Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

сборка в Калуге ???

сборка в Калуге ???

Сообщение лексус » 07 авг 2009, 08:45

Мне интересно как собирают машины в Калуге и какое их качество? хочу взять еще одну машину на есть только Калужской сборки. :?
лексус
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:51

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение posscriptum » 13 авг 2009, 09:16

Ничего лесного сказать о сборке не могу. Хоть и говорят, что сборка крупноузловая, НО! Проехал на машине 30км!!!, после чего развалилось сцепление. Поменял по гарантии. Неприятно! С завода провода замотаны изолентой. Мелочь, а не приятно. Есть провал при разгоне в районе 1000-1500 об. С чем связан не знаю. Буду выяснить на первом ТО. В остальном машина не плохая. Возможно мне просто не повезло.
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение лексус » 13 авг 2009, 14:52

у моего знакомого не сработали подушки. попал в больницу .слава богу остался жить.я не грешу на сборку но пассат его собирали в Калуге. :?
лексус
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:51

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Yharry » 13 авг 2009, 16:21

Хочется чуть справедливости добавить о влиянии сборки на качество. КПП идет в сборе с двигателем, просто не повезло похоже. Изолента она везде! Посмотрите на АУДИ Q7 хотя бы, что с того? Вот подушки - не понятно, там всякое может быть...
Yharry
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 06:49

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Алексей » 14 авг 2009, 07:45

Знакомый попал в аварию на мазде3, подушки тоже не сработали, в итоге черепно мозговая и открытый перелом руки. Подал в суд на мазду, отсудил денег.
Алексей
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:40
Откуда: Уфа

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Yharry » 14 авг 2009, 07:49

Во всех ваших случаях были они пристегнуты? Без ремня подушки не раскрываются.
Yharry
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 06:49

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Алексей » 14 авг 2009, 08:57

Yharry писал(а):Во всех ваших случаях были они пристегнуты? Без ремня подушки не раскрываются.

Именно что пристёгнут. Если бы не был пристёгнут то смысла не было идти подавать иск.
Алексей
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:40
Откуда: Уфа

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Earlic » 14 авг 2009, 17:25

Когда заключал договор купли продажи в одном салоне, мне сказали что сборка немецкая...... Когда посмотрел на вин, наклейки и ПТС, культурно выражаясь-ужаснулся... КАЛУГА!!!!! А манагер сказал что немец.... я ему говорю, что за фигня, а в ответ: "Ну понимаете, запчасти немецкие, а в галуге просто собирают это чудо... агрегатно.... прикрутили подвеску в сборе, двери прикрутили (а может и забили болты молотком) двигло в сборе с коробкой запихнули.... все немецкое!...." :twisted: Деньгу уплачены, машина очень нравилась и нравится по сей день, надеюсь к 4ому году выпуска (т.к. б6 делают с 2005 года) они научились делать.... а пока могу сказать 1430 км - полет нормальный!)))))
1.6 MPI МКПП - мне хватает...)))))
Аватара пользователя
Earlic
Местный
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:10
Откуда: Москва

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Женя 51 » 15 авг 2009, 20:39

А я забрал машину с салона...доехал до заправки...заглушил авто и...о боже, сработали вентиляторы системы охлаждения со звуком трактора беларусь...Открыл капот, дождался пока они остановятся , и увидел что один вентилятор треснут,,и при работе под действием центробежной силы отколотым куском стучал по другому. Приехал в салон - машину сразу забрали, и сказали что поставят новый с другой машины...а чтоб я не был сильно огорчён сей неисправностью,,,мне дали ""гольф плюс"" с полным баком бензика,,вот я на нём погонял :D ...а на следующий день опять махнулись назад...надеюсь что это была самая большая неприятность после покупки..
1.8 TSI (BZB) Comfortline 6-МT Oo w oO
Женя 51
Почетный мембер
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:40
Откуда: Мурманск

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Earlic » 22 сен 2009, 15:32

Начал цокать усилитель руля в крайних положениях. Зашумел выжимной.... Калуга. Пробег 3 тыс
1.6 MPI МКПП - мне хватает...)))))
Аватара пользователя
Earlic
Местный
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:10
Откуда: Москва

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение troff » 01 окт 2009, 14:31

Привет ВСЕМ!!!!
Вот подходит время первого ТО решил написать небольшой отчет по эксплуатации своего Вовки
1. VW Passat 1,8 TSI 6AT Mocco Comfort сборка Калуга 2008 год Приобрел в Мажоре 14.08.09 На сегодня пробег 12500
2. Общие впечатления только положительные, впечатляющая динамика для автомобиля такого размера, просторный салон, расход в среднем 10,5 литров на 100 км пути, двигаюсь преимущественно на больших скоростях 120-160
в городе постоянно на S, сразу после покупки ездил в Уфу 1400 км в одну сторону машина показала себя очень хорошо, правда на обратном пути загрузили багажник под завязку и в машине было 5 человек (3 взрослых 2 детей)
показалось что при обгоне на горках немножко не хватает тяги движка (на FF2.0 MT такого не замечал на этой же трассе) видимо все таки 1,8 для такой машины маловато
общее резюме:
1. Динамика 5
2. Шумоизоляция 4,5
3. Подвеска 5
4. Общий комфорт 4,9
5. Расход топлива 4
6. Управляемость 5
7. Штатная музыка 4 (просто FF был прокачан как надо)
8. Свет (галоген) 4 (мокрый асфальт и ни чего не видно)
9. Размер багажника 5+
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Fox » 01 ноя 2009, 14:03

А чего может быть интересного в Калужской сборке?
Что у нашего народа в сборочных цехах менталитет что ли поменялся?
Видно забыли уже как ВАЗ начинался и чем закончился.
Ни один человек, если есть деньги , не купит авто, собранное в нашей "прекрасной" стране.
Fox
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 08:09

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение komunar54 » 07 ноя 2009, 23:13

Fox писал(а):А чего может быть интересного в Калужской сборке?
Что у нашего народа в сборочных цехах менталитет что ли поменялся?
Видно забыли уже как ВАЗ начинался и чем закончился.
Ни один человек, если есть деньги , не купит авто, собранное в нашей "прекрасной" стране.

Хотел купить дизель В6 автомат DSG, но цена завышена для Калуги и скидок нет. Сейчас ломаю голову В6 или Toyota Camry. Рассматривал Шкоду Октавию 1.8 TSI 7DSG-Elegans. С допами получается примерно 950000р. и скидок нет. Прочитал весь форум по В6 и склоняюсь к Kamry японской сборки. Для того, чтобы поменялся Менталитет, нужно поменять Менталитет всей страны, а аглавное руководства (имхо).
komunar54
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение posscriptum » 08 ноя 2009, 09:19

Сборка в Калуге крупно узловая. То бишь в Калуге состыковывают подвеску, кузов в сборе с салоном и двигатель, с прикрученной на него коробкой. Насколько я понял, так.
Один знакомый, который часто мотается в Германию говорил, что на конвейерах Фольксваген давно уже работают выходцы из России, Украины и Белоруссии. Правда ли это, не знаю. Остаётся только поверить на слово.
Камри - безусловно достойный автомобиль, но каждому своё ИХМО.
А Октавия - это та же Джета. Если нравится С класс, то машина стоит внимания. На работе знакомый взял и очень доволен.
Всё зависит от денег, которыми распологаеш.
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Brat » 11 ноя 2009, 23:24

Привет, машина прошла 16 тыс., вообще все шикарно! :) По поводу сборки, в салоне сказали, что в Калуге даже колеса не бортируют, неповерил честно говоря. Приехал к друзьям в шиномонтаж преобуться, они и говорят, что больно блатные грузы на колесах стоят, мол в России таких нет, такие только в германии на заводах ставят :?
Изображение
1.8TSI(автомат-6ый Tiptronic) Highline
Аватара пользователя
Brat
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:26
Откуда: Moscow ЮЗАО

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Brat » 12 ноя 2009, 00:01

Спорить не буду, дабы есть дествительно много примеров(фокусы, камри итд), но пока узловая сборка, можно пинять на немцев и некачественный контроль на нашими балбесами, хотя лично у меня притензий пока нет
Изображение
1.8TSI(автомат-6ый Tiptronic) Highline
Аватара пользователя
Brat
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:26
Откуда: Moscow ЮЗАО

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Спектр » 21 ноя 2009, 21:09

А у меня началось с того что пригнал домой, ставить на учёт, а там наклейка с VIN на двери с другим номером, не хотели на учёт ставить, брал в Мажоре, через месяц прислали немецкую, сразу загорелась ошибка подушки безопасности, три раза ездил к официалам в Саратове(сам в Балаково живу), снимали ошибку, потом заменили датчик. А вот недавно, 23 октября, на 25 тысяче пробега и 17 месяце эксплуатации не завелась, Привёз на эвакуаторе, в Саратов в Алерон, оказалось перескочила цепь, не сработал натяжитель, загнуло все впускные клапана, поменяли по гарантии, но не стали менять головку, только клапана, ремонтировали 2 недели, машину подменную не давали, Отношение WW отвратительное, несколько раз звонил на горячую линию, ответа до сих пор нет. В салоне Алерон отношение хорошее. так что и у немцев есть проколы, двигатель ведь не в Калуге собирали?, а наклейку конечно в Калуге "Ванёк" перепутал. Сейчас говорят, там уже красить на сборке начали, вот они там насобирают...
Спектр
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:34

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение tymss » 23 янв 2010, 16:45

уже полгода езжу на машине калужской сборки и пока ни-ни,чтоб не сглазить...
tymss
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 16:36
Откуда: Мурманск

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Zis-5 » 25 янв 2010, 13:17

Чтобы просто ездить можно и на "Калуге", а что-бы ещё и радоваться жизни - однозначно "Немец". Сам юзаю аппарат Калужский уже 1,5 года без положительных эмоций одним словом MADE FOR RUSSIA!
Zis-5
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:04
Откуда: г. Тюмень

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 27 янв 2010, 19:59

Купил WV B6 1.6 в ноябре 2008 года ,собран в Калуге. На данный момент проблем (тьфу тьфу) небыло, пробег 26 тыс., есть вопросы к разработчикам. На водительском сидении трется обшивка о пластик , еще чуть-чуть и будет дырка.машине год и три месяца ,что же будет дальше? На ТО-2 собираюсь предьявить притэнзию, не знаю что получится,
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Vlad_B6 » 27 янв 2010, 20:35

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):Купил WV B6 1.6 в ноябре 2008 года ,собран в Калуге. На данный момент проблем (тьфу тьфу) небыло, пробег 26 тыс., есть вопросы к разработчикам. На водительском сидении трется обшивка о пластик , еще чуть-чуть и будет дырка.машине год и три месяца ,что же будет дальше? На ТО-2 собираюсь предьявить притэнзию, не знаю что получится,

Это как??? Можно фото в студию, а?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 30 янв 2010, 17:25

всем привет! пислал фото того места где перетирается обшивка сидения.на коже такого вероятно не происходит но на ткани-пожалуйста! кто то может сказать взял мол дешовую комплектацию а теперь чего-то хочет, но извените я взял не Чери и не Тагаз, я взял PASSAT B6 новый из салона!
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение 777 » 30 янв 2010, 19:09

Доброго всем времени суток.
По поводу сидений могу сказать, что в данной комплектации практически у всех пассатов протирается обивка. У кого раньше, у кого позже. У знакомого моего тоже самое, 2 года машине, а у меня пока слава богу нормально. Но по гарантии отказ будет. Уже обращались, ссылаются на естественный износ!!!
А по поводу Калужской сборки точно сказать не могу, но у меня очень плохая машина оказалась. Машине 8 месяцев 20 000км пробег - 5 обращений по гарантии (1. запотевание указателей поворота на переднем бампере-замена; 2. не включается 5 и 6 передача МКПП-замена синхронизаторов КПП и кулисы 3. замена короба воздушного фильтра (был лопнут при установке в Калуге) 4. на 15 000км рулевая рейка погибла-замена и 5. сейчас по гарантии устраняют скрипы в задней полке). А вообще машина нравится!!!
777
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:09
Откуда: МО Балашиха

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение Vlad_B6 » 30 янв 2010, 19:25

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):всем привет! пислал фото того места где перетирается обшивка сидения.на коже такого вероятно не происходит но на ткани-пожалуйста! кто то может сказать взял мол дешовую комплектацию а теперь чего-то хочет, но извените я взял не Чери и не Тагаз, я взял PASSAT B6 новый из салона!

Ну теперь понятно где протирается... боковая поддержка на снаружи...у меня кожа...ничего подобного не наблюдается, но выскажу предположение. Данные сидения не очень расчитаны на людей, скажем упитанных :) . Борта в сидениях очевидно испытывают нагрузки "сверху", т.е. при нахождении в кресле Вы их сминаете, от сюда и потёртости... Может я и ошибаюсь. Я когда сажусь, то как раз между бортиков попадаю...а вот крупные люди (иногда садятся) говорят что не совсем удобно "узковат" проемчик...поплоще бы говорят...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: сборка в Калуге ???

Сообщение 777 » 30 янв 2010, 19:55

Скорее всего так и есть. Но когда берешь машину, и она большая, всем комфортно. А у меня сиденье слава богу не протирается, но немного просело. У меня рост большой, я упитанный, но вешу много (117кг) и привычка дурная чуть на бок садиться в пробках, так и стал замечать, что с сиденьем что то не так. И поэтому скажу, что при этой комплектации можно было побольше внимания уделить сидушкам. Было много других машин и дешевле и по классу ниже, с этим делом было все Ок.
777
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:09
Откуда: МО Балашиха

След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru