Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

сборка в Калуге ???

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение UncleVic » 28 окт 2010, 11:06

Доброго времени суток форумчане. Разрешите присоединиться к сообществу VW-водам.....Машину калужской сборки взял в июле (в самую жару) в салоне. До этого была Мазда6. В августе ездил на(в) Украину (всего 3000 км.) обратно я всю дорогу (1300 км.) за рулём. Устал гораздо меньше, чем в мазде на том же маршруте. Мазду нужно было ловить на дороге, мощности при том же объёме движка (1,8) не хватало, особенно при обгоне. В пассате не заморачиваешься педаль жмёшь и она едет, причём дорогу держит.....как поезд. единственно напрягло вот что - когда проверил уровень масла на Украине он был на минимуме. Долил до нормы. по приезде в Москву и примерно месяца езды по городу загорелось предупреждение о минимуме масла.....Неужели она столько ест??? В остальном просто прекрасная машина.
Кстати 3-х уровней подогрева больше, чем достаточно на мазде было всего 2 и хватало.....правда там была ещё автом. регулировка нагрева.....
На данный момент ОЧЧЧЧЕНЬ доволен машиной.
Аватара пользователя
UncleVic
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 09:23

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Pool » 28 окт 2010, 12:10

UncleVic писал(а):Доброго времени суток форумчане. Разрешите присоединиться к сообществу VW-водам.....Машину калужской сборки взял в июле (в самую жару) в салоне. До этого была Мазда6. В августе ездил на(в) Украину (всего 3000 км.) обратно я всю дорогу (1300 км.) за рулём. Устал гораздо меньше, чем в мазде на том же маршруте. Мазду нужно было ловить на дороге, мощности при том же объёме движка (1,8) не хватало, особенно при обгоне. В пассате не заморачиваешься педаль жмёшь и она едет, причём дорогу держит.....как поезд. единственно напрягло вот что - когда проверил уровень масла на Украине он был на минимуме. Долил до нормы. по приезде в Москву и примерно месяца езды по городу загорелось предупреждение о минимуме масла.....Неужели она столько ест??? В остальном просто прекрасная машина.
Кстати 3-х уровней подогрева больше, чем достаточно на мазде было всего 2 и хватало.....правда там была ещё автом. регулировка нагрева.....
На данный момент ОЧЧЧЧЕНЬ доволен машиной.


По расходу масла присоединяюсь и думаю что масло Castrol немного не то что нужно для мотора. Уж очень оно сгорает быстро.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Камо » 28 окт 2010, 20:22

Да машина классная проехав 5000тысяч км долил 500 грамов. по инстркции допустима. Но вот факт до фольца эксплуатировал ваз2110 брал новую заливал шел полусинтетику да ещё залил присадку когда была новой проехал120 тысяч не одной доливке масло от замены до замены.
Камо
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:02

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Руслан82 » 29 окт 2010, 01:58

UncleVic писал(а):Доброго времени суток форумчане. Разрешите присоединиться к сообществу VW-водам.....Машину калужской сборки взял в июле (в самую жару) в салоне. До этого была Мазда6. В августе ездил на(в) Украину (всего 3000 км.) обратно я всю дорогу (1300 км.) за рулём. Устал гораздо меньше, чем в мазде на том же маршруте. Мазду нужно было ловить на дороге, мощности при том же объёме движка (1,8) не хватало, особенно при обгоне. В пассате не заморачиваешься педаль жмёшь и она едет, причём дорогу держит.....как поезд. единственно напрягло вот что - когда проверил уровень масла на Украине он был на минимуме. Долил до нормы. по приезде в Москву и примерно месяца езды по городу загорелось предупреждение о минимуме масла.....Неужели она столько ест??? В остальном просто прекрасная машина.
Кстати 3-х уровней подогрева больше, чем достаточно на мазде было всего 2 и хватало.....правда там была ещё автом. регулировка нагрева.....
На данный момент ОЧЧЧЧЕНЬ доволен машиной.

Это обкатка машины,это допустимо.Но следить необходимо
Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И ничего с ним не случится.

PASSAT 2.0TDI,BMP...2007 6мкпп OowoO
Аватара пользователя
Руслан82
Мембер
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:48
Откуда: РБ-РФ(Spb.Akademka)

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Fisher » 24 дек 2010, 15:30

Московская писал(а):Как мне рассказал манагер автосалона, машины собираеют ПОЛНОСТЬЮ в Германии, вплоть до салонных мелочей - все ставят там. После сборки производят ОТК (по-нашему, смысл тот же) там же, В Германии! Далее снимают основные агрегаты - коробку с движком, ставят это рядом с кузовом на поддоны и везут в Россию. Растаможку проходит как запчасти, от этого так недорого типа стОит... Ну и потом, как он рассказал, происходит процесс, называемый у специалистов "Свадьбой" :D - когда совмещают обратно все агрегаты и проходит еще одна ОТК. Это уже в Калуге. Так что реально машины, практически Немецкой сборки получаются. Во как.
ЗЫ - а следующий кузов будет полностью собираться в Калуге ;)


То же говорили и мне, но у всех я думаю есть опыт, собири разбери, опять собири и появляется болтанка в деталях, особенно если это пластмас. Резьба на болтах тянется ну и тому подобное. Тт наверное и причина. Вот слышал, что с осени сего года собирать будут полностью в Калуге в плоть до покраски кузова!
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Fisher » 24 дек 2010, 15:35

Evgen222 писал(а):май 2009 куплена 08.2009 1.8TSI 7DSG калуга.руль как у cc.из плюсов радует автомат скоростью переключения.правда на уклонах скатывается назад сильно.шумоизоляция ужасная,гремит задняя полка ,какой то звук в рулевой колонке и в дверях.скоро первое ТО, надеюсь исправят...


Проблема с откатом назад на подьеме решается просто- включай авто холд!
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение andrey_020 » 24 дек 2010, 15:37

теперь будут выпускаться новые жигули со значком WV.... :lol:
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Александр Юрьевич » 29 дек 2010, 09:12

VW Passat 1,8 TSI 7AT HiLine 2010 сентябрь. ОД - Авто-Дина, Тюмень. Пробег 2400. Скрипит в мороз от -10 и ниже слева в подвеске. Говорят сайлентблоки с пластиком, который мороз не держит. Неприятно. Дилер разводит руками - все, типа, ОК. Протянули подвеску динамометрическим ключом (гей, ребята из Калуги!) - доказать, что скрип не пропал не смог - содрали 850 руб. Через день появился снова, плюнул. Гараж теплый, хоть после выезда из него кайф в течение 15 минут, потом опять этот скрип. Обеспечить плавность трогания зимой практически нереально - все время пробуксовка (бедные шипы с навяленной дилером резины с дисками за 13 штук). шумоизоляция двигателя отличная, а вот днища - никакая, каждый камушек слышно. Буду заказывать - около 15 штук встанет. А вообще, на пол-пути к продаже, за 1.2 млн. ждал большего...
Александр Юрьевич
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 08:22

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Наташа » 29 дек 2010, 10:42

Александр Юрьевич писал(а):VW Passat 1,8 TSI 7AT HiLine 2010 сентябрь. ОД - Авто-Дина, Тюмень. Пробег 2400. Скрипит в мороз от -10 и ниже слева в подвеске. Говорят сайлентблоки с пластиком, который мороз не держит. Неприятно. Дилер разводит руками - все, типа, ОК. Протянули подвеску динамометрическим ключом (гей, ребята из Калуги!) - доказать, что скрип не пропал не смог - содрали 850 руб. Через день появился снова, плюнул. Гараж теплый, хоть после выезда из него кайф в течение 15 минут, потом опять этот скрип. Обеспечить плавность трогания зимой практически нереально - все время пробуксовка (бедные шипы с навяленной дилером резины с дисками за 13 штук). шумоизоляция двигателя отличная, а вот днища - никакая, каждый камушек слышно. Буду заказывать - около 15 штук встанет. А вообще, на пол-пути к продаже, за 1.2 млн. ждал большего...

А что за резина за 13 штук, моя 40.000 с лишним....
Изображение
Наташа
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:57

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение leg@ » 29 дек 2010, 10:46

Наташа писал(а):
Александр Юрьевич писал(а):VW Passat 1,8 TSI 7AT HiLine 2010 сентябрь. ОД - Авто-Дина, Тюмень. Пробег 2400. Скрипит в мороз от -10 и ниже слева в подвеске. Говорят сайлентблоки с пластиком, который мороз не держит. Неприятно. Дилер разводит руками - все, типа, ОК. Протянули подвеску динамометрическим ключом (гей, ребята из Калуги!) - доказать, что скрип не пропал не смог - содрали 850 руб. Через день появился снова, плюнул. Гараж теплый, хоть после выезда из него кайф в течение 15 минут, потом опять этот скрип. Обеспечить плавность трогания зимой практически нереально - все время пробуксовка (бедные шипы с навяленной дилером резины с дисками за 13 штук). шумоизоляция двигателя отличная, а вот днища - никакая, каждый камушек слышно. Буду заказывать - около 15 штук встанет. А вообще, на пол-пути к продаже, за 1.2 млн. ждал большего...

А что за резина за 13 штук, моя 40.000 с лишним....

Видимо, за одно калясо ;)
1.6 trendline MOCCA + 2 пакета + КОВРИКИ :D (продан).
Изображение
В наст. время тайота РАВ 4-4
Аватара пользователя
leg@
Почетный мембер
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:57
Откуда: москва

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Московская » 29 дек 2010, 11:58

Александр Юрьевич писал(а):VW Passat 1,8 TSI 7AT HiLine 2010 сентябрь. ОД - Авто-Дина, Тюмень. Пробег 2400. Скрипит в мороз от -10 и ниже слева в подвеске. Говорят сайлентблоки с пластиком, который мороз не держит. Неприятно. Дилер разводит руками - все, типа, ОК. Протянули подвеску динамометрическим ключом (гей, ребята из Калуги!) - доказать, что скрип не пропал не смог - содрали 850 руб. Через день появился снова, плюнул. Гараж теплый, хоть после выезда из него кайф в течение 15 минут, потом опять этот скрип. Обеспечить плавность трогания зимой практически нереально - все время пробуксовка (бедные шипы с навяленной дилером резины с дисками за 13 штук). шумоизоляция двигателя отличная, а вот днища - никакая, каждый камушек слышно. Буду заказывать - около 15 штук встанет. А вообще, на пол-пути к продаже, за 1.2 млн. ждал большего...

Ох, скока нас таких :?

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение dima85 » 17 авг 2011, 09:39

Всем Здрасте !!!!!!! Вот читаю я все это и думаю стоит ли брать В6 ???????? Это что получается купил В6, а дальше лотерея пошла-повезет не повезет и это машина за лям. Купил и радуешся что день отездил без проблем, а что будет завтра-бог его знает.... Да машина класс кофорт,динамика и многое другое, но зачем все это если она будет стоять на СТО ????? :? P.S. Уважаемые Комрады мне очень хочеться купить В6 машина очень нравиться, но многое прочитав на форуме - СТОИТ ЛИ :( ???????
dima85
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:28

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение MAKC » 18 авг 2011, 10:41

dima85 писал(а):Всем Здрасте !!!!!!! Вот читаю я все это и думаю стоит ли брать В6 ???????? Это что получается купил В6, а дальше лотерея пошла-повезет не повезет и это машина за лям. Купил и радуешся что день отездил без проблем, а что будет завтра-бог его знает.... Да машина класс кофорт,динамика и многое другое, но зачем все это если она будет стоять на СТО ????? :? P.S. Уважаемые Комрады мне очень хочеться купить В6 машина очень нравиться, но многое прочитав на форуме - СТОИТ ЛИ :( ???????

Решай сам. Здесь многое написано про болячки и недостатки, посмотри и подумай над вариантами выбора. Не все же постоянно ломаются. Я сам брал калужца, вот уже 25000 - тьфу-тьфу пока проблем не возникало.
MAKC
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:39
Откуда: Рязань

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение troff » 18 авг 2011, 12:32

MAKC писал(а):
dima85 писал(а):Всем Здрасте !!!!!!! Вот читаю я все это и думаю стоит ли брать В6 ???????? Это что получается купил В6, а дальше лотерея пошла-повезет не повезет и это машина за лям. Купил и радуешся что день отездил без проблем, а что будет завтра-бог его знает.... Да машина класс кофорт,динамика и многое другое, но зачем все это если она будет стоять на СТО ????? :? P.S. Уважаемые Комрады мне очень хочеться купить В6 машина очень нравиться, но многое прочитав на форуме - СТОИТ ЛИ :( ???????

Решай сам. Здесь многое написано про болячки и недостатки, посмотри и подумай над вариантами выбора. Не все же постоянно ломаются. Я сам брал калужца, вот уже 25000 - тьфу-тьфу пока проблем не возникало.

У меня тоже калужский 160 ткм все проблемы какие быле есть здесь на форуме их не так много да и начались после пробега в 100 ткм слава богу у VW гарантия 2 года
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Pool » 18 авг 2011, 18:58

Принципиально различий быть не должно. В Калуге сборка производится агрегатами. Что исключает проблемы самих агрегатов, но не исключает проблем сборки. Собирают они не только пассаты но и много другое - тигуаны, поло, и всякое другое.

Учесть общие тенденции автопрома, нужно искать не убитый вариант. По самой машине это видно нужно просто присмотреться, ну и плюс как ее продают ;)
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение PAMA » 18 авг 2011, 19:47

у меня немец и проблемы тоже были!
по гарнтии меняли как мелочи так и серьезные детали и узлы - сцепление, клапан ЕГР (2 раза), мехатироник, ШРУЗ и пыльники на нем (пыльники раза три) масло в коробке и т.д.
так-что разницы нет в сборке
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение dima85 » 20 авг 2011, 09:46

Дело в том, что я хочу брать В6 не нового, а с пробегом тыс. так эток за 800. отсюда и страх покупки В6 что, что то наеб...ся :( Я многое прочитал и со всеми проблемами смерился-все машины ломаюся, но когда почитал про перескок цепи или ее обрыв- ВОТ ТУТ Я ЗАСОМНЕВАЛСЯ В ПОКУПКЕ ((((((
dima85
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:28

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение trofimovf » 21 авг 2011, 12:15

блин..реально. столько отзывов, да в основном не сказал бы что положительные..вот сейчас стоит задуматься, брать или не брать.
trofimovf
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:12

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Cyborg » 21 авг 2011, 12:41

dima85
trofimovf
а вы думаете у нас люди часто обращаются на форумы, когда у них все хорошо?

Я выбирал страховую, так ни по одной страховой не было положительного отзыва.
Аналогично про банки и так далее.

Нужно брать машину не старше 3-х лет просто, чтобы не было совсем детских болячек типа рулевой рейки или компрессора кондиционера и определиться с двигателем и коробкой.

Да, с DSG6 и DSG7 могут быть проблемы, а могут и не быть :) Но коробка ведет себя отлично.
Да, у дизеля может отказать насос-форсунка, но это неизбежность, рано или поздно она может полететь. Зато получаете самолет с низким расходом :D
Да, 1.8TSI может подкушивать масло. Но у свежих машин скорее всего будут остатки гарантии. А дальше, у моих коллег есть Audi A6 и Q5. И всю жизнь они кушали 1 литр на 3000 км. И люди ездят, проехали много и считают, что все нормально. Может, оно и правда нормально? :) Ненормально, когда кушает литр на 1000, таких тут немного :D

А больше болячек критичных-то и нет.

А в целом машинка классная и ездить на ней очень приятно))
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение PAMA » 21 авг 2011, 13:39

dima85 писал(а):Дело в том, что я хочу брать В6 не нового, а с пробегом тыс. так эток за 800

жесть!
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Cyborg » 21 авг 2011, 14:11

PAMA, я знал, что ты это напишешь :D

За 800 тысяч рублей можно нормальную машинку найти.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение dima85 » 23 авг 2011, 19:24

PAMA писал(а):
dima85 писал(а):Дело в том, что я хочу брать В6 не нового, а с пробегом тыс. так эток за 800

жесть!

В чем ЖЕСТЬ ????????????? :?:
dima85
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:28

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение dima85 » 23 авг 2011, 19:38

Cyborg писал(а):dima85
trofimovf
а вы думаете у нас люди часто обращаются на форумы, когда у них все хорошо?

Я выбирал страховую, так ни по одной страховой не было положительного отзыва.
Аналогично про банки и так далее.

Нужно брать машину не старше 3-х лет просто, чтобы не было совсем детских болячек типа рулевой рейки или компрессора кондиционера и определиться с двигателем и коробкой.

Да, с DSG6 и DSG7 могут быть проблемы, а могут и не быть :) Но коробка ведет себя отлично.
Да, у дизеля может отказать насос-форсунка, но это неизбежность, рано или поздно она может полететь. Зато получаете самолет с низким расходом :D
Да, 1.8TSI может подкушивать масло. Но у свежих машин скорее всего будут остатки гарантии. А дальше, у моих коллег есть Audi A6 и Q5. И всю жизнь они кушали 1 литр на 3000 км. И люди ездят, проехали много и считают, что все нормально. Может, оно и правда нормально? :) Ненормально, когда кушает литр на 1000, таких тут немного :D

А больше болячек критичных-то и нет.

А в целом машинка классная и ездить на ней очень приятно))

Все перечисленные болячки, я считаю уместными, а вот обрыв или перескок цепи вот это БОЛЯЧИШЕ !!!!!! (имхо) Я расматривал 1.8 tsi BZB только миханику
dima85
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:28

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение vegas » 07 сен 2011, 09:39

Раз 10(может больше) уже сравнивал обе сборки(имею опыт эксплуатации,как "Калугой",так и "Немцем")разницы никакой.Только вот на немце в первые 14т.км поменяли ГРМ полностью(по гарантии).Про "Калугу" ничего плохого не скажу.
_______________________
1,8TSI МКП в Хайе 2
vegas
Местный
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:25

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Cyborg » 07 сен 2011, 11:01

dima85 писал(а):Все перечисленные болячки, я считаю уместными, а вот обрыв или перескок цепи вот это БОЛЯЧИШЕ !!!!!! (имхо) Я расматривал 1.8 tsi BZB только миханику


Перескок цепи имхо надуманная проблема. У меня была Волга инжекторная, там были проблемы с давлением масла как оказалось -> цепь меняли 3 раза за 1.5 года, натяжителей с десяток наверное, два раза звездочку срывало, громыхала периодически как трактор и ничего не перескакивало :)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru