Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расставание с пасатом!

Расставание с пасатом!

Сообщение rav1979 » 22 июл 2016, 13:52

Здравствуйте дорогие форумчане!
Чуть больше месяц назад продал своего верного коня 2008г. BZB типтроник.
Продал с пробегом 237000км.
И начались поиски авто. Пассат ооооочень нравился, хоть и были свои проблемы, ломался, но все же делал и катался. Авто как ни крути зачетный!
Сначала хотел такой же, но года этак 2010. Смотрел, искал, ездил, но либо пробег скрученный, либо авто уже по устал, либо вся машина в сколах, либо денег много хотят и т.д. вообщем! Большинство покупателей по телефону рассказывают какой у них сказочно-красивый, не битый, с родным пробегом, вообщем машина конфета! По факту просмотрел 19 автомобилей, приезжаю а там действительно автомобиль из сказки - (дом баба-яги).
Смотрел тиану, мондео, акорд, но как-то не впечатлили. Случайно увидел объявление о продаже Citroen C5! Подумал и решил все же посмотреть! Машина впечатлила, в целом очень удобная, а гидроподвеска просто вещь! Не машина, а корабль плывущий по волнам! Конечно знаю, что не ликвид и все же решился! Стал искать и все таки нашел то, что хотел! 2010 год, гидроподвеска, 1.6 турбо 150л.с. пробег 101 000, но самое главное это цена! Вчера ездил забирать в Вологодскую область! Пока ехал домой порядком 450 км. просто наслаждался! Конечно кто-то скажет гидроподвеска хрень, в обслуживании дорого и тд. и тп., но я все равно доволен!

Хочу сказать всем спасибо форумчанам за то, что вы есть!
Покидаю вас!
Всем удачи на дорогах!!!
rav1979
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:37
Откуда: Шуя

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение Shurik006 » 22 июл 2016, 16:15

Когда хотел в своё время брать автомобиль (тогда вообще думал новый в кредит), так же ездил в салон и катался на C5'ом, так же очень сильно впечатлил. Подвеска действительно суперская по комфорту. Правда если брать в нормальной комплектации, там уже цены космические вылезали. Так же была большая надежда на шумку, но так, что бы прямо ахнуть, не получилось. А так можно сказать, будто корабль по волнам плывёт.
Единственное что, по сравнению с Passat'ом, у них средняя консоль перегружена кнопочками, вот это прям вообще не понравилось, в этом плане пассат очень строг и лаконичен. Но к слову, меня вообще все отговаривали от покупки, мол Французы, вообще хрень, не для наших условий, в зиму замки замерзают, там агрегат не надёжный, сям косяки, в общем приводили кучу доводов. Но вот спустя годы, встречаю их на дороге и не могу оторвать взгляда, ну вот нравится он и сейчас бы без сомнений приобрёл и делал бы все косяки, главное, что каждый день садишься в тот авто, который радует и в котором чувствуешь себя как ты хочешь, а не слушаешь советы остальных.
Поздравляю с приобретением. Вряд ли конечно, но вдруг, заходи сюда со временем, отписывайся как авто и какие косяки, но что бы их было как можно меньше, но куда уж без них ;)

P.S. Совсем забыл. Так же очень понравился руль с не поворачиваемыми переключателями, к сожалению у многих он вызывает дикий ужас.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение rav1979 » 22 июл 2016, 16:49

Спасибо!
Постараюсь отписываться по проблемам ну и конечно же по впечатлениям!
rav1979
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:37
Откуда: Шуя

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение Сержант » 22 июл 2016, 17:01

rav1979 писал(а):Спасибо!
Постараюсь отписываться по проблемам ну и конечно же по впечатлениям!
Поздравления. Первые впечатления - да, сплошной позитив.Но как -то уже поздно отговаривать. У знакомой был такой, купилась на подвеску: выше-ниже, кнопочки, комфорт. Итог: из полгода обладания - половину времени отвисал на подъемнике у ОД , сама - пешком. Рассталась без сожаления, и мне посоветовала - близко к Цитроену не подходить. А так - удачи, чтобы тебя С5 только радовал.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение second » 22 июл 2016, 17:12

Сержант писал(а):
rav1979 писал(а):Спасибо!
Постараюсь отписываться по проблемам ну и конечно же по впечатлениям!
Поздравления. Первые впечатления - да, сплошной позитив.Но как -то уже поздно отговаривать. У знакомой был такой, купилась на подвеску: выше-ниже, кнопочки, комфорт. Итог: из полгода обладания - половину времени отвисал на подъемнике у ОД , сама - пешком. Рассталась без сожаления, и мне посоветовала - близко к Цитроену не подходить. А так - удачи, чтобы тебя С5 только радовал.

Присоединюсь к отзывам. У друга была такая , тож гидроподвеска, 2.0 литра бенз, автомат. На 10 тысячах потек бачок гидроподвески. По гарантии делать отказались. Позже на 25 тысячах стал дергаться автомат, тоже влетел в копеечку. Но у него там доподобный какой то стоял 5 -ти скоростной вроде. Короче после этого наелся он этим французом и скинул по заниженной цене. Но машина все таки комфортная, тихая, симпотичная. Если бы не косячки то ездил и ездил говорит.
Volkswagen Passat Variant Sportline 2.0 TDI bmp 2008г BLACK SHARK. ПРОДАН !
Volkswagen Passat Sedan Highline 2.0 TDI cbab 2010г КРОКОДИЛ. Продан !
Audi A6 sedan 2.8 2010г. Каспер.
Аватара пользователя
second
Местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:41
Откуда: Москва, Ю Бутово

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение zrm35 » 22 июл 2016, 21:41

У друга, с соседнего форума Passatworld.ru, рабочий такой аппарат, с виду все красиво, внутри комфортно, но мотор уже перебирали, 1,6 неудачный мотор у Цитрамона, плюс зимой лопнула трубка сзади на гидроподвеске, с трудом нашли в наличии в Москве. По поводу комфортной подвески, тоже есть свои минусы - на задних диванах укачивает :(. А на работе у коллеги, С5 в универсале, дизель - красота, и без гидроподвески, выглядит богато. Но тут он решил средством для чистки монитора протереть дисплей на магнитоле штатной - в результате смыл какой-то там защитный слой и дисплей приказал долго жить. Да, и многие функции надо через Лексию открывать. Вообщем, машина красива, но на любителя. А так - пусть не доставляет Вам хлопот и только возит и радует
zrm35
Почетный мембер
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:25
Откуда: Вологда

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение Cyborg » 23 июл 2016, 00:32

Да ладно вам, дизайн реально у С5 неплох, я в 2010 не стал брать боясь французов.

Но сами подумайте: посторонний человек зайдет на наш форум и офигеет от количества проблем:
- масложер на 1.8
- АКПП / ДСГ7
- перескоки цепи
- компрессор кондиционера
- незаводы зимой на 2.0
- рулевая рейка
- форсунки на дизелях
- сайленты / косточки
и т.д. и т.п.

Так что все индивидуально, топикстартеру удачи и заходи когда Б8 купишь :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение Blackangel » 23 июл 2016, 21:55

Я вот уже как год езжу на Qashqai.
И нихрена он мне не нравиться. После пассата кажется погремушкой с деревянной подвеской и маленький внутри.
Есть конечно и плюсы:
1. Повыше клиренс.
2. Почти ничего не ломается.
Если бы был сейчас хороший вариант приобретения пассата, купил бы не задумываясь опять. Пассат реально машина для души)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Димас на Пассате)))
Passat B5, ADR, кожа рожа), ручка
Ford Focus, SplitPort, 110 л.с., автомат
Passat B6, FSI, BLR, 150 л.с., автомат, RCD-510, OowoO
Nissan Qashqai, 2.0 л., 141 л.с., CVT, комплектация LE+ (full).
Аватара пользователя
Blackangel
Бывалый
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение rav1979 » 14 окт 2016, 13:39

Всем привет!
Нашел времечко и решил немного отписаться по Citroen
Практически за три месяца эксплуатации заменил: Масло все фильтра и втулку патрубка турбины!
По комфорту просто супер! В машине нет ни сверчков ни постороннего какого-либо-шума! Шумоизоляция штатная намного лучше чем была у меня в пассате! Сиденья удобней и комфортней! Когда ездил на пассате, всегда было желание притопить тапку в пол, а на ситроене хочется наооборот ехать спокойно, вольяжно! За счет гидроподвески в повороты входит без крена! Вообщем пока наслаждаюсь!
Пока как-то так!
Всем удачи на дорогах!
rav1979
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:37
Откуда: Шуя

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение cricket » 17 окт 2016, 22:03

мда уж, форум скоро в натуре придется переименовывать на: "Клуб бывших владельцев Пассат Б6"
Седан 2.0TDI СВАВ 140л.с. 6DSG 2010 - был,
Ауди Q5 2.0TDI 2015
cricket
Местный
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:28
Откуда: МО

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение fargo » 17 окт 2016, 23:39

Дак новые покупатели то и придут на этот форум)) ну часть :)

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk
Passat B6 2,0FSI(BVY) 150л.с. 2007г.в., HIGHLINE
Аватара пользователя
fargo
Бывалый
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:32
Откуда: Казань

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение huger » 18 окт 2016, 00:25

Как же я был рад, когда расставался со своим пассатом, за полтора года высосал около 100к рубасов (маховик , форсунки, сцепа и тд) и не собирался останавливаться. Продал с гудящей ДСГ за 400. Купил фокуса 2 и рад.
Passat B6 Variant Highline BMR DSG 2008 был
Passat B6 Variant Highline CBAB 6MT был
Аватара пользователя
huger
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 15:57
Откуда: 51

Re: Расставание с пасатом!

Сообщение rav1979 » 18 май 2017, 09:45

Всем привет!
Откатал 10 месяцев на Citroen C5, полет нормальный. За это время поменял, втулку патрубка турбины, прокладки корпуса масляного фильтра (потекло масло ручьем), сайлентблоки нижнего рычага, антифриз, ну и масло с фильтрами три раза.
Всем удачи на дорогах!
rav1979
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:37
Откуда: Шуя


Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru