Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение marseeeymusic » 08 июл 2015, 18:00

Читал, читал, первым делам мелькнула мысль, обратиться в свою страховую и пусть уже они парятся. А про сгоревший сервис похоже на трындеж.

Удачи!
marseeeymusic
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:08
Откуда: msk

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение sir_LORD » 08 июл 2015, 18:26

Поддерживаю. Это проблемы виновника ДТП (восстановление доков). Ущерб нанес он, а не его авто... может чёрная полоса у него... но кому до этого есть дело?! Поэтому не переживайте, есть человек, есть его ответственность. А поможет ему страховая или нет, это дело второе. В суд идти не стоит бояться. Тем более справедливость на Вашей стороне. Стоимость адвоката оплатит сторона виновника, если виновник не захочет идти на мировую в досудебном порядке.
Вот если он безработный нищеброд, то переложить ответственность на его более состоятельных родственников будет проблемой, а точнее совсем не возможно.
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение sir_LORD » 08 июл 2015, 18:35

Когда-то с моего любимого АЗЛК в сервисе сняли колеса и разбили стекло задней двери. Преступника задержал случайно проезжающий наряд полиции. Мне в 4 ночи позвонили из отдела полиции и попросили приехать. Естественно я приехал в кратчайшие сроки. В итоге он на месте мне предложил 30 тыс. руб. Но обида была до того велика, что я отказался. Дело даже было не в размере компенсации. Его тетя готова была на месте отдать ключи и переписать на меня машину (он сирота). Какой-то не свежий джип, но не в этом дело. Подал в суд на преступника-идиота. Как оказалось, он был студентом школы милиции. Так что моральное удовлетворение получил сполна (выгнали с позором из школы), не считая денежной компенсации.

Тоже думал, что суд дело тяжелое... но обошелся консультацией сотрудника полиции и сделал оценку ущерба. 2 раза ездил в отдел. Первый раз для составление заявления (в день задержания идиота). Второй для дачи показаний и подписания всяких бумажек. Итого 2 недели дело в отделе оформляли (допросы, свидетили и т.п.) и еще через 2 недели уже состоялся суд. Месяц микро-гемора, но чего-то очень сложного и сверхъестественного там нет.
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение sanis37 » 08 июл 2015, 19:05

Проверьте полис осаго по базе РСА
http://autoins.ru/ru/osago/polis
Там все будет указано когда и кто купил
Если полис поддельный или просрочен
То смело в суд все на вашей стороне или как писали фирм полно кто этим занимается . Вам выплатят все что вам положено на ремонт а остальное их заработок :?
BSE 1.6
sanis37
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:24
Откуда: Ivanovo

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение hanac1985 » 08 июл 2015, 22:30

Я сталкивался с такой ситуацией. Только осаго просроченное у меня было ( точнее осаго было и полностью оплаченное) но диагностическая карта на тот момент закончилась (я просто забыл про нее, так как на пол года она еще действовала). Ну и я в итоге был виновником ДТП.
Когда товарищ Дпс-к, шепнул мне , что страховка моя не действительна, я сразу спросил ну а как же тогда быть пострадавшему? Он мне ответил, что по новому закону, Он обратиться в свою страховую, и она ему будет делать выплаты. Ну а потом, его страховая, обратиться в мою страховую. Ну и там как пойдет.....
Vw Passat B6 2.0 TDI bkp, 2007 г., на ручке - продан
Honda Civic 5d 1.8 2008 г., робот
hanac1985
Местный
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:51
Откуда: Тишково, Лобня, Москва, Железнодорожный, Саратов......

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение patap82 » 08 июл 2015, 23:13

Сочувствую автору((( По своему опыту скажу, что не надо в свою страховую обращаться, а там уже их гемор по его страховке :D Вы же покупали полис не в его страховой, так что это их проблема. Вроде так :? Удачи в решении этого вопроса.
Аватара пользователя
patap82
Забанен
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:28

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение hanac1985 » 08 июл 2015, 23:38

У меня это было в сентябре того года, машины обе уехали на эвакуаторе. Позвонив в свою страховую, предупредив, что да как, они сказали что будут писать отказную страховой пострадавшего. И что мне прейдется судиться со страховой пострадавшего. ...
Vw Passat B6 2.0 TDI bkp, 2007 г., на ручке - продан
Honda Civic 5d 1.8 2008 г., робот
hanac1985
Местный
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:51
Откуда: Тишково, Лобня, Москва, Железнодорожный, Саратов......

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение hanac1985 » 08 июл 2015, 23:46

patap82 писал(а): Вы же покупали полис не в его страховой, так что это их проблема. Вроде так :?.

С того года упростили с выплатами по осаго. Чтоб тебе не бегать не искать, главный офис страховой. Владелец обращается в свою страховую, а та, в свою очередь, Выбивает эти бабки из страховой виновника , ну или с самого виновника, если тот купил левую страховку либо сумма превышает выплат.
Vw Passat B6 2.0 TDI bkp, 2007 г., на ручке - продан
Honda Civic 5d 1.8 2008 г., робот
hanac1985
Местный
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:51
Откуда: Тишково, Лобня, Москва, Железнодорожный, Саратов......

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 09 июл 2015, 10:51

Ох, ребятки, спасибо за советы и поддержку, вот правда прям легче дышится теперь ;)
Вчера пришла sms от страховой об отказе!
На счет обращения в свою страховую - думаю бессмысленно, начиталась инета - везде написано, что это возможно если 2 машины (у нас три) и при наличии ОСАГО у обоих!

Теперь вот думаю дождаться доков обратно от страховой и сначала попробовать поговорить с виновником.

По сайту РСА спасибо за подсказку)))) Свои полюса всегда проверяю и проверяю стоимость ОСАГО, а то мне так один раз (кажется в том году) девочка ошиблась и насчитала по ставке СВЫШЕ 150л.с. :D
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение GoLiaF » 09 июл 2015, 11:31

А я чет не понял,а на гаишника пофигу типа,что он оформлял просроченый полис страховой?
У него глаза на жопе что ли? Тут как бы и к нему вопрос тогда,как так получилось?
Или я не заметил просто ответ на этот вопрос в обсуждении?
VW Passat Vagon TDI SportLine 2007 года,серый)
BMP+DSG+RNS-510+R17(лето) и
О w O =)-ПРОДАН...
Сейчас-Hyundai Ix55 тёмно-сливового цвета)
VW Passat седан TDI BKP МКП 2005 серый O w O ))- продан
Skoda Superb 2008 BMP TDI
Аватара пользователя
GoLiaF
Почетный мембер
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:27

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 09 июл 2015, 11:40

GoLiaF писал(а):А я чет не понял,а на гаишника пофигу типа,что он оформлял просроченый полис страховой?
У него глаза на жопе что ли? Тут как бы и к нему вопрос тогда,как так получилось?
Или я не заметил просто ответ на этот вопрос в обсуждении?


Я так понимаю, что у виновника просто был левый полис, т.е. в самом полисе написано по датам все было ок, а вот по факту он уже недействительный! У меня так знакомая попала, она догнала мерс, она виновна ОСАГО. А через время ей пришло извещение о том, что она должна оплатить ремонт этого мерса, т.к. у нее недействительная ОСАГО, теперь она судит со своей страховой!
Хотя тут конечно только догадки! Вообще муж хочет написать запрос в ГИБДД как так оформили ДТП фактически без полиса ОСАГО. Точнее почему не указали, что полис ОТСУТСТВУЕТ!?
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение Сержант » 09 июл 2015, 11:41

olga V писал(а):Ох, ребятки, спасибо за советы и поддержку, вот правда прям легче дышится теперь ;)
Вчера пришла sms от страховой об отказе!
На счет обращения в свою страховую - думаю бессмысленно, начиталась инета - везде написано, что это возможно если 2 машины (у нас три) и при наличии ОСАГО у обоих!

Теперь вот думаю дождаться доков обратно от страховой и сначала попробовать поговорить с виновником.

По сайту РСА спасибо за подсказку)))) Свои полюса всегда проверяю и проверяю стоимость ОСАГО, а то мне так один раз (кажется в том году) девочка ошиблась и насчитала по ставке СВЫШЕ 150л.с. :D
В сухом остатке: Не надо путать. При страховании по ОСАГО ваша страховая страхует ВАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед потерпевшими а не восстановление вашего Авто, поэтому в данном случае они правы. А возмещение ущерба - со страховой виновника. Удачи.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 09 июл 2015, 11:45

Сержант писал(а):В сухом остатке: Не надо путать. При страховании по ОСАГО ваша страховая страхует ВАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед потерпевшими а не восстановление вашего Авто, поэтому в данном случае они правы. А возмещение ущерба - со страховой виновника. Удачи.


Простите, не очень Вас поняла, они правы - это кто? Как по мне права и страховая виновника - т.к. фактически он там не застрахован на момент аварии, и будет права моя страховая, если откажет.
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение valent77 » 09 июл 2015, 11:50

olga V
Если ущерб до 20тр, то лучше поберечь свои нервы и просто отремонтировать авто и пошел этот жадюга в баню. Если больше то надо собрать себя и наказать виновника путем оценки и взыскания через суд, естественно если он откажется добровольно возместить ущерб. Ну а начинать надо с его контактов и связаться с ним, что он думает делать дальше. ГИБДД как минимум должно выписать штраф за отсутствие действующего полиса ОАСГО.
Про страховые в данной ситуации можно забыть.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 09 июл 2015, 11:58

valent77
Просто и доходчиво))) Полностью с Вами согласна! Даже не хочется тратить время на обращение в свою страховую.
По ущербу точно больше 20тыс. С б/у детали может получится уложиться в 50тыс. Начиталась умных ссылок, хочу совершить попытку №2 и поговорить с виновником. А там уж в суд - правда никогда не сталкивались с этим страшным деянием! У меня просто уже дело принципа! Папа у меня пенсионер и конечно ему совсем не хочет не судится, не выяснять что-то с виновником. Он бы накопил денежек и отремонтировал все сам. Но мне безумно обидно, что из-за молодых людей, которые едут по полосе А, отвлекаясь на телефон и потом перед камерой уходят в свой ряд так, что при этом наносят повреждения другим участникам движения - почему пенсионер должен ущемлять себя в чем-то ради того чтобы отремонтировать свой авто (можно сказать члена семьи). Виновник молодой парень - вот пусть он и зарабатывает на этот ремонт!
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение Сержант » 09 июл 2015, 12:20

Комрады, уж коли подняли эту тему. По новым правилам, если мешаешь движению и на взгляд ущерб не более какой-то суммы, то участники ДТП могут покидать место аварии. Вопрос такой: Виновник взял и вообще уехал с места ДТП не оформив так называемый Европротокол. Что делает в таком случае потерпевший? И какие рычаги урегулирования этого вопроса: фото, свидетели и т.д. И теперь уехавший виновник - это головная боль пострадавшего?
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 09 июл 2015, 12:22

Все для народа :D Уже истерический смех :oops:
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение 1gdm » 09 июл 2015, 12:23

Сержант писал(а):Комрады, уж коли подняли эту тему. По новым правилам, если мешаешь движению и на взгляд ущерб не более какой-то суммы, то участники ДТП могут покидать место аварии. Вопрос такой: Виновник взял и вообще уехал с места ДТП не оформив так называемый Европротокол. Что делает в таком случае потерпевший? И какие рычаги урегулирования этого вопроса: фото, свидетели и т.д. И теперь уехавший виновник - это головная боль пострадавшего?

Вызывается ГАИ,составляется протокол о ДТП,в котором указывается,что второй участник (номер,марка,приметы)скрылся с места ДТП. Дальше по нему работает ГАИ.
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение 1gdm » 09 июл 2015, 12:27

olga V писал(а):valent77
Просто и доходчиво))) Полностью с Вами согласна! Даже не хочется тратить время на обращение в свою страховую.
По ущербу точно больше 20тыс. С б/у детали может получится уложиться в 50тыс. Начиталась умных ссылок, хочу совершить попытку №2 и поговорить с виновником. А там уж в суд - правда никогда не сталкивались с этим страшным деянием! У меня просто уже дело принципа! Папа у меня пенсионер и конечно ему совсем не хочет не судится, не выяснять что-то с виновником. Он бы накопил денежек и отремонтировал все сам. Но мне безумно обидно, что из-за молодых людей, которые едут по полосе А, отвлекаясь на телефон и потом перед камерой уходят в свой ряд так, что при этом наносят повреждения другим участникам движения - почему пенсионер должен ущемлять себя в чем-то ради того чтобы отремонтировать свой авто (можно сказать члена семьи). Виновник молодой парень - вот пусть он и зарабатывает на этот ремонт!

Наймите авто адвоката_ему будет интересно и вам по судам не бегать. Левый полис,грубое нарушение ПДД,оставление места ДТП... :gamer:
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение Сержант » 09 июл 2015, 12:44

1gdm писал(а):
Сержант писал(а):Комрады, уж коли подняли эту тему. По новым правилам, если мешаешь движению и на взгляд ущерб не более какой-то суммы, то участники ДТП могут покидать место аварии. Вопрос такой: Виновник взял и вообще уехал с места ДТП не оформив так называемый Европротокол. Что делает в таком случае потерпевший? И какие рычаги урегулирования этого вопроса: фото, свидетели и т.д. И теперь уехавший виновник - это головная боль пострадавшего?

Вызывается ГАИ,составляется протокол о ДТП,в котором указывается,что второй участник (номер,марка,приметы)скрылся с места ДТП. Дальше по нему работает ГАИ.
Т.е. пока доблесное ГАИ его не найдет, не установит - есть у него страховка или нет, на возмещение ущерба можно не расчитывать? Так.
Т.е. это все равно для него будет трактоваться как оставление места аварии и "жестко" караться. А как тогда работает штраф 1 т.р., если мешаешь движению транспорта при аварии и кто это "мешание" оценивает? Спасибо.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 09 июл 2015, 12:48

1gdm писал(а):
olga V писал(а):valent77
Просто и доходчиво))) Полностью с Вами согласна! Даже не хочется тратить время на обращение в свою страховую.
По ущербу точно больше 20тыс. С б/у детали может получится уложиться в 50тыс. Начиталась умных ссылок, хочу совершить попытку №2 и поговорить с виновником. А там уж в суд - правда никогда не сталкивались с этим страшным деянием! У меня просто уже дело принципа! Папа у меня пенсионер и конечно ему совсем не хочет не судится, не выяснять что-то с виновником. Он бы накопил денежек и отремонтировал все сам. Но мне безумно обидно, что из-за молодых людей, которые едут по полосе А, отвлекаясь на телефон и потом перед камерой уходят в свой ряд так, что при этом наносят повреждения другим участникам движения - почему пенсионер должен ущемлять себя в чем-то ради того чтобы отремонтировать свой авто (можно сказать члена семьи). Виновник молодой парень - вот пусть он и зарабатывает на этот ремонт!

Наймите авто адвоката_ему будет интересно и вам по судам не бегать. Левый полис,грубое нарушение ПДД,оставление места ДТП... :gamer:


Так и планируем сделать, но для начала хотим все-таки поговорить с виновником :)
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение 1gdm » 09 июл 2015, 12:54

olga V писал(а):
1gdm писал(а):
olga V писал(а):valent77
Просто и доходчиво))) Полностью с Вами согласна! Даже не хочется тратить время на обращение в свою страховую.
По ущербу точно больше 20тыс. С б/у детали может получится уложиться в 50тыс. Начиталась умных ссылок, хочу совершить попытку №2 и поговорить с виновником. А там уж в суд - правда никогда не сталкивались с этим страшным деянием! У меня просто уже дело принципа! Папа у меня пенсионер и конечно ему совсем не хочет не судится, не выяснять что-то с виновником. Он бы накопил денежек и отремонтировал все сам. Но мне безумно обидно, что из-за молодых людей, которые едут по полосе А, отвлекаясь на телефон и потом перед камерой уходят в свой ряд так, что при этом наносят повреждения другим участникам движения - почему пенсионер должен ущемлять себя в чем-то ради того чтобы отремонтировать свой авто (можно сказать члена семьи). Виновник молодой парень - вот пусть он и зарабатывает на этот ремонт!

Наймите авто адвоката_ему будет интересно и вам по судам не бегать. Левый полис,грубое нарушение ПДД,оставление места ДТП... :gamer:


Так и планируем сделать, но для начала хотим все-таки поговорить с виновником :)

Вот и необязательно. После повестки в суд сам будет встречи искать :)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 09 июл 2015, 13:08

1gdm писал(а):Вот и необязательно. После повестки в суд сам будет встречи искать :)


Ну судя по тому как он ответил по телефон в первый раз.... Наверно будет все-таки искать :D Вроде у знакомого даже есть юрист именно по авто. :dance: Надеюсь у меня хватит сил довести все до конца!

Спасибо всем огромное за поддержку!!! У нас просто замечательный клуб!!! :give_heart:
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение 1gdm » 09 июл 2015, 13:19

olga V писал(а):
1gdm писал(а):Вот и необязательно. После повестки в суд сам будет встречи искать :)


Ну судя по тому как он ответил по телефон в первый раз.... Наверно будет все-таки искать :D Вроде у знакомого даже есть юрист именно по авто. :dance: Надеюсь у меня хватит сил довести все до конца!

Спасибо всем огромное за поддержку!!! У нас просто замечательный клуб!!! :give_heart:

А то.) Можно встречу еще в день слушания у суда организовать. Чем мы хуже бициклистов 8-)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 09 июл 2015, 13:30

1gdm писал(а):А то.) Можно встречу еще в день слушания у суда организовать. Чем мы хуже бициклистов 8-)


Ой, ну у меня прям настроение даже поднялось ;) Нужно в любой ситуации не терять оптимизма! Спасибо за поддержку :)
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Пред.След.

Вернуться в Аварии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru