Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение groovi » 17 май 2013, 16:42

Всем привет!
долгое время проездил на VW Bora 99года.автомобиль сказка,о качестве можно слагать легенды.уехал за хорошие деньги,хотя и жалко было расставаться :cry:
вот сейчас задумался о покупке Б6.собствеено поэтому я зарегался на этом форуме).почитал,набрался знаний от бывалых пассатоводов и,в принципе, опредилился чего я хочу)
думаю воспользоваться услугами перегонщика и пригнать авто из Германии-есть надежный человек.бюджет +-750 тыс. Просмотрел,для сравнения,объявления на де-мобиле и по России и никак не могу понять разброс цен.Вот для сравнения вариант из Германии http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw ... acity=2000 примерно цена "нетто" со всеми расходами в итоге будет 750тыс(460 машина,230 таможня,прочие расходы). а вот вариант российский http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43327456-010d7.html я ,конечно,понимаю,что пробег у неё скручен,но разъясните дураку почему она дешевле?причем моложе по году и с лучшей,с виду,комплектацией)
и,уважаемые форумчане,как по вашему мнению стоит ли гнать машину из-за бугра или поискать у нас?

спасибо :)
b6 2.0 TDI CBAB comfortline 2010г.
Аватара пользователя
groovi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:17
Откуда: Курск

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Pool » 17 май 2013, 16:49

С чего сделан вывод о скученности пробега авто в России?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение figarevich » 17 май 2013, 17:01

В Германии 100 % тыс.100-150 скрутили.Тем более у дизеля 2009 года.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение groovi » 17 май 2013, 17:10

ну незнаю.может я скептик,но неужели 3х летний пассат в комплектации хай и с прбегом 60т.км может стоить 650 тысяч?
b6 2.0 TDI CBAB comfortline 2010г.
Аватара пользователя
groovi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:17
Откуда: Курск

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Dmitriy » 17 май 2013, 17:14

groovi
хорошая машина в германии и у нас стоит дорого, все что стоит дешево это трупы или юридически проблемные машины. Халявы нет. Машина в хорошем состоянии если гнать для себя выйдет примерно на 2-3 тысячи дешевле чем близко аналогичная официальная машина здесь.
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение figarevich » 17 май 2013, 17:15

groovi
А сколько по-вашему он должен стоить?
Как раз столько и стОит.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение WRusikW » 17 май 2013, 17:17

figarevich, как раз таки тот вариант что представлен на мобиль.де скорее всего имеет оригинальный пробег, из за этого и цена такая. С пробегом в 170-200 тысяч км. в хай комплектации он бы стоил на выходе 620-650 тыс.руб. и это уже с интересом перегонщика и сопутствующими расходами. Говорю со знанием дела так как в августе 2012 г. мне пригоняли автомобиль указанный в подписи.
Изображение
Passat B6 2008 г.в. TDI 2.0 CBAB, Highline.
Аватара пользователя
WRusikW
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:23
Откуда: г.Орел

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Dmitriy » 17 май 2013, 17:18

figarevich писал(а):groovi
А сколько по-вашему он должен стоить?
Как раз столько и стОит.

после смотки пробега тысяч на 100, пары дтп и с подошедшим грандиозным обслуживанием на 200 тысячах.
Летом кататься на хаккаппелиитте Р это особый мазохизм :lol: для очень жадных перекупов
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение slad » 17 май 2013, 17:20

figarevich писал(а):groovi
А сколько по-вашему он должен стоить?
Как раз столько и стОит.

Ну-ну,не перегибайте !
Реальная цена за дилерский хай в хорошем состоянии ,с таким пробегом,с прозрачной историей около 750 т.
Проверено!
slad
Бывалый
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:01
Откуда: Moscow region

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение WRusikW » 17 май 2013, 17:23

figarevich писал(а):groovi
А сколько по-вашему он должен стоить?
Как раз столько и стОит.

Если пригонять из Германии 3-х летний с пробегом 60 т.км. в комплектации хайлайн самому обойдется 750-800 если перегонщик смело можно накидывать еще 50-70 тыс.руб.
Изображение
Passat B6 2008 г.в. TDI 2.0 CBAB, Highline.
Аватара пользователя
WRusikW
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:23
Откуда: г.Орел

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение groovi » 17 май 2013, 17:35

тоесть на цену всётаки не вестись и ,если хочешь нормальную машину, гнать из Германии? всётки прозрачная история,немецкие дороги,немецкий сервис...это мой первый опыт по пригону,поэтому "очкую" я)
b6 2.0 TDI CBAB comfortline 2010г.
Аватара пользователя
groovi
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:17
Откуда: Курск

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение valent77 » 17 май 2013, 18:01

Люди разные, может чел не хочет продавать пол года.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение WRusikW » 17 май 2013, 18:02

groovi писал(а):тоесть на цену всётаки не вестись и ,если хочешь нормальную машину, гнать из Германии? всётки прозрачная история,немецкие дороги,немецкий сервис...это мой первый опыт по пригону,поэтому "очкую" я)

Совершенно верно!!!
Но есть одно НО, в Германии тоже не все авто идеальны. Если есть честный, порядочный перегонщик считайте уже пол дела сделано. Мне автомобиль искали месяц. Выбором доволен. Салон, кузов, ходовая, движок просто в идеале, сертификат декра. Обошлась с учетом всех затрат 610 т.руб.
Изображение
Passat B6 2008 г.в. TDI 2.0 CBAB, Highline.
Аватара пользователя
WRusikW
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:23
Откуда: г.Орел

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Dmitriy » 17 май 2013, 18:10

groovi
машину в хорошем состоянии можно купитьь и дома, но она будет дороже, примерно на 2-3 тысячи
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 22:05

WRusikW писал(а):
groovi писал(а):тоесть на цену всётаки не вестись и ,если хочешь нормальную машину, гнать из Германии? всётки прозрачная история,немецкие дороги,немецкий сервис...это мой первый опыт по пригону,поэтому "очкую" я)

Совершенно верно!!!
Но есть одно НО, в Германии тоже не все авто идеальны. Если есть честный, порядочный перегонщик считайте уже пол дела сделано. Мне автомобиль искали месяц. Выбором доволен. Салон, кузов, ходовая, движок просто в идеале, сертификат декра. Обошлась с учетом всех затрат 610 т.руб.


Может номер перегонщика подскажеш?)
А вообще интересная тема.

Я владелец Passat B6, 2007, 1,6 BSE, на палке в тренде. Владею 2 года и за это время решил что это любовь :D другую машину я не хочу, разве что TDI BKP, DSG6 с алькантрой и ксеношкой :D Кароч мой боливар почти продан, на руках имею 600 рЭ, подыскиваю варианты. Нашел контору в белорусси, самые низкие цены в СНГ говорят))) За пасик что на фото, он 2008 года, просят 19 000 у.е. Пробег не интересовался да и какая разница?) тыщ 300 к бабке не ходи))) Вопрос к Вам ребят, стоит ли вообще с белорусами заморачиватся? ценник не дорогой вроде... какие мнения на этот счет?
Вложения
37.jpg
35.jpg
31.jpg
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 22:23

Да и чуть не забыл, за выбор двигателя и коробки попинайте))) Как я понял из форума при покупке BKP смотреть не на что, кроме масляного насоса, (форсы в той же Республике в любом дилерском центре поменять должны по акции) а DSG 6 обследовать на предмет бряканья (или не дай бог вибрации) маховика, и убедится в отсутствии пинков при трогании и переключении чтоб не попасть на замену мехатрона. Поправьте если я не прав. Может коробку другую искать? может автомат какой понадежнее есть кроме DSG6? И если BMP двигло брать с неотключенный сажевиком сколько эта процедура (отключение) стоит и как влияет на характеристики двигателя? С уважением, искренне и давно Ваш Индеец ДЖО 8-)
Последний раз редактировалось Индеец ДЖО 17 май 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение pashustic » 17 май 2013, 22:28

Индеец ДЖО писал(а):Вопрос к Вам ребят, стоит ли вообще с белорусами заморачиватся? ценник не дорогой вроде... какие мнения на этот счет?

Могу дать тебе моего знакомого из Рб ( контакты) , посмотрит машину компом вдоль и поперек. А так, дай ей просраться( проверишь коробку) Раз двиган BKP ( уточни менялись ли форсы) , менялся ли шестигранник, ну и расходники в свою очередь!!А так хорошее двигло. ,Только за 19 косарей , это из гермашки?? Или уже в Рб она??
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 22:37

pashustic писал(а):
Индеец ДЖО писал(а):Вопрос к Вам ребят, стоит ли вообще с белорусами заморачиватся? ценник не дорогой вроде... какие мнения на этот счет?

Могу дать тебе моего знакомого из Рб ( контакты) , посмотрит машину компом вдоль и поперек. А так, дай ей просраться( проверишь коробку) Раз двиган BKP ( уточни менялись ли форсы) , менялся ли шестигранник, ну и расходники в свою очередь!!А так хорошее двигло. ,Только за 19 косарей , это из гермашки?? Или уже в Рб она??


Он в РБ уже, и видимо покатался там немало) Вообще контора одних белорусов продает... А если не менялись форсы то что? мне их все равно не проблема поменять (по акции)... если только посмотреть их визуально и с умным видом показывая на последние буквы индекса сказать: "Да у тебя форсунки гавно брат, цену скидывай" ))) или 19 000 это и так немного за сей экземпляр?
Последний раз редактировалось Индеец ДЖО 17 май 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 22:43

pashustic писал(а):менялся ли шестигранник


да он что угодно сказать может... все равно надо лезть смотреть ибо путь домой немалый (4 000 км) ИМХО... нет?

pashustic писал(а):А так хорошее двигло


За такие деньги по моим прикидкам можно только на 2008 год рассчитывать, а это либо BKP либо BMP ибо самые безхлопотные двигатели судя по советам бывалых... или с акцией по замене форсунок можно любой дизель брать и не боятся?
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 22:45

pashustic писал(а):Могу дать тебе моего знакомого из Рб ( контакты) , посмотрит машину компом вдоль и поперек.


Вот незнаю почему, но доверяю я Пашустику, за одну только улыбку))) ну и по форуму конечно ты парень авторитетный, я тебя много читал, очень рад что ты первый откликнулся)))
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Яуген » 17 май 2013, 22:47

Смотрим пробег по износу, по рулю, педалям,ручке кпп и водительскому сиденью и двери на провисание(по зазорам видно),коврики и ремни безопасности там указан год(на коврах с нижней стороны наклейка), также днище и швы всевозможные,если герметик толстый и везде одинаковый, то заводской. Ну и мотор должен быть не вылизанный, так видно сопливость. Маховик стучит на Холодную. Форсы на борт компе покажут расход до 0,6-0,7 на холостых, если больше то где то жрёт.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 22:53

Вот еще варик... он вообще 17 800... BMP двигатель, DSG6, 2008 год, ну и цвет конечно))) у нас в Сургуте такого цвета только один бегает, красивый сцуко))) Ну все цены и цифры только со слов конторы, на почту мне варианты шлют... может ценой заманивают мол только приедь а там что-нибудь купить все равно придется.... не?
Вложения
16.jpg
15.jpg
14.jpg
12.jpg
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение pashustic » 17 май 2013, 23:06

Индеец ДЖО писал(а):Он в РБ уже, и видимо покатался там немало)

Индеец ДЖО писал(а):или 19 000 это и так немного за сей экземпляр?

Много! ему красная цена 16.. максимум 17 рублей!! Мне вот с бреста Бмп ху предлагали за 15. Что мне солить эти пасцаты :D
Индеец ДЖО писал(а):За такие деньги по моим прикидкам можно только на 2008 год рассчитывать,

Можно CBAB глянуть даже. Там косяки : заслонки впускных каналов( смотрятся шнурком на ошибку) , посмотреть узел дроссельной заслонки на подтеки масла( болезнь), дать песты автосу и посмотреть не выплюнет датчик положения лопаток турбы ошибки, итог-пропадет тяга.( болезнь у них) А так вроде можно рассчитывать на меньший пробег по этому движку. А так нуна ехать и смотреть. Почему советую CBAB , так как BMP будет пробег аж 200-250. Усталый уже авто!!
Индеец ДЖО писал(а): А если не менялись форсы то что?


поменяшь на халяву!
Индеец ДЖО писал(а):да он что угодно сказать может... все равно надо лезть смотреть ибо путь домой немалый (4 000 км) ИМХО... нет?

Ну если ответит а что это такое, то точно не меняли :D
Индеец ДЖО
Когда вообще собираешься ехать??? я буду в начале июня в минске. Советую еще поштудировать av.by или abw.by .. Мот че там вылезет..В нашей ветке , в рб, не слышал что кто нить продавал проверенный свой дизель!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Яуген » 17 май 2013, 23:06

Если это беж, то такси, пробег от 400, но суко ходят. :?
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: B6.Германия или Россия.разъясните новичку)

Сообщение Индеец ДЖО » 17 май 2013, 23:25

pashustic писал(а): Много! ему красная цена 16.. максимум 17 рублей!!

Много для кого? все относительно, я чего сомневаюсь, посмотрите ценник на такие тачки у нас ))) http://pokachi.drom.ru/volkswagen/passat/9953716.html
Для белорусов дорого или в принципе за такой год?

pashustic писал(а): Мне вот с бреста Бмп ху предлагали за 15.


Интересно))) у меня если честно 600 если из кожи вон выползти, за 15 хороший машин восьмого года забрал бы наверное...

pashustic писал(а):посмотреть узел дроссельной заслонки на подтеки масла( болезнь)

pashustic писал(а):не выплюнет датчик положения лопаток турбы ошибки, итог-пропадет тяга.( болезнь у них)

pashustic писал(а):заслонки впускных каналов

Болезни малой кровью и надолго решаемы? На BMP, BKP проблем поменьше вроде... не?

pashustic писал(а):Когда вообще собираешься ехать??? я буду в начале июня в минске. Советую еще поштудировать av.by или abw.by .. Мот че там вылезет..В нашей ветке , в рб, не слышал что кто нить продавал проверенный свой дизель!


Ехать собираюсь на следующей неделе, но если постаратся могу выморщить на работе недельку в июне и тебя подождать)
Аватара пользователя
Индеец ДЖО
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:48

След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru