Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение Олег ator » 02 дек 2014, 22:34

El Gato писал(а):
Олег ator писал(а):весной прогнозировал 40 к новому году, ошибся, не ожидал такого ! дело в том что правительство ничего не делает для удержания курса ! курс отпущен в свободное плавание! удивляет что курс в голой и босой Украине на сегодняшний день равен курсу богатой (относительно) всеми возможными ископаемыми России ! думаю решение об обвале сознательное ибо - " привыкать вы стали к осетрине " 8-) пора экономить !


Вы разве новости не смотрели? Центробанк вливал туда по полной. А толку? Вот они и перестали деньги тратить.

ТУДА -это куда)? в закрома Родины )!? знаете как пожары тушат? если плевать в огонь то толку - 0 ! а вот если полить хорошо то и огонь сбить можно ! но лить походу не хотят ... ! ждут когда Америка сама его (доллар) опустит :D
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение фольцмэн » 02 дек 2014, 22:43

Danila-Boss писал(а):Центробанк центробанком, а я переживаю, что вторичка вырастит в цене, т.к. Диллеры цены поднимают. А у меня как раз пара покупателей. Продам, а потом пока найду, денег уже не хватит на искомый аппарат. Вот где щука зарыта

ну кому как повезёт уж......у меня на работе кто то в баксах получает а кто в рублях...вот эти радуются ходят...а я в рублях :( .....кому война ,а кому мать родна..
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение El Gato » 02 дек 2014, 23:07

Олег ator писал(а):ТУДА -это куда)? в закрома Родины )!? знаете как пожары тушат? если плевать в огонь то толку - 0 ! а вот если полить хорошо то и огонь сбить можно ! но лить походу не хотят ... ! ждут когда Америка сама его (доллар) опустит :D

Туда - это в поддержания рубля. Валютная интервенция называется.
Как пожары тушат отлично знаю! Смотря какой пожар и чем тушить. Можно и хуже сделать, если полить хорошо.
Или когда ЦБ поднял ключевую ставку, чтобы сдержать падение рубля. И долга эта мера продержалась? Рубль окреп только на день, а потом опять вернулся на своё место. :cry:
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение 1gdm » 02 дек 2014, 23:26

как сказал один мудрый человек: доллар к НГ будет 40,нефть 120.
потом подумал и добавил: ..или наоборот...
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение Axel Pirvoljainen » 02 дек 2014, 23:28

А я стараюсь новости не смотреть и не слушать, нервов и так не хватает. Ненужные траты, коих есть не мало, сокращу, достану свою старую Нокию 3310, куплю жигули :D , перебедуем как-нибудь, не впервой.
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение M1ndGame » 02 дек 2014, 23:29

Если мне не изменяет память, ЦБРФ слил что-то около 21,6 млрд долл на поддержание курса рубля. Сейчас поддержка приостановлена, спекулятивный спрос сбивают "внезапными" интервенциями. А вообще, что-то поздно вы одумались курс обсуждать). У нас в Беларуси за рос.рублем наверное больше переживают, чем в России)) Каждый день мониторю биржевые торги
Volkswagen Passat B6 Variant, 2.0 TDI BMP, МКПП, Comfortline, webasto, ГУ zenec ze-nc2010, hertz dsk 165
Аватара пользователя
M1ndGame
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:02
Откуда: Minsk, Belarus

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение M1ndGame » 02 дек 2014, 23:32

Такими темпами, как последние несколько дней, можем с большой долей вероятности к НГ увидеть 60 за доллар...
Volkswagen Passat B6 Variant, 2.0 TDI BMP, МКПП, Comfortline, webasto, ГУ zenec ze-nc2010, hertz dsk 165
Аватара пользователя
M1ndGame
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:02
Откуда: Minsk, Belarus

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение Cyborg » 02 дек 2014, 23:39

Еще год назад было ясно, что курс упадет, когда у меня на работе для долларовой зарплаты курс зафикировали. В прошлый раз о росте курса нас предупреждали в 2008.
Ситуация очень мутная и чего ждать - непонятно. Меня пока смущают порывы всех и вся распилить последние деньги - стабфонд или фонд национального благосостояния или как его там. Что только я читал в миллиардах:
250 - на мост в Крым
250 - на трассу Москва - Спб
200 - на бетонку
2000 - Роснефти
1000 - РЖД
200 - ВТБ
500 - Минэкономразвития
500-700 - Внешэкономбанк

А он всего 3000-3500 млрд. Вот я и думаю, не хотят ли растащить последнее и свалить.

В целом по ситуации согласен... семга дорожает на глазах. Филе в Ашане за неделю с 600 до 720 поднялось, причем качество не лучшее :D

Сокращаю расходы активно на всякий случай...
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение AntonSpb » 02 дек 2014, 23:47

pashustic писал(а):
Олег ator писал(а):весной прогнозировал 40 к новому году, ошибся, не ожидал такого ! дело в том что правительство ничего не делает для удержания курса ! курс отпущен в свободное плавание!

ДА тут прогнозируют каждый день :D Я сча подсел на бизнесс фм( другого в машине и на работе не слушаю), так некоторые геройчики так рассказывают что к НГ доллар упадет до 42..Сча твердят что будет 47..Конечно много воды и заоблачности, Но иногда там в интервью проскакивают очень грамотные люди и порой твердят такое что все сбывается( сходится)!!! ;) , предсказывают( говорят) реальный курс рубля!!!

Слышал такое(как и все что-то слышат) что курс доллара немного будет расти ,а цена на нефть немного будет падать и вот когда они сравняются то курс и остановится,в районе 70 рублей. Это ладно,а вот беспокоит другое,как-то года два назад цены на нефть росли и этим объясняли значительные повышение на топливо,но сейчас нефть дешевеет топливо опять растет. И вот еще,работаю в общепите и кое-какая есть инфа.Склады с продуктами огромные ,холодильники- огромные ангары и много еще запасов продовольствия оставалось со старых закупок,но до и на новый год все будет распродано,атомные цены стартанут с нового 2015 ого года.Так что поднимится курс доллара или упадет не так страшно,но вот цены на продукты и все остальное точно не упадут-это факт торговли :(
Passat B6 2006 2TDI BKP DSG
Аватара пользователя
AntonSpb
Бывалый
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение bukarambus » 03 дек 2014, 07:00

Сейчас рублей повыкачают из народа, под лозунгом повышения стоимости валют, а после нового года рубль приподнимется... Но не за счет ЦБ или нефти, просто он стоит дороже :) .
VW Passat B6 variant 2.0TDI(170) BMR
Аватара пользователя
bukarambus
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:06

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение капитан Немо » 03 дек 2014, 08:08

Danila-Boss писал(а):Центробанк центробанком, а я переживаю, что вторичка вырастит в цене, т.к. Диллеры цены поднимают. А у меня как раз пара покупателей. Продам, а потом пока найду, денег уже не хватит на искомый аппарат. Вот где щука зарыта

на прошлой неделе сестра хотела взять Тигуан( пер/привод) в Москве сказали уже нет и не будет! в этом году таких машин!
пошли за Хендай 35- там тачки подорожали в октябре, скидок нет и будут дорожать с НГ еще!
ну а если в целом о ситуации... те кому в районе 40 прекрасно помнят-проходили уже переживем и в этот раз(с семги на мойву, опять все на дачи картоху сажать и т.д.) :)
капитан Немо
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 08:16

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение Vanekk514 » 03 дек 2014, 09:09

Спокуха,поцики,прорвемся! Картоха есть,соленья всякие,варенья,лещей накопчу,в деревне мужики мяса набили-тоже не горюют! Америкосы доживают свой век,страны члены возмущаться начинают. Я бы еще и машины зарубил зарубежные,пусть сами ганяют на своих 152-сильных с дсг 7 :)
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение LeGA » 03 дек 2014, 09:14

Думаю что дорогие запчасти типа гбц после перескока или гидроблок будут еще сильнее бить по карману
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение valent77 » 03 дек 2014, 09:19

bukarambus писал(а):после нового года рубль приподнимется... Но не за счет ЦБ или нефти, просто он стоит дороже

- чтоб ему подняться не из-за нефти время много надо, год два минимум.
Cyborg твой список еще можно продолжить, для меня основной показатель управления государством, это касса государства в годовом пересчете не в минусе, сейчас этот баланс явно будет нарушен если Вова нас вытянет из этой ж.... года за два, то долгих лет ему жизни.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение valent77 » 03 дек 2014, 09:21

LeGA писал(а):Думаю что дорогие запчасти типа гбц после перескока или гидроблок будут еще сильнее бить по карману

- сейчас смело можно открывать разборку.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение Юрий М » 03 дек 2014, 09:46

Vanekk514 писал(а):Я бы еще и машины зарубил зарубежные,пусть сами ганяют на своих 152-сильных с дсг 7 :)

Да они-то погоняют. А мы-то на чем? На 100-сильных Приорах?
И минус таможенные сборы в казну. :)
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение valent77 » 03 дек 2014, 10:02

Юрий М
на счет дсг7 и 152 сейчас можно на ГОС уровне надавить на фольц нафиг вы нам брак поставляете.

На счет машин вчера знакомый новый седельный тягач мерс 400лс за 60т.евро урвал(раньше меньше 80т.евро не было новых грузовиков), по новью еще можно что-то наковырять.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение Юрий М » 03 дек 2014, 10:50

valent77 писал(а):новый седельный тягач мерс 400лс за 60т.евро урвал(раньше меньше 80т.евро не было новых грузовиков), по новью еще можно что-то наковырять.

А как так-то? :shock:
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение Олег ator » 03 дек 2014, 11:34

Юрий М писал(а):
valent77 писал(а):новый седельный тягач мерс 400лс за 60т.евро урвал(раньше меньше 80т.евро не было новых грузовиков), по новью еще можно что-то наковырять.

А как так-то? :shock:

умножте старый курс евро на 80 и новый на 60 и увидите КАК )!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение Олег ator » 03 дек 2014, 11:42

valent77 писал(а):
bukarambus писал(а):после нового года рубль приподнимется... Но не за счет ЦБ или нефти, просто он стоит дороже

- чтоб ему подняться не из-за нефти время много надо, год два минимум.
Cyborg твой список еще можно продолжить, для меня основной показатель управления государством, это касса государства в годовом пересчете не в минусе, сейчас этот баланс явно будет нарушен если Вова нас вытянет из этой ж.... года за два, то долгих лет ему жизни.

думаю что вытянуть нас может только барон Мюнхгаузен за свои же волосы 8-) ! что бы было за что вытягивать то доходы должны быть разносторонние а не лишь нефть и газ ! а у нас что раньше (при СССР) что сейчас - одно и тоже, торговля сырьем! и бьют нас всегда в одно и тоже место ( как в боевых единоборствах - видят слабое место и бьют именно туда) ! как научимся учится на своих ошибках так и заживём :D ! но наш ли это путь ... 8-) !
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение фольцмэн » 03 дек 2014, 12:04

бакс 54 руб 38 коп уже :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение Олег ator » 03 дек 2014, 12:11

В России создают новый налог для автомобилистов
Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу рассмотреть введение экологического налога для автомобилей- это не про курс, а про то как нас будут "натягивать" ! точнее "вытягивать" 8-)
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение фольцмэн » 03 дек 2014, 13:08

Олег ator писал(а):В России создают новый налог для автомобилистов
Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу рассмотреть введение экологического налога для автомобилей- это не про курс, а про то как нас будут "натягивать" ! точнее "вытягивать" 8-)

До автомобилистов вообще дое....лись....все молчат и депутатики там херню выдумывают, как бы еще ободрать..налоги..парковки..страховки..штрафы ....припухли уже действительно.. :evil:
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение valent77 » 03 дек 2014, 13:32

Вытягивать нас будут за нас счет, это понятно.
Сейчас приехала знакомая со швецарии муж за 4 последних месяца потерял около 50% в з/п убрали все бонусы и 15,14,13 з/п, сказали думают на счет бизнес билетов и 5 звездных отелей в командировках.
Можно посчитать наши маленькие козыри типа: Южный поток(или просто газ), Молдова, Францию с ее мистралями и мадам Мари Люплен, разворот к востоку.
Да и с ценой на нефть скорее всего это полит.игра и не верю что в нее без ущерба для себя можно долго играть.
Наши минусы: Курс.. , с работой все хреновее и хреновее, импорт переходит в разряд роскоши +++ ...
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: КУРС $ ?? , Кто что думает? Обсуждаем... прогнозируем...

Сообщение Сержант » 03 дек 2014, 13:50

valent77 писал(а):Вытягивать нас будут за нас счет, это понятно.
Сейчас приехала знакомая со швецарии муж за 4 последних месяца потерял около 50% в з/п убрали все бонусы и 15,14,13 з/п, сказали думают на счет бизнес билетов и 5 звездных отелей в командировках.
Можно посчитать наши маленькие козыри типа: Южный поток(или просто газ), Молдова, Францию с ее мистралями и мадам Мари Люплен, разворот к востоку.
Да и с ценой на нефть скорее всего это полит.игра и не верю что в нее без ущерба для себя можно долго играть.
Наши минусы: Курс.. , с работой все хреновее и хреновее, импорт переходит в разряд роскоши +++ ...
Доброго, так муж в Швейцарии потерял в з/п, или в Раше?
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru