Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Реальная цена на наши авто

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение Zliuka » 12 мар 2017, 23:46

alexxan писал(а):Какие-то сказки про гаражи, подъемники. Гараж, самодеятельность - блажь это все, хобби. Нравится - да пожалуйста, но 99% тех, кто машину хобби не считает и использует как жоповозку живут в реальном мире запчастей VW. Машина должна обслуживаться у официалов, точка.

Машина должна обслуживаться у адекватных механиков и КАЧЕСТВЕННО. Вы, наверное, в параллельной вселенной живете, ибо в этой вселенной "у офицалов" почти всегда означает "втридорога", тяп-ляп" и "на отъе*ись". Мой жизненный опыт таков, что именно официалы ухитряются за твои же бабки НЕ СМЕНИТЬ масло на ТО, именно официалы норовят спи*дить запчасти, привезенные тобой и подсунуть б/у хлам, именно официалы недокручивают гайки и подсосвывают счета из анекдота про "прокатило"...
Да, так делают и "гаражные" сервисы, но и ценник другой и апломба меньше, и найти адекватный куда как можно, и форум, кстати, тому большая помощь.
Ни один автомобиль после гарантии у официалов не обслуживал, да и большинство владельцев после окончания гарантия бегут от фосервиса, как от чумы...
Обслуживать постарантийный авто у официалов, ИМХО, может лишь человек, у которого много лишних денег и времени, и мало желания задумываться над тем, что он делает.

По теме топикстартера - своего старого В6, писал тут где-то уже, продавал очень долго, но продал примернно как и хотел. Долго никто по делу не звонил, и даже авто не смотрел толком, а потом авто купили практически за 1 день и не торгуясь по сути. Продажа машины нынче - вопрос терпения. :( И именно этим активно пользуются те, кто хочет сбить цену психологическим давлением - перекупы и прочие... карпрайсы... :D Перекупы даже закидывают на все площадки продаж фейковые объявы с заниженными ценами - там и фотки левые и авто такого вообще нету - но зато в пример эти объявы ставить можно, да... :)
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение alexxan » 13 мар 2017, 00:10

Zliuka писал(а):
alexxan писал(а):Какие-то сказки про гаражи, подъемники. Гараж, самодеятельность - блажь это все, хобби. Нравится - да пожалуйста, но 99% тех, кто машину хобби не считает и использует как жоповозку живут в реальном мире запчастей VW. Машина должна обслуживаться у официалов, точка.

Машина должна обслуживаться у адекватных механиков и КАЧЕСТВЕННО. Вы, наверное, в параллельной вселенной живете, ибо в этой вселенной "у офицалов" почти всегда означает "втридорога", тяп-ляп" и "на отъе*ись". Мой жизненный опыт таков, что именно официалы ухитряются за твои же бабки НЕ СМЕНИТЬ масло на ТО, именно официалы норовят спи*дить запчасти, привезенные тобой и подсунуть б/у хлам, именно официалы недокручивают гайки и подсосвывают счета из анекдота про "прокатило"...
Да, так делают и "гаражные" сервисы, но и ценник другой и апломба меньше, и найти адекватный куда как можно, и форум, кстати, тому большая помощь.


Не нужно вырывать мои фразы из контекста, мой пост целостен именно в полном виде и я понимаю о чем пишу. Именно поэтому я владею пассатом для души и вкладываюсь в стайлинго-тюнинг, сидя с ним в гараже в свое удовольствие. Но жене своей я пассат не купил и никогда не куплю, потому что ей просто нужно ездить. Она - не технарь, она - пользователь.

Не в бюджете содержать второй пассат непонятно ради чего, это - дорого. Я ей взял в салоне новый киа сид, за миллион рублей, и единственное, куда мне нужно в нем периодически смотреть - одометр, чтобы раз в 15 тыс в ближайшие 6 лет к дилеру загонять на плановое ТО, все остальное - гарантия у того же официала. Именно таким должно быть владение, как я выше написал, у среднестатистического водителя. Это - норма, а не диски точить у знакомого слесаря, потому что новые не по карману. Если стоимость оригинальных запчастей не по карману, не нужно покупать машину и потом ныть
Passat 03.2006 (переделан в b7), R36, 2.0FSI BWA 6АКПП/HRN + OoWoO
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/455418816810190371/
Аватара пользователя
alexxan
Местный
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:43
Откуда: Москва, Шипиловская

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение serg001 » 13 мар 2017, 03:24

alexxan вы там в Москве подзажрались малёхо. Я тоже обслуживаю авто сам. Причины две. Первая... не нравиться мне что б в моём авто кто то ковырялся. Вторая ...не имею свободных денег. По твоим словам, я должен купить семёрку ВАЗ и не ныть.... так никто и не ноет, просто рассказывают как кто обслуживает своё детище VW .....
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение Игорь1812 » 13 мар 2017, 07:03

serg001 писал(а):alexxan вы там в Москве подзажрались малёхо. Я тоже обслуживаю авто сам. Причины две. Первая... не нравиться мне что б в моём авто кто то ковырялся. Вторая ...не имею свободных денег. По твоим словам, я должен купить семёрку ВАЗ и не ныть.... так никто и не ноет, просто рассказывают как кто обслуживает своё детище VW .....

+100500 насчет подзажрались, не про всех, уточняю и насчет самостоятельного обслуживания, нах спрашивается я буду отдавать деньги офам за замену например тех же тормозных дисков и колодок если прекрасно могу сделать это сам или что,если при замене масла сливную пробку и фильтр открутит и закрутит не слесарь у оф дилера а я сам то что-то случиться может с машиной?Точно так же и с остальными работами по ремонту и обслуживанию.У меня и у самого руки прямые и растут откуда надо.
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение alexxan » 13 мар 2017, 09:01

Почему-то люди разучились читать, придираетесь к словам, что-то про зажравшуюся Москву. Перечитайте ещё раз внимательно мои два поста: вам нравится и вы умеете? Это прекрасно, вы в числе нескольких маленьких процентов от общей массы водителей, но 99% не умеет менять себе колодки, а ещё огромная часть не знает, куда масло заливать. И именно эти 99% определяют стоимость машин на вторичке, о чем, собственно эта тема. Именно они роняют цену пассата, потому, что когда открытый капот вызывает ужас, обслуживаешься ты втридорога.

Это тема не о том, что вы умеете и насколько прямые у вас руки, а о ценообразовании на наш пассат на вторичке. От того, что лично вы можете откапиталить двиг через щель в воротах гаража, желающим в будущем купить ваш самообслуживаемый пассат не холодно не жарко. С 99% вероятности новый владелец будет платить как за бизнес-класс и только 1%, что он окажется рукастым и будет тут писать.
Passat 03.2006 (переделан в b7), R36, 2.0FSI BWA 6АКПП/HRN + OoWoO
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/455418816810190371/
Аватара пользователя
alexxan
Местный
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:43
Откуда: Москва, Шипиловская

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение wake-off » 13 мар 2017, 11:12

Больше автомобиля, чем в пассате, за деньги, которые он стоит не получишь ни в одном другом авто.
Народ покупает за копейки корыто, надеясь что оно будет как с завода, потом продают еще дешевле, так по кругу.
Нытье на счет большой потери при продаже не понимаю, покупая тачку - ты уже в минусе, как ни крути. Печально конечно, но что поделать. Дешевле на такси ездить и не ныть. :D

Каждый для себя определяет границу саморемонта.
Для меня как-то так:
Поменять диски/колодки - самостоятельно, если на улице погода сносная. Если же мороз или дождь - ну его нах, пусть другие работают.
Масло менять самому - впадлу мне лезть под машину, пусть за 500-600 рублей этим занимается другой человек.
Трахаться с заменой сайлнтблоков я тоже сам не буду.
Раскидать морду для замены лампочек/мытья радиаторов или пол салона чтобы провод протянуть какой-нить - самостоятельно.
2.0TDI BMP DSG HIGHLINE
Аватара пользователя
wake-off
Местный
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 23:15
Откуда: Москва

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение morpeh » 13 мар 2017, 11:35

alexxan писал(а):
А вот желание купивших машину не по карману обслуживаться по цене вазовской классики и пополняет каталоги заменителями. Обсудите еще местный фотоотчет, где какой-то идиот очень странный человек бензонасос от волги в б6 пассат воткнул.

Ну и зачем так грубо? В чём странность то? Обоснуйте с технической стороны. У меня уже больше двух лет стоит насос от ВАЗ-2110. И прекрасно себя чувствует. Я могу позволить купить тот же насос за 5-15 тыс. Только смысл? Лучше на эти деньги детям и жене что нибудь куплю. Понятно, что где то нужно использовать только оригинал. Но не везде это целесообразно. Например масло кроме оригинального никогда не лил и лить не буду. А вот колодки оригинал никогда не поставлю, т.к. есть заменители не хуже оригинала, а может быть и лучше и в два раза дешевле.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение andrei7077 » 13 мар 2017, 11:56

alexxan
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Если Ваша жена - не технарь, она - пользователь( то, что ее машину проверяете Вы- от ответственности ее не освобождает. Но в Вашем случае она не пользователь, а потенциальный убийца.(УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Именно поэтому машина- это не жоповозка из пункта А в пункт Б, а техническое средство повышенной опасности.
Опять же с чего Вы взяли, что нужно обслуживаться именно у дилера и покупать именно оригинальные запчасти-выше указанные доводы беспочвенны. Что есть оригинальные запчасти и кто их делает? Что есть диагностическая карта и зачем она нужна, если машина обслуживаться должна у дилера? Вы занимаетесь тюнингом машины- запчасти для тюнинга Вы покупаете оригинальные и у дилера?
И с чего такие выводы, что людям пофиг может ли человек отремонтировать сам машину или нет? Особенно если человек покупает машину у такого умельца. Я например открыв капот и увидев там поле для посадки овощей лишний раз задумаюсь о компетенции такого ВОДИТЕЛЯ. Покупая допустим киа у вашей жены в последующем, вы мне покажете все бумажки, что обслуживались только у дилера, все заказ-наряды на дополнительные работы, но это не дает никаких гарантий, что машина будет сказочна прекрасна,как показывает практика, все будет с точностью наоборот. Как работают дилеры и другие сервисы- все прекрасно знают и кто что льет в мотор и какие используют комплектующие тоже.
А самое интересное, если вы ввалите в машину перед продажей хоть 500 штук и замените все по кругу на новое и оригинальное, то цена ее от этого не изменится ни на копейку. Если пассат стоит 450, то он столько и будет стоить
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение alexydh569 » 13 мар 2017, 12:17

Никто в здравом уме не будет обслуживать по собственной воле машину у Оффициального диллера после окончания гарантии, поскольку адекватных грамотных специалистов среди персонала диллеров не очень много (по своему неудачному опыту общения с парой тройкой местных диллерских <<специалистов>>) - лишь бы деньги красиво собрать и ничего не делать. Не буду еще раз подробно описывать свои приключения в общении с ними, главная проблема в отсутствии квалифицированных специалистов- хорошие не спешат работать у диллера....Конечно зависит от конкретной
местности ,бывают и исключения.
VW PASSAT B6 VARIANT 2.0 TFSI BPY 200 л.с. 6ст-АКПП типтрон 09G - продан !!!
Аватара пользователя
alexydh569
Местный
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:57
Откуда: Краснодарский край Новороссийск

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение alexydh569 » 13 мар 2017, 12:25

А самое интересное, если вы ввалите в машину перед продажей хоть 500 штук и замените все по кругу на новое и оригинальное, то цена ее от этого не изменится ни на копейку. Если пассат стоит 450, то он столько и будет стоить[/quote]

Согласен! Сам точно также продавал свою машину,абсолютно исправную технически (в работы и з/ч было вложено порядка 50 тыс) и состояние кузова в идеале (все косяки были обработаны,покрашены -только себе хуже сделал.. а 30 тыс ушло...), а цена
как была "три копейки" так и осталась....
VW PASSAT B6 VARIANT 2.0 TFSI BPY 200 л.с. 6ст-АКПП типтрон 09G - продан !!!
Аватара пользователя
alexydh569
Местный
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:57
Откуда: Краснодарский край Новороссийск

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение Cyborg » 13 мар 2017, 12:40

Опять передергиваете и переводите тему, как у дилеров плохо и как отлично обслуживать машину самому или в соседнем гараже.
Вам объясняют, что 90% покупателей Пассата так делать не будут, они поедут к дилеру или хорошему неофициалу (а хорошие неофициалы берут сейчас примерно столько же).

Соответственно при покупке сравниваются цены на обслуживание Пассата и условного Логана и второй побеждает.
А как начинают смотреть на основные "болячки" и цену их устранения, то еще больше убеждаются в своем выборе.

Можете спорить, но по мне если у тебя нет условно 100к рублей на ремонт неожиданного всплывшего косяка у Пассата, то лучше его не брать.
Да, щас появятся владельцы мега-надежных дизелей с пробегами 300+ тыс. км.

Я говорю про среднестатистические калужские 1.8TSI, которых продавалась основная масса, а также 2.0FSI, у которых возраст уже 10-12 лет и там чисто из-за этого живых машин все меньше и меньше.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение alexxan » 13 мар 2017, 12:44

кто в лес, кто по дрова.. Причем тут вообще визуальных осмотр авто перед поездкой (это само собой обязательно) к умению заменить тормозные диски? Это принципиально разные вещи

Пользование автомобилем в классическом сценарии: купили новый у дилера, обслуживали у дилера до конца гарантии, сдали и взяли новый авто. Это хоть и навязанный маркетингом сценарий, но он удобный во всех смыслах. Дорогой, да, но удобный.
У нас же в постСССР сложилась культура покупки дорогущих машин на последние деньги, зачастую так, что лишь бы на осаго осталось, а потом стенания какое дорогое говно они купили
Ну давайте прикинем, видит условный Петя пассат за 400к, бизнес-класс, берет и понеслось

- пошел пинаться автомат/полетела дсг - сразу минус 80-100к и наш условный петя уже вовсю в интернете обкладывает б6 (25% от цены покупки)
- засвистел бензонасос - минус 20-25 тысяч, и петя продолжает плач ярославны (5% от цены покупки)
- сдох масляный насос, оппа, минус 70к (20% от цены покупки)
- опа, ксенончик (если был) в землю посмотрел. afs inoperative. Еще залет

И так, купив уставшее говно, которого большинство на рынке, человек вкладывает до 100% цены в пассат и ославливает его, сбивая цену в целом по рынку. Вы не поймите меня неправильно, я не хочу оскорбить участников форума, большинство из вас знает что и как делать самому. Но это, блин. клуб для людей, которые знают -)
Passat 03.2006 (переделан в b7), R36, 2.0FSI BWA 6АКПП/HRN + OoWoO
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/455418816810190371/
Аватара пользователя
alexxan
Местный
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:43
Откуда: Москва, Шипиловская

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение Олег ator » 13 мар 2017, 12:45

тема - ни о чём! машинам по + - 10 лет! есть деньги меняем, нет, продолжаем ездить до благоприятного момента! к чему спор!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение Олег ator » 13 мар 2017, 12:48

посмотрев внимательнее понял причину споров )))! Спор идет между Москвой и всем остальным населением чата (страны)! 8-)
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение morpeh » 13 мар 2017, 13:13

Cyborg писал(а):Опять передергиваете и переводите тему, как у дилеров плохо и как отлично обслуживать машину самому или в соседнем гараже.

Да при чём здесь передёргивание? Речь уже пошла о том, что надо обслуживаться только у дилера и и запчасти ставить только оригинал. Я никому не навязывал свою точку зрения, никого не заставляю обслуживать машину самому. У каждого свой путь. Просто интересно, почему alexxan считает идиотами тех, кто сам может починить машину, сэкономив при этом на сервисе и запчастях, не нарушив при этом ходовые и технические параметры авто? Никто же дебилами не называет тех, кто к дилеру или в какой либо другой сервис ездит.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение Максим023 » 13 мар 2017, 13:34

Лично для себя,я понял потолок цены в 500-550рублей
Как бы хреново это не было,но один хрен продавать нужно,рано,или поздно..
Но лично моё мнение,что бу авто быстрее продать в хорошем состоянии как внешнем,так и техническом..да и не станет добросовестный владелец шатать свою бричку по беспределу непосредственно перед продажей..опять же моё личное мнение..сужу по себе и не навязываю
Максим023
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:28
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение Максим023 » 13 мар 2017, 13:38

Как владелец 1.8tsi калужской сборки(остальное в подписи)утверждаю,беречь рублей 50 под ремонт дорогого душе фафагена это необходимость..а можно просто ездить так,как многие и делают,надеясь что само пройдет
Максим023
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:28
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение alexxan » 13 мар 2017, 14:30

morpeh писал(а):
Cyborg писал(а):Опять передергиваете и переводите тему, как у дилеров плохо и как отлично обслуживать машину самому или в соседнем гараже.

Да при чём здесь передёргивание? Речь уже пошла о том, что надо обслуживаться только у дилера и и запчасти ставить только оригинал. Я никому не навязывал свою точку зрения, никого не заставляю обслуживать машину самому. У каждого свой путь. Просто интересно, почему alexxan считает идиотами тех, кто сам может починить машину, сэкономив при этом на сервисе и запчастях, не нарушив при этом ходовые и технические параметры авто? Никто же дебилами не называет тех, кто к дилеру или в какой либо другой сервис ездит.


Я смотрю, каждый трактует мои слова как душе угодно.

А давай предположим, что лично ты хочешь приобрести на вторичке б6-й, звонишь по объявлению и слышишь совершенно честное
- да, продаю, за время эксплуатации обслуживал качественно: 500 километров назад установлен новейший бензонасос от жигуля, в клапан вкг засунута мембранка от чери, множество новейших патрубков от волги, свежайшая трапеция стеклоочистителей от Газа

А вот спорим, что как покупатель ты даже не поедешь и тем более не купишь, будешь искать тот, где и бензнасос ваговский и прочее. Так почему тогда такая двойная мораль: говнище такое я не куплю, но тех, кто его (говнище) лепит поддерживаю двумя руками? Вот не помню, кто автор топика про бнезонасос, но к нему вопрос - будет ли каждому звонившему по покупке его машины говорить первым делом: "Отличное техническое состояние, бензонасос от жигуля"? Фиг там. Не скажет никогда и человека подставит на замену, когда жигулевский хлам внутри вага, для которого он не проектировался, прикажет жить. И как такого человека тогда называть?

Не путай кроилово, переходящее в маразм, к которому я придрался и тех, кто может сам починить машину. Вот вторых людей я искренне уважаю.
Passat 03.2006 (переделан в b7), R36, 2.0FSI BWA 6АКПП/HRN + OoWoO
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/455418816810190371/
Аватара пользователя
alexxan
Местный
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:43
Откуда: Москва, Шипиловская

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение morpeh » 13 мар 2017, 15:01

alexxan писал(а):
А давай предположим, что лично ты хочешь приобрести на вторичке б6-й, звонишь по объявлению и слышишь совершенно честное
- да, продаю, за время эксплуатации обслуживал качественно: 500 километров назад установлен новейший бензонасос от жигуля, в клапан вкг засунута мембранка от чери. А вот спорим, что как покупатель ты даже не поедешь и тем более не купишь, будешь искать тот, где и бензнасос ваговский и прочее.
Нормально к этому отнесусь. Поеду, посмотрю и если всё устраивает - куплю. Когда брал пассат, на нём вместо датчика ОГ стояла обманка. На приборке ошибок нет, Вася их тоже не выдал. Продавец сам мне про неё рассказал, хотя мог и не говорить. Просто тогда в скором времени упорол бы сажевик.
Так почему тогда такая двойная мораль: говнище такое я не куплю, но тех, кто его (говнище) лепит поддерживаю двумя руками?
А с чего вы взяли, что у меня мораль двойная?
Вот не помню, кто автор топика про бнезонасос, но к нему вопрос - будет ли каждому звонившему по покупке его машины говорить первым делом: "Отличное техническое состояние, бензонасос от жигуля"? Фиг там. Не скажет никогда и человека подставит на замену, когда жигулевский хлам внутри вага, для которого он не проектировался, прикажет жить. И как такого человека тогда называть?
Никакой подставы не будет, выкидываешь жигулёвский, вставляешь ваговский. Конструкция Вага там не нарушается при замене насоса.

P.S. Насос от жигулей у меня стоял на прошлом пассате. При продаже о всех косяках подводных (которые и косяками назвать было трудно) и про насос покупателю я рассказал. Человек нормально к этому отнёсся, торговаться правда пытался из-за насоса. Продал я его в октябре 14-го и до сих пор он на нём ездит. Частенько с ним общаемся и мне не стыдно смотреть ему в глаза, потому что ничего от него не утаил.

Pp.Ss. Честных и порядочных людей намного больше, чем Вы думаете.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение rwomega » 13 мар 2017, 15:47

Тем кто считают нормальным устанавливать з/ч от жигуля на ВАГ - вопрос: почему всего-лишь пассат, не хотите свои умения перенести на туарег, ку7, кайен?
Passat B6 2.0 TDI BKP 6 МКПП
rwomega
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение yrma71 » 13 мар 2017, 15:48

rwomega писал(а):Тем кто считают нормальным устанавливать з/ч от жигуля на ВАГ - вопрос: почему всего-лишь пассат, не хотите свои умения перенести на туарег, ку7, кайен?

Так подождите )))) сначала эти авто купить нужно ))))
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение morpeh » 13 мар 2017, 16:08

rwomega писал(а):Тем кто считают нормальным устанавливать з/ч от жигуля на ВАГ - вопрос: почему всего-лишь пассат, не хотите свои умения перенести на туарег, ку7, кайен?

Зачем утрировать? Если установлен насос от Жиги или Газа - это не значит, что Пассат полностью переделан под российский автопром. Выше я тоже уже спрашивал, касаемо этого долбанного насоса. Технически грамотно обоснуйте, почему нельзя ставить. Давление высокое. Или наоборот низкое. Ещё что нибудь.

Вот когда будет туарег, ку7, кайен - тогда и перенесём. А пока на Пассате поездим.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение morpeh » 13 мар 2017, 16:10

yrma71 писал(а):
rwomega писал(а):Тем кто считают нормальным устанавливать з/ч от жигуля на ВАГ - вопрос: почему всего-лишь пассат, не хотите свои умения перенести на туарег, ку7, кайен?

Так подождите )))) сначала эти авто купить нужно ))))
:) :) :)
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение Юрий М » 13 мар 2017, 16:25

"топливный насос от жигулей" - не звучит. "топливный насос фирмы BOSH" - другое дело.
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Реальная цена на наши авто

Сообщение morpeh » 13 мар 2017, 16:28

Юрий М писал(а):"топливный насос от жигулей" - не звучит. "топливный насос фирмы BOSH" - другое дело.

:D :D Красава!! :good:
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru