Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отношения с владельцами авто других марок

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение troff » 12 янв 2010, 15:31

malina писал(а):я думаю зависти у людей "ПОЖИЛых" нет у них есть понятие самосохранения! лучше до 80 прожить и медленно ездить, чем до 30 дожить и быстро ездить!

+1
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение Vlad_B6 » 12 янв 2010, 15:39

Ещё говорят "Лучше в 12 дома, чем в 10 на кладбище"
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение тов. Сухов » 12 янв 2010, 17:32

malina писал(а):я думаю зависти у людей "ПОЖИЛых" нет у них есть понятие самосохранения! лучше до 80 прожить и медленно ездить, чем до 30 дожить и быстро ездить!

Соклубники, да мы тоже быстро ездить умеем, пожалуй лучше некоторых из вас (мы тоже были молодыми и безбашенными), а опыта у нашего брата гораздо больше. При этом силёнки уменьшаются, а вот реакция хуже не становится. Лично я, являясь по натуре фаталистом, просто стал гораздо больше ценить ЧУЖУЮ жизнь!
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение Vlad_B6 » 12 янв 2010, 17:34

тов. Сухов писал(а):просто стал гораздо больше ценить ЧУЖУЮ жизнь!

+1
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение ganzay » 12 янв 2010, 18:46

тов. Сухов писал(а):
malina писал(а):я думаю зависти у людей "ПОЖИЛых" нет у них есть понятие самосохранения! лучше до 80 прожить и медленно ездить, чем до 30 дожить и быстро ездить!

Соклубники, да мы тоже быстро ездить умеем, пожалуй лучше некоторых из вас (мы тоже были молодыми и безбашенными), а опыта у нашего брата гораздо больше. При этом силёнки уменьшаются, а вот реакция хуже не становится. Лично я, являясь по натуре фаталистом, просто стал гораздо больше ценить ЧУЖУЮ жизнь!

Уважаю Вашу позицию...
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение Tassap » 12 янв 2010, 18:51

Хорошо и верно подмечено
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение Voenlet » 13 янв 2010, 11:14

Strukturshik писал(а):Ну вот, сегодня утром чуть в аварию не попал :( Еду себе спокойно 80 км/ч в 7-30 по ТТК от Кутузовского в сторону Ленинградского в правой полосе, никого не трогаю. В районе беговой едет ГАЗелина по крайней полосе где знак висит сужение дороги. Этот хрен без поворотника начинает перестраиваться передо мной метрах в 10. Ну этот баклан едет 30, а я-то 80!!!! Еле оттормозился, шины шипованные, на тормоз нажал и поплыл вперед(((((((( сцуко, чтож они такие нехорошие газелисты-то??? Уже не первый раз такая фигня!


Не оправдывая водилу-газельщика, может поменять тактику вождения?
Правый ряд "негласно" используется для съезда и выезда, а некоторые решили, что он предназначен для "Еду себе спокойно 80 км/ч в 7-30 по ТТК в правой полосе".
Чем быстрее хочешь двигаться, тем левее должен быть ряд - принцип заложен в ПДД.
Порядка на наших дорогах нет, но не надо "представлять себя президентом РФ", даже если управляешь Пассатом и все должны уступать дорогу, даже руководствуясь требованиями ПДД.
А если откровенно, то задолбали "эти праваки", начиная с обочины дорог, считая себя "самыми умными"!
:evil:
Летом тормози ногами, а зимой - головой!
Voenlet
Частый гость
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:24

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение Tassap » 13 янв 2010, 23:18

Voenlet писал(а):Не оправдывая водилу-газельщика, может поменять тактику вождения?
Правый ряд "негласно" используется для съезда и выезда, а некоторые решили, что он предназначен для "Еду себе спокойно 80 км/ч в 7-30 по ТТК в правой полосе".
Чем быстрее хочешь двигаться, тем левее должен быть ряд - принцип заложен в ПДД.
Порядка на наших дорогах нет, но не надо "представлять себя президентом РФ", даже если управляешь Пассатом и все должны уступать дорогу, даже руководствуясь требованиями ПДД.
А если откровенно, то задолбали "эти праваки", начиная с обочины дорог, считая себя "самыми умными"!
:evil:


Вы не водитель газели случайно?
Негласное правило 1 полосы знают только ГАЗелисты,ФУРисты и Я,но у меня пассат,это точно! :D
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение Strukturshik » 02 июн 2010, 06:56

Voenlet писал(а):
Strukturshik писал(а):Ну вот, сегодня утром чуть в аварию не попал :( Еду себе спокойно 80 км/ч в 7-30 по ТТК от Кутузовского в сторону Ленинградского в правой полосе, никого не трогаю. В районе беговой едет ГАЗелина по крайней полосе где знак висит сужение дороги. Этот хрен без поворотника начинает перестраиваться передо мной метрах в 10. Ну этот баклан едет 30, а я-то 80!!!! Еле оттормозился, шины шипованные, на тормоз нажал и поплыл вперед(((((((( сцуко, чтож они такие нехорошие газелисты-то??? Уже не первый раз такая фигня!


Не оправдывая водилу-газельщика, может поменять тактику вождения?
Правый ряд "негласно" используется для съезда и выезда, а некоторые решили, что он предназначен для "Еду себе спокойно 80 км/ч в 7-30 по ТТК в правой полосе".
Чем быстрее хочешь двигаться, тем левее должен быть ряд - принцип заложен в ПДД.
Порядка на наших дорогах нет, но не надо "представлять себя президентом РФ", даже если управляешь Пассатом и все должны уступать дорогу, даже руководствуясь требованиями ПДД.
А если откровенно, то задолбали "эти праваки", начиная с обочины дорог, считая себя "самыми умными"!
:evil:


Ага, только где ехала ГАЗель - это разгонная полоса, при съезде на ТТК со Шмидтовского - это раз.
Во-вторых, при перестроении с разгонной полосы я должен уступить дорогу??? Интересное мнение
И в-третьих, неважно какое негласное правило правого ряда, есть требование ПДД при совершении маневра включать поворотники. Создание аварийной ситуации при перестроении. Точка.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение Strukturshik » 02 июн 2010, 07:23

И сегодня утром очередное приключение. 02.06.2010 г. 6-10 утра, 74 км. Киевского шоссе. Еду в сторону Москвы в правой полосе 100 км/ч. метров за 200 впереди, с примыкающей дороги выезжает на "лужок", не машина, а трактор-брактор "Беларусь" или МТЗ-80. Успешно форсирует 2 полосы, которые из Москвы и начинает реалити-шоу под названием "А попробуй увернись". В процессе перестроения по диагонали на левую полосу, руководитель экипажа трактора принимает решение продолжить перестроение по траектории "по диагонали" на правую полосу. А тут я, по правой, еду. Конечно, включи пилот трактора поворотник, я бы не задумываясь притормозил и обогнал его слева, но так как пилоту трактора они (поворотники) не нужны в повседневной жизни, на дороге он им тоже не пользуется. Для данное обстоятельство явилось крайне неприятным сюрпризом, ибо трактор едет, его передний отвал на 1/3 закрыл правую полосу и продолжает ее перекрывать, а левую полосу закрывает задний ковш. Скорость трактора около 30 км/ч. Спорт режим форевер, и я с воплями и визгами пролетаю в оставшиеся к тому времени 1/2 правой полосы и части обочины.
Для чистоты ситуации - моя скорость 100 км/ч = 30 м/с, т.е. 200 м. изначальной дистанции = 7 сек.
Проехав трактор-крейсер "Аврора" смотрю в зеркало заднего вида - мать моя женщина, на расстоянии приблизительно 1 км сзади НИ ОДНОЙ МАШИНЫ!!!
Вот такие тяжелые взаимоотношения получились ранним летним утром с командиром указанного пепелаца. Зачем он полез на правую - непонятно. Да, трактор должен ехать в правой полосе, но в данном случае, надо было ехать ему в левой, а потом он уже и перестроился бы в правую, ведь машин нет. А то аварийная ситуация на пустом месте. Вот думаю о ситуации - что это, элементарная невнимательность и распиздяйство или это трактор-камикадзе?? А может магнитные бури??? Зачем включен ближний свет с ПТФ???
Так что будьте внимательны одноклубники, уважайте на дороге и будете уважаемы!!!
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Отношения с владельцами авто других марок

Сообщение ALEXSANB6979 » 02 июн 2010, 11:37

your_hope писал(а):Может мне все это кажется, но владельцы машин Toyata Camry всегда норовят погоняться со мной, подрезать, всячески пытаются доказать свое преимущество:x И также иногда со мной поступают владельцы родных B6-х:-) Мужчины. Видимо, многие мужчины считают, что не женская это машина и всячески пытаются вразумить меня, подрезая, обгоняя, зажимая. Смешно. :D А я еду себе преспокойно, получаю удовольствие от езды на этой машине и не собираюсь никому, ничего доказывать.

да не видят кто за рулём и заигравать начинают :lol:
1.8TSI PASSAT B6
ALEXSANB6979
Местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:05
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Пред.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru