Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Беспредел в школах!!!

Беспредел в школах!!!

Сообщение Tristar-23 » 28 июн 2017, 15:54

Народ привет.
Недавно уволили без причины супругу из школы.
Везде куда обращались, везде безрезультатно.
Обращались и в Департамент образования - заяву приняли и тишина,
и в Департамент труда - сказали ждите пол года и писали на горячую линию президенту, писали жалобу в прокуратуру - вообще сказали что не их дело.
Нигде ничего делать не хотят!!!


Очень бы хотел чтобы про этот беспредел знало как можно больше народу, может тогда дойдет до наших чиновников что надо и для страны что-нибудь делать.
Последний раз редактировалось Tristar-23 16 окт 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение SEAT » 28 июн 2017, 16:45

Tristar-23
Tristar-23 писал(а): уволили без причины супругу из школы

увольнение произошло по заявлению о собственном желании или указана другая статья тк?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение SEAT » 28 июн 2017, 16:47

Tristar-23
Tristar-23 писал(а):Везде куда обращались, везде безрезультатно.
Обращались и в Департамент образования - заяву приняли и тишина,
и в Департамент труда - сказали ждите пол года и писали на горячую линию президенту, писали жалобу в прокуратуру - вообще сказали что не их дело.
Нигде ничего делать не хотят!!!

бред какой-то.
все трудовые споры решаются в суде,а не в непонятных департаментах.
решение суда есть на руках?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение SEAT » 28 июн 2017, 17:08

«Соглашение о прекращении трудового договора достает и говорит: «Подписывайте, мы в вас больше не нуждаемся, вы уволены. У вас отпуск заканчивается 18 августа, и у вас есть время подыскать себе работу за это время, а мы с вами прощаемся».

Чернышова заявила, что не может так сходу подписывать сама себе приговор, и попросила время на раздумья, или, хотя бы, на то, чтобы посоветоваться с мужем, но снова получила отказ. Ей сказали: «Садитесь здесь, подписывайте». Дальше события развивались молниеносно.

«Я говорю: «Я не могу сконцентрироваться, мне нужно с мужем посоветоваться». Они говорят: «Мы вам не мешаем». Я понимаю, что сзади еще 15 человек ждут своей очереди… и тут такая обстановка… Я психанула, и подписала эту бумагу, и ушла.
НУ И НАХЕРА ВЫ ЭТО ПОДПИСЫВАЛИ?
если нет нагрузки,пусть увольняют по сокращению со всеми выплатами.
сами наподписывают всякой фигни,а потом правды в интернетах ищут.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение Tristar-23 » 28 июн 2017, 17:28

Заставили подписать обоюдное согласие, угрожали в противном случае увольнением по статье, просто психологически надавили. В суде сказали что обоюдки не рассматриваются и лишняя трата времени. Я уже более не про конкретный случай с моей супругой, а чтобы этот беспредел остановить. Может и мы мужики будем поустойчивее, я бы например точно послал бы ее, а вот женский пол более ранимый и не может переносить такие психологические нагрузки. Чтож теперь делать? Молчать?
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение SEAT » 28 июн 2017, 17:36

Tristar-23 писал(а):Заставили подписать обоюдное согласие, угрожали в противном случае увольнением по статье, просто психологически надавили.

бред.
Tristar-23 писал(а): В суде сказали что обоюдки не рассматриваются и лишняя трата времени.

правильно сказали.
SEAT писал(а):НУ И НАХЕРА ВЫ ЭТО ПОДПИСЫВАЛИ?
если нет нагрузки,пусть увольняют по сокращению со всеми выплатами.
сами наподписывают всякой фигни,а потом правды в интернетах ищут.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение Tristar-23 » 28 июн 2017, 17:54

Такое складывается впечатление что ты таких директоров защищаешь. Это не первый случай. Ты считаешь что это надо так оставить? это правильно? Ты бы на моем месте молчал бы?
Я за то, что если есть такая херня, чтобы другие были готовы к такому раскладу и чтобы наших ошибок не повторяли.
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение SEAT » 28 июн 2017, 18:09

Tristar-23
слушай,если бы твоя супруга по своему желанию не подписала заявление,этой темы бы здесь не было.
считаю,что проблема высосана из пальца.
уж извини.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение Tristar-23 » 28 июн 2017, 20:35

нихрена себе из пальца, проработав 13 лет имеет похвалы и награды за добросовестный труд, после этого человека шантажировали, если откажется от подписи то пойдет по статье, человек получил стресс, просто на ровном месте остался без работы, а ты говоришь что все нормально? ты чего фишку не просекаешь? Желания небыло!!! не говори хрени как бы надо было поступить, это и без тебя понятно. Человек был не готов к такому разговору и вообще никогда с такими ситуациями не сталкивался и таких много, я хочу чтобы к такому раскладу были готовы те кого это может также коснуться, чтобы ошибок таких не повторяли.
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение slavik049 » 28 июн 2017, 22:54

Очень жаль что так поступили с вашей супругой :( но такое впечатление что живете в глухом месте и розовых очках. Не поверю что об этом раньше не знали что такое сплошь и рядом ?
Ужасно жаль что так с учителями поступают :( . Не тратьте время и нервы вам не победить эту машину( беспредела) .Чуть погоревали и вперед икать др. работу .
А так то да.... подписывать по собственному не стоило .
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение Andreych » 29 июн 2017, 08:08

Кто же машет кулаками после драки...
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение boroda II » 29 июн 2017, 23:54

Tristar-23 писал(а):Заставили подписать обоюдное согласие, угрожали в противном случае увольнением по статье, просто психологически надавили. В суде сказали что обоюдки не рассматриваются и лишняя трата времени. Я уже более не про конкретный случай с моей супругой, а чтобы этот беспредел остановить. Может и мы мужики будем поустойчивее, я бы например точно послал бы ее, а вот женский пол более ранимый и не может переносить такие психологические нагрузки. Чтож теперь делать? Молчать?

Идешь в прокуратуру и подаешь заявление о угрозах , о психологическом давлении, о том что заставили подписать заявление об уходе, пока будет длится рассмотрение жалобы и на время рассмотрения в суде до вынесения решения увольнение считается недействительным и все это время в итоге оплатят.
Работать там уже вряд ли сможет, хотя кто его знает , но можете получить компенсацию.
Да и в принципе нужно не по департаментам шляться, а трудовой договор изучать и к юристам идти за консультацией.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение SEAT » 30 июн 2017, 07:34

Subota-R писал(а): Система образования и медицины в полной Ж ( хотя бы относительно того же СССР )

при советах я был нищим и жрал картошку,которую всей семьёй растили на даче.вывозили её оттуда в рюкзаках на электричке,а не в багажнике пассата.
про советские поликлиники лучше вообще не вспоминать.
все блага для простолюдинов тогда были либо по блату,либо по двойной цене.отдыхать всей семьёй в крыму по профсоюзной путёвке могли только патриции.простолюдинам тоже изредка давали путёвки,но строго на одну персону.оттого и дети часто на отцов непохожи были :D
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение pashustic » 30 июн 2017, 09:27

Учите жен, девушек, сестер , а именно быть прекрасную половину человечества в настоящее время быть стойким, стрессоустойчивым, и порой отстаивать свое..приходить в трудную минуту им и поддерживать морально!
Тоже с девушкой моей приключилось подобное: по ушам проехали, поверила людям ведя их бизнес..вывела их в топ, а спустя вркмя ее подставили и выкинули.(((( также и выше подобное произошло..Теперь стала " злее" и начала понимать , что на работе, в труд.отношениях нужно думать только о СЕБЕ!!!!
Топику желаю порешать вопросы, но тут как бы решен : все подписалось уже с ее волеизъявления на " бумаге"
И пофиг какие там награды, заслуги, стаж и тп... Человека просто " выплюнули"
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение pashustic » 30 июн 2017, 09:31

Кто то там про политику запел: так придет овальный начнет красть еще больше..и это не мудрено
Даже если один из нас будет презиком, также станет карманы набивать и все родственники в трех поколениях " присосутся" ..ментальность у нас уже такая.. Это полюбас!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение Tristar-23 » 30 июн 2017, 11:23

Ребят, да обидно просто.
Супруга вложила себя частицу в работу. Они вместе делали поделки для выставок, занимали призовые места. Родители были благодарны что их девочки не по барам шастают а сидят дома и занимаются вышиванием, вязанием, имеют представление о приготавливании еды. Это вообщем-то не просто навыки, а моральное воспитание. И вдруг пришла эта новая директор и по ее мнению это все хрень никому не нужная. Ей плевать на детей, главное деньги и статистика по зарплате. Я понимаю, что уже ничего не сделаешь, да и после этого работать там будет сложно, но хочу чтобы другие не попались на такую психологическую уловку.

По поличической части тоже хотелось бы высказать свое мнение:
Сложно управлять страной в которой все структуры закоррумпированы, исправить ошибки 90-х годов это вопрос десятилетий. Помимо финансовой части страны был искажен и менталитет граждан. Согласен с Пашустиком, что хапать будет любой кого поставишь. В стране будет хаос до тех пор пока мы свою страну не полюбим такой какая она есть е ее недостатками.
Сами же ментам даем взятки, сами же опускаем глаза когда в метро заходит пожилой человек, сами же ругаемся матом, курим и распиваем спиртное в присутствии детей, сами же покупаем немецкое авто, японский телевизор, французские духи, американскую обувь и спиртное, европейские сыры, французские вина и коньяки, сами же отдыхаем в Турции, Тунисе и.т.д., мебель итальянскую.
Патриотизм это когда все вышеперечисленное будет для нас не нормой а дикостью. Патриотизм был при СССР и никаких Овальных небыло.
Я не говорю что было все правильно, но хотелось бы посеять мысль что все зависит он нас самих, а не от одного человека управляющего страной.
Я очень уважаю Путина, считаю что он патриот своей страны и лучше президента нам не найти, без нашей поддержки он ничего не сделает.
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение maks07 » 30 июн 2017, 11:44

Полностью соглашусь с boroda II
Идешь в прокуратуру и подаешь заявление о угрозах , о психологическом давлении, о том что заставили подписать заявление об уходе, пока будет длится рассмотрение жалобы и на время рассмотрения в суде до вынесения решения увольнение считается недействительным.
если есть желание и здоровье , боритесь...
2.0 FSI BVY,6 АКПП, HighLine, 2007г. (продан)
Б7, 1.8TSI, DSG-7, 2011 универсал
maks07
Местный
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:17
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение Людочка » 04 сен 2017, 10:21

Даже если трудовые споры и решаются в суде - кто же пойдет против государства? Есть опыт по таким спорам с бюджетным учреждением - все бестолку. Глухая стена.
Аватара пользователя
Людочка
Забанен
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 09:06

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение companion » 04 сен 2017, 10:40

Людочка писал(а):Даже если трудовые споры и решаются в суде - кто же пойдет против государства? Есть опыт по таким спорам с бюджетным учреждением - все бестолку. Глухая стена.

Бред вы пишите. Есть случае у моего коллеги. Добились увольнения с должности директора.
Я конечно не утверждаю что это легко, скажу даже очень тяжело, но если добьетесь то будет большое удовлетворение а не стресс как сейчас.
Все верно пишут, начинайте с прокуратуры. Они будут обязаны проверить заявление. Ну а если ваша жена знает о каких либо махинациях в школе так это еще плюс.
Ну а что подписала, конечно это плохо. На будущее, скажите жене что при таких ситуациях набирала вам по телефону ну а вы уже трезво будете оценивать.
Passat B6, 1.8 TSI
companion
Местный
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 00:20
Откуда: Красногорск

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение ScalseR » 04 сен 2017, 10:47

Прошло уже довольно много времени, чем закончилась история?
Passat B6 1.4 Tsi
Аватара пользователя
ScalseR
Местный
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 07:28
Откуда: Ставрополь

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение Tristar-23 » 07 сен 2017, 21:53

Все еще продолжается.
Директор подала в суд на газету, мою супругу и второго преподавателя. За душевное не спокойствие и моральный ущерб, за то что в статье все клевета и желание уволиться было обоюдное.
И требует в качестве моральной компенсации 100 000 с газеты, 100 000 с преподавателей, 75 000 компенсация затрат на юристов и плюс немного судебных издержек.
Вообщем суммарно хочет получить почти 300 000 руб.
30 августа был суд, суд никакого решения не принял а перенес слушание на 18 сентября, потому как не явились представители газеты, им оказывается никто не присылал извещение. На суд она пришла как на войну, привела всех своих замов, двух юристов с толстенными портфелями.

И этот человек будет избираться в депутаты на выборах 10 сентября. Помимо того, что она лишила заработка матерей суммарно 5 детей так еще с неработающих требует такие деньги.
Самое интересное, что у второго преподавателя есть аудио запись где директор заставляет подписать угрозами соглашение, а также есть экспертиза что у второго преподавателя подписи на приказах о взыскании поддельные. Эти доказательства судья не приняла, сказала что аудио запись не доказательство, а экспертиза это делать не надо было, это другой вопрос, однако в статье такое обвинение есть. Вообщем чудеса везде.
На данный момент из школы таким образом уже уволено 16 учителей. Из которых 12 она сама директор подтвердила документально.
Последний раз редактировалось Tristar-23 16 окт 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение pashustic » 07 сен 2017, 23:08

Tristar-23
Не хватает на эту директрису чувака с молотком с 9 класса((((
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение Юра Криков » 07 сен 2017, 23:10

pashustic писал(а):Tristar-23
Не хватает на эту директрису чувака с молотком с 9 класса((((

:so_happy:
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение Tristar-23 » 07 сен 2017, 23:22

а сколько таких еще, молотков не хватит. :?
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: Беспредел в школах!!!

Сообщение SEAT » 08 сен 2017, 08:27

Tristar-23 писал(а):Директор подала в суд на газету, мою супругу и второго преподавателя. За душевное не спокойствие и моральный ущерб, за то что в статье все клевета и желание уволиться было обоюдное.
И требует в качестве моральной компенсации 100 000 с газеты, 100 000 с преподавателей, 75 000 компенсация затрат на юристов и плюс немного судебных издержек.

это называется ход конём.
а должно было быть всё наоборот.
нас ебут,а мы крепчаем :)
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru