Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Стоит ли связываться?

Стоит ли связываться?

Сообщение El Gato » 27 июл 2017, 22:10

Всем привет!
Решил узнать ваше мнение по следующей проблеме:
В феврале этого года мне башенным краном(его гаком) повредили внешний блок сплита(под замену) и разбили стёкла на балконе(дом состоит из 5-ти секций, живу в 3-й, 4-ю и 5-ю ещё строят, отсюда и кран). Блок сплита только поставили, и пол года не прошло.
Окна они заменили, ремонт на балконе после замены сделали, а вот блок сплита до сих пор не оплатили. Цена вопроса - 26 тысяч. Компания, которая всё это намутила довольно солидная у нас и выбить из них деньги очень сложно(общался с местными юристами - они это подтвердили).
Ходил к ним уже не раз, но они всё кормят обещаниями, что вот скоро всё будет :evil: И претензию писали, на которую они даже не удосужились ответить. Но на дворе уже конец июля, а блок так и не заменили.
Вопрос: что делать?
Ходить к ним уже устал. Прихожу к ним и такое чувство, что я у них что-то прошу, а не своё требую. А подавать в суд - адвокату минимум 20, ещё 20 где-то экспертиза. Даже если я выиграю - хз когда я эти деньги верну. Но и забить на это дело тоже не хочется - с какого х... я должен из-за этих мудаков платить за поломанный ими мой сплит.
В общем, не знаю что делать.
Может что подскажете?
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Стоит ли связываться?

Сообщение ScalseR » 28 июл 2017, 09:05

тут варианта 2:
1. Раз была уже досудебная претензия и ответа не последовало значит дорога прямиком в суд, иначе так и будете кормиться завтраками. Они на это и надеятся, что из за такой суммы вы не будете суетиться, так как придется потратить времени и нервов много. За стоимость адвоката и экспертизы переживать не надо, вам стоимость их услуг виновники будут обязаны компенсировать в случае положительного судебного решения в вашу сторону.
2. Этот вариант отличается кардинально, с таким настроем как в данный момент у вас можете просто забить.
Passat B6 1.4 Tsi
Аватара пользователя
ScalseR
Местный
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 07:28
Откуда: Ставрополь

Re: Стоит ли связываться?

Сообщение El Gato » 28 июл 2017, 09:47

ScalseR писал(а): За стоимость адвоката и экспертизы переживать не надо, вам стоимость их услуг виновники будут обязаны компенсировать в случае положительного судебного решения в вашу сторону.

Да в том и дело, что выбью ли я эти деньги? Мы у них выиграли суд по не вовремя сданному дому(точной формулировки не помню, но не суть). Судебное решение от января месяца. На счетах у них денег нет(вернее где-то есть, но где - хз), приставы тоже ничего пока не выбили(уже 2 месяца). Поэтому и в раздумьях...
Но, спасибо за мнение!
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Стоит ли связываться?

Сообщение Erika Bergar » 28 июл 2017, 16:39

а нельзя подать иск, чтобы суд вынес решение. которое обяжет их выплатить или тюрьма, или еще что. Просто обидно так за вас
Аватара пользователя
Erika Bergar
Забанен
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 16:45
Откуда: Нижний Новгород

Re: Стоит ли связываться?

Сообщение El Gato » 28 июл 2017, 18:01

Erika Bergar писал(а):а нельзя подать иск, чтобы суд вынес решение. которое обяжет их выплатить или тюрьма, или еще что. Просто обидно так за вас

Ну, суд по задержке в сдачи дома решение вынес, только отдавать-то никто не хочет. А судебные приставы почему не работают - это вопрос.
По сплиту вроде как дело пошло. Сегодня был у них, думал уже сказать, что буду в суд подавать, а они мне с порога:"а мы всё перечислили".С установщиками связался - всё подтвердили, сказали в начале след.недели заменят. Так что эта история должна закончиться благополучно.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Стоит ли связываться?

Сообщение Daniliv » 28 июл 2017, 21:48

Я рад за тебя.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Стоит ли связываться?

Сообщение ScalseR » 28 июл 2017, 21:56

Вот и хорошо, а по поводу решения и приставов, надо к ним ехать и пинать иначе никто работать не будет. Так и будет исполнительный лист у них пылиться.
Passat B6 1.4 Tsi
Аватара пользователя
ScalseR
Местный
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 07:28
Откуда: Ставрополь

Re: Стоит ли связываться?

Сообщение El Gato » 28 июл 2017, 23:12

Daniliv писал(а):Я рад за тебя.

Спасибо.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Стоит ли связываться?

Сообщение El Gato » 28 июл 2017, 23:17

ScalseR писал(а):Вот и хорошо, а по поводу решения и приставов, надо к ним ехать и пинать иначе никто работать не будет. Так и будет исполнительный лист у них пылиться.

С этим согласен. Только попасть никак не могу - эти "люди" принимают во вторник до обеда, а в четверг после обеда. И всё. В остальное время они заняты. Вот только чем, если результатов никаких. :x
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Стоит ли связываться?

Сообщение Eek » 29 июл 2017, 09:10

El Gato писал(а):
ScalseR писал(а):Вот и хорошо, а по поводу решения и приставов, надо к ним ехать и пинать иначе никто работать не будет. Так и будет исполнительный лист у них пылиться.

С этим согласен. Только попасть никак не могу - эти "люди" принимают во вторник до обеда, а в четверг после обеда. И всё. В остальное время они заняты. Вот только чем, если результатов никаких. :x

Ну как чем... простыми людьми:( суд у нас был на первом же заседании суд принял обеспечительные меры и арестовал мой пассат - запрет регистрационных действий приставы наложили мгновенно. Суд то мы выиграли, а арест снимали пол-года но так и не сняли. 2 жалобы в прокуратуру (ещё 2 месяца) помогли (не надеялся)
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж


Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru