Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Overbruck » 14 авг 2012, 13:08

Alquimista писал(а):
cricket писал(а):уфф, сколько написал
б/у машину реально взять в кредит только из трейд-ина в автосалонах, но кажется есть огранечения по возрасту машины, еще наверняка заставят КАСКу делать,
а у страховщиков на б/у такса выше, так что лучше потребительский
б/у рынок достаточно динамичный, хорошие экз-ры за день уходят , сомневаюсь что какой то физ. продавец будет ждать тебя с твоим одобрением кредита, если конечно у него не откровенное гавно, так что надо с деньгами под жопой сидеть, как увидел сразу смотреть ехать
кстати у фольцвагена есть программа "продажа авто с пробегом и репутацией" что за хрень - не вникал

если брать пассат наверное самый интересный вариант это 1,8Т с автоматом (типтрон)

а так..., меняй работу и бери фабию или поло седан, и не парся а через 2 года анонсируют Б8 выйдет -его и возьмешь :)

Ну работу щас не планирую менять, в принципе все устраивает, да конечно белая ЗП не блещет. Просто смотрел эти потребительские кредиты в банках, проценты в банках просто порой сводят с ума.
Ну через чур дорогую и новороченную машину брать не хочу не потяну, поэтому и присматриваю пассик годика 6 или 7.
Вот к примеру нашел на авто ру: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24364812-fada48.html И вот как определить адекватная ли цена за этот год и комплектацию.. Я просто в этом не бум бум.
Проверять я машинку в любом случае буду.. Комп. диагностика и т.д. Не хочу просто брать кота в мешке :)



Покупать авто б/у в автосалонах не рекомендую! 100% скрученный пробег, заполированный подкрашенный кузов, через пол года машина станет матовой, а некорые салоны умудряются и запчасти поменять, снять получше поставить похуже.. если покупать авто, то брать деньги в банке и искать самому! есть плюс что ПТС остаётся на руках, если даже поймёшь что не вытягиваешь по дуньгам машинку, благополучно её продаёшь, гасишь кредит и УСЁ!!
Изображение

я не волшебник, я только учусЯ ...
Аватара пользователя
Overbruck
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:11
Откуда: М.О г.Химки

Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение turenko » 14 авг 2012, 18:33

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25484728-3e67c.html машина целая, есть сколы, много чего поменяно, заинтересует напишу .
turenko
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:37

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение test » 14 авг 2012, 19:06

у меня универсал b6 диллерский , продавался с пробегом 72 тысячи, 7 года выпуска, продан в 8, найтлайн комплектация (кожа, белый салон, мфу+) бензин 2,0 мкпп, сборка германия
Я покупал свой ровно год назад, по программе фольца http://www.volkswagen.ru/ru/das_weltauto/programm.html - предлогали за тысяч 5 гарантию на год, на все основные узлы машины, ака двигатель , коробка и тд. Машина оказалась не битой, не уставшей, все еще блестит :) За год менял только расходники :)

Вобще программа у фольца рулит, торг возможен, состояние машин хорошее, + 100% надежность в документах, как оказалось офигенное состояние автомобиля (может и вправду ее проверяют перед тем как взять взамен другой машины ), так что я советую :)
Последний раз редактировалось test 28 май 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
test
Частый гость
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:43

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 15 авг 2012, 00:27

Макас писал(а):
Symon писал(а):Для начала, чтобы оценить свои возможности и потребности советую начинать с автомобиля попроще и подешевле, ибо чем-чем а надежностью пассат к сожалению не отличается, решение связанных с эксплуатации вопросов может раз и навсегда отбить хорошее отношение к этой марке.
Ну и надо понимать что кредит это конкретная кабала для тех кто не в состоянии рассчитать реальные расходы и сравнить их с реальными доходами, так что совет простой - надо брать то на что есть деньги + подзанять у не слишком нужных друзей (родственников) =)

Класс автомобиля уже не тот чтоб на ручке мучаца, а так фси -надежный, но немного привередливый движок.

Поддерживаю! Есть у тебя допустим 200 тысяч, берешь кредит на 400 под 18 процентов, предельно упрощая, отдать тебе надо будет 600 за три года, в месяц по 17 тысяч, при зарплате в 40-50 считаю очень существенно, плюс бензин, плюс ТО, плюс у пятилетних машин постоянно надо вкладываться в подвеску и другие мелочи (не берем крупные ремонты), плюс резина. И в итоге молодому парню придется жить тысяч на 15-20. Нужно ли тебе это? Возьми пассат В4 или надежную десятилетнюю японку, и копи деньги, увеличивай доходы!

Как я понял под мой доход такую машинку не стоит брать в кредит? точнее деньги в кредит и покупать ее? =( Просто много знакомых говорили что Немцы надежные... не столь хлопотные в отличии от других ( Да и сама машинка очень понравилась(
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 15 авг 2012, 00:32

turenko писал(а):http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25484728-3e67c.html машина целая, есть сколы, много чего поменяно, заинтересует напишу .

В принципе нравиться, если все так как ты описал, но проверка не помешает =) Но надо еще что бы деньги в кредит дали что щас самый важный момент в приобретении :)
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 15 авг 2012, 00:47

test писал(а):у меня универсал b6 диллерский , продавался с пробегом 72 тысячи, 7 года выпуска, продан в 8, найтлайн комплектация (кожа, белый салон, мфу+) бензин 2,0 мкпп, сборка германия
Я покупал свой ровно год назад, по программе фольца http://www.volkswagen.ru/ru/das_weltauto/programm.html - на сайте стоила 680 рублей при покупке сделали скидрку и отдали за 650 тысяч, что имеенно я не считаю завышенным, предлогали за тысяч 5 гарантию на год, на все основные узлы машины, ака двигатель , коробка и тд. Машина оказалась не битой, не уставшей, все еще блестит :) За год менял только расходники :)

Вобще программа у фольца рулит, торг возможен, состояние машин хорошее, + 100% надежность в документах, как оказалось офигенное состояние автомобиля (может и вправду ее проверяют перед тем как взять взамен другой машины ), так что я советую :)

А вот этим сайтом ты меня заинтриговал очень даже серьезно, почитал там, поглядел, честно появилась даже какая то уверенность, в том что там не врут. :) И даже присмотрел машинку там, причем не шибко дорогую и 8 годика)
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Vasily_b6 » 15 авг 2012, 01:55

Если бы я себе выбирал пасик, я бы на твоем месте поступил аналогично - отписал бы на форуме и пустился бы в дискуссии. Но я вижу у тебя нет особо времени перечитывать весь форум. Да и сил не хватит, т.к. Многие это делают месяцами, годами. Поэтому, несмотря на то, что в клубе я не так давно - самое разумное решение для себя, а, соответственно, для тебя вижу следующим - найти время (час-два) и приехать на клубную встречу!!!
За два часа ты приобретешь достаточное количество информации, заочно (еще не являясь членом клуба) познакомишься с Комрадами, увидишь и пощупаешь варианты пассиков и уедешь с точным представлением о б6 и его разновидностях.
Встречи проходят в воскресенье у Ашана на осташковском ш и по гибкому графику "кулибинские вечера". См тему встречи!
Удачи!
Ps на встрече возможны и варианты для покупки)))
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 16 авг 2012, 00:31

Vasily_b6 писал(а):Если бы я себе выбирал пасик, я бы на твоем месте поступил аналогично - отписал бы на форуме и пустился бы в дискуссии. Но я вижу у тебя нет особо времени перечитывать весь форум. Да и сил не хватит, т.к. Многие это делают месяцами, годами. Поэтому, несмотря на то, что в клубе я не так давно - самое разумное решение для себя, а, соответственно, для тебя вижу следующим - найти время (час-два) и приехать на клубную встречу!!!
За два часа ты приобретешь достаточное количество информации, заочно (еще не являясь членом клуба) познакомишься с Комрадами, увидишь и пощупаешь варианты пассиков и уедешь с точным представлением о б6 и его разновидностях.
Встречи проходят в воскресенье у Ашана на осташковском ш и по гибкому графику "кулибинские вечера". См тему встречи!
Удачи!
Ps на встрече возможны и варианты для покупки)))

=))) Заинтриговал, просто у меня щас Работа + учеба, времени мало свободного, но как только появиться, думаю стоит и попробовать :)
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Vagho » 27 окт 2016, 22:55

Alquimista писал(а):Ну какой мотор и все остальное я думаю как нибудь смогу подобрать, голова больше болит на счет кредита, стоит ли вообще брать машину в кредит, точнее деньги на покупку Б/У машины. Просто никогда не сталкивался с кредитом, всегда их опасался.

Не надо опасаться кредита нужно только постараться во время заплатить и сделать свои расчеты так с чтобы не оказаться перед проблемой с опоздание, тогда придется доплатить больше процентов. И еще важно откуда берете, я сначала подал заявку , потом лишь ждал ответа кто выдает и какими процентами.
Последний раз редактировалось Vagho 28 окт 2016, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vagho
Забанен
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:31

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение 1gdm » 27 окт 2016, 23:01

Осенний некропостинг,зонты,вермут... не бойтесь кредитов,просто берите их не больше одного зараз ;)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Kasparaitis » 28 окт 2016, 11:46

Я покупал свой 2013 году с рук. Пробег оказался реальным. Верой и правдой служил мой итальяно-немецкий жеребец. Прошел на нем почти 90 тыс. Сейчас настал момент менять на более большую машину. Но только из за того что детей стало четверо. А так машина очень выручала) и на море и на дачу и в деревню 360км. И в е и все помещалось. 6человек из которых четверо детей. У меня соседи обалдевали. Как!??? Мелкие еще были лежачие.
А на море в четвертом. Вообще без проблем. Целая история нас переселяли, так за нами казенная газель так и не явилась. И нам с товарищем пришлось на моем фол це все переправлять.( два дивана 4шкафа, 3 комода итд те)Ну и расход тут и говорить нечего. Трасса 5.5л. Жаль отдавать. Так что кто надумает обращайтесь. На днях буду выставлять. А машину реально жалко. А насчет содержание так все самое дорогое за этот год поменял.
Б6 dsg6 tdi 140.
Так что если нужна консультация или еще что пишите. Буду рад помоч.
Kasparaitis
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:30

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение jakov » 28 окт 2016, 13:47

А ничего, что автор уже состарился а автос сгнил? :lol:
Passat Highline+ массаж, кейси 2007, 2.0 FSI, BVY, Skoda Octavia WTS 2006, Passat Highline 2008, 2.0 FSI, BVX (4Motion)-Продан В поисках Туарега...Лето, Мото спасает..Touareg 3.0 TDI 2010
Аватара пользователя
jakov
Местный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:30
Откуда: Москва

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Mozus » 18 янв 2017, 19:20

Всем привет, хотелось бы тоже услышать мнение общества по конкретному вопросу
Вот этот экземпляр может быть дилерским? Или светлые это америкосы?
https://auto.e1.ru/car/used/volkswagen/passat/8068457
Продавец говорит дилерский
Passat B6 2.0 FSI BVY МКПП
Passat B6 1,8 TSI АКПП
Mozus
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:44
Откуда: Берёзовский

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение алексей на пасатижах » 18 янв 2017, 20:56

Судя по приборам без миль это не америкос да и сидушки кожа с алькантарой. Только вот мафон китайский какой-то и в хайлайне разве не биксенон идёт ? Затрудняюсь утверждать.
хай+2 сарай,BMR,мкпп ,2008,OowoO,лого ,и ЗОНТ. Доборные элементы кровли и фасада, евроштакетник - недорого.
Аватара пользователя
алексей на пасатижах
Местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:16
Откуда: скобарь

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение stepus » 18 янв 2017, 21:46

я постоянно штудирую форум клуба с2010года как только пересел с альмеры на пассат. волею судьбы получилось так что взял на механике .о чем совершенно не желею. покрайней мере нет головняков с гидроблоками .дерганиями акпп и прочей лабудой на темы дсг недсг. механика при нормальной эксплуатации проблем не создает и двигатель 2фси нормально тяговит любой поворот под 90 градусов четвертая передача машин в такой комплектации валом.вот только до 100 тысяч проблематично найти бери. нормальный автомобиль. а то тут есть делегаты у которых папа за двойки в школе заставил бентли поставить в гараж а денег в школу на обед дал что их хватило только на убитый пассат со скрученным пробегом и они теперь жалуются что им пассат не пассат удачи в покупке
stepus
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:15

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение argunov-slavik » 18 янв 2017, 23:22

stepus писал(а):я постоянно штудирую форум клуба с2010года как только пересел с альмеры на пассат. волею судьбы получилось так что взял на механике .о чем совершенно не желею. покрайней мере нет головняков с гидроблоками .дерганиями акпп и прочей лабудой на темы дсг недсг. механика при нормальной эксплуатации проблем не создает и двигатель 2фси нормально тяговит любой поворот под 90 градусов четвертая передача машин в такой комплектации валом.вот только до 100 тысяч проблематично найти бери. нормальный автомобиль. а то тут есть делегаты у которых папа за двойки в школе заставил бентли поставить в гараж а денег в школу на обед дал что их хватило только на убитый пассат со скрученным пробегом и они теперь жалуются что им пассат не пассат удачи в покупке

Красавца, форум штудирует 7 лет, и за одно сообщение (совместно с регистрацией), обосрал комрадов. :D до 100 тыс. уже наверно в 2014 было проблемно найти.
Изображение
Toyota Sprinter - продан.
Daewoo Magnus - продан.
Passat B6 2008 г., 1,8 TSI, BZB, 160 лс, 6 AT, Highline, <Oo w oO>
Аватара пользователя
argunov-slavik
Местный
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 12:21
Откуда: Подольск Московской области

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение stepus » 19 янв 2017, 00:42

уважаемый комрад из ближнего подмосковья. у меня авто 2007г.р. и пробег на сегодня 126тыс км. если вы на своем автомобиле нелегально занимаетесь частным извозом.то у меня другой источник доходов.на счет обосрал комрадов есть русская пословица=на вору шапка горит= и вот насчет одного сообщения с регистрацией. мудрые ребята здесь на форуме и два и три года назад писали =на форум обращаются те у кого что то ломается.а у кого все нормально тот катается и наслаждается автосом= а вобщем форум очень поучительный и интересный
stepus
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:15

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение stepus » 19 янв 2017, 00:51

блин я тоже провтыкал что автор состарился а авто сгнил
stepus
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:15

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Cyborg » 19 янв 2017, 00:52

argunov-slavik, да все правильно он написал

В 2010 году я купил Пасс, перед выбором зарегался тут. Весь форум - мальчики-мажоры, купившие машинку новую за 1кк и основные темы в стиле какие диски поставить и хвастаюсь фото машины.
Прошло несколько лет, форум заполонили владельцы пригнанных 3-летних дизельных универсалов за 600к. Пошли темы в стиле "какой кузов лучше", конечно же универсал
Сейчас пошли темы в стиле как купить неубитый Б6 за 400к и потом какой Пассат ломучий, где купить б/у резину, колодки, запчасти, кузовщину и т.п.

Mozus, дилерский наверное это. Но пробег оч большой имхо, нужно обратить внимание на коробку + фаркоп меня бы смутил
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Mozus » 19 янв 2017, 07:47

stepus писал(а):я постоянно штудирую форум клуба с2010года как только пересел с альмеры на пассат. волею судьбы получилось так что взял на механике .о чем совершенно не желею. покрайней мере нет головняков с гидроблоками .дерганиями акпп и прочей лабудой на темы дсг недсг. механика при нормальной эксплуатации проблем не создает и двигатель 2фси нормально тяговит любой поворот под 90 градусов четвертая передача машин в такой комплектации валом.вот только до 100 тысяч проблематично найти бери. нормальный автомобиль. а то тут есть делегаты у которых папа за двойки в школе заставил бентли поставить в гараж а денег в школу на обед дал что их хватило только на убитый пассат со скрученным пробегом и они теперь жалуются что им пассат не пассат удачи в покупке

Согласен с тобой, так же покупал себе с исключением всего геморра (гидроблок, турбина) после соляриса купил себе 2,0 мкпп. Солярку жене отдал, вот она почти годик мучается с мкпп. Вчера солярку продали. Теперь вот ещё варианты с акпп до 600 рублей. Взял бы королу, но там робот.Вот смотрю пассаты как вариант
Passat B6 2.0 FSI BVY МКПП
Passat B6 1,8 TSI АКПП
Mozus
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:44
Откуда: Берёзовский

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение +михалыч » 19 янв 2017, 10:25

Mozus писал(а):Всем привет, хотелось бы тоже услышать мнение общества по конкретному вопросу
Вот этот экземпляр может быть дилерским? Или светлые это америкосы?
https://auto.e1.ru/car/used/volkswagen/passat/8068457
Продавец говорит дилерский

Посмотреть в ПТС, там указано когда вывезен и где продан (2 хозяина ПТС оригинал). У меня самого салон бежевый диллерский.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение stepus » 27 янв 2017, 11:11

зачем жене плюшевый да еще и геморный автомобиль отдал ты не любишь свою жену
stepus
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:15

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Mozus » 27 янв 2017, 11:58

stepus
Дык я живу по средствам, а про любовь не твоё дело.
А по теме нашёл 2008 акпп , bzb один хозяин с 2009г 1 дверка крашена, в общем почти идеал,у него и забрали.
Passat B6 2.0 FSI BVY МКПП
Passat B6 1,8 TSI АКПП
Mozus
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:44
Откуда: Берёзовский

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Reaver » 27 янв 2017, 12:04

алексей на пасатижах писал(а):и в хайлайне разве не биксенон идёт ? Затрудняюсь утверждать.

Не всегда. У меня обычные галогенки.
Passat B6 Variant Highline 2.0 TDI CBAB 140hp MT (2009) 82 т.км.
Reaver
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:22

Пред.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru