Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Красивые цифры на одометре

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Александр332vk » 19 дек 2018, 21:28

Игорь1812 писал(а):Нет Саня, все по честому ;) ,
Пермь-Россошь-Пермь, 4000 км, ну и дома немного езжу :) !

Привет Игорян! Молодец так и надо - что б машина Тебя кормила не Ты ее. К сожалению у меня так не выходит, только в отпуск возит да и то раз в год. У меня старший сын перебирал знакомому по работе мотор как у Тебя один в один - да скажу Я Тебе технологичный движок! С 1.4 такую мощу снимать тоже запас прочности надо! Так они у Вас еще зажаты - а есть модели где с них вроде 175 кобыл снимают!
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Александр332vk » 19 дек 2018, 21:36

Игорь, а Ты цепь ГРМ не менял? Сын у меня менял на двух таких моторах - беда к 100 тыс. вытягиваются!
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Игорь1812 » 19 дек 2018, 21:53

Александр332vk писал(а):Привет Игорян! Молодец так и надо - что б машина Тебя кормила не Ты ее. К сожалению у меня так не выходит, только в отпуск возит да и то раз в год. У меня старший сын перебирал знакомому по работе мотор как у Тебя один в один - да скажу Я Тебе технологичный движок! С 1.4 такую мощу снимать тоже запас прочности надо! Так они у Вас еще зажаты - а есть модели где с них вроде 175 кобыл снимают!

Привет!
Ну а как по другому мне сейчас? Раньше меня КамАЗ кормил, сейчас я Пассат запряг ;) ,да мотор сложный, но надо отдать должное он и ходит! Я думаю что у меня мотор меняный, но я знаю точно за мои 305 тыс км на сегодняшний день!
Очень много примеров когда эти моторы прошли 600-700 тыс км и до сих пор ходят.
Последний раз редактировалось Игорь1812 20 дек 2018, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Игорь1812 » 19 дек 2018, 21:59

Александр332vk писал(а):Игорь, а Ты цепь ГРМ не менял? Сын у меня менял на двух таких моторах - беда к 100 тыс. вытягиваются!

Конечно менял, два раза, первый раз для собственного спокойствия! Второй раз заменил когда головку снимали, ну уже снято все было, чего же не поставить новую цепь сразу же!
Васей можно смотреть цепь, но это косвенный контроль, 100 ткм это конечно пиздежь,у знакомого пробег родной 320 ткм, цепь родная, все хорошо!
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Александр332vk » 19 дек 2018, 22:26

Игорь1812 писал(а):Конечно менял, два раза, первый раз для собственного спокойствия! Второй раз заменил когда головку снимали, ну уже снято все было, чего же не поставить новую цепь сразу же!
Васей можно смотреть цепь, но это косвенный контроль, 100 ткм это конечно пиздежь,у знакомого пробег родной 320 ткм, цепь родная, все хорошо!

Да не, это по поводу цепи. Сын снимал цепь с Тигуана пробег 123 тыс. машина с новья, так вот новая и старая при вывешивании не вооруженным глазом видна разница...Да, а у меня дизелек :) и маслице от замены до замены 100гр. (если 10тыс. а если 7 тыс. то вообще не лью). Сейчас меняю не по пробегу а по моточасам 200-220 часов и усе!
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Юра Криков » 19 дек 2018, 22:34

Игорь1812 писал(а):Приезжайте, погоняемся ! Юра Криков проехал со мной, нихуя говорит он едет! Я думаю что ни у кого нет оснований не доверять ему!

:yes: Парни Реально едет Аппарат! :good:
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Dzirt » 21 дек 2018, 13:13

Игорь1812 писал(а):Парни, ездите на бензине и соляре, а не то чухнут власть держащие и въебут цены на метан!
Мотор 1.4 газовый,он же дохлый, он же не везет нихуя, и ресурс у него 150 ткм всего :lol: :lol: :lol: !Приезжайте, погоняемся ;) ! Юра Криков проехал со мной, нихуя говорит он едет! Я думаю что ни у кого нет оснований не доверять ему!

Тут каждый выбирает для себя сам. Лично меня не парит, какого типа двигатель под капотом, а ищу выгоду для себя. Первые машины были бензиновые и я вообще не понимал, как можно ездить на дизеле? А когда попробовал, теперь беру только дизель, т.к. разница в расходе чувствуется даже при моих малых пробегах. Газ еще экономнее, НО...
Вы подумаете, что начну про ресурс и прочее? Нет, я все-равно в салоне сижу и что там под капотом, меня слабо касается в принципе...НО...
Газовые баллоны...Вот это мне не дает покоя. Возить с собой в багажнике бомбу...Так себе удовольствие...
Живу в Беларуси и уже у нас был не один случай взрывов этих баллонов при заправке, правда, там Тураны были, но все же...Можете найти эти новости в открытых источниках. При чем, дилер проводил бесплатную замену, т.к. VAG признал ошибки в расположении. Они были на днище и коррозировали от наших реагентов. Можно было поменять, но видимо, не все это сделали, да и многие думаю были не в курсе просто.
Да и заправок с метаном совсем не много, особенно, не в черте города.
Поэтому, для меня лучше дизель.
VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBBB 6-DSG Highline
Dzirt
Местный
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:59

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Игорь1812 » 24 дек 2018, 17:06

Dzirt писал(а):Газовые баллоны...Вот это мне не дает покоя. Возить с собой в багажнике бомбу...Так себе удовольствие...
Живу в Беларуси и уже у нас был не один случай взрывов этих баллонов при заправке, правда, там Тураны были, но все же...Можете найти эти новости в открытых источниках. При чем, дилер проводил бесплатную замену, т.к. VAG признал ошибки в расположении. Они были на днище и коррозировали от наших реагентов. Можно было поменять, но видимо, не все это сделали, да и многие думаю были не в курсе просто.


Уважаемый, не мелите ерунды не зная темы!
После того как хлопнул третий раз метановый баллон на Туране, это было в Литве или Эстонии,точно не помню, могу ошибаться, концерном VAG было принято решение о проведении акции по бесплатной замене баллонов на ВСЕХ автомобилях VAG выпуска до 12 по моему года, ошибка там была не в расположении баллонов как вы думаете, (или вы всерьез считаете что их стали ставить в другое место? На крышу :D,или в бардачок всунули?
Как стояли под днищем так и сейчас стоят)а в недостаточной защите от коррозии, совершенно верно, они просто прогнивали, но бля, когда началась акция по замене газовых баллонов на всех АГНКС,а в Беларуси в первую очередь,у вас там порядка больше в этом, висели объявления, уважаемые владельцы метановых ВАГов, начата акция по бесплатной замене баллонов, приезжайте ПОЖАЛУЙСТА! на бесплатный осмотр баллонов!
Нет бля, не хотят беларусы приехать даже бесплатно чтобы им осмотрели баллоны и при необходимости их заменили на новые,пока в Барановичах не въебал в очередной раз баллон на Туране, причем его владелец после этого остался инвалидом, стопу оторвало осколком, после этого случая в Беларуси просто не стали заправлять метаном машины с незаменеными баллонами, так бля :x ,и после этого люди не хотят приехать на БЕСПЛАТНУЮ!!!замену баллонов!
Так и после этого все равно, я сам лично был свидетелем :x (достаточно часто езжу в Беларусь),приезжает на Пассате такой дядя-беларус, ай, ну заправьте хоть трохи газа, бо на бензине дорого ездить!Оператор на заправке говорит нет, не имею права, так нет бля, этот тупой осел свое канючит, ну троху хотя бы :D !Я стою рядом, заправляюсь, спрашиваю, а что же не съездишь баллоны не заменишь? Ай, некахда :lol: !
Это просто пиздец! Про собственную безопасность ему позаботиться некахда! Сука, ну не долбоебы :D ?
Дело было на АГНКС в Малиновке, чуть выше авторынка, я пока заправлялся подъезжали двое таких горе-владельцев на Б6 Пассатах,и обоим некахда доехать до дилера в Минске,езды максимум полчаса, бл, я ездил менять баллоны из Перми в Казань, 700 км в одну сторону, потому что я забочусь о безопасности!
Это пиздец какой-то, кто должен смотреть за вашими машинами, чтобы у вас там ничего мимо не текло и тп? Или как, купыу сабе эканимичнага дизялька, и гора не ведаю? За ним можно никогда не смотреть, так что-ли?А шланг топливный лопнет и соляра на коллекторе вспыхнет? Сколько угодно таких случаев! Намного больше чем взрывов баллонов!

Заглядывать надо иногда под машину!Снять защиту с баллонов и осмотреть их раз в год дело пяти минут,тем более в правилах эксплуатации автомобиля с газовым оборудованием прямо написано, необходимо производить визуальный осмотр баллонов раз в год! И будет тебе счастье в виде безопасной и экономичной эксплуатации автомобиля ;) !
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Александр332vk » 24 дек 2018, 17:23

Игорян Привет - все по теме.....газ это не игрушка и нужен соответствующий уход.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Игорь1812 » 24 дек 2018, 17:35

Александр332vk писал(а):Игорян Привет - все по теме.....газ это не игрушка и нужен соответствующий уход.

Саня привет!
Без соответствующего ухода можно любую машину уложить за 50-100 тысяч км!
Мне встречался как-то очень интересный владелец Мерседеса, покупал его новым, я спрашиваю как машина?
Охуенно говорит, бля, уже почти сто тысяч км и вообще никаких вложений!
Я спрашиваю, ну как уж совсем никаких вложений, фильтра и масло все равно же менять надо!
Бля, его ответ меня свалил :yahoo: ,а нахуя масло менять, мотор же миллионник :stars: :stars: :stars: !
Бл, стою и не знаю что ему сказать :D :D :D !

А так да, Dzirt прав,каждый выбирает себе сам на чем ему ездить, но не зная темы, а нахватавшись верхушек, где-то что-то услышал и тп, не надо хаять машину.
Взрывов баллонов в Беларуси было два, один на АГНКС в Барановичах, я писал про него, и второй раз хлопнул баллон на Туране на АГНКС в Минске, на Масюковщине. На Туране который хлопнул на Масюковщине, это было в мае 17 года, осмотр баллонов не проводился с 2011 года! Со вторым Тураном, который хлопнул в Барановичах, такая же ситуация.
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Dzirt » 26 дек 2018, 14:51

Игорь1812 писал(а):А так да, Dzirt прав,каждый выбирает себе сам на чем ему ездить, но не зная темы, а нахватавшись верхушек, где-то что-то услышал и тп, не надо хаять машину.
Взрывов баллонов в Беларуси было два, один на АГНКС в Барановичах, я писал про него, и второй раз хлопнул баллон на Туране на АГНКС в Минске, на Масюковщине. На Туране который хлопнул на Масюковщине, это было в мае 17 года, осмотр баллонов не проводился с 2011 года! Со вторым Тураном, который хлопнул в Барановичах, такая же ситуация.

Так я про это и говорю, что сами себе злобные Буратины, что лень бесплатно поменять баллоны. Но все-равно. А если авария? Баллоны, это потенциальная опасность, как бы вы этого не хотели. Резьба треснула на кране, плохое качество краны, регулятора или еще чего. Заводской брак металла в баллоне, да просто звезды не так сошлись...В жизни всякое бывает, не зря говорят, что раз в год и палка стреляет. Поэтому, каждый сам себе выбирает машину...Я пока против такой машины для себя, может в будущем поменяю мнение.
VW Passat B6 Variant 2.0 TDI CBBB 6-DSG Highline
Dzirt
Местный
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:59

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Игорь1812 » 26 дек 2018, 17:19

Dzirt писал(а):Так я про это и говорю, что сами себе злобные Буратины, что лень бесплатно поменять баллоны. Но все-равно. А если авария? Баллоны, это потенциальная опасность, как бы вы этого не хотели. Резьба треснула на кране, плохое качество краны, регулятора или еще чего. Заводской брак металла в баллоне, да просто звезды не так сошлись...В жизни всякое бывает, не зря говорят, что раз в год и палка стреляет. Поэтому, каждый сам себе выбирает машину...Я пока против такой машины для себя, может в будущем поменяю мнение.

Точно такая же потенциальная опасность есть и в обычных топливных баках! Я думаю вы не будете утверждать что в случае ДТП не сможет загореться дизтопливо или бензин из поврежденного бака,причем вероятность этого по сравнению с газовой машиной , где в случае аварии перекрываются аварийные клапана на баллонах, намного больше.
Мне рассказывали о случае (не доверять рассказу нет никаких оснований! )ДТП в Швеции с Пассатом газовым, ему в зад въебла фура, так что машина пошла под тотал, надеюсь все понимают про что я, тотальное уничтожение, перед Пассатом стояла ещё машина, там было пиздец в общем! Баллоны даже не помятые были, там по уму продумано их расположение, их оторвало со своих креплений и затолкало под днище машины.
А в общем то если,кто ссыт тот гибнет ;) !
И не надо мне говорить о том что бензиновые или дизельные машины не горят, горят только в путь! Ещё чаще газовых!

П.С.Если возьмешь себе метановый Пассат то больше никогда не слезешь с метана :D !
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Красивые цифры на одометре

Сообщение Максимус » 10 дек 2019, 11:20

Двоечник
Вложения
IMG_20191204_202505.jpg
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Пред.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru