Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Продал пассик! Урааа, снова купил пассик!

Re: Продал пассик!

Сообщение взрыв32rus » 19 дек 2014, 21:30

valent77 писал(а):взрыв32rus
Вопрос эксплуатации, если катать по 5-10т?км в год то можно и инфинити, а если по 50т.км в год то и надежная тойота посыпется и будет требовать бобла.

а что не требует бобла?
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Продал пассик!

Сообщение auto063 » 19 дек 2014, 22:26

Не, если б\у брать, то всю вылезанную, как я продал, все сделал и гарантийке перед продажей мозг вынес, хотел их кроме сцепы еще на мехатроник подписать, но не успел. А в немце даже, если по мелочи считать выходят оочень не плохие суммы с оригинальными з\ч. Продал пока берут, через некоторое время будет ясно правильно сделал или нет, за машину не стыдно.
Последний раз редактировалось auto063 19 дек 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... 6/auto063/ - мой б6 продан в апреле 2013
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/902206/ - мой б6 куплен в июне 2014г.
auto063
Местный
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:30
Откуда: Самара

Re: Продал пассик!

Сообщение взрыв32rus » 19 дек 2014, 22:29

auto063 писал(а): за машине не стыдно.

уважуха тебе.знал бы,что такое авто жене купил...но думаю не надо было сейчас продавать,да еще если за рубли.
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Продал пассик!

Сообщение auto063 » 19 дек 2014, 22:35

взрыв32rus писал(а):
auto063 писал(а): за машине не стыдно.

уважуха тебе.знал бы,что такое авто жене купил...но думаю не надо было сейчас продавать,да еще если за рубли.


ХЗ, за-то ипотеку на 50% загашу, меньше переплачу, хотя с другой стороны рубль обесценивается и переплата как бы не переплата, время покажет :) Предполагаю, что машины будут делать одноразовыми и оочень дорогими.
Но скажу так, что когда новый авто берешь, все круто и настроение другое, каждая мелочь в идеале, а б\у все равно несет так или иначе следами от б\у владельца, а если в авто ничего не делали радоваться не стоит, значит все придется делать Вам.
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... 6/auto063/ - мой б6 продан в апреле 2013
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/902206/ - мой б6 куплен в июне 2014г.
auto063
Местный
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:30
Откуда: Самара

Re: Продал пассик!

Сообщение взрыв32rus » 19 дек 2014, 22:46

auto063 писал(а):[значит все придется делать Вам.

ттт поплюй 8-)
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Продал пассик!

Сообщение NGK » 19 дек 2014, 23:13

auto063 писал(а):Но скажу так, что когда новый авто берешь, все круто и настроение другое, каждая мелочь в идеале, а б\у все равно несет так или иначе следами от б\у владельца, а если в авто ничего не делали радоваться не стоит, значит все придется делать Вам.


Это всё верно,но в вашем случае ведь 10 год,всего 68тыс.км,сами подчеркиваете авто в идеале и тут же мол б\у больше не хочу,надо делать и.т.д.
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Продал пассик!

Сообщение фольцмэн » 19 дек 2014, 23:21

NGK писал(а):
auto063 писал(а):Но скажу так, что когда новый авто берешь, все круто и настроение другое, каждая мелочь в идеале, а б\у все равно несет так или иначе следами от б\у владельца, а если в авто ничего не делали радоваться не стоит, значит все придется делать Вам.


Это всё верно,но в вашем случае ведь 10 год,всего 68тыс.км,сами подчеркиваете авто в идеале и тут же мол б\у больше не хочу,надо делать и.т.д.

ну это просто ДСГ его наверное достало.... :) вот б.у и не хочет...счастье от новой машины пропадает,когда приходит время ее продавать...через 2-3 года,со скидкой 300-400 тырборублей :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Продал пассик!

Сообщение NGK » 19 дек 2014, 23:32

фольцмэн писал(а):ну это просто ДСГ его наверное достало.... :) вот б.у и не хочет...счастье от новой машины пропадает,когда приходит время ее продавать...через 2-3 года,со скидкой 300-400 тырборублей :)



Просто человек написал 68 тыс и в идеале,если там были или есть какие-то траблы то это не в идеале и даже не хорошее состояние,плюс исходя из сегодняшней ситуации для покупки новой придётся докинуть к полученным 750тыс ещё как минимум столько же.А 300-400тыс по сегодняшнему курсу вы теряете просто выехав за пределы салона,во всяком случае в гейропах так.
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Продал пассик!

Сообщение auto063 » 20 дек 2014, 10:40

В целом работа ДСГ 7 сама по себе после автомата - это никуда не годится.
Масложер - как ездить, честно скажу напрягает, когда с финансами романсы, а когда деньги есть, тогда достал, залил и не паришься.
масложер +дсг - конструктивная особенность не самая приятная, до сих пор не понимаю, как можно в серию такие машины запускать.

За десять лет опыта, у меня было:

У меня были новые: 2114, калина, нива 2131, гранта АКПП.

У меня были б\у: 2108, 2109, немного б\у киа венга АКПП пробег 6тыс.км., рено Логан после тест драйва АКПП, фольксваген пассат BZB типтроник, фольксваген пассат CDAB DSG.

Новый автомобиль есть новый автомобиль, ощущения от нового автомобиля не передаваемые, по сравнению с покупкой б\у автомобиля, здесь все равно оставил след прежний хозяин, даже если пробег не большой или автомобиль с тест драйва. ДА, машинка свежая и напрягать с пробегом 5тыс.км. она не напрягает, но она уже не новая, она б\у - это чисто психологически, визуализация, на которую можно закрыть глаза с учетом скидки приличной, за почти новый автомобиль и такой вариант для меня на сегодняшний день приемлем.

А если автомобиль переваливает за 50тыс.км., я уже не говорю, про 100-200 - то здесь все более интересно, если машинку облизывали и вкладывали не скупясь, то как-бы напрягать сильно не должно, следов от владения б\у будет большей, тут скол, здесь в салоне что-то и.т.д. А если делали только ТО (расходники), а прочее игнорировали, но здесь придется встретиться с подсохшими резинками, работающей но не новой подвеской, ГРМ скоро вот вот, помпа подходит, стойки стабилизатора, и так далее и так далее. При этом как правило аксессуары типа резины, сигнализации -в таком состоянии, что как бы аксессуар есть, а как бы его поменять бы по хорошему.
Такой вариант приемлем: если ценник авто более чем реальный и есть запас на вложения.

Соответственно мои наблюдения такие: взял новый авто (или с пробегом до 6тыс.км. б\у) и вообще не паришься, машина тебе служит.
Покупаешь б\у от 50тыс.км. - начинается исследования что в каком состоянии, теряешь время и деньги - машине прислуживаешь уже ты.
Что выбирать б\у типа немца или нового корейца, например, дело каждого, немец красавец, кореец пылисос за те же деньги но новый.
Но я все же склоняюсь, то машинка должна быть новая, а если б\у то как говорится облизанная, просто в идеале, обслужена, чтобы не менять потом за владельцем, то что он износил, а если износил, но пусть скидку делает ого-го какую.
Не хочу больше подделывать за кем-то, теперь новую или после тест драйва - сейчас только вариант такой для меня, а пока разгребусь до конца с ипотекой, ну а девушки потом :)
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... 6/auto063/ - мой б6 продан в апреле 2013
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/902206/ - мой б6 куплен в июне 2014г.
auto063
Местный
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:30
Откуда: Самара

Re: Продал пассик!

Сообщение Юра Криков » 20 дек 2014, 21:28

auto063
Ну уж тогда - только новьЁ(целку), ни каких тестымэстыдрайвымайвы.
auto063 писал(а): ... ну а девушки потом :)

"шуба подождёт" К.Ф. "Брилиантовая рука"
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Продал пассик!

Сообщение m@us » 20 дек 2014, 21:35

ser-3 писал(а):
pashustic писал(а):Только до такой джетты как ты здесь описал нужно ещё столько доложить как варик


так и есть Паш, моя в салоне стояла 923 т.р., потом манагер ушел со словами "ща будем делать специальное предложение" и вернувшись огласил вердикт:
в подарок:
- зимняя резина Nordman 5 205/55 R 16
-брызговики перед и зад
- защита двс оцинкованная сталь
- резиновые коврики комплект
- тонировка без передних стекол STR 15
+ работа
ща открыл договор из того, что не описал выше светодиодные передние фонари дневного света, задние светодиодные фонари, передние сиденья типо Комфорт с поясничной опорой, сигналка с имобилайзером, с охранным контуром салона, с сиреной с независимым источником питания и защитой от буксирования ну и там еще кучка всякой мелочи долго писать типо хром отделки и ручек в цвет кузова........
Итоговая цена с учетом подарков составила 914 т.р. и при этом манагер спросил не осталась ли ксерокопии птс проданного пассика типо могли б провести как трейд ин и было б еще минус 25-30 т.р. Но к сожалению не было, а пасс катил уже в сторону границы РФ.

Походу они в убыток себе торганули...А так-то, удачи! :)
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Продал пассик!

Сообщение 1gdm » 20 дек 2014, 21:39

m@us писал(а):
ser-3 писал(а):
pashustic писал(а):Только до такой джетты как ты здесь описал нужно ещё столько доложить как варик


так и есть Паш, моя в салоне стояла 923 т.р., потом манагер ушел со словами "ща будем делать специальное предложение" и вернувшись огласил вердикт:
в подарок:
- зимняя резина Nordman 5 205/55 R 16
-брызговики перед и зад
- защита двс оцинкованная сталь
- резиновые коврики комплект
- тонировка без передних стекол STR 15
+ работа
ща открыл договор из того, что не описал выше светодиодные передние фонари дневного света, задние светодиодные фонари, передние сиденья типо Комфорт с поясничной опорой, сигналка с имобилайзером, с охранным контуром салона, с сиреной с независимым источником питания и защитой от буксирования ну и там еще кучка всякой мелочи долго писать типо хром отделки и ручек в цвет кузова........
Итоговая цена с учетом подарков составила 914 т.р. и при этом манагер спросил не осталась ли ксерокопии птс проданного пассика типо могли б провести как трейд ин и было б еще минус 25-30 т.р. Но к сожалению не было, а пасс катил уже в сторону границы РФ.

Походу они в убыток себе торганули...А так-то, удачи! :)

Или удостоверение УБЭП ненароком из кармана выпало 8-)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Продал пассик!

Сообщение ser-3 » 20 дек 2014, 21:47

ниче у мну не падало :D ..просто свезло....манагер прям так и сказал...больше никому ничего пока не дарят и цена выше того, как я купил на 121 000 рубликаф :D
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Продал пассик!

Сообщение pashustic » 20 дек 2014, 22:37

m@us писал(а):Походу они в убыток себе торганули...А так-то, удачи!

НУ почему. Только что из паркинга. Друган ковырял точно такую же джетту стайл нульцевую( ставил рнс) . Спросил у хозяйки девушки хау мач : ответила 945..
Парки по кругу, кесси, ксенон, задние лед, автомат, :)
Честно скажу.. прошелся я по ней вокруг.. посидел за водительским, на задние прилег... В целом завидую.. оч достойный автос ввиду того его можно начехлить допами своими руками и будет огого
Один мину - двига 1.4 ..пластик на дверях как в поло..ну и таинственная дсг.. Был бы 1.6 - ваще клевский варик!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Продал пассик!

Сообщение ser-3 » 21 дек 2014, 12:07

у меня тоже кесси и вот кумекаю ставить ли старлайн с обраткой ..... привык чтоб брелок квакал дома еще :? если че
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Продал пассик!

Сообщение ser-3 » 18 июн 2015, 09:33

катая новую джетту с ништяками все чаще вспоминаю свой пустой пассат.....
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Продал пассик!

Сообщение Макас » 18 июн 2015, 09:43

А че не так? Тоже сейчас продаю, думаю что купить...
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Продал пассик!

Сообщение Белый лис » 18 июн 2015, 10:23

Макас, лучше гор могут быть только горы (читай пассат). :D
Аватара пользователя
Белый лис
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:29
Откуда: Московъ-град

Re: Продал пассик!

Сообщение ser-3 » 18 июн 2015, 10:55

Макас писал(а):А че не так? Тоже сейчас продаю, думаю что купить...


да новая машина, а в начале была как погремушка..... как выяснилось есть свои массовые болячки....то трубки топливные дребезжали на холостых.. у ОД со второго раза устранили, потом защита днища резонировала на 1-2 передачи тоже у ОД убрал....теперь задребезжала карта водительской двери (карты просто ужасное полностью пластиковое ГОВНИЩЕ) на скорости 20-50 км нужно думаю снимать и ченить мудрить или силиконом пролить хз и это бля новая машина.....пассика брал 3 летним и никаких гвоздей или может конечно так же болячки на 1 году устранили..... ..... кресла хоть и комфорт стоят, но жена говорит в пассике было удобней (ща попривыкла я разницы особой не заметил) еще падлы не ставят задние колонки сам ставил в автостудио....ппц задних колонок нет даже в хае если машина покупается без RNS-ки так манагер сказал....нету под капотом телескопов снова вернулся к кочерге :( ...в багажнике дуги не прячутся в обшивку при закрытии как у пассика не удобно когда полный багажник забиваешь (хорошо хоть багажник по объему почти как у пассика большой)...еще при открытии багажника с кнопки лифтам не хватает сил его полностью открыть ну или очень редко если ветер поможет :D ...у пассика открывался всегда ну иногда зимой не открывался если льда много было....обогрева лобовухи нет оч. удобно было.... зонтик в дври было прикольно, правда его убрали и б7 вроде...вообщем с плюшками машина не плоха, но мелочи эти раздражают да еще по началу недели 2 рука тянулась слева на торпеду к кнопке ручника :lol:.....как то так :)
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Продал пассик!

Сообщение cricket » 18 июн 2015, 10:56

а мне новый суперб оч понравился.
жалко что скорей всего много плюшек которые к нему предлагаются, у нас скорей всего недоступны будут
Седан 2.0TDI СВАВ 140л.с. 6DSG 2010 - был,
Ауди Q5 2.0TDI 2015
cricket
Местный
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:28
Откуда: МО

Re: Продал пассик!

Сообщение ser-3 » 18 июн 2015, 11:12

бургеры падлы и линейки двигателей кидают нам хер знает какие...я б джетту тож купил с двигуном 2.0 как у них, а у нас выбор 1.6 или 1.4 и все :twisted: ......еще жене и мне понравился тоуран, но опять уперлись в линейку двигунов 1.2 или 1.4.... а дизель мне нельзя покупать у меня пробеги ежедневные по 5 км на работу и обратно усру движок :( ...еще понравился новый шаран линейки с 11 года, но у нас их не продают
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Продал пассик!

Сообщение rivvik » 18 июн 2015, 11:25

cricket писал(а):а мне новый суперб оч понравился.
жалко что скорей всего много плюшек которые к нему предлагаются, у нас скорей всего недоступны будут

Дима, продашь кукушку, пересядешь в Суп? :D
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Продал пассик!

Сообщение cricket » 18 июн 2015, 19:20

в А6 урода конечно хотелось бы, но жисть такая штука...
на ку5 клубе активно ку7, Макан с новым ГЛК обсуждают,
народу по ходу по фиг какой налог платить, а я чото ни как освоиться не могу
Седан 2.0TDI СВАВ 140л.с. 6DSG 2010 - был,
Ауди Q5 2.0TDI 2015
cricket
Местный
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:28
Откуда: МО

Re: Продал пассик!

Сообщение Юра Криков » 19 июн 2015, 02:04

ser-3 писал(а):а дизель мне нельзя покупать у меня пробеги ежедневные по 5 км на работу и обратно усру движок

У меня 7км..Дык раз в неделю даю просраться на "дальневика" 30км.Три года - всё хоккейно ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Продал пассик!

Сообщение ser-3 » 22 июн 2015, 17:23

Юра Криков писал(а):
ser-3 писал(а):а дизель мне нельзя покупать у меня пробеги ежедневные по 5 км на работу и обратно усру движок

У меня 7км..Дык раз в неделю даю просраться на "дальневика" 30км.Три года - всё хоккейно ;)


обнадежил, а то при выборе авто мне вбивали в мозг, что при моих пробегах даже не думать о дизеле, а так как ранее никогда на оных не ездил то и слушал советы "бывалых".
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru