Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Избранным обладателям 4 motion

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение 3D_max » 15 окт 2015, 21:05

GRoDI писал(а):В свете последних сообщений в этой теме ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, прежде чем менять масло в редукторах, открутите пробку сначала гляньте наличие/цвет масла и потом уже вваливайте кучу бабла на это дело. 3D_max поменял масло, остался доволен этим и это конечно хорошо. Но я начитавшись этой массовой агитации и поменяв масло лично для себя пару раз мысленно выругался, так как цвет сливаемого масла нисколько не отличался от заливаемого. Деньги впустую. Не зря же прописано немцами НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ, нет нам всё по своему надо. Подумайте! :evil:
у меня даже на фото видно что масло совсем другого цвета
VW PASSAT B6 2007 /2.0 FSI BVX(EURO2+noNOx+noEGR by lab of speed)/ 6 МКПП/4 motion/ HighLine/ Webasto -продан
Аватара пользователя
3D_max
Мембер
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 08:27
Откуда: Сургут

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение anton110985 » 15 окт 2015, 21:32

GRoDI писал(а):В свете последних сообщений в этой теме ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, прежде чем менять масло в редукторах, открутите пробку сначала гляньте наличие/цвет масла и потом уже вваливайте кучу бабла на это дело. 3D_max поменял масло, остался доволен этим и это конечно хорошо. Но я начитавшись этой массовой агитации и поменяв масло лично для себя пару раз мысленно выругался, так как цвет сливаемого масла нисколько не отличался от заливаемого. Деньги впустую. Не зря же прописано немцами НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ, нет нам всё по своему надо. Подумайте! :evil:

А как открутить пробку и проверить цвет масла не меняя его? :? Через заливную что-то просовывать и брать пробу?
3.2 4 Motion
anton110985
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:08
Откуда: murmansk

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение GRoDI » 22 окт 2015, 13:34

Сорри, запоздал с ответами..

demainst писал(а):Немцы правы абсолютно: на весь срок службы... у них
Вечного масла не существует. Ну а думать всегда полезно.

У меня были определённые проблемы с ПП, и до сих пор видимо присутствуют. Это обстоятельство и подтолкнуло думать в эту сторону. По факту какие особотрущиеся детали есть в редукторе? В муфте да, а там никаких. 8000 р. ушло на это с заменой, вот я к чему..

3D_max писал(а):у меня даже на фото видно что масло совсем другого цвета

Вот сам не понимаю до конца почему так.. Вполне вероятно что до меня владелец прошлый менял его.

anton110985 писал(а):А как открутить пробку и проверить цвет масла не меняя его? Через заливную что-то просовывать и брать пробу?

Ну как вариант, смекалки нашему народу не занимать :D Можно аккуратненько сливную открутить, несколько грамм масла не страшно потерять. Но ещё раз отмечу - аккуратно!
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Vibraddict » 23 окт 2015, 08:05

Мужики,а на каком пробеге вы меняете масло в редукторах и кпп?

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk
Passat b6 2009г 2.0 FS .4motion
Аватара пользователя
Vibraddict
Местный
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:12

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение GRoDI » 10 окт 2016, 16:10

Седаны с полным приводом вернулись :D

phpBB [video]
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение 3D_max » 20 окт 2016, 10:07

GRoDI писал(а):Седаны с полным приводом вернулись :D

phpBB [video]

это радует
VW PASSAT B6 2007 /2.0 FSI BVX(EURO2+noNOx+noEGR by lab of speed)/ 6 МКПП/4 motion/ HighLine/ Webasto -продан
Аватара пользователя
3D_max
Мембер
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 08:27
Откуда: Сургут

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение kappa32 » 16 авг 2018, 14:21

dya писал(а):А откуда инфа-то? :unknown:
Нет, я конечно не рьяный фанат и защитник марки, но такие заявления.. С вашей машиной такое было? Про каких немцев речь? Моя, как и почти все машины дилерские. Гонят из немеции только дизельные, по-моему, такие у нас не продавали. Что за блок азота, где он находится, мне стоит беспокоится? ПП в версии 2.0 только мех.трансмиссия, карданный вал и все прочее это ресурс под 500 т.км и больше.

Ну не скажите, ресурс у кардана может и 500 к км, но это при условии, что выполняется во время ТО, а иначе всё может разлететься очень быстро. Сейчас много, где можно делать подобные ТО (если сам не любишь копаться или нет опыта в подобном), масса всяких сервисов. Лично был только в КарданБалансе, в принципе, по всем параметрам меня там всё устраивает, как по качеству, так и по цене.
kappa32
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:33

Пред.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru