Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Избранным обладателям 4 motion

Избранным обладателям 4 motion

Сообщение GRoDI » 30 янв 2014, 08:34

На волне радости от восстановления этой основной функции пассика хотел бы в этой теме делится о впечетляющих моментах происходящих ежедневно с нами. Накануне от радости прыгал, с момента покупки машины (2,5 месяца) это был обычный переднеприводный (и даже хуже) овощ, а теперь в моих глазах пасс вырос до какого-то 4-х лапого существа, ровней которому на светофорах/дорогах/парковках/горках являются, исключая неуклюжих жипов/недожипов, лишь очень редкие экземпляры. Собственно, кто куда залазил на таком аппарате, удачно или не очень? Как насчет снега, какую высоту берем? :drinks:
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Veniamin » 30 янв 2014, 09:55

А собственно ,очень интересно что было ,как и по чём восстанавливалось? :?:
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Cyborg » 30 янв 2014, 09:56

Дааа... полный привод пригодился бы... Поздравляю! :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение GRoDI » 30 янв 2014, 10:20

Veniamin писал(а):А собственно ,очень интересно что было ,как и по чём восстанавливалось? :?:


2 месяца засыпал и просыпался с мыслью о проблеме) Грешил на масло, насос, блок управления как учит интернет.. Насос в итоге новый стоял, масло фильтр были грязные ессно - заменил. Ничего не помогало, хотел с Москвы заказывать муфту всборе, но спасибо ОД, есть там у нас люди - они пробную установку сделали сначала насоса, потом недели через 2 датчика, повезло, все дело было в датчике, ни ошибок ни чего не указывало на него.. 5000 р и все в шоколаде))).. ну плюс тысяч 5 на поиск.

А у вас ПП на дизеле?? Откуда такой экземпляр, из Германии?
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение GRoDI » 30 янв 2014, 10:26

Cyborg писал(а):Дааа... полный привод пригодился бы... Поздравляю! :D


Спасиб! Слышал мнение одного форумчанина, дословно "..да он нафиг этот полный привод не нужен у нас в Москве, дороги чистят и посыпают, только плюс литр к расходу" )) И в Сибири такие мнения тоже появляются, но было у меня в городе пара мест на дорогах где машина в гору не заезжала зимой - поеду им мстить на выходных 8-)
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение jakov » 30 янв 2014, 11:27

Катаюсь на таком же ;) пока, тьфу, тьфу три раза, без проблем. Пробег 45т. До этого был на моноприводе с таким же мотором,
+ того.. чуть чуть резвее, и расход где то на 0.5 литра
+ этого.. руль (может кажется) острее..и конечно проходимость
Passat Highline+ массаж, кейси 2007, 2.0 FSI, BVY, Skoda Octavia WTS 2006, Passat Highline 2008, 2.0 FSI, BVX (4Motion)-Продан В поисках Туарега...Лето, Мото спасает..Touareg 3.0 TDI 2010
Аватара пользователя
jakov
Местный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:30
Откуда: Москва

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Volodenka » 30 янв 2014, 11:53

Сначала был передний привод 2,0 FSI на автомате - но решил махнуть не глядя ...Долго искал 4MOTION ,2.0FSI (бензин) и обязательно МКПП и нашёл.Катаюсь с июня 2013 - естественно в первую неделю поехал купаться , поближе к воде - в лесу колеи ,но у меня же 4MOTION !!! Туда проехал , а там - TUAREG , X Trail и Нива - они долго на меня смотрели - я крутой такой - перед женой 8-) .Назад стал выезжать соскользнул в колею и круто сел передом и жопой ( прям на Халдекс) - все колёса крутят - ноль эмоций . Вообщем вытаскивал меня X Trail и ещё 6 или 7 человек толкали , полчаса не меньше - еле выехал ,уже не такой крутой - все опять оглядывались :D :D :D . Короче обновил по полной ,но вроде снизу ничего не оторвал ,пару кронштейнов мелких погнул и всё. Дошло ,что 4MOTION - это не УАЗик и клиренс как у обычного авто с ППД.Но в дождь к примеру на стартах интересно , в поворотах тоже , но заигрываться не стоит .Долго ждал зимы ,но у нас снег только в середине января выпал как следует - погарцевать толком не где.Однако 4*4 чувствуется - парковаться удобней - когда поребрик ледяной или снежок . опять же на снежном покрытии повороты по уверенней . Теперь понял тех кто 4*4 ни на ,что не поменяет . Для себя усвоил ,обязательно : хорошая резина или толку от 4MOTION мало , ну и законы физики никто не отменял и уповать на привод не стоит . Кстати расход - как на предыдущем - там автомат брал - здесь Халдекс ,примерно 11л/100 км (сюда пробки входят ,ну и мелкие отжиги). Катал летом в Геленджик , на серпантине - ВЕСЧЬ !!!
В итоге доволен - до безумия !!!Всем сомневающимся и др. очень рекомендую !!!
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение GRoDI » 30 янв 2014, 12:16

jakov писал(а):Катаюсь на таком же ;) пока, тьфу, тьфу три раза, без проблем. Пробег 45т. До этого был на моноприводе с таким же мотором,
+ того.. чуть чуть резвее, и расход где то на 0.5 литра
+ этого.. руль (может кажется) острее..и конечно проходимость


Для меня разница была просто коллосальной) В один вечер приехал на моноприводе, а уехал на полном. Это не передать, просто 2 абсолютно разные машины! И по резвости зимой сравнения даже нет, на моно при резком старте я буксовал до 4 скорости, как то чтоли момент из за неисправности ПП так распределялся..хз. А про руль, мне кажется просто задницу заталкивает в поворот, и да, это ОФИГЕННО! :D
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение GRoDI » 30 янв 2014, 12:30

Volodenka писал(а):Сначала был передний привод 2,0 FSI на автомате - но решил махнуть не глядя ...Долго искал 4MOTION ,2.0FSI (бензин) и обязательно МКПП и нашёл.Катаюсь с июня 2013 - естественно в первую неделю поехал купаться , поближе к воде - в лесу колеи ,но у меня же 4MOTION !!! Туда проехал , а там - TUAREG , X Trail и Нива - они долго на меня смотрели - я крутой такой - перед женой 8-)


У нас в стране они были 2.0 все только на мешалке вроде :) Согласен, пока на брюхо не засадишь, мохно хоть куда. Видел видюху где на шкоде с таким же халдексом парни в гаражах снег мордой толкали высотой почти с машину, повисли на брюхе - покачали, упрессовали снег и выехали, короче я в шоке :shock: сам конечно так не буду, но блин чувство такой возможности переполняет)))
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Volodenka » 30 янв 2014, 12:42

По снегу проще - он трамбуется ! :D
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Veniamin » 30 янв 2014, 13:39

У меня сборка немецкая,а авто - дилёрское.В принципе это как раз тот вариант,который при рестайлинге обозвали Alltrack,немного поменяв комплектации.Только в Россию завозят совсем не то ,что надо.А надо дизель,и механику!На мой взгляд-это идеальное сочетание для полного привода.
Было дело приходилось снежок и мордой,и жопой расталкивать! :D
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение GRoDI » 30 янв 2014, 14:16

Veniamin писал(а):У меня сборка немецкая,а авто - дилёрское.В принципе это как раз тот вариант,который при рестайлинге обозвали Alltrack,немного поменяв комплектации.Только в Россию завозят совсем не то ,что надо.А надо дизель,и механику!На мой взгляд-это идеальное сочетание для полного привода.


Как так-то?) В России дилерам не поступали дизели 4мошн, были только 2.0 механика и 3.2 автомат-механика в исполнении седан-универсал. Или ошибаюсь? : :? Я вот мечтал о тракторишке, цикл работы дизеля более идеален в работе чем у бензиновой коптилки, но у нас в регионе выбирать особо не приходится..
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Veniamin » 30 янв 2014, 15:25

Поступали!Только очень мало.У нас на весь Иркутск таких всего пара.
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение jakov » 30 янв 2014, 15:34

GRoDI писал(а):Для меня разница была просто коллосальной) В один вечер приехал на моноприводе, а уехал на полном. Это не передать, просто 2 абсолютно разные машины! И по резвости зимой сравнения даже нет, на моно при резком старте я буксовал до 4 скорости, как то чтоли момент из за неисправности ПП так распределялся..хз. А про руль, мне кажется просто задницу заталкивает в поворот, и да, это ОФИГЕННО! :D

Про зимние покатушки вообще речи не идет.. для меня вообще было чуть ли не дело чести заставить ее забуксовать на льду при старте, ан нет как по асфальту...только вот остановить сложно :lol:
про резвость я имел ввиду сухой асфальт и разгон с 60 например до 100 монопривод был шустрее
Passat Highline+ массаж, кейси 2007, 2.0 FSI, BVY, Skoda Octavia WTS 2006, Passat Highline 2008, 2.0 FSI, BVX (4Motion)-Продан В поисках Туарега...Лето, Мото спасает..Touareg 3.0 TDI 2010
Аватара пользователя
jakov
Местный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:30
Откуда: Москва

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Денис123 » 30 янв 2014, 15:42

У меня был когда то б-6 сарай полноприводный,заказывал его под себя в "авто алеа"ждал 4 месяца но оно того стояло,самый лучший полный привод на котором я когда либо ездил,по снегу равных не было.Жалко что сейчас только ол трек((
Ол трек конечно супер но цена (1.8)для меня высоковата,хотя нет-нет и поглядываю на него)
Аватара пользователя
Денис123
Забанен
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:16
Откуда: Москва ЮАО

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Veniamin » 30 янв 2014, 15:58

Для покатушек по снегу с буксом отключаем ESP.
На Alltrack цена безумная,поэтому их и не берут,к тому же выбора нет,только бензин + DSG.
А скоро, судя по тому,что с валютой делают,вообще будет 2 млн. :(
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение jakov » 30 янв 2014, 16:07

Денис123 писал(а):У меня был когда то б-6 сарай полноприводный,заказывал его под себя в "авто алеа"ждал 4 месяца но оно того стояло,самый лучший полный привод на котором я когда либо ездил,по снегу равных не было.Жалко что сейчас только ол трек((
Ол трек конечно супер но цена (1.8)для меня высоковата,хотя нет-нет и поглядываю на него)

Да, у меня сейчас житейская ситуация требует смены авто на сарай и тоже смотрю на алтрек и тоже цена меня мягко говоря нервирует, а что делать :oops:
Passat Highline+ массаж, кейси 2007, 2.0 FSI, BVY, Skoda Octavia WTS 2006, Passat Highline 2008, 2.0 FSI, BVX (4Motion)-Продан В поисках Туарега...Лето, Мото спасает..Touareg 3.0 TDI 2010
Аватара пользователя
jakov
Местный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:30
Откуда: Москва

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Veniamin » 30 янв 2014, 16:15

Ещё чуть-чуть,и можно будет пригнать из ФРГ трёхлетку.Там и выбор есть.... :D
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение jakov » 30 янв 2014, 16:18

да вот как то пробеги оттуда меня не устраивают :(
а так да очень интересно
Passat Highline+ массаж, кейси 2007, 2.0 FSI, BVY, Skoda Octavia WTS 2006, Passat Highline 2008, 2.0 FSI, BVX (4Motion)-Продан В поисках Туарега...Лето, Мото спасает..Touareg 3.0 TDI 2010
Аватара пользователя
jakov
Местный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:30
Откуда: Москва

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение GRoDI » 30 янв 2014, 16:55

У меня у тестя полноприводный сарай)) Он меня и заразил Б6.. и вот не нравится мне 7-ой, форма никакая ни фар ни фонарей. Запчасти считай один-в-один у машин одинаковые, это даже не глубокий рестайлинг а уловка маркетологов чтоб люди имеющие лишние деньги не чувствовали себя "отстоем" на предыдущем поколении :ugeek:
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Pixel » 30 янв 2014, 18:24

Фоток хоть накидали бы))А то хвастаются тут))А сами небось по пушистому снежку катаетесь :D
vw passat B6 1.8TSI bzb tiptronic Продан
Аватара пользователя
Pixel
Мембер
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:55
Откуда: Rzn 62 rus

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Денис78 » 30 янв 2014, 21:58

2.0 FSI только на палке,с дизелем пожалуйста на ДСГ 6ст.
Денис78
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 22:53

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение Денис78 » 30 янв 2014, 22:00

А вообще 3.2 бензин да на полном приводе,улет блин.Адреналина хоть отбавляй!
Денис78
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 22:53

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение mrpav » 30 янв 2014, 22:11

Денис78 писал(а):А вообще 3.2 бензин да на полном приводе,улет блин.Адреналина хоть отбавляй!

Согласен.
Я уже вывешивал "машину" когда не ехала на обледенелой колее,не внедорожник блокировки нет :) ,но это был просто интерес,были эксперименты с полным приводом очень доволен,проезжал везде где юбка у бампера пролезала :D
Passat B6 3.2FSI 4motion OoWoO
Аватара пользователя
mrpav
Местный
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:16
Откуда: Тверская Губерния

Re: Избранным обладателям 4 motion

Сообщение GRoDI » 31 янв 2014, 07:08

Pixel писал(а):Фоток хоть накидали бы))А то хвастаются тут))А сами небось по пушистому снежку катаетесь :D

Да не вопрос)) Впереди выходные и нечищеные дороги у родителей впригороде :D Но вся фишка все же в трогании на обледенелости (которая кстати сейчас везде) когда вжимает в сидушку, и все смотрят на нереально быстро удаляющуюся задницу представительского седана с малоизвестной в прульном Алтае эмблемой.
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru