Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Как найти работу в кризис

Как найти работу в кризис

Сообщение Glotov » 26 июл 2017, 12:32

Друзья, привет. Остался без работы и как бы это странно не звучало, но на рынке труда какая то задница. Есть в/о, но опыта по нему нет. Есть опыт работы персональным водителем, менеджером по рекламе, немного поработал с "металлистами"(лом аккумуляторов).
Чтобы получить тот уровень з/п, нужно быть топ менеджером и иметь супер квалификацию и опыт(откуда ему взяться).
Чем заняться, как зарабатывать на жизнь? Может выучиться на кого?
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение Юра Криков » 26 июл 2017, 13:12

Скажу своё - ИМХО.
На рынке труда всегда была и есть полная задница(Естестественно кроме застойных лет). В 90ые практиковался кидос,сейчас работу найти как два пальца обасфальт,но со смешной зарплатой! Дружище,нормальную работу с достойной зарплатой ща НЕ НАЙТИ! Не берём во внимание блат,землячество и пр.
Так что ,что бы устроиться куда надо и с нормальной оплатой - Нужно искать знакомых! Обращаться в службу занятости населения - Потеря времени!
В 30 лет в принципе можно пойти учиться,но это опять нищенствование -учёба,практика,затем работа в низшем звене,и только потом(МОЖЕТ БЫТЬ) рост карЪерный
Опять же чисто мой субЪектив!
P.S. А да,забыл - деньги можно заработать и сейчас,причём и не малые,но во вред своему здоровью...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение Volodenka » 26 июл 2017, 14:07

Согласен полностью ! Только через знакомых хорошая работа в солидной организации на хорошей должности или за хорошую зп , в единичных случаях может пригодиться своё образование , везде блат , лизоблюдство и т.д ... Если есть желание и возможность идите в ВС , армия сейчас в почёте , может лет через 20 квартиру получите , точнее сертификат . У частников в основном чёрная или полусерая зп и перспектив не много , в лучшем случае можно стать начальником отдела . Ещё есть вариант открыть что то своё , но нужно найти тему в которой есть прибыль и средства на открытие и развитие . Как уже выше сказано обращаться в службу занятости нет смысла , но сайты по работе мониторить надо постоянно . А чтобы не сидеть совсем без денег надо идти хоть куда . По себе знаю, очень не просто после работы менеджером в офисе , где тяжелее авторучки не поднимаешь , идти например водителем - грузчиком .Как вариант к основной работе найти подработку какую нить , такси например или ещё что то такое . Простому народу всегда не просто с обеспечением своей жизни - было , есть и будет !!!
P.S.От региона и населенного пункта - очень много зависит в этом деле .
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение Axel Pirvoljainen » 26 июл 2017, 15:44

С "улицы" на достойно-заррплатное место не прийти. Доставать с антресолей пыльный диплом и идти на любую зарплату по профилю, а вечером уж такси-развозки-доставки-разгрузки... Через время, коль способностями и стремлением не обделены, основная работа начнёт приносить доход и радость. У меня дружок в Сочи, будучи майором МВД, развозит воду по офисам.
B5+, 1.8T AT 8W8
Аватара пользователя
Axel Pirvoljainen
Любитель жидкости
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 07:48
Откуда: Ленинград

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение El Gato » 26 июл 2017, 16:01

А можно узнать, что значит "тот уровень зарплат"?
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение Glotov » 26 июл 2017, 16:11

Тот уровень, что был на протяжении предыдущих 3-4 лет.
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение El Gato » 26 июл 2017, 16:32

Если не секрет - сколько? Просто чтобы понимать на какой работе также получать можно.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение pashustic » 26 июл 2017, 20:25

Glotov писал(а):Есть опыт работы персональным водителем, менеджером по рекламе, немного поработал с "металлистами"(лом аккумуляторов).


Учиться надо было тех профилю а не офисному планктону,коих сча развелось ппц и правильно сказалVolodenka
тяжелее авторучки не поднимали...
Сча в почете и будут еще больше востребованы : электронщики, электроприводчики, токари на чпу и на цифровых станках, сварщики высокого разряда.
В питере работы валом этому профилю, выбирай не хочу.
НА тойоту берут электромехаником , только есть одно Но... ты должен пройти там такой кастинг, что в универе экзамен для тебя покажется сладкой ватой.. Друг у меня ходил на него( электрику, привод прошел.. механику , пневматику - завалил)
Далее прямо у меня висит объява на заводе требуются токари на разные типы станков.. ЗП от 50 до 80 тыс..
Пожалуйста.. действуй.. Только токарем чтобы стать нужно выучиться ОТ и ДО и гореть желанием им работать.
Хотя вон прямо на работе у нас и учат, а если хочешь заработать- то и постараешься
PS я сам бы сча нахаляву выучился на сименсе, но лавочка эта прикрылась. :(
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение Glotov » 27 июл 2017, 16:09

Ну про тяжелее ручки вы наверно о себе говорите....
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение ScalseR » 27 июл 2017, 17:52

pashustic писал(а):
Glotov писал(а):Есть опыт работы персональным водителем, менеджером по рекламе, немного поработал с "металлистами"(лом аккумуляторов).


Учиться надо было тех профилю а не офисному планктону,коих сча развелось ппц и правильно сказалVolodenka
тяжелее авторучки не поднимали...
Сча в почете и будут еще больше востребованы : электронщики, электроприводчики, токари на чпу и на цифровых станках, сварщики высокого разряда.
В питере работы валом этому профилю, выбирай не хочу.
НА тойоту берут электромехаником , только есть одно Но... ты должен пройти там такой кастинг, что в универе экзамен для тебя покажется сладкой ватой.. Друг у меня ходил на него( электрику, привод прошел.. механику , пневматику - завалил)
Далее прямо у меня висит объява на заводе требуются токари на разные типы станков.. ЗП от 50 до 80 тыс..
Пожалуйста.. действуй.. Только токарем чтобы стать нужно выучиться ОТ и ДО и гореть желанием им работать.
Хотя вон прямо на работе у нас и учат, а если хочешь заработать- то и постараешься
PS я сам бы сча нахаляву выучился на сименсе, но лавочка эта прикрылась. :(

а что за завод если не секрет? и какую продукцию производит
Passat B6 1.4 Tsi
Аватара пользователя
ScalseR
Местный
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 07:28
Откуда: Ставрополь

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение pashustic » 27 июл 2017, 21:46

ScalseR
Ижорские заводы, подразделение ИЗ Картекс
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение serg001 » 29 июл 2017, 23:48

вчера жена закрывала огурцы... послала меня за хреном(добавлять в банки для вкуса). Рынок облазил , еле нашел у одной бабки...один корешок 10 см.. стоит от 50 до 100 рублей в зависимости от толщены. Разговорился с ней. она рассказывает, что занимается хреном 10 лет... сдаёт оптом на консервный комбинат и продаёт на рынке.Содержит 2 семьи сыновей-алкашей...да и сама с дедом не бедствует (её слова)... вот я и думаю...... уже и название фирмы придумал.... ООО" Один хрен"
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение morpeh » 30 июл 2017, 01:08

serg001 писал(а): вот я и думаю...... уже и название фирмы придумал.... ООО" Один хрен"

Красава!
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение LCD_jr » 30 июл 2017, 07:59

маслица в огонь подолью.
один огурец ОРГАНИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ стоит 3 доллара :lol: заебися бизнесс
(15см в длинну который)
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение Daniliv » 30 июл 2017, 10:04

serg001 писал(а): уже и название фирмы придумал.... ООО" Один хрен"

Серег зажигаешь :lol:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение Юра Криков » 30 июл 2017, 12:04

LCD_jr писал(а):маслица в огонь подолью.
один огурец ОРГАНИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ стоит 3 доллара :lol: заебися бизнесс
(15см в длинну который)

Завезти обычных огурцов,по 10 центов и чикать их по 3 бакса - Вот это бизнес :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение Glotov » 31 июл 2017, 17:09

Ну да, идея хорошая.
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение Юра Криков » 31 июл 2017, 18:28

А у меня мечтаидея- Открыть пивоврню,но не такую,как ща варят гуано,а варить такое пиво,как в застойные года,и без всяких косервантов,пусть срок хранения маленький,но ВКУС! И мороженый цен,где выпускать Настоящее мороженное по госту СССР,опять же - наплевать что срок хранения практически никакой,но ВКУС!
Извините,что не по теме,но были бы бабки,я б вложился в эти предприятия.И пологаю покупатель нашёлся.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение N1TRO » 31 июл 2017, 19:15

Юра Криков писал(а):А у меня мечтаидея- Открыть пивоврню,но не такую,как ща варят гуано,а варить такое пиво,как в застойные года,и без всяких косервантов,пусть срок хранения маленький,но ВКУС! И мороженый цен,где выпускать Настоящее мороженное по госту СССР,опять же - наплевать что срок хранения практически никакой,но ВКУС!
Извините,что не по теме,но были бы бабки,я б вложился в эти предприятия.И пологаю покупатель нашёлся.


Юр,теперь просчетай себестоимость 0.5 такого пива и мороженного и какова будет цена с учётом заложенно прибыли!
Passat B6 Variant 2.0 FSI BLY+Aisin 09G Highline+2: R-Line,PLA 1.5,Premium Color 300, RNS-510,Bluetoth,BCM PQ-47,БК 3АА,Air Vent B7, FLA,RDKS, Оо w оО и куча ништяков.
Аватара пользователя
N1TRO
Почетный мембер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:36
Откуда: город-герой Москва ЮВАО "Рязанка"

Re: Как найти работу в кризис

Сообщение Юра Криков » 31 июл 2017, 19:24

Андрей,тааа согласен я... всё это не выгодно,нооо блииин,например в той же гермашке есть такое пиво... Можно открыть маленький цех варения нормального пиваса при большом предприятиии,открыть магаз с нормальным названием(кст. и огурцы там нормальные можно продовать,как Макс говорит,ну конечно не по 180руб,за штуку,таа и не только огурцы) ,наработать клиентов,я например бы,даже с моими доходами,покупал бы такой пивас руб. за 100-130 за полкило...Здесь мне кажется,что главное в реализации,у нас в стране привыкли бухать гуано по 30 руб.,за 470гр....
Ща вся политика бизнеса - Получить как можно большую прибыль - 200%-это ерунда,а вот 800-1000% Вот это бизнес по русски.А я б варил Пиво для души ;)
Блииин,так охота нормальных продуктов! :(
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.


Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru