Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 27 июл 2015, 15:53

во всяком случае эта сумма фигурирует в иске (как я понимаю), но полный возврат или частичный это уже на усмотрение судьи!
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение GaDz » 27 июл 2015, 20:00

oowoo писал(а):
Юра Криков писал(а):Вот,блять,что же у нас за государство то((( ...
прошу прощение за оф... и за мат...


это не государство, это Г.ВНО!
Все эти ОСАГО, транспортные налоги, прочая ересь...


Аж прослезился. Отлично написано, а главное (и, скорее всего, печальное) - правда.

:good:
Аватара пользователя
GaDz
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:08
Откуда: Москва

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение Vlasov063 » 27 июл 2015, 20:51

olga VОля идите в свою страховую,к юристу -он все расскажет, был у меня случай,въехал вне в авто один пьяный чел,без прав,без доверки,на чужом авто страховка у него была просрочена(жена короче у него родила, вот и поехал ее встречать),короче он скрылся с места ДТП ,но его поймали через 40 мин.Позвонил я в свою альфа страх,где мне сказали как всё сделать,
1 независимая экспертиза
2 справка о дтп с гибдд
3 заявление в свою страх
4 копия его просроч страх
5 описание свидетелей
ваша страховая выплачивает Вам деньги на ремонт или направляет к своим умельцам (с кем у них договор),но Вы не можете уже потом оспорить сумму
Юрист вашей страховой собирает доки и подаёт в суд на виновника дтп -сие называется юрид термином Регрес
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 28 июл 2015, 10:24

Vlasov063
Спасибо за совет! Только я сколько не узнавала - от моей страховой придет такой же отказ, как и от страховой виновника! Т.к. наша страховая будет делать запрос в страховую виновника, а ее фактически нет! Обращение в свою страховую у нас отпадает: 1. Три автомобиля, 2. Нет страховки у виновника (наличие страховки у всех членов ДТП обязательна)

Вчера на семейном совете было решено воспользоваться услугами юриста за 30к. Тут пошло дело принципа - наказать/отомстить хоть как-то :D Будем надеяться, что с него будет что взять и к нам вернется хоть что-то :oops:
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение J.B. » 28 июл 2015, 10:43

olga V писал(а):Vlasov063
Будем надеяться, что с него будет что взять и к нам вернется хоть что-то :oops:

надо добавить ХОТЬ КОГДА-ТО :D
ибо рублей по 500 в месяц будет капать)
b6 tsi hl 2008
J.B.
Мембер
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:04
Откуда: Ярославль

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 28 июл 2015, 10:47

J.B.
Ссори, не поняла...Добавить? :oops:
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение pashustic » 28 июл 2015, 10:59

olga V писал(а):Ссори, не поняла...Добавить?

Он имеет ввиду что виновник будет выплачивать по 500 рублей.. тк безработынй это раз.. по тем же банковским счетам у него нуль.. на суде он скажет : так я не отказываюсь..назначайте минимум.
По поводу регреса выше, тут еще надо понимать как выбьет страховая из него денег,а также момент возмещение страховой именно ваших денег..Если работают по принципу положительного результата о регресе , то денег вам долго не видать.
Отчего сужу.. недавно в беларусь по месту жительства пришел из москвы регрес от страховой : типа возместите деньги.. Уже и суд прошел и суд также направляется доки.. Ответ был такой : здесь такой человек не проживает, местоположение мне его не известно, связь не поддерживаю. Пару раз пришли буклеты доков, были даже не получены и написан отказ о приеме.. и ВСЕЕЕЕЕ... больше доки эти не приходили...
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 28 июл 2015, 11:12

pashustic
Аха...что-то я не сразу доперла)))))

Паш, ты считаешь нужно просто забить тогда?

Т.е. получается: я работаю неофициально, у меня собственности нет никакой, могу не делать страховку и бить всех попало и жить радостно?
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение Юра Криков » 28 июл 2015, 11:22

olga V писал(а):Т.е. получается: я работаю неофициально, у меня собственности нет никакой, могу не делать страховку и бить всех попало и жить радостно?

Да,как не печально это звучит.
За 30 рублей лучше наймите бандитов - тупо кости поломать виновнику.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение pashustic » 28 июл 2015, 11:29

olga V писал(а):получается: я работаю неофициально, у меня собственности нет никакой, могу не делать страховку и бить всех попало и жить радостно?

А так оно и есть.. Вы думаете сча с осаго достоверными много людей катается ??? Увольте!!! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение J.B. » 28 июл 2015, 11:29

чем мой то вариант не понравился : составить первоначальный иск юристами за тыщу рупий - дальше все дело само пойдет.
b6 tsi hl 2008
J.B.
Мембер
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:04
Откуда: Ярославль

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение pashustic » 28 июл 2015, 11:33

olga V писал(а):После этого случая начинаю задумываться, а зачем я плачу по 10тыс. за ОСАГО???

Если гол как сокол в плане тех же счетов и прочего в случае если вы виновник дтп , то пофиг, тому и это история сейчас. ВАш виновник оч уверен в себе...не спроста же он так утверждает
По поводу тех же налогов в беларуси уже пошла тенденция не платить ваще его , который платиться при тех осмотре.. В том числе и я подумал..в беларусь на авто не езжу ибо мне проще на автобусе с пивом, да и дешевле.. Второй аспект, как выяснилось, если дернул мент, то 100 тыс на карман ( белорусских конечно :D ) и поехал дальше.. Вывод зачем мне платить налог в виде 250 баксов :shock: Пошел этот хитрозачесанный в одно место!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение 1gdm » 28 июл 2015, 11:51

pashustic писал(а):
olga V писал(а):После этого случая начинаю задумываться, а зачем я плачу по 10тыс. за ОСАГО???

Если гол как сокол в плане тех же счетов и прочего в случае если вы виновник дтп , то пофиг, тому и это история сейчас. ВАш виновник оч уверен в себе...не спроста же он так утверждает
По поводу тех же налогов в беларуси уже пошла тенденция не платить ваще его , который платиться при тех осмотре.. В том числе и я подумал..в беларусь на авто не езжу ибо мне проще на автобусе с пивом, да и дешевле.. Второй аспект, как выяснилось, если дернул мент, то 100 тыс на карман ( белорусских конечно :D ) и поехал дальше.. Вывод зачем мне платить налог в виде 250 баксов :shock: Пошел этот хитрозачесанный в одно место!!!

Хорошо вам))) А по поводу "голого" москвича-вопрос интересный. Есть машина,какие-то выплаты,невыезд за границу наконец..
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 28 июл 2015, 11:54

pashustic
:shock: ну не надо меня так пугать!!! Это получается вытирайте дальше об нас ноги, а мы будем тихо сидеть и молчать?!

J.B.
К сожалению, если идти в суд самим расходы не на много меньше: иск + независимая экспертиза + пошлины + уведомление виновника + потраченное время/нервы + потеря заработка, т.к. с работы на каждую процедуру надо отпрашиваться.
Здесь контора работает не до решения суда, а до выплаты, т.е. деньги мы будем получать от них (если будем :D )
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 28 июл 2015, 11:58

1gdm
Вот мой главный мыслитель и толкатель на суд :D Пусть даже нам не будет выплаты, но на нем будет судебное решение!!!
Мне Александр - друг Леши Casl так и сказал, что люди в большинстве просто сдаются и выплачивают! Т.к. не каждая жена выдержит звонки и гостей такого рода!

Не знаю, может я и моя семья не правы и может мы в этом дураки, но я все-таки считаю, что нужно попробовать!
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение Юра Криков » 28 июл 2015, 11:58

Юр,а какие не выплаты? По пятихатке в месяц, эт...(так - три,два на ум пошло... :D ) это можно до ограничения выезда в загранку не платить пару лет,нууу или исправно платить по 500рэ. в месяц...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение 1gdm » 28 июл 2015, 12:35

Юра Криков писал(а):Юр,а какие не выплаты? По пятихатке в месяц, эт...(так - три,два на ум пошло... :D ) это можно до ограничения выезда в загранку не платить пару лет,нууу или исправно платить по 500рэ. в месяц...

А ты предлагаешь,чтобы быдло и дальше ездило так,и перед знакомыми хвасталось? 500- пусть по 500. Зато можно пять лет не париться по поводу оплаты мобильника))
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 28 июл 2015, 12:44

1gdm писал(а): 500- пусть по 500. Зато можно пять лет не париться по поводу оплаты мобильника))


:good: :lol:
30к это конечно сумма не маленькая, но это хоть какой-то шанс наказать!
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение CASL » 28 июл 2015, 15:52

Если там и правда будут гости приходить и названивать, думаю сама семья виновника (или с кем он там живет) заставит выплатить
Passat 1.8T BZB 2008г АКПП HighLine
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/520715/
Аватара пользователя
CASL
Мембер
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:10
Откуда: Севастополь/Москва

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 28 июл 2015, 16:16

CASL
Леш, это мы такие люди, я если бы попала в такую ситуацию сразу бы деньги нашла и отдала, что должна!!! А таким людям может быть все не по чем, даже может и наоборот кайф ловят!!! Просто меня очень смущает его уверенный ответ "обращайтесь куда хотите", т.е. человек ничего не боится - абсолютно!!! И не очень понятно то ли это просто панты, то ли у человека реально просто ну ничего нет и взять с него нечего (в таком случае мы останемся в -30к)! Машина была его личная, сейчас говорит сгорела, мало верится что сгорела, но вот переоформить мог!
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение CASL » 28 июл 2015, 16:46

Если москвич, то должен где-то быть прописан, где-то работать, взять всегда есть что, если захотеть... Если он молод и борз, то понтов у него явно больше, чем опыта и знаний.
Passat 1.8T BZB 2008г АКПП HighLine
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/520715/
Аватара пользователя
CASL
Мембер
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:10
Откуда: Севастополь/Москва

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение xoz » 28 июл 2015, 16:47

Почитал я с интересом все что тут написали.И вспомнил я историю приключившуюся с моими друзьями в 90-х. Стоял мерс С во дворе никого не трогал,ехал какой-то молодой водитель на старом жигуленке и входя в поворот хорошо так проскреб по крылу и двум дверям.Парень свалил,но дело подвечер было много народу его видели и узнали некоторые:жил молодой водитель в соседнем дворе.Тогда осаго не было и когда муж с женой пришли к этому молодому водителю и сказали хорошо бы возместить ущерб,есть свидетели как ты въехал и т.д. Молодой водитель оказался безработным,перебивался случайными заработками,ничем не владел и т.д.Вообщем гол как сокол.Убеждения не помогли и тут друзья обратились к знакомым.Вечерком встретили этого молодого водителя и поговорили с ним,прощу заметить:угроз,наездов и тем более насилия не было.Поговорили с человеком,разъяснили все.Отдал он всё сумму довольно быстро.
P.S Каждому человеку есть что терять,как бы он не бил себя кулаками в грудь утверждая обратное.
xoz
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва Цао

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение гена67 » 28 июл 2015, 16:52

Когда у Вас на руках будет исполнительный лист, будет намного легче. То что негодяй будет платить по 500 р. в месяц это не правда. Ему еще приставы свои проценты накинут, за несвоевренное исполнение решения суда, поэтому он будет пытаться погасить долг быстрее. Ну и Вы также будете иметь право на компенсацию за несвоевременное возмещение ущерба и за пользование чужими денежными средствами. Идите в суд сначала без юриста, но сразу ставьте вопрос об аресте имущества негодяя, чтобы узнать, что он за птица и есть ли у него какое имущество и деньги. Далее по ходу судебных заседаний и исходя из сложившейся ситуации постарайтесь найти юриста не очень дорого, он Вам нужен лишь для того, чтобы ориентироваться в гражданском кодексе и судебных терминах, которые многих людей иногда ставят в тупик.
Passat В6 2.0 TDI СВАВ DSG-6 Highline 2008 г.в.
Беда не в том, что мы стали господами, а в том, что перестали быть товарищами.
Аватара пользователя
гена67
Местный
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 14:20
Откуда: Смоленская область

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение olga V » 28 июл 2015, 17:02

гена67
Спасибо за отзыв - подбодрили :)
Дело в том, что самому идти в суд по деньгам получается примерно тоже самое, что сразу отдать деньги юристу и он полностью занимается делом!
Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007
Аватара пользователя
olga V
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:08
Откуда: Москва СВАО

Re: У виновника ДТП просрочена ОСАГО

Сообщение гена67 » 28 июл 2015, 17:29

А еще попробуйте перед тем как обращаться в суд все узнать об этом человеке. Раз он живет недалеко от Вашего отца, может следует сходить к участковому, или найти тех людей которые смогут найти о нем информацию.
Passat В6 2.0 TDI СВАВ DSG-6 Highline 2008 г.в.
Беда не в том, что мы стали господами, а в том, что перестали быть товарищами.
Аватара пользователя
гена67
Местный
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 14:20
Откуда: Смоленская область

Пред.След.

Вернуться в Аварии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru