Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

W212 E 200 сменил на Nissan Murano...

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 15 окт 2017, 21:06

Поставил этим летом новую резину Toyo. Очень круто. На трассе по колее не кидает вообще. Едет как по рельсам. Первый раз у меня такая. Протектор елочка , но по бокам канавки есть. Просто во всю плоскость елочка, не очень пишут. Рекомендую в общем.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 15 окт 2017, 21:22

Во время урагана, влетела какая то фанера в багажник. Вмятина размером с две пятирублевые монеты. Но краска осталась и даже нигде не лопнула. Кто то притерся к задней левой двери, вмятина длинной 15 см и шириной в сантиметр. Отмыл остатки чужой краски , моя краска вообще не облезла. В правый угол заднего бампера влетела барышня на X6. Хорошо я видел что она в телефоне залипает и удар прошел по касательной, подтерла мне бамперок.
Ну и низ переднего бампера как всегда царапанный. Думаю после зимы все это дело исправлять. Хотя не уверен что надо. Во дворе какие то каряаые автолюбители, много баб на больших авто. Парковаться вообще не умеют. Тестю одна на новом Дискавери втащила в его любимы Киа Сид. Замяла прилично заднее крыло. :evil:
В общем то на этом все. Посидел в новой ешке. Очень кайфовая. А купе , так вообще огонь. Но ценник конечно пока не по зубам к сожалению. Но что закралось мне в душу.) Один ML в семью конечно нужен, а вот для души купэээ ешечка конечно огонь.)
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение pashustic » 15 окт 2017, 22:23

Kame писал(а):Но краска осталась и даже нигде не лопнула. Кто то притерся к задней левой двери, вмятина длинной 15 см и шириной в сантиметр. Отмыл остатки чужой краски , моя краска вообще не облезла. В правый угол заднего бампера влетела барышня на X6. Хорошо я видел что она в телефоне залипает и удар прошел по касательной, подтерла мне бамперок.
Ну и низ переднего бампера как всегда царапанный. Думаю после зимы все это дело исправлять. Хотя не уверен что надо. Во дворе какие то каряаые автолюбители, много баб на больших авто. Парковаться вообще не умеют. Тестю одна на новом Дискавери втащила в его любимы Киа Сид. Замяла прилично заднее крыло.


Этих водятлов сча полным полно
У самого
Кто то дверькой на парковке влупил и вмятина..
далее
во дворе оч плотная парковка и кто то банально сиганул мне сторону ( крыла и дверь) чирком..
уже паркую авто вдали плотной парковки.. лучше пройти пешком, здоровее будет :D
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 15 окт 2017, 22:26

А вообще ,если четно ,просто хочется что то еще потестить. Вот как то уменя так и идет, 3 года откатал и надоело. :?
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Shurik006 » 16 окт 2017, 11:02

pashustic писал(а):лучше пройти пешком, здоровее будет :D

И сам здоровее будешь и машина ;)
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 09 ноя 2017, 11:36

Мерс продан , после 3.5 года владения. Продал за 790 т.р. С поьегом 106 т.км. (Покупал на 55 т.км.) Отличным парням из Крыма. Вместе с авто шли 2 комплекта колес, зима шипы R17 и Лето R18 на родных дисках. Авто был полностью на ходу в очень приличном состоянии. Все им рассказал, что требует замены узел ГРМ. Их это не испугало , сказали знают этот момент. Максимум что требовалось вложить в авто, это 120 т.р. Это если прям все тупо заменить. Естественно не у официантов).

По затраты за 3.5 года владения и 51 тыс.км пробега на авто составили:
5 ТО в среднем по 8-10 т.р.
Заменил тормозные передние диски один раз 15000 оба (AMG в стоке шли).
Колодки перед 2 раза, зад 1 раз. Ну пусть все вместе еще 10 т.р.
Сам спалил и сам заменил ГУР 36 т.р. Деталь и работа 2 т.р.
Свечи менял 2 раза еще 4500 .
Замена масла в коробке 7500 руб.
Промывка форсунок 3000 руб.
Заменил щетки стеулоочистителя 2 раза ,пусть еще 4 т.р.
Резину купил зима рублей 35 , лето 40.
Ну и топливо.
Толи мне повезло, то ли пробег у меня маленький. По подвеске вооьще ничего не делал. Рекомендация на последнем ТО подтянуть передние клиновидные подшипники. И все.
Считаю что мерс отработал на 100% себя. А то что нужно 120 тыс. Вложить сейчас, так потом забудешь еще на 150 тыс. Так как все детали новые доработанные уже идут.
я сам ремонтировать не стал, за то хорошую цену ребятам дал. А уменя другие планы. Да и на авто дольше 3 лет я не езжу. Если с деньгами вопрос решу сейчас (ремонт в квартире новой срочно делать нужно) То возьму себе еще что то. Хочу японца попробовать. Тойоту. Джипчик или паркетн к какой нить. На подходе вторая доча.)
Нужен авто более универсальный.
Всем спасибо за внимание. Как куплю че нить, возможно продолжу здесь же отчет. Если интерес будет у публики.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 10 ноя 2017, 23:29

Кстати мой мастер уверен что 40 тысяч рублей ,точно будет достаточно. Знает он этот мотор.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 20 ноя 2017, 01:05

Всем привет.Понял что все же могу приобрести авто, нежели вложить все бабло в ремонт квартиры. Тупо понял , что меня не «спасет» данный капитал. Даже прикидывал, что такси при моих нуждах, обходится дешевле стоимости владения подобным авто или тем , что я присматриваю. Но все же. Уже более недели ищу авто, отвечающий моим требованиям. А именно ценник, до 1.2 млн руб. Кроссовер-внедорожник, до 2012 года выпуска. Смотрю на несколько моделей, Honda Pilot, Форд Эксплорер, Ниссан Мурано, Мерседес ML, Тойота Хайлендер, Тойота Венза, Фольц Туарег , минивэны и т.д. Точно что выше седана. мозг взрывается, так как бюджет ограничен. Проклятые Илюминаты-Жидомассоны впаривают населению земли автомобили и стереотипы, а потом еще больше гребут на их обслуживании. Ребята, кто то из вас реально считал стоимость владения автомобилем ,который нужен не по работе? Это же космос какой то! ))) У меня получилось выгодней брать такси по моим нуждам и брать в аркнду авто при поездках летом на дачу.) В общем в ситации ограниченного бюджета , муки выбора одолевают меня. :evil:
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 20 ноя 2017, 02:11

Начитавшись кучу отзывов, прошерстив кучу форумов ,понял. Хонда Пилот, это очень хорошо для семьи с 2 и более детьми. За 2 недели ни одной обьявы в моем бюджете на авто ру, то ли не продают, то ли по своим расходятся. «Проблемку у некоторых владельцев с заменой распредвалов знаю». Готов к этой проблемке, но авто в моем бюджете совсем нет. Все что было , очень быстро разобрали. Хонда мой фаворит. )
У Хайлендера Тойота тоже есть проблемы с двигателем и если внимательно почитать , то станет понятно ,что эти все проблемы происходят у всех современных двигателей, по причине масляного голодания, либо перегрева. Нужно это принять и выбрать тот движок, который легче ремонтировать. Понятно что не каждый двигатель бу в данных моделях проблемный, но смотреть нужно в оба и быть готовым к тем или иным ремонтным работам. В общем соточку минимум в запасе нужно иметь, эта аксиома не меняется уже много лет.)
Ниссан Мурано в общем то хороший движок. Все вопросы относительно вариатора на 51 модели, безосновательны. На этом авто вариатор уже надежен в соавнении с предшественником, абсолютно ремонтно пригоден. Если меняют, то так называемый клиновидный ремень и соленоиды. И катается далее такой варик столько же ,сколь и новый.
Форд Эксплоер 5, хороший авто, особенно Спорт , налог только бесит. Но тоже есть ннкоторые вопросы по движку, но все они решаемы за вменяемые бабки.
Мерседес ML 3,5 все вопросы относительно двигла и электроники. По двиглу, есть все те же влпросы с цепью и муфтами-звездами, но это мелочи по сравнению с возможными задирами в цилиндрах. В следствии чего ,призодится делать гильзовку. ;(
В общем современные авто не блещут своей надежностью, для меня самое печальное, что сердца современных авто , очень «хлипкие» и их легко вывечти из строя. Мое мнение это делается целенаправленно. Так как производители рубят бабло на деталях.
Муки выбора в общем. Может и правда на такси остановится.))
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 20 ноя 2017, 02:26

Очень хочется на «второй этаж» забраться. Смотрел Мерседес GLK , маленький он какой то.) БМВ ХЗ тоже не в восторге. Внутри если честно, ширпотреб какой то.) И опять же, вопрос с движками у БМВ весьма очевиден. Ааааааа!)))
Склоняюсь к тому , чтобы на такси пока покататься и у тестя брать иногда Киа Сид. Подкопить еще бабосы. Кредит категорически меня не устраивает.)
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 21 ноя 2017, 00:24

Всем привет. Волею судьбы, стал сегодня обладателем авто Nissan Murano, 2013 года. Пробег 77000. Цена 1015000 руб. Взял в салоне официального дилера ,фактически один хозяин до меня. Есть все ,кроме люка. Музычка BOSE, камера сзади, навигатор, обогрев руля и еще всякой фигни по мелочи, типа салон-кожа, электро сиденья, электро крышка багажника...Резина стоит лето , под замену однозначно, зиму тоже покупаю сам. Но удалось выбить скидку в связи с этим стартовая цена была 1060000.)
Самое главное для меня ,это двигатель 3.5 литра V6. 249 л.с. Знаю сколько будет кушать бензо, но 2 литра я уже не хочу. Такую тушку таскать лучше V6. Вариатор не проблема, абсолютно ремонтно пригоден. Багажник не сильно большой, но для коляски и еще чего нибудь, места хватит. А если уж сложить сидееья, то и подавно. Уже отметил отсутвие боковой поддержки на креслах передних, все как описывают в отзывах владельцы. Но в общем мягенькие и в меру комфортные. Задние сидухи чуть откидываются назад, удобно. AUX, USB есть. Еще вроде можно смотреть видос с флешки, но пока не вычитал информацию эту. В общем продолжу я здесь пожалуй, свое повествование по данному авто. Может кому и интересно будет. Мурано взял, так как бюджет не ахти, но при этом как минимум 3 таких пвто есть и были у моих знакомым. Лично всех знаю.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Cyborg » 21 ноя 2017, 01:10

Пиши конечно! Мне, например, интересны машинки в бюджете около 1кк рублей.
Кризис внес коррективы: я раньше знал, что 1кк - машина уровня Пассата, 2кк - уровня 5-ки или Е-шки, новые конечно и все условно.

Сейчас получается доходы не выросли, а цены заметно поднялись. Получается, что 1кк - интересный ценник ибо 2кк и выше - уже жестковато :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 21 ноя 2017, 22:41

Сегодня поставил нувую зимнюю резину, шипы. Dunlop grand trek ice 02 . Размеры штатные 235/65-R18
Взял за 28500 в цену включен шиномонтаж. Старое лето, было очень плохое, оставил на шиномонтаже в утиль. Еще 70 руб за колесо.))) На лето возьму что то новое. Так как кататься предполагаю 3 года.
Сегодня 3.5 часа по Москве катался. 50% пробки. По компу показывает 14-15 литров. Ожидаемо.
Вариатор не любит резких стартов, но после 40 км.ч. Можно спокойно жать кикдаун, что я сегодня и делал с удовольствием несколько раз. Жать конечно нужно с умом, все же не спорт кар. Но V6 3.5 литра мне определенно нравится.
Так вот за 3.5 часа, моя спина вообще не устала. Сидухи хоть и без боковой поддержки почти, но мягкие и в принципе удобные. Есть кнопка электрооьогрева руля, есть кнопка складывания зеркал, есть отдельная кнопка омывания фар)))) Т.е. Когда поливаешь лобовуху, срабатывает на какой то раз и фары , а здесь можно только фары полоскать. Хочу снять блок видеопроигрывания в движении, хотя возможно уже и снят. В пробках че нить посмотреть можно.) Есть жесткий диск у предыдущего владельца хороший вкус.))) Музыка Bose , мне понравилась намного больше ,чем штатная в мерсе моем. Не забываем, у меня был совсем «барабан-комплектация» в плане всяких гаджетов.
Подвеска отрабатывает очень хорошо. Прям хочу еще и еще кататься.)) Обзор конечно уже другой, видишь намного больше всего на дороге. Посадка в авто выше Инфинити FX, да и вообще авто само выше. Понравился этот момент.
Сиденья водителя полностью электро, есть электро валик под поясницу. У пассажира тоже все электро. Еще пикольно, когда глушишь авто, и открываешь водительскую дверь, сиденье отъезжает назад ,а руль поднимается. А когда садишься и заводишь все встает на свои места. Причем есть память на 2 или 3 водителя.)
Уже хочу отключить звук-пиканье при открывании двери багажника. Она электро, но поднимаясь и опускаясь пикает.))) Понял что нафиг не нужно.)
Приколола полоска тонировки заводской на лобовом стекле в солнечную погоду не помешает.
Ну и что меня порадовало, дочка в восторге и жена. На заднем диване удобно, спинку можно откинуть чутка назад и сидеть в развалочку.
Стоит мухобойник, думаю в городе он не сильно нужен. Сниму до лета.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 21 ноя 2017, 22:47

Изображение
Последний раз редактировалось Kame 24 ноя 2017, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 21 ноя 2017, 22:49

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kame 24 ноя 2017, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 24 ноя 2017, 00:57

Сегодня дочка обнаружила, что на задних сидениях тоже есть обогрев.) Сегодня ездил по МКАД , притопил местами. С хода кик даун жать одно удовольствие. Обгон намного надежней ,чем на ешке, еще нет этой сикунднлй задержки ,как на автомате ешечном(5 ступка у меня был). Нажимаешь кик даун и разгон мгновенный. Этот момент меня очень порадовал, ну 3.5 литра ,очень уверенно конечно себя показывает.
Еще прет меня тема с разъездом на узких придомовых дорожках.)) Как я раньше жил...?))))) Тупо забрался на бордюр и все разъехались. Вот мне интересно, покатавшись на втором этаже, насколько тяжко будет привыкать вновь к низкому авто...И захочется ли? Походу низкий авто теаерь если только купе какое нить для души. Начал понимать знакомого одного, Прадо крузак и БМВ М3 Е46 на механике. Хорошо иметь возможности финансовые.)
Вариатор что на данном авто, однозначно интересный.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 24 ноя 2017, 01:06

Народ ,посоветуйте. Новую тему открыть или здесь далее отписываться? Возможно многие не видят , что уже не W212 ,а Nissan Murano.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Паша 001 » 24 ноя 2017, 09:21

Kame писал(а):Народ ,посоветуйте. Новую тему открыть или здесь далее отписываться? Возможно многие не видят , что уже не W212 ,а Nissan Murano.

Так может эту тему переименовать, и писать дальше.
Изображение
VW PASSAT B6 Limousine, Highline + 2, 2008, 1.8 TSI (BZB) 160 л.с. АКПП. Oo w oO Premium Color R-Line 280, RNS 510.
Паша 001
Почетный мембер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 09:16
Откуда: Тверь

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Veniamin » 24 ноя 2017, 14:53

Действительно,проще переименовать.
Кстати,у приятеля были последовательно Nissan Pathfinder & Murano.
А теперь он пересел на Е -шку купе и просто счастлив.
Ну,говорит ,на фиг этих япошек,авто должно быть немецким! :lol:
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 25 ноя 2017, 09:44

Veniamin писал(а):Действительно,проще переименовать.
Кстати,у приятеля были последовательно Nissan Pathfinder & Murano.
А теперь он пересел на Е -шку купе и просто счастлив.
Ну,говорит ,на фиг этих япошек,авто должно быть немецким! :lol:


))Ну да ,ну да, знакомая песня. А умоего знакомого с деньгами давно уже все в порядке в его личном владении
была куча авто. И первая иномарка был лексус GS. Потом в течении лет 10 менял он авто как перчатки, был ML 6.3 AMG и Х5М ,эти две были новые из салонов офицаилов, и S Class по моему 500 , и БМВ 7 движок тоже большой какой то. И закончил он перебор автомобилей снова на Lexus, только уже LX570, причем последовательно менял одно поколение на другое. Сейчас на 570-м и ездит. Я спросил почему на нем остановился, сказал что лучше ничего не нашел для себя.
Я здесь обязательно отпишусь, нафиг япошек или все же нет. У вашего приятеля Задачи поменялись.) Ему просто уже не нужны большие авто я думаю, а Патфайндер это вообще деревяшка та еще. Ешка купэ в новом кузове, вообще бомба. Очень понравилась. Но купэ для себя я вижу только Порш 911 Турбо. Это авто мечта, такая же мечта ,как Ешка в свое время была. Но это все сильно позже уже. Сейчас на повестке дня второй ребенок и желание ездить на высоком авто, бюджет ограничен был 1.2 млн. Руб. было бы 2 млн. Взял бы GL дизель, так как у друга такой и он очень им доволен. Но чтобы взять норм аппарат, нужно не менее двух миллионов. И я уже не стал брать снова мерс какой нибудь , так как в мой бюджет будет совсем «выжатое» авто. Хотел чтобы не тупой аппарат был, всякие 2.0 движки и 150 сил, меня категорически не устраивали, так как ешка 1.8 литра хорошо разгонялась, на меньшее я не был согласен.
У меня лично были из немцев только В6 и Ешка, каждая по 3-3.5 лет во владении. Обе трехлетки брал, обе из салонов официального диллера. На сегодняшний день я достаточно знаю, что такое немецкий автомобиль. Они весьма хорошие, пока свежие, но после 100 т.км. на мерседесе , нужно лезть в двигатель, что меня если честно, очень огорчило. Как это вообще возможно? А как же хваленое немецкое качество? 1.8 и 3.5 движки на Е классе, оказывается имеют одну и туде болячку с муфтами(звездами) и цепью. Меняют их обычно на 60-120 т.км. Пробега, это оказывается норма. :evil: у 3.5 очень частая проблема, задиры в цилиндрах, причем малой кровью не отделаться при ремонте. Советую залезть на форум мерседес и почитать. Я там уже несколько лет присутствую, изучил почти весь форум. Надежность немецкого автопрома сейчас, это езда авто на гарантии, потом все пофигу. Именно поэтому немецкий «премиум» так дешевеет, все знают что далее следует дорогостоящий ремонт. Нет надежности в авто. И ладно бы только электронн ка глючила, но МОТОРЫЫЫЫ. И посмотрите Лексус или Тойота. ;) У меня все кто ни спрашивал, брать ешку или не брать, я всегда всем отвечал, брать конечно, ну надоест, продашь потом.) По оснащению автомобиля, Мурано намного кайфовей комплектация , нежели в моей пустой ешке.Есть в Мурано такие функции, которых не было в Мерсе, уже решил ,если возьму еще мерс, то только в богатой комплектации и сдвижком либо дизель, либо 5 литров.). Кстати в Мурано все же кожа, хоть и не лучшего качества, а в Ешке был салон комбинированный, тряпка под алькантару и дерьмонтин, подушка левой ноги , успешно лопнула у меня на 100 тыс.км. пробега. Как мне сказали у диллера, это нормально.))) ;(
У каждого на все свое мнение, я уже начал составлять свое.)) Мурано прет очень бодро , так как двигло мощнее, вчера ставил на учет в ГАИ и потом пол МКАДА проехал нажимая тапку. Расход топлива сразу под 20 литров. Но и кик даун весь путь постоянно давил.) Ощущения очень кайфовые.) Незря этот двигатель несколько лет подряд признавался лучшим в своем классе. Что важно, по динамике я вообще не обломался.)) По качеству авто ,говорить рано еще. Отделка салона мне понравилась, но кнопки некоторые это конечно жесть из прошлого века.)) Через года 2-3 понятно все будет. Готов к ремонту до 200 т.р. Так как и всегла, взяв б.у. Авто нужно иметь запас денег, я для себя определил именно такой бюджет.так как знаю что хороший ремонт вариатора (а на данном авто он полностью ремонтнопригоден) стоит 100 тыс.руб. Да и я планирую ездить все те же, 3-3.5 года. Время покажет, что такое Nissan. Кстати довелось мне прокатиться на Патрол в предпоследнем исполнении, не тот что гроб, а уже у которого салон красивый. Очень аппарат мне понравился. Но бюджет уже совсем другой.;(
Если у вас никогда не было Мерседес и есть бабло , вы о мерсе мечтали, брать однозначно. )) Но желательно новый или с пробегом до 60 тыс.руб. 1.8 бензин и 3.5 литра, очень тщательно проверять перед покупкой, если авто не новый. Замена цепи , муфт, и еще всякой хрени, 150 т.р. Если менять без «хрени» то все может повториться снова хоть через 30 т.км. Нужно убрать саму причину , а она в том, что бензин попадает в масло в результате чего, масло теряет свои свойства и растягивается цепь ,а следом изнашиваются самзвезды, не зубья звезд стачиваются ,а внутренний механизм их. )) «Зато немец». :lol:
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 25 ноя 2017, 09:55

Друг кстати продает сейчас свой GL (покупал он его двухлетним, откатал 3 года) . И снова GL берет и снова двух летку дизель. А он очень не любит когда авто ломается. Сказал что проблем за 3 года вообще никаких не было, но и набегал его авто в общей сложности 140 тыс.всего. Вывод, свежий дизель от Мерседес это хорошо.)))
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Eek » 25 ноя 2017, 09:55

Kame писал(а):Вот мне интересно, покатавшись на втором этаже, насколько тяжко будет привыкать вновь к низкому авто...И захочется ли? Походу низкий авто теаерь если только купе какое нить для души

Нормально. С туарега на пассат пересел. Когда с маленькой на высокую пересаживаешься думаешь «как же я раньше ездил» а когда назад - понимаешь что необходимости в полном приводе и бОльшем клиренсе не так уж и много.
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 25 ноя 2017, 10:15

Eek писал(а):
Kame писал(а):Вот мне интересно, покатавшись на втором этаже, насколько тяжко будет привыкать вновь к низкому авто...И захочется ли? Походу низкий авто теаерь если только купе какое нить для души

Нормально. С туарега на пассат пересел. Когда с маленькой на высокую пересаживаешься думаешь «как же я раньше ездил» а когда назад - понимаешь что необходимости в полном приводе и бОльшем клиренсе не так уж и много.

Ну фиг знает, разъезжаться мне теперь гораздо удобнее стало, на бордюр заскочил и нет проблем. Коляску и еще кучку всего теперь есть куда впихнуть , без игры в тетрис. О зиме я уж помолчу, рано еще, но если в этом году управляющая компания гбу жилищник будет так же чистить наши дворы от снега , как и в прошлом году, то авто «повыше» мне точно пригодится.
Именно поэтому, я всегда считал, что нужно иметь два авто в семье. Один большой и высокий-униаерсальный, а один для души. 911 turbo к примеру. :oops:
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 25 ноя 2017, 10:21

У меня товарищ с ML на бмв пятерку пересел, пятерку разбил через пол года , вернее в него въехали. Снова взял мерс ,но уже ешку, сказал следующий авто, только высокий «джиппп».)
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение mr.James » 25 ноя 2017, 10:27

Давно не заходил.
Мои поздравления, по случаю продажи и приобретения авто!!!
Тему продвигать - однозначно))...только заголовок, определённо требует корректировки.
1.8 TSI (BZB) 6 МКПП
Аватара пользователя
mr.James
Местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Откуда: ПЕНЗАС

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru