Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Как побороть аллергию???

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Эдвард » 13 фев 2014, 17:55

pspapp писал(а):
Bad Boy писал(а):А кто заставляет бухать вусмерть?

ты про крайность сразу... а Эд написал про сокращение жизни... любая стопка уж точно жизнь не удлиняет

алкоголь + таблетки+экология.... всё это и сокращает жизнь! зачем добавлять дополнительный пункт в этот список!
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Bad Boy » 13 фев 2014, 23:07

pspapp писал(а):
Bad Boy писал(а):А кто заставляет бухать вусмерть?

ты про крайность сразу... а Эд написал про сокращение жизни... любая стопка уж точно жизнь не удлиняет

А вот тут точно не соглашусь и многие комрады поддержат, я думаю. Стопка стопке рознь! Культура пития, так сказать и вобще.. :)
Много копий выпито... в смысле, сломано на эту тему. ;)
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение panaroshcku » 16 фев 2014, 18:11

Ну а вот некоторым людям например в тяжелой работай нужна разгрузка поэтому либо стопку либо бокал вина нужно.
Аватара пользователя
panaroshcku
Забанен
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:11

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение фольцмэн » 16 фев 2014, 20:16

[quote="panaroshcku"]Ну а вот некоторым людям например в тяжелой работай нужна разгрузка поэтому либо стопку либо бокал вина нужно.


__________________
неет...так нельзя....каждый по разному относится к своей работе...для кого то она тяжёлая для кого то нет....сам иногда с устатку могу садонуть....но чем чаще,то это как будто в привычку входит......спиться можно :D ...усталость нужно по другому снимать всё таки...
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение LIS_B6 » 13 май 2015, 14:27

Ребята, есть кто смог победить аллергию? Я вот до 22 лет не знал, что это такое, а теперь уже пятый год мучаюсь :cry: У меня на пыльцу, хотя конкретного теста не делал.
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Пят@чок » 13 май 2015, 15:30

Душить аллергию лекарствами, таблетками, каплями, аэрозолями и тд. - это прямой путь к астме и проблемами с сердцем. Отец так ушел. Только изоляция раздражителя поможет. Тут уж выбирать, здоровье или любовь к животным.
Последний раз редактировалось Пят@чок 13 май 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пят@чок
Забанен
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:49
Откуда: Москва

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Chagi » 13 май 2015, 15:34

Можно ослабить сильно, на какие то вещи и победить.
У ребенка аллергия с детства, конкретно подтвердили по моему в 2 года. Легче сказать на что ее не было чем перечислить то на что была.
2 года питались одной вареной картошкой с вареным мясом, молоко только козье и все на нем. Первое время диета и немного лекарств, причем копеечных.
Каждые полгода контроль и список уменьшается, причем сильно. Сейчас уже 8 лет, аллергии практически нет, если не злоупотреблять цитрусовыми, шоколадом и всякой химией, остальное едим без разбора.
Но все это нам можно уже есть, приступов не будет. Осталась аллергия на влажную погоду (да-да именно так), различные споры грибков (домашние цветы, пыль), ну и на сильные пищевые аллергены.
У детей так и говорят врачи, что чем раньше заметишь, тем лучше и при поддержании диеты к 8 годам большая часть проходит. Мы уже пару лет даже контроль не делаем, нет необходимости.
То есть за 3 года примерно мы на 75% излечили данный недуг.
Вся аллергия это 100% наследственное, причем не обязательно от родителей, достаточно чтобы в роду у кого то на что то было.

У взрослых можно существенно снизить аллергические реакции, насчет побороть не думаю, но нужно перед эти сдать анализы, как можно полнее на максимальное количество маркеров и аллергенов, кровь обязательно!
Говорить что у меня аллергия на пыльцу, хотя я не делал тест - в корне не верно. Как я и говорил у моей дочери аллергия на влажную среду, типа на содержание молекул воды в воздухе. Так вот в солнечную погоду у нее начинается насморк и может подняться температура, а на завтра пойдет дождь! Так же может быть и у вас. Чихаете и думаете что от кошки, а возможно от спор определенного грибка в земле в цветочных горшках (у нашей тоже такое есть).
Поэтому не пейте всякие антигистаминные препараты и не лечитесь сами - сдайте анализы и на основании этого уже лечитесь.
Институт ИАКИ очень хорош. Так же «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова», тут дешевле и не менее качественно. Лучше сдавать имено в институтах, именно кровь, так точнее всего.
Passat B6, 1.8TSI, МКПП, Comfortline, Shadow Blue
Изображение
Аватара пользователя
Chagi
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:06
Откуда: МО, г.Раменское

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Axel Pirvoljainen » 13 май 2015, 15:51

Как аллергик (теперь уже астматик, да еще и аспириновый и гормонозависимый), вставлю свои 5 коп. Взрослому (так говорят врачи, коих я поменял множество, пока не нашел профессионала.) аллергию не победить (можно только контролировать). У детей (моему 5 лет, и уже астму поставили) вероятность излечения есть, хоть и маленькая. Возим сына по-весне да по-осени в теплые края + постоянный контроль самочувствия и диета. Доктора рекомендуют с болота нашего валить...
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение LIS_B6 » 13 май 2015, 15:54

Chagi писал(а):Вся аллергия это 100% наследственное, причем не обязательно от родителей, достаточно чтобы в роду у кого то на что то было.

Вроде ни у кого из не было, поспрашиваю!
Chagi писал(а):Говорить что у меня аллергия на пыльцу, хотя я не делал тест - в корне не верно.

Я так предполагаю, т.к у меня начинается всё именно тогда, когда начинает цвести, содержание пыльцы в воздухе превышено в разы. У меня появляется заложенность носа и резь в глазах, иногда озноб и кашель.
Chagi писал(а):Поэтому не пейте всякие антигистаминные препараты и не лечитесь сами - сдайте анализы и на основании этого уже лечитесь.

Лекарствами практически не "балуюсь" - в основном промываю нос долофином, этого мне кажется достаточно, чтобы переносить аллергию.
Chagi писал(а):Институт ИАКИ очень хорош. Так же «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова», тут дешевле и не менее качественно. Лучше сдавать имено в институтах, именно кровь, так точнее всего.

Посмотрю данные учреждения - может в них и обращусь!
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение LIS_B6 » 13 май 2015, 15:56

Axel Pirvoljainen писал(а):Как аллергик (теперь уже астматик, да еще и аспириновый и гормонозависимый), вставлю свои 5 коп. Взрослому (так говорят врачи, коих я поменял множество, пока не нашел профессионала.) аллергию не победить (можно только контролировать). У детей (моему 5 лет, и уже астму поставили) вероятность излечения есть, хоть и маленькая. Возим сына по-весне да по-осени в теплые края + постоянный контроль самочувствия и диета. Доктора рекомендуют с болота нашего валить...

А куда рекомендуют?
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Axel Pirvoljainen » 13 май 2015, 16:06

От нашего болота до Валдая доезжаю - уже дышится легче. В Калининградской губернии воздух для меня хороший, ну и на югах замечательно, хотя два года назад были в Крыму и у местных узнал, что пульмонолог там - сильно востребованный врач. Если интересно, то всю свою историю готов изложить.
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение LIS_B6 » 13 май 2015, 16:24

Axel Pirvoljainen писал(а):От нашего болота до Валдая доезжаю - уже дышится легче. В Калининградской губернии воздух для меня хороший, ну и на югах замечательно, хотя два года назад были в Крыму и у местных узнал, что пульмонолог там - сильно востребованный врач. Если интересно, то всю свою историю готов изложить.

А у вас на что аллергия?
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Axel Pirvoljainen » 13 май 2015, 16:29

Основной аллерген мой - березонька русская, да дрожжи хмельные :D . Любой аспириносодержащий медикамент вызывает бронхоспазм.
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Chagi » 14 май 2015, 12:39

LIS_B6 писал(а):
Chagi писал(а):Вся аллергия это 100% наследственное, причем не обязательно от родителей, достаточно чтобы в роду у кого то на что то было.

Вроде ни у кого из не было, поспрашиваю!
Chagi писал(а):Говорить что у меня аллергия на пыльцу, хотя я не делал тест - в корне не верно.

Я так предполагаю, т.к у меня начинается всё именно тогда, когда начинает цвести, содержание пыльцы в воздухе превышено в разы. У меня появляется заложенность носа и резь в глазах, иногда озноб и кашель.
Chagi писал(а):Поэтому не пейте всякие антигистаминные препараты и не лечитесь сами - сдайте анализы и на основании этого уже лечитесь.

Лекарствами практически не "балуюсь" - в основном промываю нос долофином, этого мне кажется достаточно, чтобы переносить аллергию.
Chagi писал(а):Институт ИАКИ очень хорош. Так же «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова», тут дешевле и не менее качественно. Лучше сдавать имено в институтах, именно кровь, так точнее всего.

Посмотрю данные учреждения - может в них и обращусь!

Можете и не узнать. Я по своему ребенку только сейчас вспоминаю свое детство и от чего меня лечили, а на самом деле это была она самая)) Ну и сейчас тоже самое остается в какой то степени, но не сильно мешает жить.
Сдавал анализы по ДМС, но не кровь, на 21 аллерген, ноль реакции))) Но аллергия все же есть. Сдам как-нибудь кровь, потому как могу сказать что с годами она не уходит, а наоборот становится все ярче, поэтому не тяните и делайте все вовремя
Будьте все здоровы!
Passat B6, 1.8TSI, МКПП, Comfortline, Shadow Blue
Изображение
Аватара пользователя
Chagi
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:06
Откуда: МО, г.Раменское

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Юра Криков » 14 май 2015, 13:06

Chagi писал(а):То есть за 3 года примерно мы на 75% излечили данный недуг.

Извините,а какие раздражители вошли в эти проценты?
Chagi писал(а):Вся аллергия это 100% наследственное, причем не обязательно от родителей, достаточно чтобы в роду у кого то на что то было.

Заблуждаетись.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение LIS_B6 » 14 май 2015, 13:12

Chagi писал(а):Вся аллергия это 100% наследственное, причем не обязательно от родителей, достаточно чтобы в роду у кого то на что то было.

Заблуждаетись.[/quote]
Кроме наследственной аллергия может быть ещё и приобретённой.
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Daniliv » 14 май 2015, 13:21

Да вот и весна пришла сам чувствую
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение sanxela » 14 май 2015, 13:52

Тоже у самого не было этой гадости до 22 лет, потом началась на пыльцу...уже 5 лет, думаю надо избавляться от нее
sanxela
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:52

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение LIS_B6 » 14 май 2015, 13:57

sanxela писал(а):Тоже у самого не было этой гадости до 22 лет, потом началась на пыльцу...уже 5 лет, думаю надо избавляться от нее

прямо как у меня, коллега :D
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение Пят@чок » 14 май 2015, 14:04

Очень много, среди 30-40 летних, у кого в последние годы появилась сезонная аллергия, которой раньше и в поминене было. Экология ухудшается с каждым годом, иммунитет ослабевает. Зимой реагенты не пойми какие сыпят, весной всё уходит в почву, вот и мутирует природа.
Аватара пользователя
Пят@чок
Забанен
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:49
Откуда: Москва

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение sanxela » 14 май 2015, 15:24

LIS_B6 писал(а):
sanxela писал(а):Тоже у самого не было этой гадости до 22 лет, потом началась на пыльцу...уже 5 лет, думаю надо избавляться от нее

прямо как у меня, коллега :D

Точно по несчастью...
Собираюсь вот осенью анализы сдавать и наверное придется колоться... :D
sanxela
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:52

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение LIS_B6 » 14 май 2015, 15:28

sanxela писал(а):
LIS_B6 писал(а):
sanxela писал(а):Тоже у самого не было этой гадости до 22 лет, потом началась на пыльцу...уже 5 лет, думаю надо избавляться от нее

прямо как у меня, коллега :D

Точно по несчастью...
Собираюсь вот осенью анализы сдавать и наверное придется колоться... :D

Тоже собираюсь сдавать анализы в ближайшем будущем, про "колоться" - будет видно ;)
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение sanxela » 14 май 2015, 16:00

LIS_B6 писал(а):
sanxela писал(а):
LIS_B6 писал(а):
sanxela писал(а):Тоже у самого не было этой гадости до 22 лет, потом началась на пыльцу...уже 5 лет, думаю надо избавляться от нее

прямо как у меня, коллега :D

Точно по несчастью...
Собираюсь вот осенью анализы сдавать и наверное придется колоться... :D

Тоже собираюсь сдавать анализы в ближайшем будущем, про "колоться" - будет видно ;)

А нашел где будешь?
Я облазил весь интернет, нашел только две относительно вызывающие доверия организации (института иммунологии)
sanxela
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:52

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение LIS_B6 » 14 май 2015, 16:45

sanxela писал(а):А нашел где будешь?
Я облазил весь интернет, нашел только две относительно вызывающие доверия организации (института иммунологии)

Тоже более-менее 2 института нашёл, вроде иаси норм и выше о нём тоже упоминали. Я звонил туда, там приём стоит 1400/1800 (кандидат/доктор наук), анализы вроде на 1 группу аллергенов 900 руб.
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как побороть аллергию???

Сообщение sanxela » 14 май 2015, 17:33

LIS_B6 писал(а):
sanxela писал(а):А нашел где будешь?
Я облазил весь интернет, нашел только две относительно вызывающие доверия организации (института иммунологии)

Тоже более-менее 2 института нашёл, вроде иаси норм и выше о нём тоже упоминали. Я звонил туда, там приём стоит 1400/1800 (кандидат/доктор наук), анализы вроде на 1 группу аллергенов 900 руб.

Ну у них цены то все почти как по линейке у всех.
Вот кого я нашел, но еще даже не звонил, решил до осени оттянуть...
ФГБУ "ГНЦ ИНСТИТУТ ИММУНОЛОГИИ" ФМБА РОССИИ
НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР АЛЛЕРГОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ
Остальные вроде бы частные, но сколько не обращался в частные, все хотят много денег.
Ну так я понял, что средний курс стоит от 18-30 000тысч.
Это консультации, анализы, уколы и прочая фигня...
sanxela
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:52

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru