Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

новые правила

Re: новые правила

Сообщение Cyborg » 03 дек 2013, 17:55

Яуген, рега у него в машине была :D
Про путевой лист кстати спасибо, буду знать. Я давил на то, чтобы ограничился устным замечанием и что его в отличии от предупреждения документально оформлять не нужно :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: новые правила

Сообщение alekst1201 » 05 дек 2013, 16:25

Яуген
А полномочия то есть путевку спрашивать? или предписание на проверку? :) так что не выдумывай. Максимум удостоверение можешь посмотреть.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: новые правила

Сообщение AlexanderB6 » 10 дек 2013, 14:39

Cyborg писал(а):
DVD писал(а):
Cyborg писал(а): Получил штраф в 1000 рублей + год предельной внимательности, чтобы по аналогичной ерунде не получить 5 тыр или лишение.

А как считается год, календарный или год с момента получения штрафа? Теперь все будет у них в базе? Как будут определять какой раз? Сразу на месте или придет по почте после выяснения?

Ты знаешь, как то странно пишут.
По замыслу 10 дней на обжалование дается, то есть после этого сразу должно вступать в силу.
С другой стороны, во всех интервью парят, что с момента оплаты.
Проверяют сразу на месте, пробивают по рации. На самом деле я очень вежливым был и он оч сильно удивился, когда услышал, но за мной нарушений ВООБЩЕ нет :D


Хотелось бы обратить внимание форумчан к первоисточнику ответа на данный вопрос: КоАП РФ.
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Таким образом, течение годичного срока в данной ситуации начинается с оплаты штрафа, а если еще точнее - с момента поступления средств оплаты в доход бюджета.
Еще необходимо обратить внимание на правовое значение указанного срока, определяемое пунктом 2 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ: повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения, является обстоятельством, отягчающими административную ответственность.
AlexanderB6
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:43
Откуда: Тверь

Re: новые правила

Сообщение Cudrach » 15 янв 2014, 14:35

Юрко писал(а):
Cudrach писал(а):Кто-то уже ездил по дороге которая открылась в обход Одинцово, какая там разрешенная скорость?

130

Ого, круто) А сама дорога как, читал только хорошие отзывы, но все мы знаем как доверять инфе. Минка теперь ,наверное,посвободней будет?
Аватара пользователя
Cudrach
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:27

Re: новые правила

Сообщение Юра Криков » 15 янв 2014, 15:36

В 2014 году российские власти не будут поднимать штрафы за нарушения ПДД, а на изменения в КоАП будет наложен своеобразный «мораторий». Об этом со ссылкой на депутата Госдумы Вячеслава Лысакова сообщает «Газета.Ru».

Как пояснил депутат, в Госдуме решили отказаться от ужесточения ответственности, поскольку в 2013 году законодатели слишком часто переписывали КоАП в части наказаний для водителей. Единственным исключением станет законопроект, который вводит уголовную ответственность за повторную езду в нетрезвом виде.

Речь идет о поправках в УК и КоАП, которые должны были принять еще в 2013 году. Согласно им, пьяных водителей-рецидивистов за повторную езду в нетрезвом виде в течение года будут лишать свободы на срок до двух лет с лишением прав на тот же срок.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17391
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: новые правила

Сообщение pspapp » 15 янв 2014, 18:46

Юра Криков писал(а):пьяных водителей-рецидивистов за повторную езду в нетрезвом виде в течение года будут лишать свободы на срок до двух лет с лишением прав на тот же срок.

почему нельзя сразу пьяных сажать, а не только рецидивистов? :ugeek:
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: новые правила

Сообщение Cyborg » 15 янв 2014, 23:23

AlexanderB6 писал(а):Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Таким образом, течение годичного срока в данной ситуации начинается с оплаты штрафа, а если еще точнее - с момента поступления средств оплаты в доход бюджета.


Вот мне интересно, если я еще штраф не оплатил, т.к. у меня есть 60 дней на оплату, я могу повторно нарушать без серьезных последствий? :)
Вопрос теоретический :!:
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: новые правила

Сообщение Cudrach » 26 янв 2014, 02:37

Cyborg писал(а):
Вот мне интересно, если я еще штраф не оплатил, т.к. у меня есть 60 дней на оплату, я могу повторно нарушать без серьезных последствий? :)
Вопрос теоретический :!:

думаю, что вполне, чтобы потом, так сказать, одним махом.
Но я бы не советовал так делать, а то вдруг штраф потом в прогрессии возрастет
Аватара пользователя
Cudrach
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:27

Re: новые правила

Сообщение Юра Криков » 26 янв 2014, 21:40

Нарушать можете,но каких то послаблений не алё.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17391
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: новые правила

Сообщение Cyborg » 26 янв 2014, 23:58

Cudrach
Юра Криков
ну и пофиг. Я теперь на мигающий зеленый останавливаюсь :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: новые правила

Сообщение Юра Криков » 27 янв 2014, 18:40

Cyborg
Я тоже.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17391
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: новые правила

Сообщение Эдвард » 01 фев 2014, 17:26

а я пок нет :hi:
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: новые правила

Сообщение Cudrach » 03 фев 2014, 19:19

Вот сегодня прочитал, Воробьев высказался по поводу того что ожидает Подмосковье в следующие пару лет http://oka-info.ru/news/article/19481/
Аватара пользователя
Cudrach
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:27

Пред.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru