Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не слабоват ли двигатель 1,6?

Re: Не слабоват ли двигатель 1,6?

Сообщение posscriptum » 01 дек 2009, 09:06

don писал(а):даже по Москве нужно. Разница в цене не сильно велика будет , зато реально заметна разница в езде.
Учти что если посадишь 5 человек в машину или хотябы 4 + немного груза твоя машина будет ехать как тележка скрипучая.

Согласен! Если посадить 3-4 е человека, пусть даже с небольшим весом, то уже сильно заметно даже на 160-сильном двигателе. Проверено неоднократно!
Недавно на тойоте 102-сильной прокатился. Даже по городу приходится выкручивать движок и попозже переключаться. Хотя тоже едет ничего.
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Не слабоват ли двигатель 1,6?

Сообщение stray cats » 04 дек 2009, 22:02

БЕРИ!!!!!!!!! :twisted:
stray cats
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:03
Откуда: Питер

Re: Не слабоват ли двигатель 1,6?

Сообщение Ольга » 02 мар 2010, 13:45

:lol: Уже не могу читать живот болит от смеха! первая и вторая скорость УЖАС! ПРОСТО БЕСИТ! еле едит. Мозги включает тока на третьей,если деньги позволяют 1.6 не берите позже пожалеете.На дороге полно случаев когда надо быстрее уйти,а она у вас и не потянет. А что бензин? Так бензокалонок полно! если еще и о бензине думать тогда вам на электричку!!! :?
Ольга
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:03

Re: Не слабоват ли двигатель 1,6?

Сообщение тов. Сухов » 13 мар 2010, 19:28

Yuristorene писал(а):Приветствую Вас счастливые обладатели B6. Готовясь вступить в ваши ряды хотелось бы спросить, не маловат ли для данной машинешки двигатель 1,6 со 102 л.с? Вот прям мучает меня этот вопрос... Подскажите...

Если Вы не собираетесь никому доказывать, будто круче вареного яйца, то 1,6 вполне достаточно. Есть очень много а/м с гораздо худшей динамикой. И ничего - ездят, по трассам в том числе, фуры прекрасно обгоняют. Да, 160 л.с. - хороший движок, да, разгон оч. хороший, я очень им доволен, однако владельцы авто с ещё более мощными двигателями могут сказать, что это натуральная телега для пенсионеров. Короче последним на дороге Вы не останетесь - по-любому, иначе концерн не устанавливал бы 1,6 на Пассат. Зато налог будете платить раза в 2-2,5 меньше меня!!!
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Не слабоват ли двигатель 1,6?

Сообщение lamantin » 14 мар 2010, 14:55

А я думаю выбор надо делать с оглядкой на свой возраст,если не пенсионер еще-бери с движком помощнее :(
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион

Re: Не слабоват ли двигатель 1,6?

Сообщение Zond » 04 апр 2010, 20:33

Взял на той недели трейдлайн с первым пакетом, кстати можно из ОД отличную скидку в 60000 выбить, коммерческое предложение от любой организации, где дешевле стоит машинка берешь, да с ней к офицалам. Они, к моему удивлению, думал, что серьезная компания, раз ОД, но по сути оказываются просто "цыгани":) Пытаются развести, неподдаемя, обьесняем, что имею намерение приобрести, но конечно же, там где дешевле, вот есть дешевле в ....... на 60 - 80 тысячь чем у вас со всеми скидками, начинают опять разводить, не поддаемся на их, кстати отличные методы убеждения, предлагаем им взглянуть на коммерческое предложение и изучить его. После 10 минутного изучения и звонков в ту организацию от куда дровишки, делают предложение еще дешевле чем в ......
Теперь по существу -------
До 100 набирает на 1,5 - 2 сек меньше 1,8 турбо. Силенок хватает, но погонять на стритах не лучший вариант, для семьи отлично, бензос по городу не более 8 литров, динамику чувствуешь после 2900 оборотов, на второй скорости просто летит, третья тащит отлично только от 3600, на четвертой уже хуже, но на 4500 пенок под зад и летишь, пятая для поддержания скорости. Машина хороша если средняя скорость езды 110 - 140.
Zond
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:05

Re: Не слабоват ли двигатель 1,6?

Сообщение тов. Сухов » 08 апр 2010, 21:48

Думаю, что вот ответ по теме: http://auto.mail.ru/article.html?id=31198
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Пред.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru