Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

По поводу эвакуации авто

По поводу эвакуации авто

Сообщение PAMA » 12 окт 2014, 08:17

На днях застал около своей машины эвакуатор и двоих чумазых рукожопов при нем. Пытались пристроить захваты на мои диски (с полкой). Благо что безуспешно. На мои вопросы "Какого .... тут происходит?!" был полный игнор. Они молча с мрачными лицами будто хоронят кого-то, убрали свои железки от машины и отогнали эвакуатор. Ни документов ни бумаг от них я не добился.
Показали рукой в сторону стоящего экипажа метрах в ста от происходящего. Но поблизости инспекторов не было. Сел и уехал.
Сейчас вот озадачился вопросом. А должны ли быть какие-то бумаги на момент эвакуации (погрузки) автомобиля? Поскольку я нарушил и авто мое увозят на штраф стоянку, то должно быть постановление которое они и исполняют?
В противном случае выглядит все это как хищение автомобиля...
Можно полицию вызывать?))
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение yrla » 12 окт 2014, 08:41

PAMA писал(а):На днях застал около своей машины эвакуатор и двоих чумазых рукожопов при нем. Пытались пристроить захваты на мои диски (с полкой). Благо что безуспешно. На мои вопросы "Какого .... тут происходит?!" был полный игнор. Они молча с мрачными лицами будто хоронят кого-то, убрали свои железки от машины и отогнали эвакуатор. Ни документов ни бумаг от них я не добился.
Показали рукой в сторону стоящего экипажа метрах в ста от происходящего. Но поблизости инспекторов не было. Сел и уехал.
Сейчас вот озадачился вопросом. А должны ли быть какие-то бумаги на момент эвакуации (погрузки) автомобиля? Поскольку я нарушил и авто мое увозят на штраф стоянку, то должно быть постановление которое они и исполняют?
В противном случае выглядит все это как хищение автомобиля...
Можно полицию вызывать?))

нужно вызывать! фотографировать этих засранцев и их авто. место, где фоткал машину и т.п.
как оказалось, они забирают машины без ДПС!!! прикинь, они сами могут забирать машины. новое правило. у меня знакомые говорят, что машины забирают из различных мест, а адрес в постановлении пишут другой. в таких ситуациях нужен регистратор.
VW Passat B6 1,8 TSI AT BZB '08 O w O
Аватара пользователя
yrla
Местный
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:21
Откуда: Москва-Минск

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение Vanekk514 » 12 окт 2014, 09:00

прикинь, они сами могут забирать машины. новое правило

:D да им накидают без ментов не унести будет :D
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение figarevich » 12 окт 2014, 09:41

PAMA
Андрюх, привет!
При эвакуации должен присутствовать ДПСник.Без него это вроде как бы незаконно.Правда бумаг они никаких не дают.У меня в Москве когда утащили на штрафстоянку, мент который там присутствовал сообщил мне только номер тел.единого центра, куда стекается вся информация об эвакуированных авто и всё.Остальное, говорит, твои проблемы. И то,говорит, хорошо, что быстро пришёл.Через 10мин.я бы уехал.Как то так...
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение Alescka05-84 » 12 окт 2014, 09:51

эвакуация
Вложения
IMG-20140926-WA0021.jpg
VW Passat B6 2.0TFSI 2008г. 240 hp.
Аватара пользователя
Alescka05-84
Бывалый
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:08
Откуда: Москва

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение Сержант » 12 окт 2014, 09:57

Процедура эвакуации автомобиля на штрафстоянку:
1. Инспектор ГИБДД составляет протокол об административном правонарушении. Сообщает в дежурную часть района о задержании и эвакуации на штрафстоянку.
2. При эвакуации на штрафстоянку, автомобиль должен быть опечатан, а именно опечатываются места доступа в автомобиль.
3. Копии протокола вручаются владельцу и ответственному за хранение автомобиля на штрафстоянке.
В ситуациях, когда водитель возвращается, а автомобиля на месте нет, необходимо позвонить по т. 02 или 112, и уточнить о возможной эвакуации на штрафстоянку.
4. Срок задержания считается с момента составления протокола.
5. Срок хранения исчисляется с момента эвакуации автомобиля на штрафстоянку. Оплата считается за каждый час.
Ответственные за хранение и эвакуацию несут ответственность за сохранность. В случае какого-либо повреждения данный инцидент обжалуется в установленном порядке (необходимо вызвать наряд полиции и составить заявление).
6. После ликвидации неисправности и оплаты расходов инспектор ГИБДД составляет разрешение на выдачу эвакуированного автомобиля со штрафстоянки.

Составление протокола - обязательная составляющая.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение PAMA » 12 окт 2014, 11:05

Спасибо что пролили свет!
Надо картинку себе такую тоже напечатать))
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Автор темы
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение valent77 » 12 окт 2014, 11:45

PAMA
Думаю ГИБДД уже все оформил, в твоем случае придет штраф по почте за неправильную парковку. На счет составления протокола, видел как это делается гибдд делает несколько фото и идет все оформлять в машину, а эти грузят, если приходит хозяин молча прекращают эвакуацию но штраф за парковку все равно приходит.
Ну и с фотками они все сделают как на картинке.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение yrla » 12 окт 2014, 13:45

figarevich писал(а):PAMA
Андрюх, привет!
При эвакуации должен присутствовать ДПСник.Без него это вроде как бы незаконно.Правда бумаг они никаких не дают.У меня в Москве когда утащили на штрафстоянку, мент который там присутствовал сообщил мне только номер тел.единого центра, куда стекается вся информация об эвакуированных авто и всё.Остальное, говорит, твои проблемы. И то,говорит, хорошо, что быстро пришёл.Через 10мин.я бы уехал.Как то так...

уже не должен. сами МАДИ могут машину эвакуировать без присутствия сотрудников ГИБДД.
VW Passat B6 1,8 TSI AT BZB '08 O w O
Аватара пользователя
yrla
Местный
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:21
Откуда: Москва-Минск

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение Cyborg » 12 окт 2014, 16:11

Дык в Москве вообще беззаконие.
Тащат любые удобные машины по малейшему поводу, причем чисто по формальным признакам (припарковался под углом например), главное чтобы удобно было забирать. При этом реальных нарушителей, создающих ощутимые помехи движению, зачастую не трогают.
Сами паркуются как угодно, нарушают только так. Мне в четверг такой чуть в бок не приехал, разворачиваясь через двойную сплошную на Курской.

При этом реально оспорить только штраф (3000 рублей). Эвакуацию (5000 рублей) заставляют оплатить в любом случае даже если водитель прав. За возвратом этих средств - в суд. :evil:
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение Pokanet » 14 окт 2014, 21:10

Надо покупать эвакуатор и менять место работы..
вариант 2.0 CBAB дсг
Аватара пользователя
Pokanet
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 22:51
Откуда: Домодедово сити

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение valent77 » 16 окт 2014, 22:07

http://auto.mail.ru/article/52549-novyi ... vtomobile/ - прикольно.
Походу только нервы потратил. По идеи машину подняли и поехали уже 5тр есть эвакуация была произведена. Надо было отдать и штрафы почтой пусть судиться. Простой припаять могут легко куча свидетелей, ехать и снимать нельзя с человеком в машине.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение yrla » 17 окт 2014, 14:32

интересная статья
ссылко
VW Passat B6 1,8 TSI AT BZB '08 O w O
Аватара пользователя
yrla
Местный
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:21
Откуда: Москва-Минск

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение swbb » 29 окт 2014, 11:45

Наверное написал сообщение не в той теме, скорее всего нужно было здесь написать.
Вот сообщение: http://b6club.ru/viewtopic.php?f=21&p=507672#p507672
VW PASSAT B6 (2008), 1.8 TSI (BZB) 160 л.с., Tiptronic, Comfo, Oo w oO. Made in Germany
Аватара пользователя
swbb
Почетный мембер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:40
Откуда: Москва - Мытищи

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение FlipFlip » 23 окт 2015, 12:51

Сейчас эвакуаторы лютуют по Москве. Иногда боишься машину оставить, несколько раз подумаешь, паркуясь на обочине.
FlipFlip
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:52

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение Volkov » 01 дек 2015, 23:47

Мой транспортёр с перегрузом, перевесил эвакуатор :D там пофик! А на пассе, лучше на платную, если есть возможность. Ибо дороже выйдет если увезут. Ну сейчас эвакуаторщики есть аля вежливые, если есть визитка на лобовом. Звонят, грят, мы ваш авто тут эвакуировали, если хотите за 5 килорублей подходите или подъезжайте туда-то туда-то.. А так это дороже выходит, и по деньгам, и по нервам...
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение GarryRun » 04 янв 2016, 01:01

Volkov писал(а):Мой транспортёр с перегрузом, перевесил эвакуатор :D там пофик! А на пассе, лучше на платную, если есть возможность. Ибо дороже выйдет если увезут. Ну сейчас эвакуаторщики есть аля вежливые, если есть визитка на лобовом. Звонят, грят, мы ваш авто тут эвакуировали, если хотите за 5 килорублей подходите или подъезжайте туда-то туда-то.. А так это дороже выходит, и по деньгам, и по нервам...

не намного дороже.. осенью забирал со стоянки за те же 5тр+ 100 р общественный транспорт туда..
"Передаю привет любимому клубу, маме, папе и своему 2.0 FSI BVY"
Аватара пользователя
GarryRun
Местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:08
Откуда: Зеленоград

Re: По поводу эвакуации авто

Сообщение Volkov » 02 мар 2016, 00:23

GarryRun

Да, но меньше геммороя..
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.


Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru