Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

W212 E 200 сменил на Nissan Murano...

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 26 сен 2016, 11:51

))) Жвачку.
А если серьезно , то у меня к сожалению связано все напрямую. Чтобы мне купить авто другой , мне нужно добавить к миллиону за мерс, еще 300-350 тыс. Плюс ТО заложим 50.
А у меня все совпало как то в один момент. Дом достроили и ключи дают, нужно на ремонт 2.5 , точку новую открыть ,еще 750. Ну как то так. Я не богатый пока еще. И да, я товар по точкам развожу на Мерсе. А что такого то? Я же не кирпичи на нем вожу. Товар у меня не объемный и не тяжелый. Так, мелочуга всякая. 8-)
Я знаю человека ,который на мерсе GL жвачку ,зажигалки, и снеки по точкам развозит. Не вижу в этом ничего такого этакого. К авто всегда хорошо отношусь ,но молиться на железку тоже не стану.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 26 сен 2016, 11:53

Я и так на авто выезжаю не часто. Как то и некуда особо. Занятость моя часов 15 в неделю. :(
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 02 дек 2016, 17:15

Всем привет! ) Очередная зима моя ,пройдет на мерсе. У меня с авто все ок. Все работает. Выставлял на продажу на авто ру. Если вы помните, потом снял с продажи. Нужны были деньги для бизнеса. Развитие и еще раз развитие. В итоге обошелся без продажи авто . ГУР новый работает на 5 баллов. Авто проблем не доставляет. Но мысль прикупить что то побольше и повыше ,меня не покидает. :?
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 05 дек 2016, 18:25

В общем в очередной раз убеждаюсь, что Мерседес ,авто очень даже приличный. И дело не в звезде. Кто меня, знает , так же знают , что для меня вещь в первую очередь важна качеством и чтобы она нравилась именно мне (дизайн, цвет). На мнение окружающих в этом смысле, мне класть еще с детства. )) В общем мой вердикт такой.
Если у вас есть стабильный доход. Не обязательно очень большой. Допустим 100 т.р. при семье, неработающей жене и ребенке. (может еще собака и кот))). И у вас есть деньги не кредитные ,а свои на покупку такого авто. У вас не большой годовой пробег (до 15 тыс.км). То вы вполне себе можете позволить Мерседес. Ешку точно. Так как обслуживание с умом, данной марки и модели, не приведет вас к каким то разорительным и необоснованным тратам. Качество авто весьма неплохое. Есть какие то (думаю заложенные "болячки" от производителя, которые требуют ремонта), ну не может же в современном мире ,авто производитель делать "вечные" авто. )) Сравнивать с японскими производителями не могу, так как у меня не было их марок в собственности.

Есть косячки, обветшал и облез чуть чуть внешний слой обшивки сиденья. Это та часть, когда садишься жопэ на кресло , оказывается слева, под левым бедрожопом. Ну что тут скажешь, кожу не делают нынче ,практически на большинстве авто. Все дерьмонтин. Справедливости ради, могу сказать, что на многих моих джинсах, есть лычки железные, пусть и маленькие, но почему то всегда на левом кармане. Сейчас выбираю джинсы с поправкой на то, чтобы не коцать лишний раз сиденье. Задумался над тем, что хочу , натуральную кожу в авто (да простят меня веганы и зеленые))). Задний привод в авто это хорошо. На передне приводный авто ,как то уже не хочется. Хотя везде есть нюансы. Везде свои плюсы и минусы.
Сейчас можно купить в хорошем состоянии ешку ,за очень вменяемые деньги. Считаю такие предложения подарком для нового владельца. Понятно ,что лучше покупать все новое. Но у кого нет такой возможности, вполне себе могут купить приличный авто данной марки, очень не дорого.
Еще момент. Кредиту нет, покупке за кэш да.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Cyborg » 05 дек 2016, 19:29

Kame писал(а):Задний привод в авто это хорошо.

Особенно зимой :D

Видел, как 520-я корячилась на заднем приводе по нынешней погоде:
- разгона нет, хотя товарищ видно оч старался
- задница виляла при разгоне пару раз хорошо так
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Юра Криков » 05 дек 2016, 22:41

Kame писал(а):Допустим 100 т.р. при семье, неработающей жене и ребенке. (может еще собака и кот))). И у вас есть деньги не кредитные ,а свои на покупку такого авто. У вас не большой годовой пробег (до 15 тыс.км). То вы вполне себе можете позволить Мерседес. Ешку точно. Так как обслуживание с умом, данной марки и модели, не приведет вас к каким то разорительным и необоснованным тратам.

Посоветуйте шо мне купить при зарплате - в 25 т.руб,+супруга 20 т.руб.,двое (взрослых) деток,( кредитов нема, выплатили,если чё).... Как думаети ,жигули потяну?

Cyborg писал(а):Особенно зимой

:good: Сегодня усцывался на мерены в Ярике(погода мама не горюй) :D
Есть у нас в городе кооп. гаражи,так сказать -Золоотвал(з-д Моторный на валил золы горы,и на них построили гаражи...) , так вот туда все заднеприводные Автосы заезжают задом,причём обяз.условие - иметь направляющего(хороводоводящего,а так пожалуйста,ребята,за полтос,готовы похороводить....) :)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 05 дек 2016, 22:42

Cyborg писал(а):
Kame писал(а):Задний привод в авто это хорошо.

Особенно зимой :D

Видел, как 520-я корячилась на заднем приводе по нынешней погоде:
- разгона нет, хотя товарищ видно оч старался
- задница виляла при разгоне пару раз хорошо так


Ну да. Даже отрицать не буду что зимой задний привод порой доставляет неудобства, зато вывести из заноса не проблема совсем, даже для новичка. Плюс сам занос иногда веселит. )) Ну и системы помощники, тоже помогают на дороге. Если так докапываться, то на переднем приводе с ручником-ручным, я зимой парковался всегда очень четко к бордюру. )) Но когда нет снега, кайф от вождения зп, превышает зимний дискомфорт. Но кому что. Обязательное условие зимой на зп , наличие хорошей резины с шипами и мозгов. )
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Юра Криков » 05 дек 2016, 22:49

Kame писал(а): Если так докапываться, то на переднем приводе с ручником-ручным, я зимой парковался всегда очень четко к бордюру.

phpBB [video]

Прада лето.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Cyborg » 05 дек 2016, 22:53

Kame, так да, соглашусь что задний привод понятнее и занос управляемый :)
Юра Криков, сейчас по-моему идеальный вариант, даже по сочетанию двигатель-коробка.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Юра Криков » 05 дек 2016, 23:01

Cyborg писал(а):Юра Криков, сейчас по-моему идеальный вариант, даже по сочетанию двигатель-коробка.

Спасибо,специально подбирал :!: (налоги плачу исправно - viewtopic.php?f=19&t=21617#p480391 ), а расход просто умиляет... :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 05 дек 2016, 23:04

Юра Криков писал(а):
Kame писал(а):Допустим 100 т.р. при семье, неработающей жене и ребенке. (может еще собака и кот))). И у вас есть деньги не кредитные ,а свои на покупку такого авто. У вас не большой годовой пробег (до 15 тыс.км). То вы вполне себе можете позволить Мерседес. Ешку точно. Так как обслуживание с умом, данной марки и модели, не приведет вас к каким то разорительным и необоснованным тратам.

Посоветуйте шо мне купить при зарплате - в 25 т.руб,+супруга 20 т.руб.,двое (взрослых) деток,( кредитов нема, выплатили,если чё).... Как думаети ,жигули потяну?

Cyborg писал(а):Особенно зимой

:good: Сегодня усцывался на мерены в Ярике(погода мама не горюй) :D


Если честно я не любитель советов. Все выше сказанное не является советом. А только лишь моим умозаключением. Написал для того, чтобы некоторые люди не занимались самообманом. Все же запчасти как ни крути не самые дешевые на мерс.
Зачем вы пишете с сарказмом? Вы хотите посмеяться над вашими возможностями или хотите гордиться ими? Может в один из тех индивидуумов ,которые готовы тратить все деньги на железо. Есть и такие у каждого свой выбор. Мое мнение ,лишь мое мнение. Забыл наверное в конце сообщения добавить пресловутый ИМХО. ;)
А что усцываться то? Я к примеру уже понял, что хочу авто повыше и полный привод, пусть и подключаемый, обязательно немца. А еще я хочу себе в данный момент купе, мощный и обязательно мерс. И что тут смешного то? Это только мое желание и оно никого не касается. ) Вообще хорошо, когда люди себе могут позволить то, что хотят. Верно ведь? По мне идеально иметь несколько авто. Жаль я такого пока себе позволить не могу. Есть более приоритетные хотелки.
У меня есть товарищ у которого вообще нет авто. Оно ему по его мнению не нужно. Он себе спокойно ,когда нужно, заказывает тот или иной транспорт. Если нужно берет в прокат. И это намного выгодней для него , чем он как то думал купить новый Рейндж за 6.5 ляма. Который в год теряет жрет 1.7 миллион рублей на круг. )))
Немцы все такие глупые и не далекие, что ездят и производят зп. Я к примеру на своем В6 за одну зиму влазил в такие дебри, что помогала мне только лопата и пара часов работы ей же. На Мерсе я конечно себе такого позволить не могу. Я понимаю, что у меня за машина и на что она способна. И низкая она очень в обвесе. Везде нюансы.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 05 дек 2016, 23:07

Юра Криков писал(а):
Kame писал(а): Если так докапываться, то на переднем приводе с ручником-ручным, я зимой парковался всегда очень четко к бордюру.

phpBB [video]

Прада лето.


Ну да. У меня даже нет ручника в авто, педалька(( А так привык в свое время. А еще у меня в авто дебильные карманы и места хранения в которые не влазит бутылка литровая воды к примеру. Да много чего нет того< что есть в В6. Но с ешки на В6 я точно не хочу пересаживаться. ;)
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 05 дек 2016, 23:16

Я как то не смог заехать на новой не шипованной резине Мишлен ,по обычной дороге в горку возле дома. Пришлось прям на дороге разворачиваться и ехать другим путем. Во всем был виноват ледяной дождь. :evil: Таких как я было половина от все авто ,движущихся в том направлении. Их было много и была из за этого пробка. Укатали горку от души. Я был на В6. Ну и что? Зато я на все бордюры во дворе заезжал с разгона на нем. 8-) Опять же , на мерсе моем, это все недоступно. :mrgreen: Вот и думаю все , ML-GL... :? :idea: :!: :?:
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Юра Криков » 05 дек 2016, 23:20

Kame
Не хотел Вас зацепить!
Просто прикидываю - насколько меня хватило б на этом форуме,если я купил бензинку(например ТСИ 1.8,на ДСГ6-7)
Хаять мерс-упасибоХ. Сам я учился в волосатом году на заднеприводных Автосах,работал на заднеприводных,имел заднеприводные Автосы...
КонеШно,как говорил один Комрад -"я не куплю Крутой (даже б.у.)Автос который не смогу содержать..." Всё правильно!
А я вот,лошара,купил(на последние бабосы) дорогущий Автос...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 05 дек 2016, 23:21

Юра Криков писал(а):
Kame писал(а):Допустим 100 т.р. при семье, неработающей жене и ребенке. (может еще собака и кот))). И у вас есть деньги не кредитные ,а свои на покупку такого авто. У вас не большой годовой пробег (до 15 тыс.км). То вы вполне себе можете позволить Мерседес. Ешку точно. Так как обслуживание с умом, данной марки и модели, не приведет вас к каким то разорительным и необоснованным тратам.

Посоветуйте шо мне купить при зарплате - в 25 т.руб,+супруга 20 т.руб.,двое (взрослых) деток,( кредитов нема, выплатили,если чё).... Как думаети ,жигули потяну?

Cyborg писал(а):Особенно зимой

:good: Сегодня усцывался на мерены в Ярике(погода мама не горюй) :D
Есть у нас в городе кооп. гаражи,так сказать -Золоотвал(з-д Моторный на валил золы горы,и на них построили гаражи...) , так вот туда все заднеприводные Автосы заезжают задом,причём обяз.условие - иметь направляющего(хороводоводящего,а так пожалуйста,ребята,за полтос,готовы похороводить....) :)


еще момент по зарплате. Вы можете мне не верить, но у нас с супругой было время, когда мы год жили на 300 баксов в месяц. Правда дочки тогда не было и животных домашних. И ничего, нормально жили. Хотелки поубавили, но оно того стоило. Иногда можно и поужаться, особенно если хочешь раскрутить свое дело. ;)
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Юра Криков » 05 дек 2016, 23:31

Kame писал(а):Вы можете мне не верить, но у нас с супругой было время, когда мы год жили на 300 баксов в месяц.

Вы не поверите - Но я ВЕРЮ!! (по тому как сам так жи(ву-ил))....( И НИ КАКИХ ,МАМ -ПАП,БАБУШЕК-ДЕДУШЕК,РОДСВЕННИКОВ С ИХНИМИ ПОДАРКАМИМОДАРКАМИ, С ПРИУСАДЕБНЫХ ХОЗЯЙСТВ)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Сергей.Л » 06 дек 2016, 00:18

Юра Криков писал(а):Kame
Не хотел Вас зацепить!
Просто прикидываю - насколько меня хватило б на этом форуме,если я купил бензинку(например ТСИ 1.8,на ДСГ6-7)
Хаять мерс-упасибоХ. Сам я учился в волосатом году на заднеприводных Автосах,работал на заднеприводных,имел заднеприводные Автосы...
КонеШно,как говорил один Комрад -"я не куплю Крутой (даже б.у.)Автос который не смогу содержать..." Всё правильно!
А я вот,лошара,купил(на последние бабосы) дорогущий Автос...

Я когда искал пассата , изначально такие не рассматривал...
И тоже купил на последние ,даже кредит ещё брал правда 60 тыр ,но не хватало мне на автос...а купить хотелось... правда с классом погорячился я. надо было попроще что то купить...но теперь привык к пассу и жалко продавать.
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Юра Криков » 06 дек 2016, 00:24

Серёжа,дЫк,я тоже брал кредит((( И Ща молюсь - Шоб не было проблем с Автосом))) Таааа,хотя,моя Лайба - СЪЭкономила столько бабла,шо в пору ставить памятник ПАССАТ Б6ому.... :) Тьфу три раза...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Сергей.Л » 06 дек 2016, 00:42

Юра Криков писал(а):Серёжа,дЫк,я тоже брал кредит((( И Ща молюсь - Шоб не было проблем с Автосом))) Таааа,хотя,моя Лайба - СЪЭкономила столько бабла,шо в пору ставить памятник ПАССАТ Б6ому.... :) Тьфу три раза...

Так вот и я о том же!
Юр,бесплатная заправка делает свое дело!;)
Я конечно немного потратился на ступичные подшипники и выжимной...
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Чиф95 » 12 дек 2016, 22:26

Юра Криков писал(а): так вот туда все заднеприводные Автосы заезжают задом,причём обяз.условие - иметь направляющего(хороводоводящего,а так пожалуйста,ребята,за полтос,готовы похороводить....) :)

Понятно, когда переднеприводный авто в горку поднимается задним ходом. А в чем преимущество так подниматься на заднеприводном?


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Юра Криков » 12 дек 2016, 23:04

Чиф95 писал(а):Понятно, когда переднеприводный авто в горку поднимается задним ходом.

:? Так переднеприводный в горку и не влезит,если задом пойдёт.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 13 янв 2017, 01:09

Авто стояло с 30 декабря во дворе, 4-го января завелся без проблем и 10 - го января , так же мотор завелся с первого раза. Пустячок , а приятно. )) 8-)
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение cooler-master » 05 мар 2017, 18:51

Kame писал(а):У меня подвеска наоборот жесткая. Там их три типа было. У меня самая жесткая. Зато управляется хорошо. Кому только город или по хорошим дорогам за город, очень даже . Вообще сейчас понимаю, спустя 2.5 года на мерсе, насколько пассат ни разу не бизнес. )) Хорошая рабочая лошадка. Если коробка правильная конечно. Каждый выбирает авто по своим принципам. Для меня качество и дизайн самое главное. НУ не буду я ездить по Москве на Крузаке только из за того ,что там нечему ломаться. Считаю что авто нужно выбирать тот, который нравится и на который есть деньги. Мерсу ставлю пятерку за все. Пассату своему тоже. Каждый авто вполне оправданно стоил в свое время. Сейчас все очень дорого. ((

Могу сказать, что наоборот. Пассат, в случае 2.0ТДИ 170лс на чипе и ДСГ с индивидуальной комплектацией ОЧЕНЬ классная машина. ;) Она стоит своих денег и цена качества у нее намного выше, чем у 212.

Насчет жесткости. У меня аирматик, он на 18 едет ну очень мягко. После проезда лежака на комфорте она даже качается мордой. После прошивки моторника, АКПП, пневмы и ЕСП с климатом стало намного лучше. Шил у Вадима xDAS. Пневма стала еще мягче работать :lol:
3C5, CBBB @ 210лс/385нм, no EGR/no DPF, powered by Ratkov & Kalex, 04/09г, LQT, LC9X, спорт подвеска, Le Mans R17, Ferodo DS2500 + Zimmerman Sport, музяка-качака Изображение
Аватара пользователя
cooler-master
Местный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:34
Откуда: Москва

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение cooler-master » 05 мар 2017, 18:55

Kame писал(а): Есть косячки, обветшал и облез чуть чуть внешний слой обшивки сиденья. Это та часть, когда садишься жопэ на кресло , оказывается слева, под левым бедрожопом. Ну что тут скажешь, кожу не делают нынче ,практически на большинстве авто. Все дерьмонтин. Справедливости ради, могу сказать, что на многих моих джинсах, есть лычки железные, пусть и маленькие, но почему то всегда на левом кармане. Сейчас выбираю джинсы с поправкой на то, чтобы не коцать лишний раз сиденье. Задумался над тем, что хочу , натуральную кожу в авто (да простят меня веганы и зеленые))). Задний привод в авто это хорошо. На передне приводный авто ,как то уже не хочется. Хотя везде есть нюансы. Везде свои плюсы и минусы.
Сейчас можно купить в хорошем состоянии ешку ,за очень вменяемые деньги. Считаю такие предложения подарком для нового владельца. Понятно ,что лучше покупать все новое. Но у кого нет такой возможности, вполне себе могут купить приличный авто данной марки, очень не дорого.
Еще момент. Кредиту нет, покупке за кэш да.


У меня, например, кожа в 212. Это точно, но есть салоны попроще, там эко-кожа.
Задний привод нет. На мощном моторе нет зацепа с задним приводом. Сплошной букс. А уж зимой, какой тут задний. В любом дворе сидеть.
Ну и Ешка хорошая с правильным мотором около 1.5-1.6 стоит, до рестайлинговая. Е200 конечно бюджетнее. Но там звезды, цепи :shock:
3C5, CBBB @ 210лс/385нм, no EGR/no DPF, powered by Ratkov & Kalex, 04/09г, LQT, LC9X, спорт подвеска, Le Mans R17, Ferodo DS2500 + Zimmerman Sport, музяка-качака Изображение
Аватара пользователя
cooler-master
Местный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:34
Откуда: Москва

Re: Passat 1.8 TSI сменил на W212 Е200...

Сообщение Kame » 15 окт 2017, 21:01

Всем привет. Пробег 105000 км. Итак настал момент менять цепь ГРМ, муфты (звезды) и всю приблуду в виде натяжителя, успоителей ,башмаков и т.д. Все оригинальное, Цена вопроса 75000 руб запчасти и 10-15. К работа. Все буду делать как всегда у своего мастера. У официалов запросили 170000 со скидкой.) Итого за время владния авто , из внештатного (относительно) я потратил 35 к на ГУР и потрачу 90 к на замену цепи и звезд. Они уже будут нового образца и хватить их должно еще на 150 тыс км. С моими пробегами по 10 тыс км в год , это случится очень не скоро. По подвеске ничего не менял. Только передние клиновидные подшипники или как то так они называются, подтянули и все. Маленький «жук» на двери, как был 3 года назад, таким и остался. Качеством ЛКП я очень доволен. Лопнула боковая обшивка водительского сиденья, у меня салон комбинированный. Там дермантин стоит. вернее лопнула ее верхний слой, имитирующий кожу. В остальном комбинированный салон показывает себя с лучшей стороны.
Хотел продать его, даже сейчас висит на авто ру, чтобы купить ML , в феврале пополнение в семье, хочется авто повыше и побольше. Но похоже за вменяемые деньги , авто сейчас продать сложно, поэтому сделал ТО и решил вложиться в цепь и звезды. В общем Мерс только радует, цвет бомба. Рядом с такой же ешкой и тоже 2011 года, но черной. Мой авто ввглядит в разы свежее. Не полировал ни разу.
В общем кто хотел себе ешечку, в очередной раз рекомендую. Двух литров мне хватает за глаза сейчас. И по трассе и в городе. Не бойтесь замены цепи, просто если брать данный авто, сразу нужно быть готовым к данному ремонту.
Официальный диллер приговорил форсунку одну и рекомендовал поменять все 4. Я же попросил мастера прочистить их химией Wynns. И о чудо, форсунки заработали как новые.) В Кунцево на рынке автозапчастей, мне продавец сказал что за несколько лет работы, он ни разу не продавал форсунки на данный мотор и ниразу не слышал на них жалоб. Так что все эти диллеры официальные , сплошной развод на бабки.
Всем удачи и хорошего настроения. Как что еще будет с авто, сразу отпишусь.
W212/E200/золотистый AMG стайлинг продан. Куплен Nissan Murano Z51 - 2013 г.в.
Kame
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:31
Откуда: Москва, Черемушки.

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru