Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 02:41

Здравствуйте уважаемые пользователи этого форума. Зарегистрировался тут недавно поэтому заранее приношу извинения что создается вновь тема о помощи выбора и т.д. Я прекрасно понимаю что многих такие темы уже замучили. Но я хочу выслушать советы в качестве своего замысла.
Начнем:
Зовут меня Александр, мне 24 года, ближе к сентябрю 2012 года надеюсь что все будит хорошо тьфу тьфу тьфу и получу права... До этого ездил на наших советских машинках без прав и то давали порулить. С 14 лет примерно в основном катался на мотоциклах, начиная от явы и заканчивая Kawasaki Ninja 250R. Была печальная ситуация и я разбился на этом прекрасной чудо технике, более подробно могу потом как нить рассказать.
Ну и вот в чем собственно я бы хотел поинтересоваться. Как то раз увидел я эту прекрасную машину к VolksWagen Passat B6 и загорелся не на шутку, но есть и трудности в ее приобретении. Работаю я в интернет магазине по сдельно ЗП. Белая ЗП 15т рублей, но на самом деле выходит 40-50.
Хотелось бы услышать совет в приобретении... Хочу брать поддержанный авто с пробегом от 50 до 100 тыс км, и примерно рассчитываю если Б/У то средняя цена 600-650, а да забыл то что хочу брать МКПП, автомата побаиваюсь почему то =), как то механика ловчее для меня, но это может быть потом в будущем прибегну и к автомату :). Часто смотрел авто на auto.ru и не знал верить или не вверить средней стоимости этого авто, так как там средняя цена от 570 до 650 тыс за 2006-2008 год если не изменяет память. Я много расспрашивал друзей, знакомых по этому поводу, кто то советует брать деньги в кредит, кто то авто кредит... Так как в не располагаю нужной суммой что бы взять авто, по этому хочу прибегнуть к кредиту. И хотелось бы узнать стоит ли это делать или нет? Где и как лучше это сделать, еще раз прошу прощения что пишу такое, но я просто уже запутался в этой сфере... Какую машинку посоветуете, какой двигатель и т.д. И еще есть как мне сказали очень весомая проблема это то что с белой ЗП как у меня в 15 тыс рублей... Очень маленький шанс одобряемости кредита. Брать нашу советскую машину я отказался напрочь... и брать ее не буду это 100%.
Если брать поддержанный авто то на что заострить внимание и как лучше к этому подойти. А если новый то каким способом. Если что то упустил то допишу сразу походу обсуждения .

За ранее буду очень признателен если кто поможет в этом нелегком вопросе и выборе. :(
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 10:35

Видимо такая тема и мой вопрос не очень актуальны в нынешнее время. :(
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Рустам111 » 14 авг 2012, 10:44

пользуйся поиском на сайте, много тем
Рустам111
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 05:44

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение ivvan » 14 авг 2012, 10:47

Текста много, сути мало...
По кредиту подскажу что потребительский будет выгоднее брать чем автокредит(если машина б/у)
600-650тыс будет стоить живой экземпляр
смотреть тчательно, на диагностику не жмотиться. АКПП бояться не вижу повода, с МКПП проще в плане диагностике.
Про ДВС ни слова, дизель/бенз? обьем? по дизелям тем куча, + и - расписаны , по бензу турбовый или обычный? по делу информации не вижу...
B6 2007г BVY 6АКПП ХАЙ
Touareg 3.2L 6АКПП
Аватара пользователя
ivvan
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 май 2012, 07:21
Откуда: Барнаул

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Dmitriy » 14 авг 2012, 10:49

Alquimista
машину 67 года с пробегом до 100 будет невозможно найти без знакомств и связей
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение ChuvackTT » 14 авг 2012, 10:53

Нужно понимать, сколько денег есть, и сколько требуется добрать в кредит. Из этого делать вывод, какой кредит брать лучше, потребительский или авто. Но важно учитывать, что авто кредит подразумевает обязательное КАСКО на весь срок кредита.
Далее необходимо понимать стоимость годового содержания автомобиля. Сюда входит бензин (или дизель), страховка, стоимость регулярного ТО, штрафа, налоги, покупка резины, планируемые или предполагаемые ремонты (зависит от пробега) + необходимо заложить сумму на непредвиденные расходы, такие как порезали во дворе резину и нужно покупать новую, хулиганы разбили зеркала (КАСКО нету) и т.д.
Далее сложить эту сумму и поделить на 12, затем добавить к ней ежемесячные платежи по кредиту. Вот это и будет стоимостью владея такого автомобиля. А дальше решать самому готов ли ты в месяц отдавать такую сумму на автос или нет.
Но очень важный момент, не стоит себя обманывать при расчете этой суммы, исходи из плохих вариантов, хорошим ты всегда сумеешь порадоваться! ;)
Ну и удачи в выборе.
Passat B6 2.0 TDI BKP 175 л.с. 2007г. DSG6 Highline + Sportline
Аватара пользователя
ChuvackTT
Местный
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:50
Откуда: Москва, Мытищи, Дубна

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Dmitriy » 14 авг 2012, 11:03

ChuvackTT
точно
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 11:10

ivvan писал(а):Текста много, сути мало...
По кредиту подскажу что потребительский будет выгоднее брать чем автокредит(если машина б/у)
600-650тыс будет стоить живой экземпляр
смотреть тчательно, на диагностику не жмотиться. АКПП бояться не вижу повода, с МКПП проще в плане диагностике.
Про ДВС ни слова, дизель/бенз? обьем? по дизелям тем куча, + и - расписаны , по бензу турбовый или обычный? по делу информации не вижу...

Хочу брать бензин, больше склоняюсь все равно к МКПП, Турбированый не хочу ибо в случае поломки турбинки слишком затратно. Движок 1.8 или 2.0
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Stas63 » 14 авг 2012, 11:12

Alquimista
Если не турбо то только 2.0 FSI(150 кобыл), но такой авто на ручке сложно найти.
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 11:13

ChuvackTT писал(а):Нужно понимать, сколько денег есть, и сколько требуется добрать в кредит. Из этого делать вывод, какой кредит брать лучше, потребительский или авто. Но важно учитывать, что авто кредит подразумевает обязательное КАСКО на весь срок кредита.
Далее необходимо понимать стоимость годового содержания автомобиля. Сюда входит бензин (или дизель), страховка, стоимость регулярного ТО, штрафа, налоги, покупка резины, планируемые или предполагаемые ремонты (зависит от пробега) + необходимо заложить сумму на непредвиденные расходы, такие как порезали во дворе резину и нужно покупать новую, хулиганы разбили зеркала (КАСКО нету) и т.д.
Далее сложить эту сумму и поделить на 12, затем добавить к ней ежемесячные платежи по кредиту. Вот это и будет стоимостью владея такого автомобиля. А дальше решать самому готов ли ты в месяц отдавать такую сумму на автос или нет.
Но очень важный момент, не стоит себя обманывать при расчете этой суммы, исходи из плохих вариантов, хорошим ты всегда сумеешь порадоваться! ;)
Ну и удачи в выборе.

Да это тоже все учитываю, поэтому и поинтересовался всем этим... Так как хочу в кредит, и больше склоняюсь к тому что бы брать деньги в кредит, на счет КАСКО планирую брать на первые года 2 а там уже видно будит... Так как у меня не будит стажа вождения... боюсь что мне впаяют слишком сильную каску =)
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 11:15

Stas63 писал(а):Alquimista
Если не турбо то только 2.0 FSI(150 кобыл), но такой авто на ручке сложно найти.

Ну я как то разглядывал auto.ru , тоже заметил что МКПП практически вообше нет, не то что имено с таким движком, а вообще :( Неужели Механика стала такой не популярной (
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 11:17

Ну какой мотор и все остальное я думаю как нибудь смогу подобрать, голова больше болит на счет кредита, стоит ли вообще брать машину в кредит, точнее деньги на покупку Б/У машины. Просто никогда не сталкивался с кредитом, всегда их опасался.
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение cricket » 14 авг 2012, 11:21

уфф, сколько написал
б/у машину реально взять в кредит только из трейд-ина в автосалонах, но кажется есть огранечения по возрасту машины, еще наверняка заставят КАСКу делать,
а у страховщиков на б/у такса выше, так что лучше потребительский
б/у рынок достаточно динамичный, хорошие экз-ры за день уходят , сомневаюсь что какой то физ. продавец будет ждать тебя с твоим одобрением кредита, если конечно у него не откровенное гавно, так что надо с деньгами под жопой сидеть, как увидел сразу смотреть ехать
кстати у фольцвагена есть программа "продажа авто с пробегом и репутацией" что за хрень - не вникал

если брать пассат наверное самый интересный вариант это 1,8Т с автоматом (типтрон)

а так..., меняй работу и бери фабию или поло седан, и не парся а через 2 года анонсируют Б8 выйдет -его и возьмешь :)
Седан 2.0TDI СВАВ 140л.с. 6DSG 2010 - был,
Ауди Q5 2.0TDI 2015
cricket
Местный
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:28
Откуда: МО

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение alexandr178 » 14 авг 2012, 11:23

Alquimista писал(а):
Stas63 писал(а):Alquimista
Если не турбо то только 2.0 FSI(150 кобыл), но такой авто на ручке сложно найти.

Ну я как то разглядывал auto.ru , тоже заметил что МКПП практически вообше нет, не то что имено с таким движком, а вообще :( Неужели Механика стала такой не популярной (

МКПП - прошлый век! Если конечно ты передвигаешься в городе и иногда по трассе. Если ты спортсмен (автоспорт) то конечно с механикой поинтереснее, но пассат это авто не для сумасшедших гонок. Если лошадей за 300 и соответ. крутящий момент и МКПП вот это да..... а так... Кстати автомат хороший на B6 - когда надо можно и прижать.. не говоря уже про то что не думаешь обгонять или нет..
Passat B6 1,8tsi BZB Tiptronic
Аватара пользователя
alexandr178
Местный
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 11:27

cricket писал(а):уфф, сколько написал
б/у машину реально взять в кредит только из трейд-ина в автосалонах, но кажется есть огранечения по возрасту машины, еще наверняка заставят КАСКу делать,
а у страховщиков на б/у такса выше, так что лучше потребительский
б/у рынок достаточно динамичный, хорошие экз-ры за день уходят , сомневаюсь что какой то физ. продавец будет ждать тебя с твоим одобрением кредита, если конечно у него не откровенное гавно, так что надо с деньгами под жопой сидеть, как увидел сразу смотреть ехать
кстати у фольцвагена есть программа "продажа авто с пробегом и репутацией" что за хрень - не вникал

если брать пассат наверное самый интересный вариант это 1,8Т с автоматом (типтрон)

а так..., меняй работу и бери фабию или поло седан, и не парся а через 2 года анонсируют Б8 выйдет -его и возьмешь :)

Ну работу щас не планирую менять, в принципе все устраивает, да конечно белая ЗП не блещет. Просто смотрел эти потребительские кредиты в банках, проценты в банках просто порой сводят с ума.
Ну через чур дорогую и новороченную машину брать не хочу не потяну, поэтому и присматриваю пассик годика 6 или 7.
Вот к примеру нашел на авто ру: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24364812-fada48.html И вот как определить адекватная ли цена за этот год и комплектацию.. Я просто в этом не бум бум.
Проверять я машинку в любом случае буду.. Комп. диагностика и т.д. Не хочу просто брать кота в мешке :)
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 11:30

alexandr178 писал(а):
Alquimista писал(а):
Stas63 писал(а):Alquimista
Если не турбо то только 2.0 FSI(150 кобыл), но такой авто на ручке сложно найти.

Ну я как то разглядывал auto.ru , тоже заметил что МКПП практически вообше нет, не то что имено с таким движком, а вообще :( Неужели Механика стала такой не популярной (

МКПП - прошлый век! Если конечно ты передвигаешься в городе и иногда по трассе. Если ты спортсмен (автоспорт) то конечно с механикой поинтереснее, но пассат это авто не для сумасшедших гонок. Если лошадей за 300 и соответ. крутящий момент и МКПП вот это да..... а так... Кстати автомат хороший на B6 - когда надо можно и прижать.. не говоря уже про то что не думаешь обгонять или нет..

Я не спорю о том что автомат плохо.. Это и комфортно еще. Но я просто привык к механике.. и ни какого дискомфорта не испытываю от нее =) Даже на вождение по пробкам порой попадали. Даже нравилось :) Мне нравиться чувствовать машину. =) Друг как то дал порулить на автомате, до его дачки дал проехать, там трасса спокойная, ну не знаю как всем и оспаривать и ругать автомат не буду.. Но на автомате я чуть не уснул :)
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 11:33

Alquimista писал(а):
alexandr178 писал(а):
Alquimista писал(а):
Stas63 писал(а):Alquimista
Если не турбо то только 2.0 FSI(150 кобыл), но такой авто на ручке сложно найти.

Ну я как то разглядывал auto.ru , тоже заметил что МКПП практически вообше нет, не то что имено с таким движком, а вообще :( Неужели Механика стала такой не популярной (

МКПП - прошлый век! Если конечно ты передвигаешься в городе и иногда по трассе. Если ты спортсмен (автоспорт) то конечно с механикой поинтереснее, но пассат это авто не для сумасшедших гонок. Если лошадей за 300 и соответ. крутящий момент и МКПП вот это да..... а так... Кстати автомат хороший на B6 - когда надо можно и прижать.. не говоря уже про то что не думаешь обгонять или нет..

Я не спорю о том что автомат плохо.. Это и комфортно еще. Но я просто привык к механике.. и ни какого дискомфорта не испытываю от нее =) Даже на вождение по пробкам порой попадали. Даже нравилось :) Мне нравиться чувствовать машину. =) Друг как то дал порулить на автомате, до его дачки дал проехать, там трасса спокойная, ну не знаю как всем и оспаривать и ругать автомат не буду.. Но на автомате я чуть не уснул :)

Я конечно любитель погонять, но машина это не мотоцикл, и на машине предпочитаю спокойный стиль вождения. По городу и иногда за город на дачку...
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Myca » 14 авг 2012, 11:39

За такие деньги присмотри Октавию - тот же Фольксваген, только попроще, подешевле и поновее :)
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 11:41

Myca писал(а):За такие деньги присмотри Октавию - тот же Фольксваген, только попроще, подешевле и поновее :)

Октавия да хорошая машинка, но душа лежит больше к этой машинке =)
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Myca » 14 авг 2012, 11:46

Ну, тогда смело в путь - искать свою машину мечты на просторах интернета :)
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Alquimista » 14 авг 2012, 11:51

Myca писал(а):Ну, тогда смело в путь - искать свою машину мечты на просторах интернета :)

Спасибо буду искать и скрестив пальцы надеяться что дадут кредит в дальнейшем на покупку машинки :)
Аватара пользователя
Alquimista
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:58

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Symon » 14 авг 2012, 12:18

Для начала, чтобы оценить свои возможности и потребности советую начинать с автомобиля попроще и подешевле, ибо чем-чем а надежностью пассат к сожалению не отличается, решение связанных с эксплуатации вопросов может раз и навсегда отбить хорошее отношение к этой марке.
Ну и надо понимать что кредит это конкретная кабала для тех кто не в состоянии рассчитать реальные расходы и сравнить их с реальными доходами, так что совет простой - надо брать то на что есть деньги + подзанять у не слишком нужных друзей (родственников) =)

Класс автомобиля уже не тот чтоб на ручке мучаца, а так фси -надежный, но немного привередливый движок.
Symon
Почетный мембер
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:47

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Макас » 14 авг 2012, 12:29

Symon писал(а):Для начала, чтобы оценить свои возможности и потребности советую начинать с автомобиля попроще и подешевле, ибо чем-чем а надежностью пассат к сожалению не отличается, решение связанных с эксплуатации вопросов может раз и навсегда отбить хорошее отношение к этой марке.
Ну и надо понимать что кредит это конкретная кабала для тех кто не в состоянии рассчитать реальные расходы и сравнить их с реальными доходами, так что совет простой - надо брать то на что есть деньги + подзанять у не слишком нужных друзей (родственников) =)

Класс автомобиля уже не тот чтоб на ручке мучаца, а так фси -надежный, но немного привередливый движок.

Поддерживаю! Есть у тебя допустим 200 тысяч, берешь кредит на 400 под 18 процентов, предельно упрощая, отдать тебе надо будет 600 за три года, в месяц по 17 тысяч, при зарплате в 40-50 считаю очень существенно, плюс бензин, плюс ТО, плюс у пятилетних машин постоянно надо вкладываться в подвеску и другие мелочи (не берем крупные ремонты), плюс резина. И в итоге молодому парню придется жить тысяч на 15-20. Нужно ли тебе это? Возьми пассат В4 или надежную десятилетнюю японку, и копи деньги, увеличивай доходы!
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение cricket » 14 авг 2012, 12:32

если уж на то пошло на volkswagen.ru зайди тема "авто с пробегом в наличии" - там 2 маш-ки в Москве стоят под твое хочу, хоть какая то гарантия
Седан 2.0TDI СВАВ 140л.с. 6DSG 2010 - был,
Ауди Q5 2.0TDI 2015
cricket
Местный
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:28
Откуда: МО

Re: Хочу приобрести Passat B6 и услышать полезные советы

Сообщение Symon » 14 авг 2012, 12:50

Макас писал(а):
Symon писал(а):

Поддерживаю! Есть у тебя допустим 200 тысяч, берешь кредит на 400 под 18 процентов, предельно упрощая, отдать тебе надо будет 600 за три года, в месяц по 17 тысяч, при зарплате в 40-50 считаю очень существенно, плюс бензин, плюс ТО, плюс у пятилетних машин постоянно надо вкладываться в подвеску и другие мелочи (не берем крупные ремонты), плюс резина. И в итоге молодому парню придется жить тысяч на 15-20. Нужно ли тебе это? Возьми пассат В4 или надежную десятилетнюю японку, и копи деньги, увеличивай доходы!

да даже не 10 летнюю, просто с ценником до 400-450 тыщ уже проще жить будет, да и резвее они. На фольксваген.ру ценник больно конский, минимум +30/50 к рыночной цене, а удовлетворительную диагностику сможет любой сервис знакомый с автомобилям ВАГ сделать, при этом самый геморойные вопросы типа гидроблока или мехатроников вообще диагностируются только когда уже поздно чтото предпринимать.
Symon
Почетный мембер
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:47

След.

Вернуться в Отзывы о Volkswagen Passat B6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru