Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Re: PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Сообщение Alfabroker » 18 янв 2013, 13:27

Vlad505 писал(а):Так в итоге какая комплектация рассматривается и сколько стоит? Заеду у нас посмотрю.

Titanium black полный фарш
Есть фарш еще sport он на Россию выпускается почему то только в хетчбеке и отличается меньшим вниманием к мелочам таким как электро складывание зеркал,салон кожа+алькантара,сидухи полуэлектро но зато дицки 18, спорт накладки на пороги и бампера,хром насади глушаков,салон с красной строчкой)))
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Сообщение dkarmanov » 25 янв 2013, 20:55

я здесь новенький :) и интересно почитать про сравнение B6 vs. Mondeo 4.
В семье 2 машины Passat b6 160лс автомат Highline + 2 пакета 2008 г (это были первые российские авто, топовая комплектация) и мондео 4 универсал 2.2TD 175 лс (чипанутый до 205 лс) Titanium + допов больше чем в Пассате :) 2010 (дорестайл).
С женой идеологические споры: ей больше нравится ее пассат (качество отделки и т.д.), мне мондео (фишек больше) но на дальняк (крым, финляндия, питер) всегда ездим на мондео. Удобнее и больше. Плюс едется легче. Мои субъективные ощущения: мондео рулится лучше чем пассат, именно рулится. Подвеска более собранная у мони, быстрее гасит колебания при полной загрузке на волнах асфальта. При входе в поворот на скорости 120-130 (трасса позволяет) на мондео я "жопой" чувствую, что я хорошо вхожу, на пассате я тоже вхожу в этот поворот на той же скорости, но нет того ощущения контроля, который есть в мондео. Другой пример в мск - набережные яузы :). Едешь на одной и той же скорости - а вот ощущения разные. Резина на пассате 215/55/16 Bridge turanza ER300, на моне Goodyear excellence 235/45/17.
ESP в мондео настроена на более спортивный лад - дает немного пробуксовывать передним колесам для улучшения разгона (если руль ровно и колеса равномерно буксуют), на пассате тут же душит движок. ABS по ощущениям тоже лучше на моне - дает чуть более эффективное замедление, на пассате она чуть более "паникерская" и чуть раньше распускает тормоза. Сравнивал зимой, когда машины были обуты в одинаковую резину 215/55/16 NordFrost5
Когда холодно дети требуют, чтобы их в школу на моне возили т.к. есть подогрев задних сидений.
В одном пассат однозначно выигрывает - поворотные ксеноновые фары. На мондео хуже и они неповоротные.
На пассате также лучше подогрев лобового стекла - обогревает большую зону - это удобнее в снегопады.
По поводу надежности: пассат пробег 40к, мондео 64К.
На пассате:
задолбали парктроники в мокрую погоду
поменял за свой счет блок рулевой колонки (я так понимаю распространенная проблема)
уже пару месяцев возникает ошибка стояночного тормоза (либо кнопка или что-то электромотор)
На мондео:
сломались блоки памяти зеркал - меняли по гарантии
заглючил блок управления фарами - меняли по гарантии

В остальном - более или менее одинаковые машины.
Добавление из мелочей:
подогрев передних сидений лучше в пассате (шире сама зона обогрева)
подогрев зеркал удобнее в мондео - он включается одновременно с подогревом заднего стекла, на пассата нужно включать-выключать отдельно
штатная музыка (Sony 6CD) на мондео лучше штатной музыки пассата 310CD - в пассате более плоский звук

Специально сравниваю только то, что есть и в мондео и в пассате. В моньке больше опций :)
Последний раз редактировалось dkarmanov 26 янв 2013, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
dkarmanov
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:02

Re: PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Сообщение Alfabroker » 25 янв 2013, 21:02

Кстати буквально пару дней назад начал рассматривать двигатель 2.2 турбо дизель на мондео.
Но почему-то натроссию они идут только в хетч беке и оч дорогие,даже б/у
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Сообщение Vlad505 » 25 янв 2013, 21:36

dkarmanov писал(а):я здесь новенький :) и интересно почитать про сравнение B6 vs. Mondeo 4.
В семье 2 машины Passat b6 160лс автомат Highline + 2 пакета 2008 г (это были первые российские авто, топовая комплектация) и мондео 4 универсал 2.2TD 175 лс (чипанутый до 205 лс) Titanium + допов больше чем в Пассате :) 2010 (дорестайл).
С женой идеологические споры: ей больше нравится ее пассат (качество отделки и т.д.), мне мондео (фишек больше) но на дальняк (крым, финляндия, питер) всегда ездим на мондео. Удобнее и больше. Плюс едется легче. Мои субъективные ощущения: мондео рулится лучше чем пассат, именно рулится. Подвеска более собранная у мони, быстрее гасит колебания при полной загрузке на волнах асфальта. При входе в поворот на скорости 120-130 (трасса позволяет) на мондео я "жопой" чувствую, что я хорошо вхожу, на пассате я тоже вхожу в этот поворот на той же скорости, но нет того ощущения контроля, который есть в мондео. Другой пример в мск - набережные яузы :). Едешь на одной и той же скорости - а вот ощущения разные. Резина на пассате 215/55/16 Bridge turanza ER300, на моне Goodyear excellence 235/45/17.
ESP в мондео настроена на более спортивный лад - дает немного пробуксовывать передним колесам для улучшения разгона (если руль ровно и колеса равномерно буксуют), на пассате тут же душит движок. ABS по ощущениям тоже лучше на моне - дает чуть более эффективное замедление, на пассате она чуть более "паникерская" и чуть раньше распускает тормоза. Сравнивал зимой, когда машины были обуты в одинаковую резину 215/55/16 NordFrost5
Когда холодно дети требуют, чтобы их в школу на моне возили т.к. есть подогрев задних сидений.
В одном пассат однозначно выигрывает - поворотные ксеноновые фары. На мондео хуже и они неповоротные.
На пассате также лучше подогрев лобового стекла - обогревает большую зону - это удобнее в снегопады.
По поводу надежности: пассат пробег 40к, мондео 64К.
На пассате:
задолбали парктроники в мокрую погоду
поменял за свой счет блок рулевой колонки (я так понимаю распространенная проблема)
уже пару месяцев возникает ошибка стояночного тормоза (либо кнопка или что-то электромотор)
На мондео:
сломались блоки памяти зеркал - меняли по гарантии
заглючил блок управления фарами - меняли по гарантии

В остальном - более или менее одинаковые машины.

Очень интересный отзыв,но меня удивил. Много было одно время в журналах сравнительных тестов и везде пассат был эталоном управляемости. За мондео 4 удивил. Т.е если одну надо будет оставить,оставишь мондео?
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Сообщение slavik049 » 25 янв 2013, 21:38

Кончно же мондео оставит .. :) машина должна нравится т.е душа лежит !А остальное так....пыль.
А его жена пассат .... :D
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Сообщение Z.Egor » 25 янв 2013, 21:43

Это как говорят попой надо промерять. У меня друг от форда в "восторге" работает у дилера, ну и соответственно катает его. Но когда я выбирал машину Форд (Мондео) он мне не советовал...........
VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline
Z.Egor
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:11
Откуда: Москва

Re: PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Сообщение Vlad505 » 25 янв 2013, 21:56

Z.Egor писал(а):Это как говорят попой надо промерять. У меня друг от форда в "восторге" работает у дилера, ну и соответственно катает его. Но когда я выбирал машину Форд (Мондео) он мне не советовал...........

Вот вам еще раз доказательство,сколько людей,столько мнений. Надо брать то что нравится и никого не слушать. Друг просто сидит на халявном обслуживание. Мне нравятся или серьезные брюнетки или веселые шатенки. Ну бывает и тупые блондинки :D Надо всегда экспериментировать....
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Сообщение Vlasov063 » 25 янв 2013, 22:09

у мандео -корма рубленная, до ума кузов не доведен -я катал за один день 1,8 мкпп-пробег был около 400 км-не едит ,думаю после этого зачем вообще такие двигуны ставят
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Сообщение dkarmanov » 26 янв 2013, 16:41

Alfabroker писал(а):Кстати буквально пару дней назад начал рассматривать двигатель 2.2 турбо дизель на мондео.
Но почему-то натроссию они идут только в хетч беке и оч дорогие,даже б/у


зато двигатель - чума :), он того стоит. Одна засада - в Россию только с автоматом. А там стоит тот же автомат, что и на 2.3 л 160лс бензинка.
Он не переваривает момент который можно снять с дизеля (не более 450нм), в итоге сильно больше штата уже не чипанешь :( Хотя людям вроде и так хватает :)
У меня ручка - она и больше 500нм момент держит.
Жена привыкает к тому, что на дизеле движок никогда не ревет даже при самом интенсивном разгоне (его крутят не больше 3500-3700 оборотов), и когда на ее пассате в спорте до 6К раскручиваю пугается :))
dkarmanov
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:02

Re: PASSAT B6 1.8tsi VS FORD MONDEO IV 2.0 240 л.с.

Сообщение dkarmanov » 26 янв 2013, 16:52

Vlad505 писал(а):Очень интересный отзыв,но меня удивил. Много было одно время в журналах сравнительных тестов и везде пассат был эталоном управляемости. За мондео 4 удивил. Т.е если одну надо будет оставить,оставишь мондео?

я тоже читал отзывы и тоже был удивлен.
Мы одновременно брали моню и пассат. в 2008 году брал 140лс дизель универсал, он однозначно лучше рулился чем пассат. В 2010 году сменил на новый универсал 175 лс - в нем что-то улучшили (шумку, мягче руль, двери "дороже" закрываются), управляемость чуть ухудшилась. Она стала чуть ближе к пассату, чуть мягче. Может быть из-за того что двигатель тяжелее.

Что оставлять - очень тяжелый вопрос :). Жена НЕ ХОЧЕТ ездить на механике и говорит, что монька большой для нее. Хотя с фокуса хетчбек на пассат седан пересела без проблем :) В мондео комплектация богаче: шторки в задних дверях, подогрев задних сидений, датчики давления в колесах (прямого измерения - давление на приборке показывают), bluetooth+ голосовой набор, CD changer + USB вход, вентиляция передних сидений (летом - просто чума, особенно на дальняк на юга), автоскладывание зеркал + память зеркал сидений (можно настроить, чтобы при включении заднего хода правое или левое зеркало опускалось и показывало бордюр, потом автоматом поднимается обратно)
dkarmanov
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:02

Пред.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru