Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Хочу на "продув"!!!

Хочу на "продув"!!!

Сообщение КалдырЪ » 19 мар 2013, 23:43

Зима затянулась ....... или нет наоборот стала нормальной, а это мы привыкли к погоде, когда уже в апреле, кондиционеры начинают трудиться без устали, ..... ну да ладно ....
Снежным мартовским вечером, начитавшись статей про повальные проверки на дорогах на состояние ...... нахождения алкоголя в организме, задумался я.
А то ...... зима сдала свои права, на дворе прелестный майский день, рабочая неделя позади и мчусь я с полным багажником съедобных и питьевых вкусностей на дачу. А вокруг .... все так и прет, так и прет! Свежая, молодая не обожженная летним палевом трава, расцветающие деревья ...... щебетанье птиц, жуков и жужалец жужжанье ....... благодать!!!
И вдруг хлесь ...... стражи наши и закона нашего блюстители доблестные с хитрыми финдеперсовыми коробочками, да с торчащими из них трубочками ..... - а ну дыхните!!!
И вот тут, признаюсь хоть и бывает грех, заливши очи ясные покататься, закона то я и не знаю, в связи с чем и интересуюсь.

"-а ну дыхните"!!!, а им в ответ, понятых двоих давайте, ...... останавливают двух понятых, протокол и говорю им, при понятых глаголю - а не нравятся мне ваши физиономии и вообще коробка ваша с трубками фуфлыжная какая то, дуть в нее не буду, НО ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, только не с вашей дудой, а у нарколога. Везите меня к доктору, а дело то за городом и нарколог ближайший км в 57.
Что я нарушаю или не нарушаю вообще и каковы (по закону) действия блюстителей закона?
Аватара пользователя
КалдырЪ
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:45
Откуда: Москвабад

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение slavik049 » 20 мар 2013, 06:03

Своим поведение конечно ты спалил себя и им не в падлу сгонять к доктору тем более что все включено и не за свой счет ехать....

Однако стоит учитывать, что наказание по ст. 12.26 КоАП РФ предусмотрено лишь за отказ от освидетельствования, проводимого в медицинском учреждении. Предусмотренная законом проверка водителя на алкоголь на месте его остановки инспектором медицинским освидетельствованием не является, и поэтому несогласие с прохождением этого освидетельствования лишением прав водителю не грозит.
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение sp1ne » 20 мар 2013, 06:35

+1, имеешь полное право заявить о своём намерении пройти нормальное мед. освидетельствование в мед. учреждении и инспектора ОБЯЗАНЫ тебя туда отвезти и ПРИВЕЗТИ(!) обратно, в случае, если алкоголя в крови не будет. Можешь даже двух понятых не просить, разве только ради того, чтобы время потянуть.
VW Passat B6 2007 2.0 TFSI 260hp (Revo) OWO
VW Passat B6 2005 2.0 TFSI 240hp (APR) ‹‹OoWoO›› - продан
Аватара пользователя
sp1ne
Местный
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:54
Откуда: Москва

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlasov063 » 20 мар 2013, 07:53

понятые должны сразу заявляться,т к они должны внести свои подписи в протокол об отстранении до выяснения,но вот в чем штука -понятые должны обязательно иметь ПАСПОРТ ,другие доки не канают,т к в них нет прописки.То есть, если вам останавливают понятых без паспорта-смело можете на это указать инспекторам.А поскольку паспорт носят единицы,Вы сможете выиграть время.А по поводу- согласны ли вы, с тем что вы пили? На это можно воспользоваться ст 51-которая гласит ,о праве не свидетельствовать против себя и своих близких...
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlad505 » 20 мар 2013, 08:23

Купи хороший алкотестер и сам себя тестируй,если сомневаешься, а то что тебя повезут на кровь,так это только хуже. Алкотестер может показать ноль,а вот кровь точно выявит вчерашние гуляния. Я тоже уже думал о этом, но пришел к выводу ,что лучше дождаться,пока тест не будет выдавать ноль. Я так понял,что теперь по новому закону мало того,что лишают прав и еще штраф выписывают 30–50–200т.руб.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Bad Boy » 20 мар 2013, 10:03

Vlad505 писал(а):Я так понял,что теперь по новому закону мало того,что лишают прав и еще штраф выписывают 30–50–200т.руб.

Пока ещё только в планах некоторых, безумных парламентариев. Но чтобы подлизать очко тандему, примут в любое время, можно не сомневаться. Достаточно вспомнить как летом, горстка этих крыс, бегала по залу заседаний и нажимали кнопки друг за друга, при принятии 0-промилле.
Но вообще, лучше не бухать за рулём и кривым не ездить. И так, слишком много трезвых дебилов развелось на дорогах.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение vvdim » 20 мар 2013, 10:16

Bad Boy писал(а):
Vlad505 писал(а):Я так понял,что теперь по новому закону мало того,что лишают прав и еще штраф выписывают 30–50–200т.руб.

Пока ещё только в планах некоторых, безумных парламентариев. Но чтобы подлизать очко тандему, примут в любое время, можно не сомневаться. Достаточно вспомнить как летом, горстка этих крыс, бегала по залу заседаний и нажимали кнопки друг за друга, при принятии 0-промилле.
Но вообще, лучше не бухать за рулём и кривым не ездить. И так, слишком много трезвых дебилов развелось на дорогах.

Ну а я за штраф. Правильно. Пусть чел думает, что делает, прежде чем синим за руль сесть. Но против 0-промилле :)
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlasov063 » 20 мар 2013, 10:23

vvdim
-сам впозавчера синий ездил :oops: ,были у родственников на масленнице-вообщем блинов пережрали,сестры чуть- чуть поругались,ну не в машине же ночевать,сели уехали за 70км-как то так
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Jack92 » 20 мар 2013, 10:26

Ситуация мне видится таковой.Для начала дуешь им в алкотестер и смотришь сколько он показывает.Если совсем не много,то тогда есть смысл тянуть время.Но при этом требовать нарколога или наркодиспансера-бессмысленно.Освидетельствование имеет право проводить в любом лечебном учереждении обладающим лицензией на данный вид деятельности.Поэтому лучше ездить трезвым,Или хотя бы ждать пока введут 0.2.
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlad505 » 20 мар 2013, 10:33

Jack92 писал(а):Ситуация мне видится таковой.Для начала дуешь им в алкотестер и смотришь сколько он показывает.Если совсем не много,то тогда есть смысл тянуть время.Но при этом требовать нарколога или наркодиспансера-бессмысленно.Освидетельствование имеет право проводить в любом лечебном учереждении обладающим лицензией на данный вид деятельности.Поэтому лучше ездить трезвым,Или хотя бы ждать пока введут 0.2.

А мне кажется,что если алкотестер гайцов что нибудь покажен(выше нуля) они тут же составят протокол и ВСЁ!!!! Да и ехать к врачу бессмыслено,если вчера бухал.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение vvdim » 20 мар 2013, 10:36

Vlad505 писал(а):Купи хороший алкотестер и сам себя тестируй,если сомневаешься, а то что тебя повезут на кровь,так это только хуже. Алкотестер может показать ноль,а вот кровь точно выявит вчерашние гуляния. Я тоже уже думал о этом, но пришел к выводу ,что лучше дождаться,пока тест не будет выдавать ноль. Я так понял,что теперь по новому закону мало того,что лишают прав и еще штраф выписывают 30–50–200т.руб.

Кстати, периодически подумываю о покупке. А то реально попьешь вечерком пивка,поспишь, а с утра за руль с полной уверенностью, что у тебя все ок. А не куя. Может кто подскажет где и по чем можно приобрести достойный аппаратик?
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlad505 » 20 мар 2013, 10:37

Я тоже очень против "0". Ведь бывает на утро остаточный выдох, это не значит что чел пьяный. Ведь до 0.2 это вообще нет ничего,но у человека было бы хоть какое нибудь право на вечеринку на даче в кругу семьи.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlasov063 » 20 мар 2013, 10:45

Vlad505
-под эти 0,2 страна забухает скопом,я против,хотя и все понятно с остаточным-просто если мы хотим работающих законов-нужно начинать с себя :!:
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlad505 » 20 мар 2013, 10:49

А штрафы последнее время,точнее их рублевый эквивалент,вообще перестал как то сопоставляться с средней российской зарплатой. Я в выходной на хитром повороте нечаянно выехал на встречку. Там полосы нарисовали новые и аварийной ситуации нет в принципе,но колесом заезжаешь по старой привычке. Короче -стаяла засада. Сажусь в авто и он говорит -выезд на встречку- протокол и если первый раз,то всего лишь штраф 5т.р. Я был в таком состояние аффекта,услышав -протокол и 5т.р,что он тут же выписал протокол за ремень. У меня не было с собой наличных(карточка) и в тоже время мне не хотелось оплачивать потом 5руб. Короче я не помню точно что я ему говорил,но жена говорит,что я энергично махал руками,что то ему доказывая,что аж машина раскачивалась. Видимо было убедительно.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlad505 » 20 мар 2013, 10:52

Vlasov063 писал(а):-нужно начинать с себя

Vlasov063 писал(а):-сам впозавчера синий ездил

Ну сосед,ты и артист. Я понял,ты против 0.2 -ты за 2.2 :D :D :D
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlasov063 » 20 мар 2013, 11:09

Vlad505
-так я же не говорю ,что правельно делал,тем более, где ехал мог откусаться(но и это не правельно)-просто отдал бы права жены и 2 рубля за должностной подлог :D -у вас это не практикуется?
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlad505 » 20 мар 2013, 11:22

У нас 10-20т и никакого подлога :D Никто никого не видел.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Bad Boy » 20 мар 2013, 12:38

vvdim писал(а):Ну а я за штраф. Правильно. Пусть чел думает, что делает, прежде чем синим за руль сесть.

Это как раз уже проходили, лет 8-10 назад ещё можно было отделаться штрафом, но синих за рулём меньше не становилось. Просто вопрос решался либо на месте, либо потом, но дороже. Лишь единицы доходили до суда. Чистой воды коррупция и кормушка для гайцов. За пьянку только лишение и никаких штрафов, а за повторное нарушение административный арест суток на 30 с принудительными работами на благо населения, желательно на центральных улицах города, с отягчающими - уголовка с реальным сроком. Тогда может и задумаются, а деньги никогда не останавливали народ.
Другое дело, что должны быть чёткие критерии оценки, без всякой возможности домыслов и оговорок. Либо пьяный, либо нет и всё, пофиг сколько там прибор нащёлкал, есть допустимая норма - езжай, перевалило - заплакали права. Все знают, что с "остаточным", нормальный водитель рисковать не будет, наоборот спокойно поедет, лишь бы не светануться. С бодунища великого, вообще всего шарахаешься на дороге, куда там лететь и нарушать.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlad505 » 20 мар 2013, 13:03

Bad Boy писал(а):За пьянку только лишение и никаких штрафов,

Как я понял,рассматривается вопрос не просто о штрафах, а именно лишение + Штраф 30т.р в первый раз, потом +50т. и в третий раз лишение+200т.р.
Я так понял или я напутал..
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Bad Boy » 20 мар 2013, 13:44

Правильно понял, только не совсем понятно, как можно двойное наказание, за одно и тоже правонарушение накладывать? Хотя в России всё можно.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение КалдырЪ » 20 мар 2013, 13:46

sp1ne писал(а):+1, имеешь полное право заявить о своём намерении пройти нормальное мед. освидетельствование в мед. учреждении и инспектора ОБЯЗАНЫ тебя туда отвезти и ПРИВЕЗТИ(!) обратно, в случае, если алкоголя в крови не будет. Можешь даже двух понятых не просить, разве только ради того, чтобы время потянуть.

Спасибо за ответ!

То есть (я совершенно трезвый, просто делать нечего) на просьбу дунуть в их переносной приборчик на месте - отвечаю отказом и сразу требую отвезти меня в аттестованный наркологический центр. ИДПС (по закону) везут меня за эти 57 км в клинику, там нарколог подтверждает, что я трезв, ИДПС сажает меня обратно в ИХ авто и везет за 57 км к месту где меня остановили.

Я все правильно втянул?
Аватара пользователя
КалдырЪ
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:45
Откуда: Москвабад

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение Vlasov063 » 20 мар 2013, 14:07

КалдырЪ
Я все правильно втянул?


Он еще и укуреный гоняет :D
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение КалдырЪ » 20 мар 2013, 14:33

Не ...... куренье - ЯД, ...... синь - сила!!!!
Аватара пользователя
КалдырЪ
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:45
Откуда: Москвабад

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение DimaRom » 20 мар 2013, 14:55

vvdim писал(а):Ну а я за штраф. Правильно. Пусть чел думает, что делает, прежде чем синим за руль сесть. Но против 0-промилле :)



ну так сначала надо отменить 0 промилле, а потом вводить штрафы и уголовное наказание. А то и так получается - любой трезвый под лишение попасть может, не за что, а сейчас еще и штрафы нереальные. Ебланы какие то законы принимают, слов нет
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Хочу на "продув"!!!

Сообщение КалдырЪ » 20 мар 2013, 15:51

До "0",мог додуматься только человек запрещающий лампочки, отменяющий часовые пояса и грозившийся за 2 года провести интернет в каждый дом, не смотря на то, что 1948 населенных пунктов в РФ даже не электрофицированы!
Адекватность водителя, должен оценивать только - человек, а не прибор! Это как градусник (прибор) показывает температуру тела 37.0, но это совершенно не значит, что человек болен и ему тут же дадут больничный лист. Его состояние оценивает врач принимая во внимание показания приборов.
Надо быть полным дебилом, что б к примеру 130 килограммового мужика, выпившего 50 гр водки, после пообедавшего - съевшего первое, второе (тазик борща и кастрюльку пельмешек ;) ), через три часа после употребления считать пьяным!
Аватара пользователя
КалдырЪ
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 01:45
Откуда: Москвабад

След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru