(пока не поздно после покупки).Теперь по моторам: СВАВ в стоке это 140л.с. на 320н.м. при 1650об/мин.!!! крутящего момента что для зажигалки равно мощности под 260л.с.!!! Но все это хорошо при исправной топливно....а нет то горе! С бензинкой будет легче и дешевле ремонтировать. Выбор за Вами. Если конечно машина первая и Вы не очень то "волокете" в "ньютонах и метра" то и бензинового мотора хватит.
Последний раз редактировалось Александр332vk 20 май 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Har_On » 20 май 2019, 13:19

Я думаю, что буду обращаться в автоподбор.
Только загвоздка ещё вот в чем, помониторив немного рынок именно 2.0 tdi на dsg6 (140л.с) понял, что их уж очень мало на рынке. А уж тем более живых. И все они разбросаны по всей России. Ехать за машиной не проблема, но главное выбрать, что именно я хочу.
Как насчёт bzb 1.8, совсем не вариант? Вот их как раз много.
Har_On
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2019, 11:45
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Александр332vk » 20 май 2019, 13:21

[quote="Har_On"]Я думаю, что буду обращаться в автоподбор.
Только загвоздка ещё вот в чем, помониторив немного рынок именно 2.0 tdi на dsg6 (140л.с) понял, что их уж очень мало на рынке. А уж тем более живых. И все они разбросаны по всей России. Ехать за машиной не проблема, но главное выбрать, что именно я хочу.
Как насчёт bzb 1.8, совсем не вариант? Вот их как раз много.[/quote
по поводу БЗБ ни чего сказать не могу....говорят "масложер" до 2011 года
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Александр332vk » 20 май 2019, 13:23

Попробуйте поискать дизеля 1.6 - говорят что мотор неубиваем - поспрашайте! И не спешите...
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Har_On » 20 май 2019, 13:34

Александр332vk писал(а):Попробуйте поискать дизеля 1.6 - говорят что мотор неубиваем - поспрашайте! И не спешите...

Спасибо за советы! Может ещё кто что скажет.
Har_On
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2019, 11:45
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение +михалыч » 20 май 2019, 13:58

Как уже говорили главное найти живой экземпляр, так как авто будет за 10 лет то бензинку найти будет проще. Ещё зависит от того какие у вас будут годовые пробеги и где будете обслуживать. И не забывайте что после покупки любого авто надо быть готовым вложить в него тысяч 50.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение kondratva » 20 май 2019, 14:03

1.8т по сравнению со сбаб не едет. Овощ. Кореш у меня такой выбирал, смотрели один, в идеале. Я сел за руль и фу. Сразу вылезти захотелось. Мой ураган по сравнению с ним. А после чипа и хирургии его на трассе с полной загрузкой на обгонах так вообще все отпадают
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение kondratva » 20 май 2019, 14:17

И ещё мне кажется, что живой дизель в обслуге подешевле будет. Меняй фильтра да ремни. А на бзб свечи иридиевые, фазовращатель, цепь,тнвд тоже, форсунки-все денег неплохих стоит. Турбины и там и там, правда бензиновому свистку тяжелее живётся намного
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение +михалыч » 20 май 2019, 14:29

kondratva писал(а):1.8т по сравнению со сбаб не едет. Овощ. Кореш у меня такой выбирал, смотрели один, в идеале. Я сел за руль и фу. Сразу вылезти захотелось. Мой ураган по сравнению с ним. А после чипа и хирургии его на трассе с полной загрузкой на обгонах так вообще все отпадают

Вот пример убитого мотора
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение kondratva » 20 май 2019, 14:31

Мой что ли убитый?? Если про осматриваемый то я его и шнуром смотрел, голова на плечах. Понятно, что каждый свое хвалит. И я не говорил что 1.8 совсем не едет. Я сказал что по сравнению с дизельным cr он проигрывает. Да, разгон есть, но плавный, постепенный. В общем, в спинку не вжимает. С другой стороны, не всем это и необходимо
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Венёк » 20 май 2019, 15:02

мой совет таков, если хочешь как можно меньше ебат-со с машиной то бери 2.0 FSI на 150 кабыл. самый надежный двигатель из всех бензиновых. дизель не рассматривал бы.... так как дизеляка работает в долг стак сказать.
Едет долго но ремонт просто космос!
1.8 жрут масло. поголовно, если тебе будут говорить обратное не верь.
Аватара пользователя
Венёк
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 07:46

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Венёк » 20 май 2019, 15:04

И еще тебе совет, пассат такая машина.....что ее стоит брать только в максимальной комплектации. иначе не то пальто.
Аватара пользователя
Венёк
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 07:46

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Венёк » 20 май 2019, 15:05

а по поводу акпп бери с автоматом 09g года выпуска с 2005 до 2008 включительно. далее ДСГ какаха.
Нормальная ДСГ это ДКЮ 250. но на машину с ней, бюджет не тот у тебя.
Аватара пользователя
Венёк
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 07:46

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение oowoo » 20 май 2019, 15:42

Har_On писал(а):Всем доброго времени суток. Перекопал кучу групп, форумов по пасикам, все разузнал (на сколько это возможно), но однозначного выбора сделать не могу. Вопрос вот в чем: имею бюджет в 500 т.р, выбор пал на два варианта 2.0-TDI-CBAB (140л.с) или 1.8-TSI-BZB (160л.с). По коробке пал выбор либо на обычный автомат, либо мкпп6 (dsg6 тоже как вариант, но хотелось бы услышать от Вас). Кто что может посоветовать по своему опыту владения? Возможно есть иные варианты? Буду крайне благодарен.

дизельную машину нужно покупать мозгами и желанием ЕЗДИТЬ НА ДИЗЕЛЬНОЙ машине, но ни в коем случае не расчётом на более дешёвую эксплуатацию по сравнению с бензиновой! Дизельный авто для экономии на заправках берут только новый, этому учитесь у немцев. Многие ведутся на расход солярки 5-6л а позже купив на последние деньги под_убитую с набором проблем машину, поездив и вбухав от 50 тыс. руб. на ремонты обсирают такие машины везде где только можно.
После покупки и оформления всех бумажек в кармане должно остаться 50 т.р. на возможные сюрпризы немецкого автопрома
Har_On писал(а):На авто новее денег нет, а сердце лежит к пассату)

пассат тоже куплен первой машиной с пробегом 100 тыс. Сейчас 300 тыс. и ничего, конструктор ездит, не подводит.
Но я целенаправленно искал дизельную с механикой потому что знал как они ездят и какие с ними бывают проблемы
Har_On писал(а):Я думаю, что буду обращаться в автоподбор

необязательно. Найдя машину найдите человека с форума с того же города. Желательно с диагностич.кабелем. Думаю что за магарыч вам любой окажет посильную помощь и расскажет больше чем дилер. Это будет дешевле и эффективней. Главное по незнанию не нарваться на проблемный авто
Har_On писал(а):главное выбрать, что именно я хочу. Как насчёт bzb 1.8, совсем не вариант? Вот их как раз много.

у вас в голове каша. Для себя ответьте на вопросы:
1. Бензин или дизель. Чтоб знать ответ нужно поездить на обоих пассатах
2. Хватит ли вам мотора 1,6 как бензинового так и дизельного? (такие машины очень дешевле себе подобных)
3. Если бензин готовы ли к турбине? (в дизеле она идёт по умолчанию)
4. Тип привода. Нужен 4х4? - тогда заводских вариантов по пальцам посчитать

а уже потом расспрашивайте какие из 1,8 лучше и почему.
И машины не покупают только по советам из интернета. У меня знакомый прокатившись на пассате после 2.0 бензинового вариаторного X-трейла наотрез отказался когда-либо ездить на "дёрганных дизелях с узкой хоть и ломовой моментной полкой" - его слова.
Машину как и жену каждый выбирает сам
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение serg001 » 21 май 2019, 00:03

полностью поддерживаю Ванька...2,0 FSI на ручке в комп. ХАЙ ... вот что тебе надо дружище.турбина- лишний гемор... Если у тебя раньше никогда не было дизеля... даже не смотри .Дидель хорош пока он ездит, если чё...жопа.... всё оч дорого и спецов нормальных не найти. Дизель нужен если у тебя халявская соляра... а так никаких преимуществ. Все дизеля продаються со скручеными пробегами...100% . Реально живого дизеля купить практически не возможно, сам проходил через это. Ищи 2,0 FSI с мотором BVZ или BLY они под евро 2...под твой бюджет подходит.... и не спеши !!!!
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Юрий М » 21 май 2019, 00:27

Пассат моя первая дизельная машина. Брал из интереса, попробовать дизель. Попробовал. Больше бензинку никогда не куплю.
Машине 10 лет, пробег 336. Живее всех живых. Найти живой дизелек думаю вполне возможно. Понемногу задумываюсь о смене коня и соответственно о продаже машины. Но не очень скоро. Верхний ценник по продаже вижу 500. Возможно что и меньше по итогу.
В6 (СВАВ) - исключительно надежный и динамичный автомобиль. На опыте только своего автомобиля.
При этом я понимаю все риски.. если ляжет топливная - я прилип на очень много.
Следующий авто, естественно, VAGовский 2.0TDI.
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Юрий М » 21 май 2019, 00:33

serg001 писал(а):Реально живого дизеля купить практически не возможно

А зачем их продавать? :D Машина просто ездит каждый день и не ломается...
serg001 писал(а): а так никаких преимуществ.

- надежность
- динамика
- экономичность
Ну тут как всегда приверженцам соляры и бензина общее мнение найти трудно.
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение kondratva » 21 май 2019, 03:22

Да, это спор двух религий, но мне не совсем понятно почему боятся топливной cbab... При самом плохом раскладе форсунки новые попадаются по 10 тыс. Насос сколько? Тыс 15? Итого 55. Другое дело что не все могут диагноз поставить и меняют все подряд
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Veniamin » 21 май 2019, 05:45

Щас ещё дизелисты подтянутся... После дизеля на зажигалку - ни за что. Дизель плюс механика - идеальный вариант. А если с полным приводом - вообще супер!
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Юра Криков » 21 май 2019, 11:01

Veniamin писал(а):Щас ещё дизелисты подтянутся... После дизеля на зажигалку - ни за что. Дизель плюс механика - идеальный вариант.

:good:
Тоже тащюЗззь с такой связки.
Купив однажды дизель, понял, что это моё! Даже не брать во внимание халявное топливо. Тоже задумался о продаже своего Автоса, и покупки на три-пять лет посвежее, но очень жалко отдавать свою Машинку..
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Евгений Ефимыч » 15 июн 2019, 21:13

Люди добрые спасите! ПРИВЕТ всем присутствующим.
У меня тот же вопрос, только бюджет 400 тыс. Завтра еду на диагностику 1.8-TSI-BZB (160л.с) 2008 г.в., но там оч много ремонта уже, но вроде ка не сильно серьезного, сели не считать турбину. Уплотнители все на двигателе, поддон, клапанная крышка. Замена цепи и переуплотнение её крышки, там все в масле. Прокладка теплообменника. Замена турбины или ремонт. Опорные подшипники передних стоек оба, хрустят пружины когда рулем крутишь. Куча мыслей и недоумеваний, с вагами еще не знаком совсем. До этого были япошки, но прокатившись и посидев в В6 2.0 FSI 150 л.с. понял, что это круто. Но к сожалению не богат и тратиться на ремонт нет возможности. А из отзывов понимаю что ВАГ машины капризные, поэтому страшно) Сечас подумываю о дизеле, из-за экономичности и мощности, но боюсь за dsg, что если встанет, то пипец... денег нет на ремонт. Может посоветуете, что же с этим делать?? :wall: :wall: Голова уже болит от мониторов и чтений инета, у всех отзывы разные. Что делать ума не приложу.
Евгений Ефимыч
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:45

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Евгений Ефимыч » 15 июн 2019, 21:18

К кому обратиться за этим шнуром? я в москве нахожусь. И машины смотрю по месту, очень все разное разброс ценников от 250 до 600, а с виду машины одинаковые. у меня 360. знаю что мало, но все же объявок в эту цену оч много. как найти нормального? что делать, на каком пробеге? потому как если встряну на двиг, коробку или турбину останусь без тачки и без денег.(
Евгений Ефимыч
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:45

След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru