Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отрывки из Жизни в США

Re: Мой переезд в США

Сообщение 1gdm » 16 июн 2016, 21:54

Тут и про Маугли можно вспомнить. Ты должен кормить и защищать твою стаю. Где твоя стая и что с ней будет, если ты не вернёшься с охоты? ;)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 17 июн 2016, 02:53

Спасибо,ребят,опраадали и поддержали.
Но речь была не о моем поступке,а о сравнении безопасности.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Дмитрий07 » 03 авг 2016, 00:01

LCD_jr
Привет, подниму тему,
Вопрос такой, чем средне статистический американский гражданин занимается в отпуске?
У нас понятно:
1. дача, шашлыки, лес, река...
2. самолет, Испания, море, пляж, магазины...
3. самолет, Египет или Турция, море, пляж... Тагииииил.... :drinks: :drinks: :drinks: :so_happy:
Passat B6, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2010г
Аватара пользователя
Дмитрий07
Бывалый
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург - Пушкин - Москва

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 03 авг 2016, 04:09

Дмитрий07
добрового времени суток. Зависит от человека и что он хочет.
В целом американцы путешествуют у себя по стране или в близи.Что-то типо мексика,доминикана,карибы.
В моем окружении народ гоняет сплавляться на реку(молодые,мой возраст).Набирают алко,тюбы,матрасы(надувное,что б на воде держалось) и Бухают плывя по речке.Меня еще туда не заносило,но хочется.
Другие едут во флориду (на машине около 8 часов до хороших мест).Кто-то едет 6 в сторону мексики и получает такие же пляжи и красоту как во флориде.
Взрослые люди ездят на кемпинг с трейлером.(может когда нить удастся сделать фото внутри это дома на колесах).
Если разбирать выходные вылазки,то это в ближайшие города(я так сделал) ездят посмотреть историю страны или в природные парки.Ну или другой вариант все едут в бары или у кого большой дом с территорией и бассейном,то зависают там.
Так что понятия дачи у них нет.Они все на дачах живут.Поэтому отдых и поездки связаны с другими городами.

У меня чаще получается накупить алко и выбраться в бассейн в апартаментах , поскольку работаю 7 дней в неделю и выезжать куда-то не всегда получается.
Так же здесь очень развито то ,что ты ужинаешь в не дома. Поэтому обыденное дело пойти вечером покушать в компании,выходит как вариант развлечения.
Ну и про отпуски скажу так.Если ты работаешь на дадю или как я сам на себя,то твой отпуск встает в копейку.Потому что отпуски НЕ оплачиваемые везде......

Если что-то не понятно,переспрашивайте.Я после работы,мысли не могу собрать в кучу :?
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 03 авг 2016, 11:41

Дмитрий07 писал(а):У нас понятно:
1. дача, шашлыки, лес, река...
2. самолет, Испания, море, пляж, магазины...
3. самолет, Египет или Турция, море, пляж... Тагииииил....

У нас не так -
1. бухашки,дача,бухащки,шашлык,здесь два раза бухашки,река б,бухашки,бухашки,бухашки...
2. в Испании не разу не был,так шо пардонте...
3.бухашки,самолёт,бухашки,Египет,бухашки,Турция , бухашки,море,бухашки,пляж,бухашки,бухашки,бухашки...

LCD_jr писал(а):Набирают алко,тюбы,матрасы(надувное,что б на воде держалось) и Бухают плывя по речке.

:good: :good: :good:
LCD_jr писал(а):У меня чаще получается накупить алко и выбраться в бассейн в апартаментах

:good: :good: :good:
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение Veniamin » 03 авг 2016, 20:19

Если ты работаешь на дадю или как я сам на себя,то твой отпуск встает в копейку.Потому что отпуски НЕ оплачиваемые везде......

Вот и у нас так в любом малом бизнесе.Поэтому теперь все хотят быть чиновниками. :D
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 04 авг 2016, 01:06

Veniamin
ну у меня отец может удаленно работать.нужен только инет для того что бы разгоняи раздовать и с фабриками контактировать.
а вот у меня только лицом к лицу. поэтому любой отъезд ,это попадалово.
Но если сравнивать Москву и Хьюстон по развлечениям.То в мск больше дорогих развлечений,больше красивых исторических мест.В хью больше природа и активные не далеко от дома. Но вообще сравнивать нельзя потому что разные культуры и стили жизни.
Да и при большом желании все везде можно найти.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение veirtnth » 04 авг 2016, 09:19

с удовольствием читаю тему.
Автору спасибо!)
ждем новых сообщений
B6 2.0 FSI BVY 2007 г.в. - продан
veirtnth
Мембер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:39
Откуда: Москва

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 05 авг 2016, 20:44

Не много о поездке в столицу Техаса - Остин (Austin).Езды от дома 160 миль.Занимает меньше 3 часов.Виды по дороге обычные-поля,леса.Ехали в пятницу утром и не попали в трафик и ВОдятлов. Не большой город с большим и красивым капитолием. Который представляет из себя музей и правительственное учереждение одновременно. Была бесплатная экскурсия ,что очень странно для Америки). Но мы не стали слушать поскольку были ограничены временем на парковку. Интересное место для посещения,узнать как все происходит в другой стране и как это выглядит. Ну и все же это историческое здание обязательное к посещению ,как Кремль например. Вокруг красивый парк с памятниками и статуями. Отличный вид от капитолия вниз по улице. Вид напоминает Сан-Франциско где длинная улица уходит далеко вниз.Еще одной достопримечательностью является прогулочная улочка с множеством баров,которая оживает в вечернее время.Везде живая музыка и очень много световых украшений.Но поскольку мы были днем и пить было как-то не камильфо. Было решено пропустить это уголок алкоголизма.
Так же было решено посетить национальный парк Hamilton pool. Это природный бассейн с 15 метровым водопадом и пещерами. Приехав туда,а это около 30 миль от Астона,были очень не приятно удивленны ,что нужна запись.Производится он-лайн и выбираешь дату приезда или есть варианты покупать pass на год во все места страны.Мы это не знали поэтому вынуждены были просто развернуться и поехать в Сан-Антонио в 80 милях от Астона...
П,С. пардон за качество и количество.Много фото потер случайно пока был в Далласе(
Вложения
IMG_20160701_101752266[1].jpg
Пресс-комната
IMG_20160701_095723810[1].jpg
Капитолий
IMG_20160701_101129286[1].jpg
Если стоять в центре на звезде и говорить.ТО будет слышно это только для стоящего в центре.Вот такая звуковая фишка здания.
IMG_20160701_100624156[1].jpg
Высота потолка поражает
Hamilton Pool (16).jpg
Фото не мое
Hamilton Pool (5).jpg
Фото не мое
Hamilton Pool (4).jpg
Фото не мое
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 05 авг 2016, 20:55

Еще пара фоточек не моих.
теперь есть инстаграм : maxkurdukov
Вложения
pre1WM_Austin-downtown-2.jpg
pre1WM_Texas_State_Capitol.jpg
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 05 авг 2016, 21:14

LCD_jr писал(а):. Отличный вид от капитолия вниз по улице. Вид напоминает Сан-Франциско где длинная улица уходит далеко вниз.Еще одной достопримечательностью является прогулочная улочка с множеством баров,которая оживает в вечернее время.Везде живая музыка и очень много световых украшений

:good:
LCD_jr писал(а):поскольку мы были днем и пить было как-то не камильфо. Было решено пропустить это уголок алкоголизма.

:(
P.S. Макс,на второй фото - Зачётная Гёрл! ;)
Последний раз редактировалось Юра Криков 05 авг 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 05 авг 2016, 21:14

Юра Криков
Жена :P
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 05 авг 2016, 21:15

LCD_jr
:oops: :)

И где "фото не моё" - Красотища!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение BozhaN » 05 авг 2016, 22:15

LCD_jr писал(а):Жена :P

С России привёз или там такую красивую встретил? :)
Passat B6, BVY, 2.0 FSI, 6-АКПП, Highline, 2006, <Oo W oO> , М426РР152 - Продан
- Ты зачем это сделал??
- Что из того, что я сделал, зачем?
Аватара пользователя
BozhaN
Бывалый
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:31
Откуда: Москва-Переделкино Ближнее

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 05 авг 2016, 22:37

BozhaN
Еще в институте встретил.
Тут таких днем с огнем не найти. Если только в Лос Анджелес не поехать миллионером и найти сделанную.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 05 авг 2016, 22:42

Макси,чё у Вас нынче там жарковастно?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение BozhaN » 05 авг 2016, 23:10

LCD_jr писал(а):Еще в институте встретил.
Тут таких днем с огнем не найти. Если только в Лос Анджелес не поехать миллионером и найти сделанную.

сделанная даром не нужна, а вот природная красота только у нас, в России и осталась :) молодцы, с улыбкой гуляете и хорошим настроением - это главное, внутренняя радость и счастье! :)
Passat B6, BVY, 2.0 FSI, 6-АКПП, Highline, 2006, <Oo W oO> , М426РР152 - Продан
- Ты зачем это сделал??
- Что из того, что я сделал, зачем?
Аватара пользователя
BozhaN
Бывалый
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:31
Откуда: Москва-Переделкино Ближнее

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 06 авг 2016, 00:01

BozhaN
Спасибо :)
Юра Криков
Состоянию на 16-00 ,34 градуса Цельсия,ощущается как 39©
Вообще погодка не очень. Прошлые две недели пасмурно с грозами сильными. Солнце мало было. Щас получше,но все солнышко хочется побольше.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 12 авг 2016, 20:44

Теперь о поезде из Астона в Сан-Антонио.
Безымянный.png
наш маршрут

Путь от красивого природного бассейна в который мы так и не попали до Сан-Антонио составлял около 1,15 минут. Нужно было выбираться на трассу,а там уже по прямой дороге. Путь на трассу лежал через однополосную дорогу.Минимум машин, разрешенка 55,но ехали 70+-.Но самое главное было окружающая красота.
2.png
гоголь-мапс с обзорными видами
Было что-то типо мини каньона)гоголь-мапс с обзорными видами.Маленькие ручейки,леса,поля,со своим пустынным антуражом
`1.png
гугль-мапс
. Более ничего интересного на нашем пути не было и в скором времени мы уже были в Сан-Антонио. И случайным образом сразу приехали к Tоwer of Americas.Обычная смотровая площадка,не очень высокая(230 метров),билет $12 за каждого + парковка $8-11.Но мы нашли где встать рядом ,но бесплатно 8-) Пошли быстренько купили билеты,поднялись наверх,сделали пару кругов,несколько фото и поехали дальше.
Основное что мы хотели посмотреть это River Walk,
pre2_san-antonio-1.jpg
pre2_san-antonio-1.jpg (144.64 Кб) Просмотров: 2325
известное также как Пасео-дель-Рио (Paseo del Rio) - это 4-х километровая пешеходная набережная вдоль реки Сан-Антонио, протекающей через самый центр даунтауна. Найдя это места на гугль-мапс,двинули туда. По-соседству оказалась Alamo Tower.
pre2_Alamo2.jpg
pre2_Alamo2.jpg (112.09 Кб) Просмотров: 2346

***Аламо - частично реконструированная испанская миссия, расположенная в самом центре города. В 1835-36 годах, когда в Техасе гремела гражданская война, штат пытался обрести независимость от Мексики. Битва за крепость Аламо стала одной из самых ярких страниц в истории Техаса. 189 защитников погибли, защищая свою землю против значительно превосходящей мексиканской армии под командованием генерала Антонио Лопеса де Санта-Анна.***
Крепость эта оказалась меньше наших рублевских крепостей :D и с очень большим количеством курсантов летного училища,который там расхаживали как *звезды*...В не понятках мы побыстрее свалили оттуда потому,что силы уже заканчивались.Доползли до речки по этой жаре и сразу же зашли отведать мороженки и отдохнуть в прохладном месте.Перекурив двинули дальше по набережной.Народу много,не протиснуться и это в рабочий день в районе 3-4 часов дня. Налюбовавшись видами архитектуры и честно подналюбившимися от толпы людей ,которые идут как хотят и им плевать на всех,зашли покушать и выпить пиво так необходимое мне.Впереди путь домой в 3 часа ,а сил нет.Посадил жену за руль ,а сам спать на часок.

Дальше будет правда о стиле местного вождения.....
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 12 авг 2016, 22:00

LCD_jr писал(а):... зашли покушать и выпить пиво так необходимое мне.

:good:
Макси а мороженное дорогое? И ваще,отличается от нашего?
И это,хотел спросить... - Как там у тя дела с Блогом,продвигается?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 12 авг 2016, 22:20

По мороженому честно не помню сколько в Москве Баскин_робинс стоит. Мы зашли типо в премимум мороженцу(на мой взгляд самое вкусное что здесь есть и это из разряда Movenpick, но наверное дешевле),за среднюю и малую порцию отдали меньше 15(что для меня в принципе сумма не страшная) . Если смотреть в магазине,то покупаю фирменное от магазина,типо Ашаноского бренда.Только это не шлак, а вполне хорошее мороженое(я его очень люблю и чувствую вкусу,как гурман :D ).ПО вкусам когда приехал чувствовал разницу и наше было вкуснее.Щас уже и так сойдет :) Но если вернуться к дорогому,то оно по-вкусу не уступает нашему.

Блогу ничего не мешает начать ,кроме выбора формата о чем вещать(хотя мысль есть ) и простой лени.Даже есть Малазийский друг, который может помочь показать разницу в восприятии страны и услышать его мнение.Нужно просто начать :oops:
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 12 авг 2016, 22:36

ДЫк таФай,начинай! Лень в сторону!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение Эдвард » 14 авг 2016, 14:14

давно тут... не был очень интересно, продолжай :)
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Мой переезд в США

Сообщение Эдвард » 14 авг 2016, 16:06

примерно как мой отпуск.... :D много разного и т.д.....только я тут это нахожу...........
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 19 авг 2016, 09:36

Давайте развею МИФ и том , как в Штатах Правильно ездят.( БУДЕТ МАТ ! ! ! )
Начнем с банального.Первый пункт - Поворотники - включаю единицы или если рядом мент и то не всегда.Хотя чему тут удивляться,за ментами тоже есть этот грешок.К убедительности можно сказать,что если видишь машину с включенным поворотником,то 80% ,что он просто работает и о нем не знаю.
Второй пункт -это Соблюдение рядности - вероятно это очень сложная задача для всех водителей.Самые ярые члены этой касты Индусы,Азиаты и водители пикапа.Ездить по разметке они умеют только во время сдачи экзамена в автошколе,далее это как рудиментарный орган.Ехать на две полосы,парковаться как бык поссал -это все в их же духе.
Третий пункт , который меня выводит -это скоростной режим.Тут сразу делим на две категории. 1я-кто ездит нормально или с превышением. Со второй немножко сложнее,она содержит 2е подкатегории - Индусы и Азиаты и пожилые люди. С 1ми все ясно,едут себе в пределах разрешенки или более.Тут к ним притензий нет. Со 2й опять задачка.Они едут ниже скоростного режима,ужасно боятся скорости и видят дорогу только перед Рулем.Обогнать их еще та задача,потому что смотрим 2й Пункт...
Четвертый пункт - это через чур осторожное вождение,доходящее до параноидального бреда.Тут мы опять вспоминаем Индусов с Азиатами и смотрим пункт 2 и 3.Люди могут стоять очень долго,ждать пока проедут все машины ,что даже человек со сломанными ногами успеет 4 раза перейти дорогу.
Пятый пункт -это полное ПОХуистическое отношение к другим участникам дорожного движение.И с этого пункта я начинаю просто пригорать от местного стиля вождения.
Сюда включаются все пункты ,которые я написал выше и которые мне лень расписывать.Здесь в порядке вещей подрезать на трассе без поворотника,а потом еще возмущаться,что ты(кого подрезали)совершил опасное движение.А если такого лечить,то вся такая же тупая реакция и 0 извинений.ЗА полтора года,только 1 человек извинился ,что подрезал...Делаем выводы.Поскольку людей НЕ ЕБЕТ положение дел окружающих,то очень запросто они могут ехать бок-о-бок и не давать другим проехать.Очень это любят делать Мудаки на пикапах.Такое ощущение,что у них реально комплексы.Если повстречали таких идиотов,то лучше покурить выждать момент и обогнать.Но тут вас может поджидать другой подвох от них.Они просто вам не дадут этого сделать.Тогда закуриваем вторую или если мы тоже отмороженные обгоняем , то обгоняем по обочине(Лихо,дерзко).Тут один из них сдаться,потому что это же очень опасно.А в школах их учили безопасному вождению.Но вот наступит ночь,а может и солнечный день.И вам повстречается Водятел с дальним светом.Если он стоит на перекрестке и слепит вас,то даже не пытайтесь моргать ему типо-чувак,выруби свет дальний.Тут может быть вопрос,ну как же так???Как с дальним ездить по городу и слепить???Не видеть что тебе моргают и проверить свой свет??? Ответ может быть таким -им ПОХУЙ. Или таким -они идят в телефоне. Ну или даже таким- это же их безопасность,им нужно много света. Таких очень много на пикапах ночью на трассе.Повесят ЛЕД-люстры,сделают Лиф-подвеску и едут слепят. И ведь же им похуй на всех и даже если ты им поморгаешь,они тебе в ответ еще сильней моргнут дальником .Ну или же просто не заметят твой пучок света,где-то на уровне бордюра.
Тут у меня уже промелькнула строчка про водителя в мобильном телефоне.Так вот у нас это еще легально и так ездят 80%.Хотя в соседнем Астоне,про который я не давно писал,это запрещено уже.Эти люди создают на столько много проблем,что их приходиться объезжать стороной за тридевять земель.
Еще у них распространено понятие -Мне Нужно,Все Подождут. Человек может не знать дороги,искать парковочное место,ресторанчик и т.д.Он будет задерживать движение,создавать затор.НО ЕМУ НУЖНО ,Пошли Все На Хуй!
Вот такое вот здесь культурное вождение.
И щас можете сказать -да у нас в Москве-Питере-Казани так же ездят. Но перед приездом сюда,я думал ,что здесь реально ездят прилично.Я слышал ,что не так как в Европе,но Лучше чем у нас.
Проездив первый месяц,я понял ,что Очень крупно ошибался. Да здесь соблюдают правила парковки,в пробке едут как положено(хотя и в ней мудаков хватает)...Но здесь обсолютно нормально ускориться что бы не пустить,если тебя обгоняют по встречке(сталкивался с этим не один раз).Обычное дело подтянуться если ты хочешь перестроиться,хотя до этого тащился в 2 корпусах позади.


П.С. Аварийка,как знак *спасибо* здесь встречается,но редко.

кто хочет,можете поддержать на драйве https://www.drive2.ru/b/451973772002460697/
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru