Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отрывки из Жизни в США

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 18 апр 2015, 21:41

SEAT
Магнит привёз? Привет Дим.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение Олег ator » 18 апр 2015, 21:45

SEAT писал(а):Изображение
лукоморье :)

видел на древних картах места где сейчас Краснодар обозначались как - "тьму таракань" 8-)
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Мой переезд в США

Сообщение SEAT » 18 апр 2015, 21:51

Изображение
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 18 апр 2015, 22:23

И так,есть свободный часик,продолжим рассказ.
Все мосты в Нью Йорк платные,цена не маленькая,24 доллара в один конец.Так же можно переплыть на пароме,цену не знаю,но дешевле точно.В самом НЙ общественный транспорт хорошо развит,у многих нет машины поскольку проблематично и дорого с парковкой и всегда можно доехать на такси за 10 баксов в другой конец острова.Дальше мы ехали и попали в пробку,все стали культурно ехать.По рядам ни кто не мечется,по обочине тем более ни кто не едет.И через 5 минут мы уже опять ехали свои не законные 75 80 миль в час.По привышению за 5 миль никто не дернет вас,за 10 редко,поэтому 5 10 миль прывышения как наши 20кмч.Поворотники включают не часто,но это не создает проблем,хотя меня это бесит :x По правилам ДД Нью Йорк и Нью Джерси не много разные,тут у каждого штата свои заморочки.В Джерси можно на красный поворачивать направо,в Йорке нет,0 промиле по алкоголю,а в техасе целые 0.8.Особенно важно останавливаться на знаках стоп,это серьезнее чем проехать на красный свет.Часто копы пасут знаки стоп и выписывают не хилый штраф который потом еще повышает вашу страховку на авто(это относится ко всем штрафам,у каждого свой повышающий коэфицент).
Приехав на каток,я познакомился с директором,который подавал на меня письмо для рабочей визы.И тут я отвечаю на вопрос про языковой барьер.Я учил английский несколько лет с репетитором,когда еще был в начальной школе и немного в средней,около 4-5 лет.Даже разговаривал не плохо.Но потом большой спорт начал отбирать много времени и английский закончился,как и его практика.Только выехав на международные старты,начал его потихоньку в малых количествах вспоминать.Перед поездкой в сша,естественно все по возможности повторил,попробовал вспомнить,посмотрел фильмы на англ.Но это не сравнится с практикой.
Так вот,на свое удивления я очень хорошо понял,о чем он со мной говорил.Бытует мнение,что американцы разговаривают иначе как англичане.Это чистая правда,меня учили английскому языку и постройке предложений.У амеров не много иначе и речь отличается.И пускай я не все смог ответить,директор ко мне отнеся хорошо и пытался понять что я говорю(уверен у меня были ошиби,но тут амеры молодцы,они пытаются понять вас,если вы даже очень плохо говорите,если у вас ужасный акцент.если что они поправят,подскажут,сами догодаются).Попрощавшись с ним,я пошел звонить родителям через вай фай.Он присутствует везде,если где то и платный,всегда 15 20 минут бесплатного есть.Это очень удобно и спасает меня поскольку я не покупал симку или телефон.Поговорив с родителями ,что все хорошо,пошел отдыхать и ждать тренера в машину.
На обратном пути заехали в спорт бар покушать и выпить пива.Кувшин пива(4 пинты),12 крыльев,большой бургер и боварский колбаси вместе с чаем встали в 75 зеленых.Наевшись поехали домой,без страха что выпили,поскольку ни кто тебя не остановит просто так,посмотреть документы или доебаться.Только после того как вы нарушите и вас спалит мент,вас тормознут,приэтом если что то не значительное могут погрозить пальчиком и отпустить.
Вот мы и подошли к некой финансовой информации.Приехав к дому,в котором все квартиры под аренду,есть консьерж,свой паркинг,свой бассейн,свой тренажерный зал,все для барбикью,в лобби холявный кофейный аппарат и если в квартире перегорает лампа,ты ее не сам и не за свои меняешь,а приходит человечек и все делает бесплатно.Такая квартира,по нашему 3ка,по их нему 2ка,имеет две спальни,2 сан.узла,кухню и гостинную,стоит 2300 в месяц.Цена очень сильно зависит от района,в другом такое же может стоить 1700.Тут каждый сам выбирает где,как и за сколько жить.По мне так нормальная стоимость за ту площадь и услуги.Дома мы купили билет на следующий день в Хьюстон,попили чай и легли спать.
Последний раз редактировалось LCD_jr 19 апр 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Эдвард » 18 апр 2015, 22:35

братуха ты нах убьёт своим рассказом...
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Мой переезд в США

Сообщение Granat389 » 18 апр 2015, 22:43

Продолжай интересно! Сколько тебе лет?
Granat389
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 18 апр 2015, 22:46

Вид из окна квртиры в Джерси.8 часов утра,пробочка.
мне 24.
если пишу не очень,уж извините,я не писатель.
Вложения
IMG563.jpg
IMG564.jpg
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Эдвард » 18 апр 2015, 22:53

я жил ...на переферии... 30 лет сча в Москве такой пейзаж даж в кошмаре не видел...нах
Енто знать...его мать...
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Мой переезд в США

Сообщение Granat389 » 18 апр 2015, 23:12

Эдвард писал(а):я жил ...на переферии... 30 лет сча в Москве такой пейзаж даж в кошмаре не видел...нах
Енто знать...его мать...

Эдвард ты под мухой что ли? я не понял твоего посыла вобще?
Granat389
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42

Re: Мой переезд в США

Сообщение Олег ator » 18 апр 2015, 23:44

Granat389 писал(а):
Эдвард писал(а):я жил ...на переферии... 30 лет сча в Москве такой пейзаж даж в кошмаре не видел...нах
Енто знать...его мать...

Эдвард ты под мухой что ли? я не понял твоего посыла вобще?

это он от рассказа такого расчувствовался :D
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Мой переезд в США

Сообщение alekssandr » 18 апр 2015, 23:53

LCD_jr писал(а):Вид из окна квртиры в Джерси.8 часов утра,пробочка.
мне 24.
если пишу не очень,уж извините,я не писатель.

на первом фото окраина Рязани, на втором Миасс)))
B6. 2008. BMP. DSG , был
alekssandr
Бывалый
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:52
Откуда: екб

Re: Мой переезд в США

Сообщение SEAT » 19 апр 2015, 07:58

LCD_jr
LCD_jr писал(а):На обратном пути заехали в спорт бар покушать.Кувшин пива(4 пинты)

нормально так фигуристы ужинают в спортбаре :)
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Мой переезд в США

Сообщение SEAT » 19 апр 2015, 08:04

Изображение
немецкая кладка.
замазывают трещины жувачкой и не паряцца по поводу фундамента :D
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Мой переезд в США

Сообщение SEAT » 19 апр 2015, 10:50

Изображение
западногерманская клумба :)
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 19 апр 2015, 10:58

LCD_jr
Макс,давай следующюю серию! И фоток по больше лепи!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение Volodenka » 19 апр 2015, 11:08

Интересная темка !
Есть вопросы : какие авто преобладают ,какие в почёте , как там Б6 считается ? Сколько бензин и дизель стоят на заправках ? Можно ли тонировать наглухо + лоб ? Афроамериканцы и латинос на чём ездят , ну и наши ? Кстати наши там как живут ,кто кем работает и т.д. ? Какая з/п у народа ,например у охранника сутки/трое , у водителя такси , у продавца в магазине ? Сколько 0,5 рашин водки стоят ? Сколько квартира в центре Нью этого Джерси стоит если себе купить , площадь 70 м ,сколько местный жкх потом за неё берёт коммуналки )) ? Что народ про Россию и нас думает ? Ну и всё остальное интересует ,больше подробностей (кстати ,что там про Украину в новостях чешут ?) ,желательно с фото .
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: Мой переезд в США

Сообщение -Kaizer Soze- » 19 апр 2015, 11:13

Джуниор,читаю,так как сам собирался.Но в свете событий последнего года,почему-то с женой передумали двигаться в этом направлении.Визы,приглы и обеспечение вкупе с работой в штатах есть,да только вот желание пропало.Не скажу,что патриотизм взыграл,но вот так как-то.Заложил фундамент нового дома...буду строиться.
Нет предела совершенству!!!
-Kaizer Soze-
Местный
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:12
Откуда: Осколок Нью Йорка

Re: Мой переезд в США

Сообщение Макас » 19 апр 2015, 14:23

ТС, продолжай писать, обо всем, несмотря на некоторые неадекватные комменты. Интересно узнать о повседневной жизни, ценах, отношении людей и т.д. И побольше фото плиз)
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Мой переезд в США

Сообщение SEAT » 19 апр 2015, 14:34

Volodenka
Volodenka писал(а):Есть вопросы : какие авто преобладают ,какие в почёте

в почёте бмв7 ауди а8.ты не знал чтоли?у вас в мо другие тачки в почёте?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Мой переезд в США

Сообщение figarevich » 19 апр 2015, 14:50

:o
LCD_jr писал(а):Вид из окна квртиры в Джерси.8 часов утра,пробочка.

Ну и дыра :mrgreen:
Макс,Пассат с собой привёз? :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 19 апр 2015, 17:22

Volodenka
Отвечу на все вопросы после завершения рассказа.Щас напишу первые впечатления и дальше начнется бытовуха.
Но на вопрос про стоимость бензина отвечу.Дизель 2.29 за галон(3,8л) , 93 ! Бензин 2.79 за галон.
Виталь,пасс предлагали притащить.но нах он мне здесь.Я его продаю,а здесь другое возьму или мото.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Volodenka » 19 апр 2015, 21:57

SEAT писал(а):Volodenka
Volodenka писал(а):Есть вопросы : какие авто преобладают ,какие в почёте

в почёте бмв7 ауди а8.ты не знал чтоли?у вас в мо другие тачки в почёте?

А причём тут МО и пиндосы , мне кажется у них в почёте Кадиллаки какие-нить да Субурбаны ?
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 20 апр 2015, 20:20

Проснулся утром,дождался тренера,его жену и поехали кушать в кафешку.Едем спокойно,болтаем,как вдруг радзается телефонный звонок у жены.
И выясняется что мой полет будет затруднен,по этому компания предлагает лететь другим маршрутом и бесплатно(мой перелет в хьюстон до приезда за недель в сша стоил 150 зеленых,но поскольку я точмо не знал когда улечу из Джерси билет не покупал.Купил билет на следующий день и уже за 246 зеленых с 1 пересадкой в Чикаго,прямой рейс стоил 500 долларов).Так вот по прогнозу погоды,прилетев в Чикаго я не смог бы улететь из-за снегопада и компания предложила лететь прямым рейсом который в два раза дороже,совершенно бесплатно и еще извиняясь за то,что поменялся рейс и время вылета.Этот сервис поверг меня в шок!Чтоб у нас такое было,да это не реально,всем насрать на Ваш комфорт.Тут нужно нашим брать пример.Я достаточно летал по РФ и Европе,но такого не было.
Тут мы радостные что мне лететь всего 4 часа ,а не 8 сели кушать.Кафешка была ориентирована на французкую кухню,выпечка,багеты и прочее.Закали омлеты с разной начинкой,чай и кофе.Сначало принесли бесплатной воды,потом остальную пищу.Размер омлета меня очень удивил и целиком в итоге он в меня не влез,уж очень большо,а стоит 8,50.Так же понравилось что чай и кофе они доливают бесплатно и сколько хочешь,а не то что заказал кружечку и растягиваешь ее.Ну вот и покушав мы поехали в аэропорт.Доехали быстро,хотя находится не близко.Ехали по платной дороге,и что меня удивило,что оплачивая проезд народ старается взять чек,потому что иногда оплата в базу непроходит и вам домой приходит письмо счастья(вот такой косяк с оплатой).Оспорить легко и не долго,нужно лишь отравить скан чека в департамент и все анулируют.

И вот опять подошел рассказ к ответу на вопрос-какие машину преобладают в сша?
Отвечаю пока за Джерси.
По мои наблюдениям очень много Бьюиков,Линкольнов,Кедди.Так же очень много японцев разных сортов и марок(по количеству обгоняют отечественный автопром).А вот с немцами беда.Мерсов и БМВ очень мало,преобладают Ауди и чуток фольцы.
Много джипов,но пикапов не много(с РФ не сравниваем).КОрейцы,корейцы...их достаточно,народ повелся на гарантию в 5 лет.Вот только посылают куда по-дальше с этой гарантией,говоря что вот эта деталька не проходити делайте за деньги(тут как у нас обман).Поэтому корейцы пошли потихоньку на спад.
Купля машинуы.Здесь есть прикольная вещ,как лизинг(но он не такой как у нас).Вы платите за машину определенный первоначальныя взос и далее в месяц около 400 зеленых,без страховки(400 за БМВ GT 428 ).Только авто не ваш,вы его как бы арендуете на 3 года.В конце срока вы его меняете на другой или выкупаете.Если авто ломается,то едете в сервис и вам его ремонтируют бесплатно и дают подменный так же бесплтано!

Далее будет о перелете и Техасе.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 20 апр 2015, 20:30

LCD_jr
:good: Ждём продолжения.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение N1TRO » 20 апр 2015, 20:46

Давай дальше Макс,ждём продолжения!
Passat B6 Variant 2.0 FSI BLY+Aisin 09G Highline+2: R-Line,PLA 1.5,Premium Color 300, RNS-510,Bluetoth,BCM PQ-47,БК 3АА,Air Vent B7, FLA,RDKS, Оо w оО и куча ништяков.
Аватара пользователя
N1TRO
Почетный мембер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:36
Откуда: город-герой Москва ЮВАО "Рязанка"

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru