Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Пассат или Астра фэмели

Пассат или Астра фэмели

Сообщение Lolitop » 09 авг 2012, 21:45

Всем привет, выбираю себе машину уже замучился никак не могу решить, друзья подскажите есть возможность пригнать из Германии Пассат б6 2008-2009 г., или брать новую астру фэмели в полной комплетухе, если гнать пассат то хочу только на механике в полной комлектухе., как бы поступили ? спасибо.
Lolitop
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:41

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Stas63 » 09 авг 2012, 21:51

Я обеими руками за Пассат! Главное найти хороший вариант, если с Германии погонишь.
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение valent77 » 09 авг 2012, 22:12

Три года ездил на Астре продал на пробеге 120т.км .
Плюсы: Тихая, шустрая, комфортная, багажник больше чем кажется, особо не ломалось(два ступичных подшипника и кнопка багажника).
Минусы: Лобовуха затерлась в первый год, торпеда с наклоном в 90" устарела и не радовала.
Самый не приятный минус пороги сделаны такое ощущение что из бумаги, переобуваешь машину визуально видно пороги до дверей прогнулись.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Cyborg » 09 авг 2012, 22:34

Lolitop, нужно смотреть, что ты по комплектации хочешь и какой двигатель.
Я всегда за новое авто. Б7 не хочешь 1.4 на ручке?
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение VovaTuf » 09 авг 2012, 23:48

Lolitop писал(а):есть возможность пригнать из Германии Пассат б6 2008-2009 г.

я бы не упустил такую возможность. Прошлым летом именно так и сделал - очень доволен, хотя удовольствие не дешёвое.
А брать машину классом ниже, да ещё и от опеля... нет. я не такой фанат новых автомобилей (брал я уже новый автомобиль). В следующий раз возьму новый, только если совсем границы для б/у закроют. У новых машин есть свои недостатки.

Да простят меня владельцы Астры... :oops:
Пару недель назад взял напрокат Астру без крыши (на отдыхе решили себя побаловать); правда не новую модель Н (Астра Фэмили как раз имеет такой же старенький дизайн как Астра Н). После Пассата как будто в жигуль сел (Пассат и Астра одного года 2008); приборная панель, магнитола - всё из прошлого века (уже писали); дверь за ручку открываю - ручка как будто хочет оторваться; жена дверь закрыла - машину всю передёрнуло (она аж обалдела с непривычки). Хотя, если бы там была нормальная дверь с рамой и окна закрыты, то, возможно она и нормально бы закрылась, но у кабрио дверь без рамы. Возможно, если бы была нормальная жёсткая крыша, то эту Астру не колбасило бы на дорогах винтом (хотя дороги там получше чем у нас); но впечатление осталось соответствующее. Никак не мог привыкнуть, что включая дворники и поворотники переключатель остаётся на своём месте (не фиксируется); думаю, на фэмили будет также - это разьве удобно? Руль дорогу чувствует плоховато - вспомнились первые неудачные эксперименты с электроусилителем. Ну и перечислять всё что есть в Пассате и отсутствует в Астре смысла нет - много чего отсутствует, а то, что присутствует сделано с сомнительным качеством. Ощущение такое, что когда говорят "немецкое качество", то это не про опель. Вспомнился старый немецкий анекдот: "Любая машина рано или поздно становится опелем".
Может не всё так плохо и если пересаживаться в Астру не из Пассата, а с автомобиля попроще, то Астра покажется совсем даже и ничего... Может просто мы уже избалованные?
Вложения
DSCF4828.jpg
DSCF4821.jpg
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Levchik1985 » 10 авг 2012, 00:13

Я на новой Астре Н седан 2008 г/в отъездил 3 года. Нареканий к машине не каких не было,все четко от ТО до ТО. Посадка у Астры высокая - прям мини-джипчек,пролазила там,куда на пассате уже не суюсь:-) По шумоизоляции (по моим ощущениям) астра одинакова с пассатом( пригонял из германии сам). У пассата подвеска более мягкая и боязни ее повредить больше,а на опеле особо на ямы не обращал внимание(не беру в расчет ямы в полколеса) и подвеску не ремонтировал. Но пассат конечно интересней и после него очень трудно найти хорошую замену - очень продуманный автомобиль. А если выбирать между новым и б/у,то я за новый автомобиль.
Levchik1985
Местный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:52
Откуда: Балашиха

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Zis-5 » 10 авг 2012, 06:23

У меня такая же проблема. На своём пассате 4 год отъездил хочу поменять, а на что??? Бюджет около 1,2 деревянных может тоже кто что подскажет? присматриваюсь к гранд витаре или субарику а может опель? Кстати на опеле 5 лет откатал на G хэтч 1,4 проблемм небыло и управляемость на уровне. Про VW B7 уже много не лестного слышал.
Zis-5
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:04
Откуда: г. Тюмень

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Lolitop » 10 авг 2012, 06:45

да кто говорит пассат, кто новый опель )) пассат хотел на ручке, 1.8 на бензине или 2.0. Ездил на опеле знакомого 2005 г., ощущения остались хорошие.
Lolitop
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:41

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение -Boris- » 10 авг 2012, 09:25

Lolitop писал(а):есть возможность пригнать из Германии Пассат б6 2008-2009 г., или брать новую

Из Германии - это в среднем +180 тыс. км к тому, что на одометре нарисовано. Может, кто-то купил и доволен, бывает, что везёт людям. Но если глянешь, сколько тем плодится тут и по пассат-клубу про пригнанные машины, быстро отрезвеешь. Причем, как правило, люди попадают на дорогостоящие узлы. Была бы машина куплена тут и обслуживалась у ОД, - можно было бы расчитывать на постгарантийную поддержку, а из-за бугра никто даже смотреть не станет. Покупай новую машину, в данном случае опель, с гарантией, сохранишь уйму денег и нервов.
И не забудь, что ты задал вопрос на форуме фанатов Пассата, так что объективности не жди, фанаты тебя убедят, что их старые разваливающиеся вёдра во 100 раз надежней, краше, быстрее, понтовей ну и т.д. :D
Последний раз редактировалось -Boris- 10 авг 2012, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
BKP МКПП
-Boris-
Местный
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:51
Откуда: МО

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение VovaTuf » 10 авг 2012, 09:31

Lolitop писал(а):пассат то хочу только на механике в полной комлектухе., как бы поступили ? спасибо.

Прочитал твоё сообщение ещё раз и возник вопрос: в Германию сам поедешь или пошлёшь кого нибудь?
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Lolitop » 10 авг 2012, 09:39

VovaTuf писал(а):
Lolitop писал(а):пассат то хочу только на механике в полной комлектухе., как бы поступили ? спасибо.

Прочитал твоё сообщение ещё раз и возник вопрос: в Германию сам поедешь или пошлёшь кого нибудь?

Если гнать то поедет человек который разбирается в машинах., я не поеду. эх походу новую надо астру брать.
Lolitop
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:41

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Stas63 » 10 авг 2012, 09:43

Lolitop
А каков бюджет то в итоге? На джетту новую не хватит? Хотя я всё равно за пассат! :D
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Overbruck » 10 авг 2012, 09:48

Lolitop
Лично моё мнение только ЗА Пассат. По комфорту машина намного лучше чем астра, а это не мало важно (лично для меня). Тут у меня был порыв купить себе новую машину, прокатал очень много тестдрайвов, на чём только не ездил, но решил отказаться от этой идеи. Лучше пасика машины не нашёл))
Изображение

я не волшебник, я только учусЯ ...
Аватара пользователя
Overbruck
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:11
Откуда: М.О г.Химки

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение VovaTuf » 10 авг 2012, 10:46

Lolitop писал(а):Если гнать то поедет человек который разбирается в машинах., я не поеду. эх походу новую надо астру брать.

Если сам не поедешь, то ты должен ему очень сильно доверять. Он возьмёт у тебя крупную сумму на долгое время.
Выбирать надо у немецких официальных дилеров. Там много неофициалов - это отстой.
я выбирал здесь: mobile.de

Действительно, а почему Астра? Правильно клаберы говорят - б/у Пассат будет стоить как новая Джетта или новый Гольф.
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Lolitop » 10 авг 2012, 10:51

Бюждет 720 000, не знаю гольф как то не очень мне нравиться.
Lolitop
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:41

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Pawel » 10 авг 2012, 11:23

На вкус и цвет товарища нет. Лично я склоняюсь к корейцам. Семья увеличилась рассматриваю КИА СИД универсал. Нае...ся я уже с пассатом-ХВАТИТ, хотя машина мне нравится :)
Пассат В6 2005, 2.0 FSI, BLR, МКПП-6, Комфорт (без пакетов) ХВАТАЕТ!
Продам ЕГР
Аватара пользователя
Pawel
Местный
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:22
Откуда: Землянин

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение valent77 » 10 авг 2012, 11:38

Новая астра с мотором 1.6 на механике в максималке 750р.
Мотора за уши хватает. Я на таком с роботом ездил, ущербным себя не чувствовал. По городу одному лучше рулется на опеле. Легче, мягче парковать проще и в любую дырку залезешь.
Я купил пассат потому что у меня багаж большой(семья), на дачу под самый потолок все забито. А так точно ездил бы сейчас на новой астре с 1,4 на автомате.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение vvdim » 10 авг 2012, 11:46

Товарищ взял новуый опель астру j в максималке. Поездил с ним, впечатления положительные. Кто судит опель по немецким поговоркам, скажу - в отличие от вага в последнее время опель существенно подрос. Лучше взять новый опель с гарантией, нежели кота в мешке
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение VovaTuf » 10 авг 2012, 12:06

Но он то не новую Астру J хочет, а Фэмили. Фэмили - это копия старенькой Астры Н, а вовсе не J (она и стоит дешевле).
Может опель и подростает, но как то до Пассата ему ещё далеко. я наверное не корректно сравниваю - Астру надо не Пассатом сравнивать, а с Гольфом - но вопрос был поставлен Фэмили vs Пассат.
Кстати о постановке вопроса (вот только сейчас мне подумалось) - цена сравниваемых моделей будет отличаться раза в полтора. Новая Фэмили раза в полтора будет дешевле, чем та комплектация б/у Пассата, которую хочет автор. Так что автор, наверное пока сам не очень осознаёт, что вопрос не корректно поставил.
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Vlad505 » 10 авг 2012, 14:12

Когда слышу такое сравнение:-одна машина новая(в сиденье ещё не пукали) и другая с пробегом в 250-300т.км и вот люди стоят перед выбором.Пусть Опель конечно не пассат,но и не Лада гранта. Есть свои минусы,но всё же немецкий автос. Короче я за НОВУЮ.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Lolitop » 10 авг 2012, 19:54

Спасибо ребят, 14 еду забирать астру в максимальной комплектации ) Удачи всем, ни гвоздя ни жезла.
Lolitop
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:41

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Stas63 » 10 авг 2012, 19:56

Lolitop писал(а):Спасибо ребят, 14 еду забирать астру в максимальной комплектации ) Удачи всем, ни гвоздя ни жезла.

Ну что же, поздравляем, возможно всё таки когда-нибудь вольёшься в наши ряды :D
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение VovaTuf » 10 авг 2012, 21:31

Ну, расскажи, какую Астру то? Хетчбек, седан, универсал? Фемили?
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение second » 10 авг 2012, 21:41

Не уболтали человека...(
Volkswagen Passat Variant Sportline 2.0 TDI bmp 2008г BLACK SHARK. ПРОДАН !
Volkswagen Passat Sedan Highline 2.0 TDI cbab 2010г КРОКОДИЛ. Продан !
Audi A6 sedan 2.8 2010г. Каспер.
Аватара пользователя
second
Местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:41
Откуда: Москва, Ю Бутово

Re: Пассат или Астра фэмели

Сообщение Stas63 » 10 авг 2012, 21:44

second писал(а):Не уболтали человека...(

Можно было бы уболтать только в том случае если бы в наличии был и тот и другой авто, а так Астра здесь и сейчас, а Пассат ещё искать, гнать, ждать...тут практически без вариантов ;)
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Сравниваем: Passat B6 vs...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru