Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Как быть...

Re: Как быть...

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 16:52

Короче говоря тет два варианта:
1. юзать машину 3 года
2. искать податливого покупателя. При хорошей скидке шансы достаточной велики ;)
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Как быть...

Сообщение alekst1201 » 28 дек 2010, 16:55

bandaranaike
скидка и так хороша, машина почти новая, в полной базовой комплектации, пробег маленький (меньше 10т), но опять же, кто на это смотрит
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Как быть...

Сообщение E439KT » 28 дек 2010, 16:58

alekst1201
ну Q5 - эт другое дело... :? а чего себе его не оставишь? :)
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Как быть...

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 17:04

alekst1201 писал(а):bandaranaike
скидка и так хороша, машина почти новая, в полной базовой комплектации, пробег маленький (меньше 10т), но опять же, кто на это смотрит


Я бы в таком случае выставил машину на продажу и при первом же разговоре с потенциальным покупателем информировал его по-честному обо всех этих обстоятельствах. Кто-то конечно сразу откажется, но это лучше, чем отказ от сделки на последнем этапе, после кучи времени, потраченного на осмотры и т.д., и т.п.
При действительно интересной цене шансы продать машину с оформлением нужного договора достаточно высокие.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Как быть...

Сообщение Fast » 28 дек 2010, 17:13

bandaranaike писал(а): Соответственно, нужна будет декларация и документы с подтверждением сумм.
Вопросов "где взял 2 миллиона" никто задавать не будет (ну или в очень специфических случаях о которых я никогда не слышал).

Т.е. с при продаже декларацию спросят, а при покупке нет? Логично. :D
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Как быть...

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 17:18

Fast писал(а):
bandaranaike писал(а): Соответственно, нужна будет декларация и документы с подтверждением сумм.
Вопросов "где взял 2 миллиона" никто задавать не будет (ну или в очень специфических случаях о которых я никогда не слышал).

Т.е. с при продаже декларацию спросят, а при покупке нет? Логично. :D


Не понял вопроса и смеха. Декларация предоставляется в случаях получения дохода (в денежной форме). Покупатель имеет расход, а не доход. Для чиновников, вроде, есть исключение. Они должны декларировать имущество (но, сами понимаете)
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Как быть...

Сообщение Fast » 28 дек 2010, 17:56

bandaranaike писал(а):
Fast писал(а):
bandaranaike писал(а): Соответственно, нужна будет декларация и документы с подтверждением сумм.
Вопросов "где взял 2 миллиона" никто задавать не будет (ну или в очень специфических случаях о которых я никогда не слышал).

Т.е. с при продаже декларацию спросят, а при покупке нет? Логично. :D


Не понял вопроса и смеха. Декларация предоставляется в случаях получения дохода (в денежной форме). Покупатель имеет расход, а не доход. Для чиновников, вроде, есть исключение. Они должны декларировать имущество (но, сами понимаете)

Вернемся к первоисточнику:
bandaranaike писал(а):У нас теперь автоматом приходит информация из ГАИ в налоговую и если автомобиль был в собственности менее 3 лет вероятность налоговых требований практически 100% (ну разве что база у них глюканет, что маловероятно). Соответственно, нужна будет декларация и документы с подтверждением сумм.
Вопросов "где взял 2 миллиона" никто задавать не будет (ну или в очень специфических случаях о которых я никогда не слышал).

Если авто был в собственности менее 3-х лет, то у кого про что налоговая спросит? У того кто продал такую машину? (Она при этом может быть и 10-ти летней, а в собственности до 3-х лет. Или в совокупной собственности и возраст авто до 3-х лет?) Или у того кто купил такую? Кому не будут задавать вопрос "где взял 2 миллиона"? Покупателю? Это как? А продавцу зачем задавать такой вопрос? Вот машина = продал = деньги. Покупатель имеет расход, но декларацию спрашивают не только по подоходному налогу. Или пойти купить самолет главное чтобы деньги были, а откуда они никого уже не интересует?
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Как быть...

Сообщение skifroma » 28 дек 2010, 18:41

если продаешь машину не дороже чем стоит такая же, то и цену можно указать ту, за которую продаешь!
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: Как быть...

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 19:08

Fast писал(а):
bandaranaike писал(а):
Fast писал(а):
bandaranaike писал(а): Соответственно, нужна будет декларация и документы с подтверждением сумм.
Вопросов "где взял 2 миллиона" никто задавать не будет (ну или в очень специфических случаях о которых я никогда не слышал).

Т.е. с при продаже декларацию спросят, а при покупке нет? Логично. :D


Не понял вопроса и смеха. Декларация предоставляется в случаях получения дохода (в денежной форме). Покупатель имеет расход, а не доход. Для чиновников, вроде, есть исключение. Они должны декларировать имущество (но, сами понимаете)

Вернемся к первоисточнику:
bandaranaike писал(а):У нас теперь автоматом приходит информация из ГАИ в налоговую и если автомобиль был в собственности менее 3 лет вероятность налоговых требований практически 100% (ну разве что база у них глюканет, что маловероятно). Соответственно, нужна будет декларация и документы с подтверждением сумм.
Вопросов "где взял 2 миллиона" никто задавать не будет (ну или в очень специфических случаях о которых я никогда не слышал).

Если авто был в собственности менее 3-х лет, то у кого про что налоговая спросит? У того кто продал такую машину? (Она при этом может быть и 10-ти летней, а в собственности до 3-х лет. Или в совокупной собственности и возраст авто до 3-х лет?) Или у того кто купил такую? Кому не будут задавать вопрос "где взял 2 миллиона"? Покупателю? Это как? А продавцу зачем задавать такой вопрос? Вот машина = продал = деньги. Покупатель имеет расход, но декларацию спрашивают не только по подоходному налогу. Или пойти купить самолет главное чтобы деньги были, а откуда они никого уже не интересует?


В собствененности у продавца от 3-х лет, тогда налога нет (возраст машины никого не волнует). Относительно остального Вы сами себе ответили в последнем предложении (про самолет).
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Как быть...

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 19:09

skifroma писал(а):если продаешь машину не дороже чем стоит такая же, то и цену можно указать ту, за которую продаешь!


Это что за "такая же"???
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Как быть...

Сообщение skifroma » 28 дек 2010, 19:46

такая же как твоя. имеется ввиду модель, комплектация и год. ее средняя цена на рынке. если продаешь дороже, то может налог на прибыль прийти! как то так мне поясняли када я пасс покупал. п мне кажется тебе стоит зайти в контору по переоформлению машин (возле любого гаи) и у них пораспрашивать) либо в налоговую звякнуть. я бы так на твоем месте и сделал бы.
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: Как быть...

Сообщение PAMA » 28 дек 2010, 19:51

я сам однажды покупал за 100р
продал потом за 300р
и ничего не было звонили с налоговой послал, просили типа отчитаться за прибыль и все такое.... мол несите доки справки и прочее, я им ответил что раз вы мне звоните то знаете за сколько продал и кому, все у вас есть... в "лес" короче послал их :)
сейчас все ок никто не беспокоит

знакомый мой практикует след образом:
снимает с учета, по доверке передает брату или папе, можно другу, тот ее продает
потом налоговая не знает с кого спрашивать, они имеют только информацию что машина снята с учета для продажи и все, но не знаю продана она мной или нет

также можно продать в другой город или регион как вариант

а вообще все покупают за 100р и не парятся
расписку просто надо брать (на реальную сумму) что продавец получил деньги за автомобиль тогда при возврате не будет проблем!
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Как быть...

Сообщение bandaranaike » 28 дек 2010, 20:11

skifroma писал(а):такая же как твоя. имеется ввиду модель, комплектация и год. ее средняя цена на рынке. если продаешь дороже, то может налог на прибыль прийти! как то так мне поясняли када я пасс покупал. п мне кажется тебе стоит зайти в контору по переоформлению машин (возле любого гаи) и у них пораспрашивать) либо в налоговую звякнуть. я бы так на твоем месте и сделал бы.


Бред. При чем тут какие-то средние цены и тому подобная фигня? Изучайте законодательство страны в которой обитаете.

I love you people! Это о тех, кто дает советы ни грамма не соображая в теме вопроса.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Как быть...

Сообщение Наташа » 28 дек 2010, 21:38

alekst1201 писал(а):В общем, народ, ситуция такая: при переоформлении машины в одной семье (т.е. с мужа на жену) в договоре купли-продаже была указана символическая цена на авто- 100.000 руб., т.к. вопрос о продаже на сторону не стоял и мыслей по этому поводу никаких небыло. Так вот теперь же, когда, как говорится гром грянул, мысли заработали по-другому. Встал вопрос о продаже авто и соответственно о налоге с прибыли. Продать на сторону, указав в договоре такую цену, я думаю, не каждый покупатель согласится, а с реальной цены налог получается 221.000 руб :shock: Отсюда вопрос- как все это дело обойти? Может есть на форуме люди компетентные в этих вопросах? Помогите советом кто может, а то засада какая-то получается :cry:



Это называется доход на прибыль с физического лица. Сумма не подлежащая налогообложению 120.000 рублей. Все продавцы и покупатели в курсе, поэтому легко согласяться. На всякий случай. оформите второй договор купли- продажи ( для себя или дальнейших взаимоотношений с покупателем )- простой рукописной формы, или скачайте с интернета. Договор подписывайте на каждом листе, при получении расписки или передаточного акта, возьмите 2-х свидетелей.
Налоговая декларация на доход с физ. лица подается один раз в год. Обычно налоговики присылают квитанцию сами. Даже если вовремя не уплатили и не подали декларацию, пени маленькие. Удачи.
Изображение
Наташа
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:57

Re: Как быть...

Сообщение olya » 28 дек 2010, 21:50

PAMA писал(а):я сам однажды покупал за 100р
продал потом за 300р
и ничего не было звонили с налоговой послал, просили типа отчитаться за прибыль и все такое.... мол несите доки справки и прочее, я им ответил что раз вы мне звоните то знаете за сколько продал и кому, все у вас есть... в "лес" короче послал их :)
сейчас все ок никто не беспокоит



Хорошо, что с налоговой никто не беспокоит. Видимо у них столько дел, что руки не доходят. А так можно налететь на
очень солидные штрафы. Мы два года назад продали машину. Пришло письмо из налоговой с указанием о подаче налоговой декларации. Машина была в собственности у нас менее трех лет, поэтому мы попадали на ощутимый налог. Избежать его уплаты нам удалось только потому, что стоимость, за которую мы ее продали, была меньше стоимости,за которую мы ее купили. Т.е. по договорам купли и продажи мы были в убытке. И еще повезло, что сохранились документы, подтверждающие эту стоимость.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Как быть...

Сообщение Сержаня » 28 дек 2010, 23:22

Наташа
+1
Сколько покупал/продавал машины, всегда стоимость была указана менее 120000 деревянных. И всегда всё всех устраивало.
1.8 TSI, 200 калужских кобылок, 08 г., механика, хай + всякие мелочи. O w O Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сержаня
Местный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:21
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как быть...

Сообщение Наташа » 28 дек 2010, 23:27

И я про тоже вообще то....
Изображение
Наташа
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:57

Re: Как быть...

Сообщение Сержаня » 28 дек 2010, 23:32

Так я и говорю: +1, т.е. полностью с Вами согласен :) ну и плюс история из личного опыта
1.8 TSI, 200 калужских кобылок, 08 г., механика, хай + всякие мелочи. O w O Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сержаня
Местный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:21
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как быть...

Сообщение Наташа » 28 дек 2010, 23:33

А я хочю +5 :lol:
Изображение
Наташа
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:57

Re: Как быть...

Сообщение Сержаня » 28 дек 2010, 23:36

Наташа
:D ну меня всего один, но ради Вас +5
1.8 TSI, 200 калужских кобылок, 08 г., механика, хай + всякие мелочи. O w O Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сержаня
Местный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:21
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Как быть...

Сообщение Наташа » 28 дек 2010, 23:38

Спасибо, я прям уууууууууххххххххххх :roll:
Изображение
Наташа
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:57

Re: Как быть...

Сообщение vvdim » 28 дек 2010, 23:40

устроили танцы со звездами :D
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Как быть...

Сообщение Наташа » 28 дек 2010, 23:45

А че мы не хуже Навки....
Изображение
Наташа
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:57

Re: Как быть...

Сообщение vvdim » 28 дек 2010, 23:54

Наташа
Изображение
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Как быть...

Сообщение Наташа » 28 дек 2010, 23:55

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Наташа
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:57

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru