Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение Guide » 13 дек 2011, 13:27

Всем привет!
Наверное, тема уже была такая…прошу не пинать сильно.
Задумался приобрести WV Passat B6 2.0 TDI 140/170 л.с с DSG 2008-2009 г.в.. Т.к. в Интернете найдено много противоречивой информации, хочу спросить непосредственно у людей, которые эксплуатируют данный авто каждый день. Сразу оговорюсь: ранее владел Audi A4 1.8T B6 2003 г.в. , Audi A4 2.0 TFSI Quattro 2007 г.в., опыт общения есть только с бензиновыми турбированными авто. Есть некоторый опыт в диагностике. С дизельками ни разу не сталкивался. Машинку собираюсь обслуживать сам, диагностика соответственно. Эксплуатация будет ежедневная и скорее всего с короткими поездками.
Собственно, какие есть вопросы:
1.Насколько надёжен и неприхотлив мотор 2.0 TDI и какой лучше взять? 140 л.с. или 170 л.с.? Какая разница между моторами? Существенна ли разница в динамике между 140 л.с. и 170 л.с.(не люблю быстро ездить, но люблю быстро обгонять)? Моторы цепные или ГРМ? Какие болячки у этих моторов и на что обратить внимание при покупке? Что сделать сразу после покупки? Можно ли что-то увидеть VAG COM’ом при осмотре авто?
Честно говоря, устал от капризов 2.0Т, хотя особых не было никогда, даже чек не горел ни разу….пришлось однажды менять ТНВД с колпачком, распредвалы с цепью….износ был приличный.
2.DSG….как проверить при покупке? Как должна вести себя коробка? Должны ли ощущаться переключения передач? Как определить состояние гидроблока и АКПП в целом? Каковы признаки «скорой смерти» ? Слышал много нареканий на коробку. Говорят, что с какого-то года DSG вроде довели до ума и вроде как к коробке претензий нет. Интересно бы почитать какой-нибудь фотоотчёт по замене жижи в коробке.
3.Подвеска. Есть ли слабые места и нюансы?
4.Есть ли вибрации на ХХ и при включенной передаче? Честно говоря, на А4 это просто откровенно раздражало.
5.Как долго греется мотор на ХХ?
6.Штатная Webasto. Насколько сильно садит АКБ ? Можно ли включать Webasto во время движения?
7.Полный привод 4Motion. Опять же….кто как пишет….подключаемый ПП, постоянный ПП…объясните, какой же он на самом деле?
8.Где лучше провести диагностику авто до покупки?
9. Какая комплектация самая топовая?

Пока, наверное, это все вопросы…
Всем заранее большое спасибо за ответы!
Guide
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:20

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение PAMA » 13 дек 2011, 17:11

Guide
много писать не буду, на форуме полно инфы
в целом мотор хороший, я доволен - езжу третий год пробег 110тыс
на короткие пробеги дизель особо и не нужен с нашими ценами на солярку
по пунктам:
1. мотор надежный но смотря с чем сравнивать, 140 тебе вполне хватит по динамике не хуже чем 1,8Т, на обгонах даже гораздо лучше
движки с ГРМ, болячек я не обнаруживал, мелочи могут возникнуть, но это как на бензиновых
ВАГом можно увидеь много (практичекси все что хочется)
2. ДСГ проверить на ходу, звуки толчки рывки и т.д.
маховик брякать на холодную может
у меня меняли сцепление по гарантии
3. подвеска у пассата вся слабая мне кажется (хотя у ауди мне кажется почти такая же), но я езжу на 18" и даже при этом менял только две стойки стабилизаторов (1200р-1500р за штуку)
4. на механике не знаю, но ты же берешь на автомате, у меня нет вибраций, но есть звук дизеля
5. на холостых вообще не греется в мороз (и не прогреешь его особо) с вебастой минут за десять уже тепло,
но стрелка тронется только через 20минут не меньше,
да и нет смысла его греть на холостых, в инструкции пишут завел - поехал
6. на ходу не садит, если как предпусковой использховать то либо есть свой аккум, либо включать не более 30минут (20вполне хватает)
при падении напряжения отключится сама
на ходу работает сама, включать не надо, греет по мере необходимости
7. полный првод не пользовал, но он мне кажется постоянный и только с МКПП
8. до покупки лучше всего у диллера
9. самая это R36, а вообще "топовых" нет есть три базовых и допы

и еще: посли эксплуатации ауди я бы на фольца не садился, многим отличается в качестве и стиле
Удачи!
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение figarevich » 13 дек 2011, 17:48

По поводу коробки могу добавить,что в принципе у Фольцов это можно сказать болезнь,коробки,а точнее гидроблоки...Андрей тут наверно забыл добавить,что работу коробки лучше проверять "на горячую",т.е. на разогретом масле...Минут через 20-30 после начала движения...Например,у меня "на холодную" всё ОК,а как масло в коробке прогреется начинаются рывки при трогании и пинки при переключении со 2 на 3.(правда не постоянно)
По поводу вебасты-на всех дизелях она идет штатно,но у меня она вообще неисправна,да и не напрягает как то.. :D (правда морозов ещё сильных не было) :?
По мотору нареканий нет.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение serge0411 » 13 дек 2011, 18:01

Болезнь дизелей это насос-форсунки с пъезо элементом, они могут вылететь и после 40000 тыс, пробега, стоит отдна 21т.р. Про них много инфы на форуме
serge0411
Местный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:55

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение figarevich » 13 дек 2011, 18:12

serge0411 писал(а):Болезнь дизелей это насос-форсунки с пъезо элементом, они могут вылететь и после 40000 тыс, пробега, стоит отдна 21т.р. Про них много инфы на форуме

Ну это у кого машины с насос-форсункой... :D У меня например нет ;)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение Den409 » 13 дек 2011, 19:40

figarevich писал(а):
serge0411 писал(а):Болезнь дизелей это насос-форсунки с пъезо элементом, они могут вылететь и после 40000 тыс, пробега, стоит отдна 21т.р. Про них много инфы на форуме

Ну это у кого машины с насос-форсункой... :D У меня например нет ;)

Когда покупал не так давно свой Б6 понял - единственный двигатель, где нет пьезоэлемента это BMP.

Но с ним (BMP) обычно идет сажевый фильтр - там свои тараканы (хотя если в пробках не стоять постоянно, то проблем быть не должно).

Вроде как эти пьезофорсунки научились чинить... хотя имхо, это очень неприятно встать ни с того ни с сего из-за какой-нибудь форсунки.
Den409
Частый гость
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:15

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение Guide » 13 дек 2011, 22:08

Всем спасибо за ответы :!:
Даже и не знаю что сказать....озадачился, если честно. Не думал, что авто суммой в 900 с лишним тыс.руб. может иметь такие недостатки :shock:
Думал, что авто по сравнению с Ауди будет понадёжнее, а оказывается что нет. Мне пришлось однажды менять на А4 гидротрансформатор АКПП (конструктивный дефект, не гарантийная замена)....он стоил у дилера ZF 20 тыс.руб., а тут форсунка одна 21 тыс.руб + шанс встать на дороге в любой момент с маленьким ребёнком.... :?
Тем более, что сейчас в жизни такой период, что нужен автомобиль, который не будет ломаться и просить будет минимум.
....Конечно же, как говорится, лучше один раз посмотреть, чем 100 раз услышать....на выходных поеду,посмотрю машинку.
PAMA, расскажи пожалуйста, что я могу увидеть VAG COM'ом и в каких группах? Заранее тебе спасибо :)
Guide
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:20

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение figarevich » 13 дек 2011, 23:12

Guide писал(а):Всем спасибо за ответы :!:
Даже и не знаю что сказать....озадачился, если честно. Не думал, что авто суммой в 900 с лишним тыс.руб. может иметь такие недостатки :shock:
Думал, что авто по сравнению с Ауди будет понадёжнее, а оказывается что нет. Мне пришлось однажды менять на А4 гидротрансформатор АКПП (конструктивный дефект, не гарантийная замена)....он стоил у дилера ZF 20 тыс.руб., а тут форсунка одна 21 тыс.руб + шанс встать на дороге в любой момент с маленьким ребёнком.... :?
Тем более, что сейчас в жизни такой период, что нужен автомобиль, который не будет ломаться и просить будет минимум.
....Конечно же, как говорится, лучше один раз посмотреть, чем 100 раз услышать....на выходных поеду,посмотрю машинку.
PAMA, расскажи пожалуйста, что я могу увидеть VAG COM'ом и в каких группах? Заранее тебе спасибо :)

Да нет,машина хорошая,просто бери не автомат,а механику и горя знать не будешь..(имхо) А по поводу VAG COMа,так им видишь всю электронику машины,делаешь диагностику и смотришь все блоки.Если есть какие неисправности,или какой блок не работает,всё это будет видно..
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение Dmitriy » 13 дек 2011, 23:47

Guide
с 9 года мотры стали Коммон-рэил, там нет насос-форсунок - проблем с ними тоже, у ДСГ6 проблем с мехатроником в разы меньше, чем у дсг7, проблемы с маховиком легко услышать, звук уж больно специфический. по подвеске особых нареканий нет, ступицы ходят около 60-100 тысяч, амморты по 90, сайленты нужно менять вовремя, тогда рычаги могут и 200 тыс отходить, самые слабые стойки стабилизатора(40-45 тыс)
вебаста крайне желательна даже в умеренном поясе, намного комфортнее с ней, дизель на хх не греть.
привод с муфтой, которая имеет преднатяг(при старте сразу замкнута), но для б6 идет только с МКПП
Комплектаций 3: Трендлайн(база, черные молдинги), Комфортлайн(хром + некоторые мелочи), Хайлайн(решетка полностью в хроме, салон кожа-алькантара, в Европе есть еще Спортлайн, но их мало. к каждой комплектациии можно было добавить опциии из списка, вообщем выбирайте
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение VovaTuf » 14 дек 2011, 08:05

Ну, все кажется сказали - добавить нечего.
я никогда не думаю о том, что где то можно "встать"; и выбирая дизель тоже об этом не думал. Машин, которые не ломаются, не бывает.
Мне достался двигатель Common Rail март 2008г.
Ремень на нем положено менять через 180т.км (все рекомендуют чаще).
Пересаживаясь с А4 на Пассат надо имхо понимать, что Ауди - это премиум сегмент, а VW нет; с другой стороны А4 - это эконом-класс (С-класс), а Пассат классом выше (D-класс), чем А4. Тут уж кому что хочется... Мне хотелось комфорта и я выбрал Пассат. А4 мне показалась не комфортной, а А6 мне не годилась по моим личным заморочкам.
Дизель позволяет резко ускоряться - как раз то что ты декларировал; поэтому, я думаю, что выбор ты сделал правильный.
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение Guide » 20 фев 2012, 10:11

Всем доброго дня!
Спасибо за Ваши ответы! Заранее извиняюсь, что не мог ответить - был в командировке, только недавно вернулся.
Вчера другу предложили с Германии автомобиль Passat B6 2009 в комплектации Highline, с Webasto, 2 аккумулятора и много прочих "приятностей".(я друга просил помощи в поиске авто). Сказали, что самая полная комплектация. Двигатель 2.0 TDI CBB 170 л.с., DSG 6-ая. Цена 800 тыс.руб. VIN кода , к сожалению, у меня нет.
Вот хотел с Вами посоветоваться....что скажете? Стоит брать сий авто? Скажу откровенно, вопрос стоит уже ребром....автомобиль стал крайне необходим..
Спасибо!
Guide
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:20

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение figarevich » 20 фев 2012, 10:46

Guide писал(а):Всем доброго дня!
Спасибо за Ваши ответы! Заранее извиняюсь, что не мог ответить - был в командировке, только недавно вернулся.
Вчера другу предложили с Германии автомобиль Passat B6 2009 в комплектации Highline, с Webasto, 2 аккумулятора и много прочих "приятностей".(я друга просил помощи в поиске авто). Сказали, что самая полная комплектация. Двигатель 2.0 TDI CBB 170 л.с., DSG 6-ая. Цена 800 тыс.руб. VIN кода , к сожалению, у меня нет.
Вот хотел с Вами посоветоваться....что скажете? Стоит брать сий авто? Скажу откровенно, вопрос стоит уже ребром....автомобиль стал крайне необходим..
Спасибо!

Столкнувшись уже c DSG я бы уже ни за что машину с такой коробкой не взял. :( :( :( ИМХО
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение Guide » 20 фев 2012, 12:43

figarevich писал(а):Столкнувшись уже c DSG я бы уже ни за что машину с такой коробкой не взял. ИМХО

Неужели 6-ая DSG такая плохая и сырая? Знаю, что много нареканий есть на 7-ую DSG (но там проблема в сухом сцеплении и АКПП не выдерживает крутящего момента мотора 1.8Т, только 1.4Т). На 6-ступку вроде народ не особо жалуется, вроде как их доработали. Да и машинка вроде тут свеженькая...3 года всего.
Попутно ещё вопрос: двигатель 2.0 TDI CBB 170 л.с с системой Common Rail?
Guide
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:20

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение figarevich » 20 фев 2012, 12:51

Guide писал(а):
figarevich писал(а):Столкнувшись уже c DSG я бы уже ни за что машину с такой коробкой не взял. ИМХО

Неужели 6-ая DSG такая плохая и сырая? Да и машинка вроде тут свеженькая...3 года всего.

У меня тоже машине 3 года всего,а проблемы уже начались...И ни у меня одного...Почитайте форум.Вообще проблемы с DSG начинаются на сотне,плюс/минус 20 тыс.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение VovaTuf » 20 фев 2012, 21:44

Guide писал(а):с Германии автомобиль Passat B6 2009

Это должен быть либо автомобиль изготовленный в январе-начале февраля, либо с годом враньё. Мартовский (или позже) автомобиль невозможно растоможить пока ему не испролнится 3 года и 1 день.
Guide писал(а):в комплектации Highline, с Webasto, 2 аккумулятора и много прочих "приятностей".(я друга просил помощи в поиске авто). Сказали, что самая полная комплектация. Двигатель 2.0 TDI CBB 170 л.с., DSG 6-ая. Цена 800 тыс.руб

Оооочень подзрительно низкая цена для полной комплектации. 220т.руб таможня; минимум 30т.руб услуги перегонщика (скорее всего больше); 50т.руб накладные расходы на перегон. Получается что себестоимость автомобиля всего 500т.руб. За такие деньги Highline в Германии можно купить у турков с никакой историей (наверняка была битая) или у хороших знакомых (что врят-ли).
Guide писал(а):VIN кода , к сожалению, у меня нет

Это как? Куда же он делся? Сервисной книжки поди тоже нет... Её наверное загнали другому перегонщику, который будет подделывать историю для другой машины (книжки тоже денег стоют).
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение Vasian » 15 мар 2012, 13:27

Добрый день.Извините ,если не в тему.Может быть ,где-то ,пропустил на форуме.Собираюсь покупать b6 Variant 2.0 TDI МКПП. Возможно ли найти двигатель Common Rail (CBAB) Калужской сборки? Либо надо искать в Германии и т.д.? На МКПП с Common Rail можно найти любую комплектацию?На какие средства расчитывать(08-09год)?
Vasian
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 07:24

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение VovaTuf » 15 мар 2012, 18:13

Common Rail из Германии в комлектации ComfortLine трехлетний МКПП - 900т.руб
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение SEAT » 15 мар 2012, 18:30

VovaTuf
VovaTuf писал(а):А4 - это эконом-класс (С-класс), а Пассат классом выше (D-класс),

фигню вы написали,уважаемый.оба авто D-класс.правда база у пассата несколько больше.кстати,С-класс-это не эконом,а гольф-класс.т.е. джетта,А3 и собственно гольф.пересел на пассат с А4В7.привыкнуть пока не могу.хочу назад в ауди :cry:
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение Dmitriy » 15 мар 2012, 19:12

Guide
мотро с коммон раил.
Vasian
система питания не зависит от комплектации, кпп, места сборки
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение Vasian » 15 мар 2012, 20:52

Если я правильно понял ,найти можно,что захочется и немецкой ,и калужской сборки.
Vasian
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 07:24

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение VovaTuf » 15 мар 2012, 23:48

SEAT писал(а):оба авто D-класс.правда база у пассата несколько больше.кстати,С-класс-это не эконом,а гольф-класс.т.е. джетта,А3 и собственно гольф.пересел на пассат с А4В7.привыкнуть пока не могу.хочу назад в ауди

Не хочется флудить в этой теме; скажу только что согласен с тем, что действительно может хотется в Ауди; тут я тебя понимаю; хотя лично мне Ауди не подходит (свои заморочки)
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение Vasian » 20 мар 2012, 13:34

Всем Добрый день.Никак не определюсь с двигателем.Прошу помощи,совета.Вроде из-за боязни попасть на ремонт DSG-6 ,решил брать дизель на механике,но у меня еще есть жена ,которая тоже ездит на моей машине(естественно хочет автомат).Passat очень во всем устраевает,не хотелось бы искать другую марку ,модель.Вопрос в чем,может быть стоит обратить внимание на 1.8TSI Tiptronic?Что скажете по этому варианту (как по ремонту,расходу и т.д).Извините если не в ту тему написал...
Vasian
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 07:24

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение volk72rus » 09 апр 2012, 18:18

Всем доброго времени суток, тоже решил приобрести себе подержанного немца, скорее всего это будет в6 fsi 2л. акпп год 2006-2008.
имеется несколько вопросов:

1-говорят плохо заводится в морозы... насколько достоверная инфа ???
2-на что следует обратить внимание при покупке, какие болячки?
3-как исключить покупку спионеренного авто? некоторые салоны дают письменную гарантию юридической частоты, насколько этой бумажке можно доверять?

заранее благодарен, прошу прощения за невнимательность, если тема уже поднималась!
volk72rus
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:02

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение volk72rus » 09 апр 2012, 18:25

Всем доброго времени суток, тоже решил приобрести себе подержанного немца, скорее всего это будет в6 fsi 2л. акпп год 2006-2008.
имеется несколько вопросов:

1-говорят плохо заводится в морозы... насколько достоверная инфа ???
2-на что следует обратить внимание при покупке, какие болячки?
3-как исключить покупку спионеренного авто? некоторые салоны дают письменную гарантию юридической частоты, насколько этой бумажке можно доверять?

заранее благодарен, прошу прощения за невнимательность, если тема уже поднималась!
volk72rus
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:02

Re: Собрался покупать B6 2.0 TDI...поделитесь опытом.

Сообщение ПЕТЧИКУС » 11 апр 2012, 09:03

Здороваюсь со всеми знайками и незнайками Вашего форума!)
как и топикстартер,я выбрал для поиска и покупки именно этот автомобиль,с 2-х литровым двигателем и автоматом..сам я не избалован приличным классом , комплектацией да и вообще заморскими распрекрасьями, потому я просто заблудился в рассуждениях,сравнениях,комментариях и жизненных *страшилках*((
Господа и Дамы,Вы же наверняка являетесь доброжелательными,не сердитыми заранее людьми-ей богу,нетренированный мозг просто дымится от обилия информации и протеворечивых комментариев,а потребность выбора и покупки самая насущная.. :roll:
как же все таки выбирать автомобиль?на сегодняшний день в продаже СП-б в интересующем меня ценовом диапазоне (до 650т),три с половиной десятка автомобилей интересующих параметров..опции настолько *современны*,что отсутствие или наличие дополнительных просто окажутся незаметнми для неискушенного меня.. :oops:
я попытался сравнивать отзывы о механике и автомате,объеме двигателей и понял,что я просто тону!))тону в океанах чужих знаний, о выбранной мною модели..
я очень прошу Вашей помощи,на самом начальном этапе поиска.. теперь я попросту не понимаю с чего начинать!(предполагал,что с выбора двигателя и КПП,но оказалось,что это тоже неверно,учитывая все написанное про В6 в различных темах)..ей богу-я натурально тону..растерян и обескуражен..
если это возможно,для простоты и экономии Вашего времени на меня,буквально без вариантов и объяснений,напишите,что должно быть в автомобиле,и чего не должно присутствовать,при выборе из одинаковых машин потенциально подходящей...(далее,полагаю, я уже самостоятельно ,учитывая советы и правила выбора,описанные в др.темах, окуклюсь)
я настолько потерян сейчас,что даже больше не уверен в желании иметь Акпп-вон чего бывает,после прочтения разных полезных чужих мыслей :?
прошу прощения за многострочие и очень надеюсь на Вашу помощь..
(допишу,пожалуй,а то вовсе позор выходит..))езжу я уже 20 лет,вменяемость у меня 100%,знаний по машинкам попроще тоже с лихвой,а вот по данному автомобилю я сущий пупс..модель и производителя я твердо выбрал,все остальное -туманно до невозможности(
ПЕТЧИКУС
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:20
Откуда: Петербург

След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru