Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Passat vs Сamry vs Teana!

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение MemPhiS » 10 окт 2009, 18:17

Да не равняйте вы пассат с БМВ, Мерсом и тем более лехусом. Ну не тянет он до них как ни крути, ну никак не тянет
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение don » 10 окт 2009, 20:42

Мемфис тут я с тобой не согласен. Сравни топовую модель пассата и пассата СС еще как тянет.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение ganzay » 10 окт 2009, 21:03

MemPhiS
Хорошь обсерать наши машины....
Если на то пошло-то МАЗДА по сравнению с ПАССАТОМ полное гавно!!!!!!!!!!
И ты знаеш что я всегда это говорил...
Ну базару нет твоя может и блатней стокового пассика но СС круче МПС это факт!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение don » 10 окт 2009, 21:07

У любого человека спросить Назови 4 лидера и хай класса машины ты услышишь ( Mersedes,BMW,Audi,VW) И как ты моешь говорить что VW не тянет никак для сравнения с эттими марками если у Фольца и Аудоса Двжки даже одни почт что , кузов одинаковый. и.т.д
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение ganzay » 10 окт 2009, 21:13

Хоть он и друг мой.....Но пишет не по теме.......... :shock: :shock: :shock: :shock:
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение Димарик » 10 окт 2009, 21:51

Конечно, большинство магазинов запчастей продают запчасти для 4-ех всем известных марок, хочу заметить Опеля там нет, это о чем-то да говорит!
Аватара пользователя
Димарик
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Откуда: Москва

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение MemPhiS » 10 окт 2009, 22:54

ganzay писал(а):MemPhiS
Хорошь обсерать наши машины....
Если на то пошло-то МАЗДА по сравнению с ПАССАТОМ полное гавно!!!!!!!!!!
И ты знаеш что я всегда это говорил...
Ну базару нет твоя может и блатней стокового пассика но СС круче МПС это факт!!!!!!!!

Я чет недопонял, при чем тут мазда то моя опять?? СС машина вообще из другой оперы это раз. Сравнивал я Пассат ваш ненаглядный, BMW e60, и 211 мерс, (щас уже новый кстати). Машина эти по вашему одно и тоже? На том и закончим. Даже заходить сюда больше не буду. Ром, у тебя много машин было, чтоб с такой уверенностью так рассуждать? Почему я купил мазду? Раз уж на то пошло, для меня важны управляемость, разгон, динамика в целом. Поэтому я купил машину с 260 лс и полным приводом. Для меня пассат-овощ пенсионерский, конечно всяких финтифлюшек в нем больше, кнопочек архинужных и т.п., но повторюсь, у меня приоритеты совершенно иные в выборе авто, это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Не ты ли с диким восторгом смотрел на мазду когда я ее купил? ТЫ что, пассат тогда не видел? "Если на то пошло-то МАЗДА по сравнению с ПАССАТОМ полное гавно!!!!!!!!!!!" учту.....Отпишусь здесь в следующий раз когда возьму новую машину. Из "вашего" класса
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение don » 10 окт 2009, 23:56

Мемфис опять же сравнение пассика идет в комплектации ХАйлайн которая здесь у каждого а ты возьми комплектацию TFSI на белой коже алькантара , с парктрониками,видео парковокой, подогревом и винтиляцией всех сидений , люком, и прочими причиндалами. По комфорту ничем не хуже БМВ и Мерса конено же не дотягивает но и цен у них совсем разные Мерс от 2.000000 и БМв также а пассик максимально 1.5 млн.
Если уж заморочиться и 500 тысяч потратить на доработку можно сделать и пневмоподвеску и закрытие багажника с пульта и.т.д
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение ganzay » 11 окт 2009, 13:07

MemPhiS
Ты чё обиделся?
Это-же ирония,ты чё брат!!!
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение Fatal_Bazooka » 12 окт 2009, 03:30

Блин ребята...как дети малые ей богу, моя игрушка красивее, дороже, лучше... :D
Вообще для меня моё представление самое верное (для меня конечно самого), а что думают другие мне вообще фиолетово - мне моя машина нравится хоть тресни... Мазда мне нравится меньше гораздо, но я не отрицаю, что это - достойное авто и не говорю обидных вещей в адрес сей. Про рулится ли Аккорд, хмммм....забавно ... частенько читаю всякие отзывы...то рулится отменно, то не рулится вообще :lol: Кто что пишет :evil:
Fatal_Bazooka
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:43

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение Strukturshik » 26 окт 2009, 08:27

Да тут вообще все дело весьма субъективно.
Каждый из нас при выборе машины рассматривал не один вариант, определил основные критерии выбора (управляемость, надежность, динамика), прикидывал что лучше, читал литературу, ездил на тест-драйв, оценивал экономическую выгоду эксплуатации автомобиля (расход топлива, стоимость ТО, страховки и т.д.).
Поэтому давайте быть нормальными адекватными людьми, а критика автомобиля другой марки (читай обсирательство) является комплексом, когда хочется казаться круче чем есть на самом деле...

Ну вот ради примера:
Сам мучительно долго присматривал автомобиль, терзался что взять: VW Passat, Honda Accord, Mazda 6, Nissan Teana, Jaguar X-Type.
Итог:
1) Хонда нормальный авто, но сыграло то, что он угоняем, пробелы с лкп капота, клиренс маловат - не подходит.
2) Мазда - просто не лежит душа, не знаю почему, но покупать не то, что хочешь - какой смысл???
3) Ниссан - ранее обладал автомобилем этой марки. Разочаровал сервис - полный ахтунг! Да и цена теаны немаленькая весьма, к тому же не хотелось вариатор.
4) Ягуар - клиренс супер, можно везде пролезть (190 мм), стильно выглядит, меж сервисный пробег 20 000 км, не угоняем, НО в продаже автомобили с доп. пакетами, которым мне не нужны, а стоимости прибавляют 100-200 тысяч! Расход топлива тоже не маленький.
5) Выбор пал на Фольксваген - хорошая динамика, 6-ст. АКПП (расход меньше чем у конкурентов), большой багажник, достаточный клиренс 175 мм, недорогое ТО и конечно цена.

Итог: каждый из рассмотренных автомобилей достоин по-своему, но для своих нужд конкретно подошел Пассат.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение Tema » 12 ноя 2009, 18:08

Strukturshik писал(а):Да тут вообще все дело весьма субъективно.
Каждый из нас при выборе машины рассматривал не один вариант, определил основные критерии выбора (управляемость, надежность, динамика), прикидывал что лучше, читал литературу, ездил на тест-драйв, оценивал экономическую выгоду эксплуатации автомобиля (расход топлива, стоимость ТО, страховки и т.д.).
Поэтому давайте быть нормальными адекватными людьми, а критика автомобиля другой марки (читай обсирательство) является комплексом, когда хочется казаться круче чем есть на самом деле...

Ну вот ради примера:
Сам мучительно долго присматривал автомобиль, терзался что взять: VW Passat, Honda Accord, Mazda 6, Nissan Teana, Jaguar X-Type.
Итог:
1) Хонда нормальный авто, но сыграло то, что он угоняем, пробелы с лкп капота, клиренс маловат - не подходит.
2) Мазда - просто не лежит душа, не знаю почему, но покупать не то, что хочешь - какой смысл???
3) Ниссан - ранее обладал автомобилем этой марки. Разочаровал сервис - полный ахтунг! Да и цена теаны немаленькая весьма, к тому же не хотелось вариатор.
4) Ягуар - клиренс супер, можно везде пролезть (190 мм), стильно выглядит, меж сервисный пробег 20 000 км, не угоняем, НО в продаже автомобили с доп. пакетами, которым мне не нужны, а стоимости прибавляют 100-200 тысяч! Расход топлива тоже не маленький.
5) Выбор пал на Фольксваген - хорошая динамика, 6-ст. АКПП (расход меньше чем у конкурентов), большой багажник, достаточный клиренс 175 мм, недорогое ТО и конечно цена.

Итог: каждый из рассмотренных автомобилей достоин по-своему, но для своих нужд конкретно подошел Пассат.

Добавлю: аккорд: каско - 114 тыщ, косяк с порогом (недоварен в 3-х точках), не едет!
Пассат: легко скинуть с минимальной потерей денег. (брал в разгар кризиса, посему это для меня , было важно)
Tema
Местный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:45

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение don » 23 ноя 2009, 11:03

Ну теана зачетная машинка по комфорту новая теана как мерс уже.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение klimov_d » 23 ноя 2009, 14:56

migubin писал(а):Очень нравится свой В6 но теану тоже хороша. продал теану 2-3недели назад.

Слушай, у меня прям такая же была.... Теана класс! :) Сам очень часто вспоминаю....
Возможно после Пассата возьму опять её! ;)
VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2пакета
Аватара пользователя
klimov_d
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:47
Откуда: CВАО-ЮВАО

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение don » 24 ноя 2009, 14:54

ну пассат СС мне кажется не дотянет по комфорту до теанки новой...
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение troff » 24 ноя 2009, 22:03

Теана очень своеобразная машина внешний дизайн не от мира сего а внутри по моему мнению очень старомодна и не актуальна
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение troff » 24 ноя 2009, 22:03

Хотя на вкус и цвет....................
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение Димарик » 24 ноя 2009, 22:05

troff писал(а):Теана очень своеобразная машина внешний дизайн не от мира сего а внутри по моему мнению очень старомодна и не актуальна


Согласен на 100%, она вся в каких-то ромбических формах, я ни когда бы себе не взял.
Аватара пользователя
Димарик
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Откуда: Москва

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение Goliath » 24 дек 2009, 18:59

Как бывшей владелец тойоты камри хочу заявить что машина она не плохая работящая лошадка
информативность рулевого управления и его обратная связь на очень низком уровне ее приходится
ловить по всей дороге при том что подвеска качает как яхту что создает дополнительные крены
особенно при торможении если захочешь немножко зажечь то тормозить придется кармой тут удобней
сидеть либо пенсику либо члену не имеющему к рулю отношения но и как в пассате камри задний ряд
лишен каких либо удобств(teana audio and clima control rear seats) интерьер 3+ очень портит впечатления
шумо-виброизоляция и этот футуристический пластик но все равно тойоту считаю лучшим япошкой
сейчас езжу пассат 2тси хайлайн 4й день подвеска жестче руль информативней может эур создает
впечатления то как сказал дилер 5-6тыс то как на камри 8.5тыс поменять масло моторное с салонным фильторм
после 10тыс км очень много машин перетестил вообщем фаэтон сила :) :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение Goliath » 24 дек 2009, 19:13

Маздовод мпсовский обсерающий фольц прокатись против р36 и иди доробатывать в гараж свой MAZDA :twisted:
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение don » 24 дек 2009, 19:16

У каждой машины есть свой минус, машина как девушка , кому-то нравятся блондинки кому шатенки, а кому и во все рыжие и конопатые. Спорить бессмысленно.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение Goliath » 24 дек 2009, 19:19

надо иметь как минимум пару что бы одна не приедалась
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение don » 24 дек 2009, 19:23

:) кому как
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение Tassap » 24 дек 2009, 19:42

Уважаемый,у нас приличный клуб,тут никто никого не снимает ;)
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Passat vs Сamry vs Teana!

Сообщение Tassap » 24 дек 2009, 19:53

Молодец,выкрутился :D Не балуй! ;)
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru