Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение deberdeev » 15 окт 2014, 12:51

"Пасса́т от исп. viento de pasada — ветер, благоприятствующий переезду, передвижению" - пусть нам всем сопутствует благоволение небес, где бы мы ни находились :drinks:


Ох не советую к нам в Россию переезжать :)
–-------------------------
VW Passat B6, TSI 2.0, CCTA
OoWoO
Пенза.

DRIVE2
Аватара пользователя
deberdeev
Местный
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:11
Откуда: Пенза

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Albatros » 15 окт 2014, 14:37

deberdeev писал(а):
"Пасса́т от исп. viento de pasada — ветер, благоприятствующий переезду, передвижению" - пусть нам всем сопутствует благоволение небес, где бы мы ни находились :drinks:


Ох не советую к нам в Россию переезжать :)


Да вот только бы близких и друзей повидать за 13 лет, а так я и не думаю о возвращении. Как ни странно, после нашего государства, где "все люди - братья", мне очень комфортно жить в стране, где "человек человеку - волк". Ходишь себе среди некусающихся волков и со временем ловишь себя на том, что начал первым здороваться с незнакомыми, что привык видеть улыбку в ответ, что никому не придет в голову лезть в твое личное пространство или учить жизни, ну и прочие прелести жизни в волчьей стае :)
Вложения
7.JPG
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Myca » 15 окт 2014, 22:34

Albatros писал(а):http://b6club.ru/download/file.php?id=27344&t=1


твой bomb?
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Albatros » 15 окт 2014, 22:55

Myca писал(а):
Albatros писал(а):http://b6club.ru/download/file.php?id=27344&t=1


твой bomb?


Да нет, одного местного ;)
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Юра Криков » 16 окт 2014, 23:29

Albatros
Обмыли автос то?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Albatros » 17 окт 2014, 09:18

[quote="Юра Криков"]Albatros
Обмыли автос то?[/

Пока нет: одни дюже занятые, другие на диете... Юра, короче, если живешь рядом заезжай, обмоем :drinks:
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Юра Криков » 18 окт 2014, 23:02

Albatros писал(а):если живешь рядом заезжай, обмоем :drinks:

ГЫГЫГЫ,дружище,- не рядом(((( Благодарю за приглашение.
Но автос надо обмыть по полной! По любЭ!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение bullspower » 08 ноя 2014, 20:47

ДАНИЯ конечно не плохая страна.Но для меня скучновата....Дороги хорошие.Люди хорошие.Зар.платы тоже.А жить тут скучно.
Автор с какого города будешь????))))
bullspower
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:27

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Albatros » 09 ноя 2014, 00:03

Скучно или не скучно - все в человеке, не вне его, сам он и выбирает, как ему жить. Много лет назад учился я в Питере, так был у нас на курсе паренек с Вологодской области из деревни, очень самобытный выговор имел. Встанет бывало у окна в комнате общежития и вещает:
- Не, ну хОрОший гОрОд Питер-тО, хОрОший. И девОк-тО, Ой мнОго, а жУниться не мОжнО, значит, вО как. А уж в магазинах-тО дОбра не пересчитать, пОди на стО деревень-тО дОстанет! Но скучнО здесь, скажу пО душе - ни тебе вечОром песни не спОют, ни спляшут, ни в гОсти не зазОвут, вО как. Так-тО и Оха недОлгО пОймать, от тОски-тО...
Может кому и скучно, я такое где только не слышал, а по мне хорошая страна. Так ты хоть местных, в отличие от множества "наших", не хаешь, уже прогресс)) Живу в Humlebæk.
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение NGK » 09 ноя 2014, 00:16

deberdeev писал(а):
"Пасса́т от исп. viento de pasada — ветер, благоприятствующий переезду, передвижению" - пусть нам всем сопутствует благоволение небес, где бы мы ни находились :drinks:


Ох не советую к нам в Россию переезжать :)



Это вы видимо в гейропе просто не жили.....
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Daniliv » 09 ноя 2014, 00:24

Юра Криков писал(а):
Albatros писал(а):если живешь рядом заезжай, обмоем :drinks:

ГЫГЫГЫ,дружище,- не рядом(((( Благодарю за приглашение.
Но автос надо обмыть по полной! По любЭ!


Юр да ладна в Онлайне и обмоем :drinks: :lol:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Юра Криков » 09 ноя 2014, 20:08

Daniliv писал(а):
Юра Криков писал(а):
Albatros писал(а):если живешь рядом заезжай, обмоем :drinks:

ГЫГЫГЫ,дружище,- не рядом(((( Благодарю за приглашение.
Но автос надо обмыть по полной! По любЭ!


Юр да ладна в Онлайне и обмоем :drinks: :lol:

Андрюх,мы только и делаем,что в онлайне бухаем :(
А хочется запросто,толпой собраться,и тааак вмазать,что б душа задрожала... :)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Albatros » 09 ноя 2014, 20:25

Это вы видимо в гейропе просто не жили.....[/quote]

Может объясните, что желали этим сказать?
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Юра Криков » 09 ноя 2014, 20:30

Ребят,да харэ Вам...
У меня дружбан уже давно в Гармании живёт,работает в сервисе,и не жжужит,типо нравится,а жена его не может привыкнуть,тянет на Родину в Ленинград.
Так что сколько людей столько и ....
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение valent77 » 09 ноя 2014, 20:42

Albatros писал(а):а как насчет подголовника - при нажатии слышен характерный зум

- эл подголовники у немцев только на мерсе видел. Скорее всего поясничную регулировку трогаешь.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Albatros » 09 ноя 2014, 23:17

valent77 писал(а):
Albatros писал(а):а как насчет подголовника - при нажатии слышен характерный зум

- эл подголовники у немцев только на мерсе видел. Скорее всего поясничную регулировку трогаешь.


Да, именно так, сначала перепутал (был Мерс до этого), но позже ознакомился - вверх-вниз ходит ;)
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение NGK » 13 ноя 2014, 18:50

У меня уже второй Пассат и была Шкода Октавия ФЛ,первый Пассат и Шкоду брал с нуля.,машины очень похожие,но если сказать по простому,то Пассат это более дорогая версия Шкоды или Шкода это удешевлённый Пассат,при этом Пассат можно взять полноценный седан(кому надо).
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение NGK » 13 ноя 2014, 18:57

Albatros писал(а):Это вы видимо в гейропе просто не жили.....


Может объясните, что желали этим сказать?[/quote]


Есть категория людей которая считает западную жизнь гораздо комфортнее,веселей,удобнее,материально обеспеченней и.т.д.и.т.п.,как при союзе была любовь к импортной жвачке(я образно).
Так вот всё это обычно познаётся и заканчивается с получением опыта проживания(не туризмом!),особенно для бывшего советского человека.
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Albatros » 14 ноя 2014, 02:45

NGK писал(а):
Albatros писал(а):Это вы видимо в гейропе просто не жили.....


Может объясните, что желали этим сказать?



Есть категория людей которая считает западную жизнь гораздо комфортнее,веселей,удобнее,материально обеспеченней и.т.д.и.т.п.,как при союзе была любовь к импортной жвачке(я образно).
Так вот всё это обычно познаётся и заканчивается с получением опыта проживания(не туризмом!),особенно для бывшего советского человека.[/quote]

Видите ли, я никогда не пропагандировал западный образ жизни, хотя сам лично предпочитаю его любому другому на этой планете. Не говорю о странах ЕС, которые неплохо знаю, мне не раз приходилось бывать в Штатах по два-три месяца и остались самые лучшие впечатления о людях, как и в целом о жизни у них. И если по какой-то неведомой причине пришлось бы сменить страну проживания, то скорее всего выбрал бы Штаты. Но сейчас предпочитаю Европу, а если еще точнее, Данию. Именно здесь мне комфортнее, чем где-либо, я чувствую себя защищенным от всякой социальной несправедливости и в любой ситуации мне приходят на помощь всевозможные государственные службы. Именно здесь все построено для того, чтобы человек мог максимально спокойно жить, философствовать и творить 8-) Если творить, конечно, желает. Если нет, то просто жить по своему усмотрению. С единственным условием - не мешать другим :drinks:
У меня очень личное восприятие жизни и людей, никакие общепринятые расхожие стереотипы не влияют в моем выборе и отношении. Так что, если говорить о комфорте, о материальной обеспеченности всех слоев населения (без учета крупномасштабных жуликов и воров), то никаких сомнений (после сравнений) и быть не может. Не знаю, что вы подразумеваете под "удобствами", а вот насчет пункта "веселее" могу твердо сказать, что сие полностью зависит от человека и его жизненных приоритетов, географическое место нахождения в этом случае не является доминирующим фактором. Одна "подруга дней моих суровых" уже около 20 лет, как стала колумбийской гражданкой и настолько ей там все по душе, что ни за какие блага она не согласится сменить свою бедную, но очень уютную и любимую ею Колумбию. Другой, успешный адвокат, практиковавший лет 10-12 в Норвегии, бросил все и уже третий год живет в Мумбаи, помогая бездомным детям - вместе с одним бывшим испанцем они содержат несколько детских домов, помогая детям не просто выжить, но и получить образование... Лично я считаю их настоящими героями, каких в нашем мире единицы. Среди моих друзей в России есть подобные люди, только они известны лишь самому ближнему кругу...
В общем, в моем случае с опытом проживания на Западе более 12 лет, я остаюсь ее апологетом. Что не мешает мне относиться с уважением ко всем иным, кроме откровенно каннибальских :twisted:
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение NGK » 14 ноя 2014, 12:47

Albatros

Если вам комфортно и нравится западный образ жизни,то вы один из немногих,но всё же я думаю вы кривите душой и ваше присутствие на Российском русскоязычном форуме тому подтверждение.
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Daniliv » 14 ноя 2014, 12:55

Юра Криков писал(а):Андрюх,мы только и делаем,что в онлайне бухаем :(
А хочется запросто,толпой собраться,и тааак вмазать,что б душа задрожала... :)


:lol: :lol: :lol:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Albatros » 14 ноя 2014, 14:15

NGK писал(а):Albatros

Если вам комфортно и нравится западный образ жизни,то вы один из немногих,но всё же я думаю вы кривите душой и ваше присутствие на Российском русскоязычном форуме тому подтверждение.


С чего и зачем бы мне кривить душой, подумайте сами. Мое присутствие здесь объясняется просто - владея в необходимой степени иными языками, я получаю гораздо больше нужной информации по автомобилям именно на русскоязычных форумах, вот и все. Объясняется это тем, что мы (а я один из миллионов) долгое время выживали в условиях тотального дефицита, что повлияло на наши изобретательные способности 8-)
Я так же присутствую на японском сайте любителей японской поэзии (хайку и танка, сэнрю и югэн) и на сайте, посвященном кэндо. Это говорит лишь о том, что именно там я получаю нужную мне информацию :)
Удачи вам на дорогах жизни!
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение NGK » 14 ноя 2014, 19:01

Albatros писал(а):
NGK писал(а):Albatros

Если вам комфортно и нравится западный образ жизни,то вы один из немногих,но всё же я думаю вы кривите душой и ваше присутствие на Российском русскоязычном форуме тому подтверждение.


С чего и зачем бы мне кривить душой, подумайте сами. Мое присутствие здесь объясняется просто - владея в необходимой степени иными языками, я получаю гораздо больше нужной информации по автомобилям именно на русскоязычных форумах, вот и все. Объясняется это тем, что мы (а я один из миллионов) долгое время выживали в условиях тотального дефицита, что повлияло на наши изобретательные способности 8-)
Я так же присутствую на японском сайте любителей японской поэзии (хайку и танка, сэнрю и югэн) и на сайте, посвященном кэндо. Это говорит лишь о том, что именно там я получаю нужную мне информацию :)
Удачи вам на дорогах жизни!



Повторюсь,видимо вы один из немногих и видимо Вам не особо и нужно было уезжать.
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение Albatros » 14 ноя 2014, 23:53

Интересный вывод, меня позабавил :)
Отвечу словами И.Губермана:

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.

Не могу эту жизнь продолжать,
а порвать с ней мучительно сложно;
тяжелее всего уезжать
нам оттуда, где жить невозможно.
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: Passat B6 vs Skoda Octavia - to be or not to be...

Сообщение NGK » 15 ноя 2014, 01:30

Albatros писал(а):Интересный вывод, меня позабавил :)



Скажу даже больше,на самом деле вы никуда и не уехали(образно).
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru