Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Седан или Универсал

Re: Седан или Универсал

Сообщение Vanekk514 » 09 ноя 2013, 08:44

vvdim
Машина в клубе осталась? Или еще где обьява была? Можно сказать ушла влет :good:
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: Седан или Универсал

Сообщение vvdim » 09 ноя 2013, 09:01

Cyborg писал(а):Не, товарищи. Реально признайте, что просто Пассат Б6 перестали продавать в 2010 году и сейчас немного меняется контингент. Раньше это были покупатели дилерских авто, а соответственно мажоры на седанах за 1 млн. и более рублей (образно конечно :D ), а сейчас это практичные семейные люди, которые преимущественно берут дизельный универсал из Германии за 600-800 тыр (и 1 млн. сейчас - другие деньги). Посмотрите, много ли людей берет Б7 в кузове универсал

Ты конечно прав, что контингент поменялся. Но не так как ты говоришь. Посмотри хотя бы на состав клуба 09-10 годов. Как раз мажоров не было. Были достаточно взрослые дядьки, которые купили авто пассат за миллион с лишним и она тогда реальо считалась бизнес классом. Сейчас же б6 постепенно превращается в приору, и покупают в основном не практичные семейные люди, а более молодые люди. Это не плохо, а просто реалии сегодняшнего дня.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Седан или Универсал

Сообщение vvdim » 09 ноя 2013, 09:06

Vanekk514 писал(а):vvdim
Машина в клубе осталась? Или еще где обьява была? Можно сказать ушла влет :good:

Объва висела на авто.ру. Там я отдавал без ништячков. Приехал человек и влюбился в нее. Попросил отдать ее в полном фарше. На следующий день мы уже оформили куплю-продажу. Ну а влет она ушла потому как цена реально адекватная. Хотя звонков особо не было. Как я понял нынешний владелец зареген в одном из 2 клубов. Но там бывает не часто. Кстати, все его друзья и родители отговаривали покупать сарай :D
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Седан или Универсал

Сообщение фольцмэн » 09 ноя 2013, 11:45

Vladdark писал(а):Вот дилема, седан солидней и круче.
Но вот почему новый, да, и подерженый несолидный универсал стоит гораздо дороже солидного седана - загадка. 8-)

потому что универсал практичней....экономит на перевозке груза хозяину,собачек можно кинологам возить и т.д....но седан всё равно берет выше своим видом ;)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Седан или Универсал

Сообщение Vladdark » 09 ноя 2013, 13:36

фольцмэн писал(а):но седан всё равно берет выше своим видом ;)


Кому как, по мне так универсал солидней выглядит, седан какой то недоделанный. :D
VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП
Аватара пользователя
Vladdark
Местный
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:42
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Седан или Универсал

Сообщение фольцмэн » 09 ноя 2013, 14:10

Vladdark писал(а):
фольцмэн писал(а):но седан всё равно берет выше своим видом ;)


Кому как, по мне так универсал солидней выглядит, седан какой то недоделанный. :D


:D да тут спорить даже не чего...каждому своё..
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Седан или Универсал

Сообщение slad » 09 ноя 2013, 17:19

Dmitriy писал(а):вот только статистика продаж говорит о том что на 100 седанов только 3 универсала, а большинство владельцев вариантов сильно полюбили их, потому, что выбора не было в Германии+они дешевле

Вспомнил нашествие В3-х в свое время,и именно универсалов.
Знакомые перегонщики соревновались, кто дешевле притащит именно этот авто. ;)
Кстати,один из них и поныне радует глаз своим внешним видом!(не перегонщик) :D
slad
Бывалый
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:01
Откуда: Moscow region

Re: Седан или Универсал

Сообщение serg001 » 09 ноя 2013, 18:22

у меня был В3 универсал... владел им 17 лет....продал оч. быстро и за хорошие деньги три года назад....... если б купить В3 сейчас нового.... вот это поистине не убиваемая машина... и в обслуге ...копейки..
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Седан или Универсал

Сообщение DVD » 09 ноя 2013, 18:51

У меня был В-3 седан, вот он мне больше нравился на вид, чем универсал. А насчет неубиваемости, это да, 3 года проездил, ходовка не требовала ничего. Минус один был, без кондера, летом как в печке.
Passat 2.0 TDI, CBAB, 2010г, DSG-6, комфортный вагон. Пригнан в июне 2013г.
Аватара пользователя
DVD
Местный
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:51
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Седан или Универсал

Сообщение взрыв32rus » 09 ноя 2013, 20:52

был авенсис седан и след авто тоже думали,что седан будет и жене больше нравится.но когда выбирали,то мужик подсказал,что для семьи берите сарай Б-6 красавец,хотя у него Б-6 седан.третий год и не жалеем,особенно когда на море или на природу ездим.ничего не брякает в багажнике и чисто,кроме компрессора,огнетушителя,аптечки,троса,баллоника и то в карманах...
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Седан или Универсал

Сообщение Vladdark » 09 ноя 2013, 21:40

Вот вот, на природу съездить, к морю с семьей или друзьми - универсал самое то влезет все и еще место останется.
А седан ... только свою попу на работу возить. :(
Да, и не гремит в универе ничего, у меня, багажник обычно пустой, все инструменты и прочии нужные вещи в нише колеса уложены.
VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП
Аватара пользователя
Vladdark
Местный
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:42
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Седан или Универсал

Сообщение demainst » 10 ноя 2013, 00:13

Bad Boy писал(а):Для большой семьи Пассат-сарай тоже не счастье. Тут уже на басы заглядываться надо. :D
Но то, что седан на все случаи жизни авто (кроме перевозки стиралок и холодильников) - это факт. Ну и приятнее, когда в салоне тишина и сзади ничего не брякает.

Прямо таки на все... Стиралки и холодильники каждый день не возят, в отличии от детских колясок. :)
А насчет брякания - что положишь, то и брякает. От типа кузова не зависит.
На днях смотрел Шаран. Класс! Особенно если двери электрические :P
Правда, есть недостаток - запаски нет в принципе.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Седан или Универсал

Сообщение pashustic » 10 ноя 2013, 00:47

demainst писал(а):На днях смотрел Шаран. Класс! Особенно если двери электрические

Почти все клевые шараны белорусы вытащили из германии. Процентов 40 семейных пар катаются именно на них. Galaxy , Alhambra таже платформа. Неубиваемые движки. У моего батьки такой. У Родственников также 2 штуки. Пробег 270. ПО движку ваще ничего не делает. Электроники минимум. Раньше когда приезжал, брал автос на выездное пати на природу с девочкам. Вместимость ппц. 7 сидений, если задние убрать - располага ОГОГО
Был выбор между Шараном и Пассатом. Друзья отговорили и я отправился в германию за Пассатом. :)
Эх сча бы Выпускали Шараны.( может и выпускают) Да еще и дизельные- ваще сказка.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Седан или Универсал

Сообщение Яуген » 10 ноя 2013, 09:16

Bad Boy писал(а):Для большой семьи Пассат-сарай тоже не счастье. Тут уже на басы заглядываться надо. :D
Но то, что седан на все случаи жизни авто (кроме перевозки стиралок и холодильников) - это факт. Ну и приятнее, когда в салоне тишина и сзади ничего не брякает.


Ну кто бы Говорил :D Я понял прикол.
У кого на форуме белый сарай кроме меня и Эдварда?
Правильно СУПчик Бэд Боя.. :D
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Седан или Универсал

Сообщение valent77 » 10 ноя 2013, 09:30

Bad Boy писал(а):Ну и приятнее, когда в салоне тишина и сзади ничего не брякает.

- знакомый на седане пол задней подвески перебрал на новой машине с дилером поругал в хлам, а потом нашел баночку пива на запаске она там стучала и каталась. :D :D Запахи если в седане возить вонючее тоже будет вонять.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Седан или Универсал

Сообщение VovaTuf » 10 ноя 2013, 11:36

INFO: Для те, кто не в курсе.
Прикольно-неуважительное название "Сарай" для Универсала знают все.
Но многие уверены, что для Седанов такого названия нет.
Так вот, Седаны называются "Креветками".
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Седан или Универсал

Сообщение взрыв32rus » 10 ноя 2013, 17:34

pashustic писал(а):
demainst писал(а):На днях смотрел Шаран. Класс! Да еще и дизельные- ваще сказка.

если авто для отдыха то не Пассат и не Шаран,а мультик-Мультивен и дизельный)...
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Седан или Универсал

Сообщение valent77 » 18 ноя 2013, 15:16

На днях переобувал две машины свою и жены, за один раз закинул два коплекта колес в гараже, переобул обе и назад в гараж.
На седане думаю не реально, а тут еще для комплекта место осталось.
Как минимум два раза в год мне универсал облегчает жизнь.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Седан или Универсал

Сообщение фольцмэн » 18 ноя 2013, 15:56

valent77 писал(а):На днях переобувал две машины свою и жены, за один раз закинул два коплекта колес в гараже, переобул обе и назад в гараж.
На седане думаю не реально, а тут еще для комплекта место осталось.
Как минимум два раза в год мне универсал облегчает жизнь.

я заезжаю в гараж,снимаю летние колёса....ставлю зимние.....ничего возить,расскладывать,пачкать не надо :D не давно возил 3х метровые рейки,седан справляется без проблем :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Седан или Универсал

Сообщение Vanekk514 » 18 ноя 2013, 15:58

))))) неделю назад кровать двуспальную привез :D стенки-спинки-ножки в машину со свистом,а эту фиговину железную 160/200 к рейлингам на веревочки привязал :D опять выручил сарай))) ну а 300р вечером в пивнуху снес :good:
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: Седан или Универсал

Сообщение Павел 88 » 18 ноя 2013, 16:04

Добрый день. Кому как, а мне универсал больше нравится. Он более солидный, что ли. Покупал когда родился сын. Проблемы с перевозкой колясок, люлек вообще не заметил. Приходилось на природе ночевать- два человека в полный рост ложатся и не мешают друг другу. По работе иногда приходится 2-х метровые двери перевозить- ложатся и дверь багажника закрывается. Это первый мой универсал, но похоже не последний. Как следующий авто рассматриваю Пассат Б7 Универсал Alltrack.
Passat B6 BMP 2L TDI 140л/с
Изображение
Павел 88
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:33
Откуда: Воронеж

Re: Седан или Универсал

Сообщение фольцмэн » 18 ноя 2013, 16:07

Vanekk514 писал(а):))))) неделю назад кровать двуспальную привез :D стенки-спинки-ножки в машину со свистом,а эту фиговину железную 160/200 к рейлингам на веревочки привязал :D опять выручил сарай))) ну а 300р вечером в пивнуху снес :good:

нафиг надо...поцарапаешь крышу,будет тебе потом ремонт на 300 баксов :D у меня для таких случаев есть таз 2106 :D
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Седан или Универсал

Сообщение valent77 » 18 ноя 2013, 16:09

фольцмэн писал(а):я заезжаю в гараж,снимаю летние колёса....ставлю зимние.....ничего возить

-как быть с балансировкой ? Если вторых дисков нет ?
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Седан или Универсал

Сообщение valent77 » 18 ноя 2013, 16:10

фольцмэн писал(а):пачкать не надо :D не давно возил 3х метровые рейки

- надо было шестерку подогнать а вдруг испачкаешь. :D
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Седан или Универсал

Сообщение фольцмэн » 18 ноя 2013, 16:10

Павел 88 писал(а):Добрый день. Кому как, а мне универсал больше нравится. Он более солидный, что ли. Покупал когда родился сын. Проблемы с перевозкой колясок, люлек вообще не заметил. Приходилось на природе ночевать- два человека в полный рост ложатся и не мешают друг другу. По работе иногда приходится 2-х метровые двери перевозить- ложатся и дверь багажника закрывается. Это первый мой универсал, но похоже не последний. Как следующий авто рассматриваю Пассат Б7 Универсал Alltrack.

ага...взять тачку за 1500000 ляма и возить на ней двери.... :D вот наш русский характер :D
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru