Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Прошу поддержать петицию

Прошу поддержать петицию

Сообщение tumas » 05 дек 2015, 16:50

Здравствуйте
прошу поддержать близкую для меня петицию "Отменить обязательное изучение национальных языков в субъектах Российской Федерации" [url]https://www.change.org/p/президент-рф-и-правительство-рф-отменить-обязательное-изучение-национальных-языков-в-субъектах-российской-федерации[/url]

=======
В настоящее время в некоторых субъектах Российской Федерации (например Татарстан, Башкортостан, Чувашия.. ) ведется обязательное изучение детьми в школах и детских садах национальных языков титульных наций субъекта федерации, что создает дополнительную образовательную нагрузку на ребенка из русскоязычных семей, так как ему приходится изучать по своей сути второй иностранный язык. Проблема усугубляется если семья переезжает из одного субъекта РФ в другой - таким образом если ребенок изучал татарский язык пока родители проживали в Татарстане , то по факту переезда в Башкирию он будет вынужден изучать башкирский язык. Так же изучение второго языка негативно сказывается на кол-ве часов изучения русского языка и литературе в школах.

В связи с чем требуем защитить права русскоговорящих граждан проживающих в субъектах РФ, где обязывают детей изучать язык титульной нации республики и ввести изучение таких языков по желанию.
=======
tumas
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 18:39

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение Vlasov063 » 05 дек 2015, 17:08

Какой то смысл в этом есть ,но походу мимо форума!
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение rivvik » 05 дек 2015, 17:16

Так и в советское время было - приехал в Белоруссию,из Смоленска, пошел в школу, а там беларуская литература :shock: и заставляют читать-стихи учить.. Весь класс ржал когда я "люди на болоте" в оригинале читал.
Так это белорусский, а если татарский или башкирский, вообще туши свет!
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение 1gdm » 05 дек 2015, 18:21

В тоже советское время,папа шел в школу и по-человечески разговаривал с директором,объясняя географию перемещения семьи. Никогда не было случая,чтобы не освобождали. Так было и у меня. Если директор-"националист" ,тут труднее,но тоже все решаемо:смотря из-за чего вы переезжаеете 8-)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение Юра Криков » 05 дек 2015, 18:28

ДЫк скорее всего Армия.
А по теме - Законно,ни кто,ни чего отменять не будет :(
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение 1gdm » 05 дек 2015, 18:46

Юра Криков писал(а):ДЫк скорее всего Армия.
А по теме - Законно,ни кто,ни чего отменять не будет :(

Юрик, все решается по-человечески; я и так знаю польский,греческий и хрен знает чего еще... Не надо это детям каждые два года! ;)
Топику: когда выдвигаете "петицию", сначала ознакомитесь с терминами..
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение Юра Криков » 05 дек 2015, 18:54

1gdm писал(а): я и так знаю польский,греческий

:shock: А я всё забыл,даже свой родной язык :( ,русский то не особо знаю :(
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение demainst » 05 дек 2015, 18:59

Сам в трех школах учился, полгода изучал украинский язык. Изучать национальные языки для постоянно проживающих там считаю нужным делом. Но освобождение для некоторых категорий учеников должны быть возможны.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение Измаил » 05 дек 2015, 19:06

понятно что с чего нужно начинать, но начинать нужно не с этого....тем более если говорить о реформе образования в России.
Измаил
Мембер
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:41

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение Faela » 06 дек 2015, 03:36

Знание языка ещё никому не повредило, тем боле знание языка местности, в которой проживаешь.
Возможно я не права, но считаю, что дети должны знать языки и чем больше, тем лучше.
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Аватара пользователя
Faela
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:44

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение LCD_jr » 06 дек 2015, 06:03

дети должны знать мировые языки,такие как английский,французкий,немецкий,испанский.а татарский,башкирский нет,только по собственному желанию.Если вы мне сможете ответить где этот язык может приготиться в мире и им можно будет зарабатывать деньги,тогда я с вами соглашусь.только причины учить называйте объективные :!:
я к примеру когда жил в казахстане,учил казахский язык.нахрена он мне нужен и как мне он в жизни пригодился?
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Прошу поддержать петицию

Сообщение demainst » 06 дек 2015, 12:08

LCD_jr писал(а):дети должны знать мировые языки,такие как английский,французкий,немецкий,испанский.а татарский,башкирский нет,только по собственному желанию.Если вы мне сможете ответить где этот язык может приготиться в мире и им можно будет зарабатывать деньги,тогда я с вами соглашусь.только причины учить называйте объективные :!:
я к примеру когда жил в казахстане,учил казахский язык.нахрена он мне нужен и как мне он в жизни пригодился?

А если бы по прежнему жил в Казахстане?
Большинство людей живут и умирают там, где родились. За границы страны выезжают не многие, дажа на отдых. В России загранпаспорта есть менее чем у десяти процентов населения. Американцы, насколько мне известно, более мобильны, чем россияне, легче и чаще меняют место жительства, но все равно, в пределах Штатов. Большинство никогда не выезжали за пределы США.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО


Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru