Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Помяли машину

Помяли машину

Сообщение Владимирбар » 25 ноя 2016, 10:07

Страховая насчитала возмещение ущерба за аварию 6000 рублей а на СТО просят 9800 и то это на ближайшем а если на центр Фольксваген поехать то будет наверно намного больше,что делать кто может подскажет?Виновник разницу отказывается платить.Подавать в суд? То как все лучше сделать и что надо для этого? Справку об ущербе где лучше делать если я тарриториально живу в Нахабино,Красногорского района?Кто знает разьясните пожалуйста.
Владимирбар
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:50

Re: Помяли машину

Сообщение Классик » 25 ноя 2016, 10:18

надо было просто независимую сделать и все
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: Помяли машину

Сообщение Vorobey » 25 ноя 2016, 10:19

Если есть куча свободного времени и нервов- подавай в суд. Но за такую разницу смысла нет судиться. Понять и простить.
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: Помяли машину

Сообщение Alemania » 25 ноя 2016, 10:20

У каждой страховой есть свои аффилированные сервисы. Берете туда направление и уже сервис согласовывает сумму со страховой.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Помяли машину

Сообщение EvgenyG » 25 ноя 2016, 11:05

Если в сервисе просят 9 800, а выплатили 6 000,00, то считай неплохо еще выплатили.
Из-за такой суммы наверно не стоит заморачиваться и делать независимую, больше времени и нервов потратишь.
Ты бы написал что конкретно помяли то или фото выложи.
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007
Аватара пользователя
EvgenyG
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:36
Откуда: Дмитров

Re: Помяли машину

Сообщение SEAT » 25 ноя 2016, 11:06

Владимирбар писал(а):Виновник разницу отказывается платить.

правильно делает.
Владимирбар
бесплатная консультация с автоюристом решает.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Помяли машину

Сообщение Владимирбар » 25 ноя 2016, 11:23

К сожалению эта разница пол моей пенсии:((.
Владимирбар
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:50

Re: Помяли машину

Сообщение valent77 » 25 ноя 2016, 11:32

EvgenyG писал(а):Если в сервисе просят 9 800, а выплатили 6 000,00, то считай неплохо еще выплатили.
Из-за такой суммы наверно не стоит заморачиваться и делать независимую, больше времени и нервов потратишь.

+ 1001
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Помяли машину

Сообщение Cyborg » 25 ноя 2016, 14:45

Владимирбар, может Пассат - машина не по семейному бюджету и стоит его продать?
Я вот например не покупаю б/у Кайен или Х5, потому что не потяну его нормальное содержание.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Помяли машину

Сообщение rwomega » 26 ноя 2016, 20:12

У меня ремонт после дтп был на 240, независимая с учетом износа - 210, а выплатили 140. Авария была ровно ГОД назад, вчера 3 заседание было ...
Я к чему, сумел за свой счет восстановить и то считаю пассат пределом своих фин. возможностей, а тут 3 рубля, я бы еще добавил получше сделать =)
Passat B6 2.0 TDI BKP 6 МКПП
rwomega
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Помяли машину

Сообщение фольцмэн » 26 ноя 2016, 22:49

Владимирбар писал(а):Страховая насчитала возмещение ущерба за аварию 6000 рублей а на СТО просят 9800 и то это на ближайшем а если на центр Фольксваген поехать то будет наверно намного больше,что делать кто может подскажет?Виновник разницу отказывается платить.Подавать в суд? То как все лучше сделать и что надо для этого? Справку об ущербе где лучше делать если я тарриториально живу в Нахабино,Красногорского района?Кто знает разьясните пожалуйста.

виновник и не обязан вам платить разницу...за него страховая платит.на нее можете подать в суд,но судиться нет смысла,если вас надула страховая не более чем на 10-15% и нет смысла подавать в суд если страховая вам расчитала точно по новым правилам,которые действуют с 2014 года..по единой методике расчёта..с чего вы взяли ,что вас страховая обманула?может в сервисах разводят...вы бы скинули свои побои,можно примерно определить сумму выплаты.. :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Помяли машину

Сообщение valent77 » 27 ноя 2016, 01:06

фольцмэн писал(а):виновник и не обязан вам платить разницу...за него страховая платит.на нее можете подать в суд

До 400тр страховая и все не согласия по цене со страховой, больше 400тр уже верхушку опл виновник.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Помяли машину

Сообщение фольцмэн » 27 ноя 2016, 12:27

valent77 писал(а):
фольцмэн писал(а):виновник и не обязан вам платить разницу...за него страховая платит.на нее можете подать в суд

До 400тр страховая и все не согласия по цене со страховой, больше 400тр уже верхушку опл виновник.

ну это ясно.... чтобы на 400т разбить старый пассат-это надо его под пресс положить :D
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Помяли машину

Сообщение rwomega » 27 ноя 2016, 13:32

Под пресс говорите? Разбил морду: крылья, капот, радиаторы, компр. конд., вебасто, бампер и вся пер. оптика, ремни без.. Оригинал насчитали около 350 и 50 за работу... Ох как опасно разбивать "старый" пассат. Слава богу есть аналог, смог уложить з/ч в 160 за счет б/у оригинала и аналога.
Passat B6 2.0 TDI BKP 6 МКПП
rwomega
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Помяли машину

Сообщение фольцмэн » 29 ноя 2016, 13:47

rwomega писал(а):Под пресс говорите? Разбил морду: крылья, капот, радиаторы, компр. конд., вебасто, бампер и вся пер. оптика, ремни без.. Оригинал насчитали около 350 и 50 за работу... Ох как опасно разбивать "старый" пассат. Слава богу есть аналог, смог уложить з/ч в 160 за счет б/у оригинала и аналога.

так это наверное посчитали стоимость новых оригинальных запчастей,еще и с накруткой продавана....а если взять в учёт износ авто(что делает страховая)..допустим 50% износа -8-10 лет машине,то делим всё на два ,минус накрутка продавана на запчасть и минус на лапу страховая чуть возьмёт....то получится совсем не та сумма :) ...у вас треть машины обошлась 160,вся как раз около 400т...т.е в лепёшку :D
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Помяли машину

Сообщение Lubovbrige » 05 авг 2019, 23:18

Ребята, такая ситуация Вчера припарковался за грузовиком, расстояние прилично оставил и пошел в качалку
Выхожу с качалки и вижу как этот грузовик с тортами сдает назад и мнет мне капот Выходит и говорит, извини брат, я не заметил Мля А машина жены, и на капоте аэрография Ну все думаю, мне пи ц Жена уроет
Вобщем че дальше было, рассказывать не буду Но жена со мной не разговаривает Ибо месяц назад я отговорил ее страховать КАСКО просто машина - Getz 3-х летка - стоит дешевле чем страховка на нее решил сэкономить денег для своей цц-шки И вот теперь дилема - жена говорит, что надо по осаго получить денег и поставить новый капот и решетку радиатора, но их покрасят в обычный цвет как было до аэрографии А мне хочется как-нибудь попробовать восстановить капот Там повреждения не критичные на мой взгляд, но краска потрескалась и облупилась Вот я и думаю, мож посоветуете контору в которой могут попытаться выпрямить все это хозяйство, зашкурить краску по-миниму, ну и подкрасить в идеале дорисовать рисунок Понимаю что все это глупо наверно звучит, но я хочу попытаться загладить свою вину перед женой Если нужно, завтра выложу фото повреждений, по ним думаю Вы мне сразу скажите, имеет смысл пытаться сохранить капот с аэрографией или нет
Спасибо!
Lubovbrige
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 16:16

Re: Помяли машину

Сообщение foma03 » 10 фев 2020, 13:01

Да, ремонт не дешевый
Аватара пользователя
foma03
Забанен
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:00

Re: Помяли машину

Сообщение b2b » 13 мар 2020, 16:33

Lubovbrige писал(а):Ребята, такая ситуация Вчера припарковался за грузовиком, расстояние прилично оставил и пошел в качалку
Выхожу с качалки и вижу как этот грузовик с тортами сдает назад и мнет мне капот Выходит и говорит, извини брат, я не заметил Мля А машина жены, и на капоте аэрография Ну все думаю, мне пи ц Жена уроет
Вобщем че дальше было, рассказывать не буду Но жена со мной не разговаривает Ибо месяц назад я отговорил ее страховать КАСКО просто машина - Getz 3-х летка - стоит дешевле чем страховка на нее решил сэкономить денег для своей цц-шки И вот теперь дилема - жена говорит, что надо по осаго получить денег и поставить новый капот и решетку радиатора, но их покрасят в обычный цвет как было до аэрографии А мне хочется как-нибудь попробовать восстановить капот Там повреждения не критичные на мой взгляд, но краска потрескалась и облупилась Вот я и думаю, мож посоветуете контору в которой могут попытаться выпрямить все это хозяйство, зашкурить краску по-миниму, ну и подкрасить в идеале дорисовать рисунок Понимаю что все это глупо наверно звучит, но я хочу попытаться загладить свою вину перед женой Если нужно, завтра выложу фото повреждений, по ним думаю Вы мне сразу скажите, имеет смысл пытаться сохранить капот с аэрографией или нет
Спасибо!

Вряд ли получится сохранить капот с аэрографией. Фото можете сбросить, какие повреждения получила машина?
Аватара пользователя
b2b
Забанен
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 16:15


Вернуться в Аварии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru