Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отрывки из Жизни в США

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 11 апр 2016, 16:44

Юра Криков
Времени очень много свободного. Хотелось бы что бы его было на много меньше и занято работой.
В бассейн ещё ни разу не сходил,хотя могу чуть ли не каждый день.
Расписание у меня такое что обычно я начинаю с обеда работать и до 6-30. Иногда с утра. Суббота с 6-45 утра уже в коньках и до 4 на льду. В воскресенье в обед выхожу на часик или бывает тоже с утра и до конца обеда работаю. Выходные самые забитые у меня пока что.
Тут у народа гриль на балконе стоит,но по правилам нельзя за готовить на балконе. Нужно на землю ставить. Хотя вчера пахло мясом пока ходил по территории.

На домной живёт молодая пара,но ещё ни с кем не знакомился. А вообще прям молодых в моих апартаментах мало. Здесь в основном нефтяники переведенные из других мест.
По поводу бухнуть и т.п. есть с катка друзья и другие.
Пару недель назад собирались толпой и весь день варили раков,креветок,крабов и заправлялись. Раки закончились в 9 вечера и весёлые поехали в район баров. Ночь была весёлая... :D

Так что отдохнуть есть с кем,где и как.
Щас вот думаю может в Даллас махнуть в баньку по париться. Надеюсь получится.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 11 апр 2016, 19:54

LCD_jr писал(а):Пару недель назад собирались толпой и весь день варили раков

Вот спрошу ещё по этому поводу - Читал,что в штатах реально чистые реки, и соответственно живёт там всякая живность.Реально? Я про водоёмы( ты расказывал где то в начале темы,но хотелось уточнить.Например , у тебя,рядом водоём ты с утреца с удилищем,бабац на бережок,с пивасом... Прокатит? или в магаз, покупантос раков/ рыбу и ....
P.S. Чисто Русские рядом живут?
И ещё - Например форсмажор,проспал,машина сломалась,кран дома прорвало, ... иль ещё какие то проблемы( не дай бог),легко свалить?,или смотрят косо(ну типо ты робот и должен х@ярить чётко по времени.

Тут у народа гриль на балконе стоит,но по правилам нельзя за готовить на балконе. Нужно на землю ставить.

Pp.Ss. И откуда ты черпаешь инфу - Что прокатывает по местному этикету, а что нет.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 11 апр 2016, 20:31

Вчера от скуки решил спуститься к пруду который за домом. Поймал черепашку :D птички разные в пруду,рыба есть. Можешь рыбачить,но рыбу должен отпустить или на свой страх и риск...а пива за верни во что-то чтоб этого не было видно.
Чисто русских пока не нашёл рядом. Но в этом есть плюс что больше практики языка.
Прокладывает отпроситься. Если проспал то по разному смотрят. В моём деле с этим проще,я сам себе хозяин.
Есть правила в апартаментах, я их читал. Но многие я так подозреваю что готовят на балконе. А этого делать нельзя.
Общение,наблюдение,иногда тупо спрашиваю что нормально,а что нет.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 11 апр 2016, 20:39

LCD_jr писал(а):Чисто русских пока не нашёл рядом. Но в этом есть плюс что больше практики языка.

Наверно уже нормально шпрехаешь по американски?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 11 апр 2016, 20:41

БлиИин, Макс ты МОЛОДЕЦ! и никого не слушай нах...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 11 апр 2016, 21:25

Не могу сказать что свободно и хорошо. Это будет наверное лет через 5 ,тогда я буду удовлетворен своим уровнем языка. Ну а пока хватает. Где-то свободно общаясь,где-то подбирают слова,все зависит от ситуации и темы.
Хотя народ говорит что я хорошо разговарию и мой английский нормального уровня. Но это может быть от части их воспитание,желание меня поддержать и повалить что бы мне было легче и приятно.

Спасибо Юрий. Я только родителей слушаю и любимую. Остальных можно выслушать.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Дмитрий07 » 01 май 2016, 20:14

LCD_jr
Макс привет, даешь новых фото Пиндостана ;)
Мир, труд, май 8-)
Passat B6, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2010г
Аватара пользователя
Дмитрий07
Бывалый
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург - Пушкин - Москва

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 01 май 2016, 20:34

Кстати да... Макс привет,а как там обстоит празднование 1го мая,Особенно интересно про 9 ое мая.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 01 май 2016, 22:26

Хорошо,попробую замутить фоток для Вас.
С 1м мая здесь ровно так же как и с 9 мая. Не знают они этих праздников.
Они даже струдом знают кто первый высадился на луну,русские или американцы.Не говоря уже про фамилию высадившегося на луну и о первом полете в космос :lol:
Спрашивал у школьников,студентов.Причем не глупых,а которые учаться в хорошей школе или крутом университете.У них сразу начинаються отмазки типо-это класс истории или это класс науки :D (опрос был проведен в день космонавтики)
позорище....

Щас общаюсь с военным.Образованный,культурный человек не смотря на внешний вид.
Все хочу замутить канал на ютубе,но пока то одно,то другое.Надеюсь замучу в итоге :)
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 02 май 2016, 20:25

LCD_jr писал(а):С 1м мая здесь ровно так же как и с 9 мая. Не знают они этих праздников.

БедаПечаль :( Обидно особенно за 9 ое мая.
Ну у них своих наверное хватает "хелуинов" :D
Какие там праздники,которые празднуют с Шиком?

LCD_jr писал(а):хочу замутить канал на ютубе

Вооо,классс!!! :good: Давай,с привеликим удовольствием будем зырить!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение rihter » 02 май 2016, 23:17

Юра Криков писал(а):БлиИин, Макс ты МОЛОДЕЦ! и никого не слушай нах...

+100500!
Passat B6 FSI 2.0 BVY Highline
Мондео 3 1.8
Golf 3 GTI ABF 2.0 16V 150пони - продан
Пивасик! viewtopic.php?f=26&t=13640
Аватара пользователя
rihter
Бывалый
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:43
Откуда: Москва САО

Re: Мой переезд в США

Сообщение demainst » 03 май 2016, 00:31

Юра Криков писал(а):
LCD_jr писал(а):С 1м мая здесь ровно так же как и с 9 мая. Не знают они этих праздников.

БедаПечаль :( Обидно особенно за 9 ое мая.
Ну у них своих наверное хватает "хелуинов" :D
Какие там праздники,которые празднуют с Шиком?

LCD_jr писал(а):хочу замутить канал на ютубе

Вооо,классс!!! :good: Давай,с привеликим удовольствием будем зырить!

9-е мая только в Союзе отмечают. В Европе если отмечают, то 8-го. А для Штатов 2-я Мировая война вообще не в мае закончилась. У нас как-то забывают, что и Красная Армия Войну закончила не в мае. Германия на Штаты не нападала, так что американцам другой фронт ближе. Они больше про Японию знают. А у нас часто вспоминают сколько советских солдат погибло в боях с Квантунской армией? И кто помнит когда там все закончилось?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 03 май 2016, 06:16

да здесь мощно отмечают день независимости 4о июля,хеллуин,рождество,день благодарения.
историю они и свою не особо знают.не будем говорить про другой мир.в школьных учебниках про индейцев написано вот так- прехали поселенцы,а индейцы помогли им пережить первую зиму. Вот и все,а то что их вырезали ни слова.
еще они не признают музыку на других языках,аргементируя тем,что не понимают о чем поют.Т.Е. долно быть все понятно,а наслаждаться музыкой,пением не умеют.Хотя это не ко всем относиться,но к большинству.
еще здесь все таки сильный патриотичные чувства и любовь к родному.Был на 2х кантри-концертах. Народ тащиться от кантри-музыки.Все в шляпах и сапогах,танцуют и веселятся независимо от возраста. У нас такого нет. Наши все на Стаса Михайлого побегут с Басковы или Киркоровым с Пугачевой. :mrgreen: :mrgreen:
В общем как и в любой стране и культуре,есть свои + и - ,которые понятны нам или нет. Я уже к этому проще отношусь,с пониманием и уважением.
Щас посыпяться коменты что продался.Но это не так. Просто меняется мнение,после реального и независимого взгляда н а все это.
Так же и образованные американцы относятся к нашей стране с уважением. С начало все дико,а потом понимают и принимают с уважением.
Я уже писал здесь про ковбоя из колорадо,который под Липецком учит наших скотоводчеству.Про парнишку который тащится от нашей архетектуры и особенно от сталинских высоток.
Так что мир,дружка и жвачка всем :!:

П.с. для канала нужно оборудование.Камеры,комп мощный.Все в процессе.
Как все будет покажу пикап шеви 67 года)
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 03 май 2016, 10:58

А мне Кантри по Нраву(тащюсь) а Михайлов - по баробану.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение Veniamin » 03 май 2016, 14:39

А по поводу высадки на Луну - есть вполне аргументированное мнение,что это всё инсценировка. :lol:
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 03 май 2016, 20:25

И ещё - А чо,в русских кварталах не празднуют наши праздники? :? Или ты туда не ходок?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение kostjasudzha » 03 май 2016, 21:27

Извини, не читал все и тут я новичок, но могу сказать что ты молодец чувак! Если буду делать трип по Америке навещу:)абсолютно правильно сделал!спасибо за фото:)оч круто!:)
Fly,Navigate, Communicate, Manage.
Аватара пользователя
kostjasudzha
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:49
Откуда: МО ХИМКИ

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 03 май 2016, 22:33

Юра Криков писал(а):И ещё - А чо,в русских кварталах не празднуют наши праздники? :? Или ты туда не ходок?

Уже отвечал на прошлое 9 мая на этот вопрос. Не особо празднуют и русские здесь свои праздники. Не где и не особо дадут.
В русский район не хожу,да и так такогого его нет.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 03 май 2016, 22:34

kostjasudzha писал(а):Извини, не читал все и тут я новичок, но могу сказать что ты молодец чувак! Если буду делать трип по Америке навещу:)абсолютно правильно сделал!спасибо за фото:)оч круто!:)

Пожалуйста ;)
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Alescka05-84 » 27 май 2016, 11:52

Выражаю огромную благодарность LCD_jr, за помощь в отправке посылки из США. Нужна была игрушка, которую в РФ не купить, написал Максиму в личку и через 2 дня она была успешно отправлена. Кстати посылка долетела за 8 дней до мск. Еще раз, большое спасибо. :)
VW Passat B6 2.0TFSI 2008г. 240 hp.
Аватара пользователя
Alescka05-84
Бывалый
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:08
Откуда: Москва

Re: Мой переезд в США

Сообщение Юра Криков » 28 май 2016, 00:08

Alescka05-84 писал(а):Выражаю огромную благодарность LCD_jr, за помощь в отправке посылки из США. Нужна была игрушка, которую в РФ не купить, написал Максиму в личку и через 2 дня она была успешно отправлена. Кстати посылка долетела за 8 дней до мск. Еще раз, большое спасибо. :)

Макс Дед Мороз! :)
P.S. Када же будем тебя лицезреть на ютубе?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 28 май 2016, 06:49

Alescka05-84
Пожалуйста
Юра Криков
Все созревают для этого.
Камера уже есть(хотя нужно еще одну купить камеру или 2) и еще комп и софт соответствующий. А дальше пробовать и показывать. Нужно найти свою нишу о чем вещать. Потому что есть достаточно блогов об Америке. Нужно как-то выделить на этом фоне.
Тут Вы можете идейку подсказать.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 16 июн 2016, 17:17

Прочитал на драйве рассказ о том, как в Америке тяжело жить, но если пробился то все супер от человека живущего в Нью Йорке.
И затронул меня там один момент про то что он писал что очень много ментов там где он живёт и чувствует себя в безопасности.

Так вот, теперь мои мысли на этот счет.

Довелось мне пожить год в хорошем районе где средняя цена за дом 500к. И скажу скромно, что за это время я там не увидел ни одного проезжающего мента. И вроде бы при всей внешней обстановке все кажется безопасно, но мне было ночью не спокойно. Поскольку очень много оружия на руках. И пускай у тебя в доме тоже две единицы, которые как бы тебя защищают, но все равно как-то не спокойно. Тут я вспоминаю свою дачу в Подмосковье и понимаю, что там я не боялся ничего и никого. Хотя это область, рядом деревня, эмигранты, но ты спокоен. Тут произошел первый диссонанс.
Второй был когда я был в центре Хьюстона на выходных в 10 часов вечера. Город мертвый, белых нет. Одни черноземы гоповатого вида. И поскольку мы гуляли в компании с малазийским другом, волей не волей всплыл разговор о безопасности. О том как в Москве можно спокойно гулять ночью по центру, да и в целом у себя на районе. Как всех туристов пугают, что в Москве опастно, а у них дома все хорошо.
За все время прогулки, а это около часа, был встречен один коп. И то что мы его встретили можно считать совпадение, потому что он дежурил возле театра где было представление.( Принято у них вот так, охронять и помогать разгуливать дорожные ситуации которые могут возникнуть по окончанию ) Далее были офисные небоскребы, мусорные пакеты, запах мочи и стойкое ощущение, что можно найти приключения. Ситуация меняется когда чуток выезжаешь из центра в даунтаун. Там бары, народ гуляет и можно уже встретить доблестных защитников.
После этой прогулки вернувшись в свой городок, возвращаешься в спокойное место. Сейчас я живу не далеко от мерии, городок богатый и вот здесь вот копов дофига.тут и вправду они ездят каждые 5 минут.
Вот так вот выходит что 15-25 минут езды поразительно меняет количество полицейских. Хотя казалось бы, что все места важны и престижных для проживания, но поразительно разные.
Ну и на последней оправдаюсь перед Вами, кто смог это прочитать и понять, в том что я не трус. Просто сравнивая места жительства, я уже давно пришел к выводу что в Москве безопаснее. И даже приведу маленький пример произошедший не так давно у меня на глазах.
К соседнему зданию подлетели 3 машины копов и убежали с оружием в руках. Через минуту с того же направления выбежал мексеканец и стал убегать через парковку где стояла моя машина. И вот тут у меня встал вопрос побежать его поймать и сдать ментам или стоять смотреть. Я стоял колебался, ужн был готов бежать, н о остановила меня одна правда. Оружия здесь на руках много и черт его знает, есть ли оно у него и если менты туда так резво залетели, значит не так просто.
Вот она почва для размышления. Думая об этом, увидев такое дома, я бы побежал за ним…хотя черт его знает

https://www.drive2.ru/b/3116727 кому интересно почитать
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Мой переезд в США

Сообщение Myca » 16 июн 2016, 19:28

Ну и на последней оправдаюсь перед Вами, кто смог это прочитать и понять, в том что я не трус. Просто сравнивая места жительства, я уже давно пришел к выводу что в Москве безопаснее. И даже приведу маленький пример произошедший не так давно у меня на глазах.
К соседнему зданию подлетели 3 машины копов и убежали с оружием в руках. Через минуту с того же направления выбежал мексеканец и стал убегать через парковку где стояла моя машина. И вот тут у меня встал вопрос побежать его поймать и сдать ментам или стоять смотреть. Я стоял колебался, ужн был готов бежать, н о остановила меня одна правда. Оружия здесь на руках много и черт его знает, есть ли оно у него и если менты туда так резво залетели, значит не так просто.
Вот она почва для размышления. Думая об этом, увидев такое дома, я бы побежал за ним…хотя черт его знает


Вспоминая поговорку про Льва Толстого, я бы на твоем месте был ну ооооочень осторожен с такими выражениями. И дело не в том, что это не Москва или Москва, просто многие думают "да я бы так, да я бы этак...", а по факту - хер, всегда найдется оправдание действию или бездействию. У нас люди живут по принципу "моя хата с краю", как, впрочем, и везде. И это нормально.
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Мой переезд в США

Сообщение LCD_jr » 16 июн 2016, 19:59

Myca
Солгасен с тобой. Но в Москве я бросался защищать своих при не равных условиях. Мне перед собой не стыдно. А *герои* всегда найдутся
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru